24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонтировать или лечить?

Добрый день. машинка Priora 2007 г.в., пробег 58 т.км. После покупки, заменил масло (старое было какое то очень темное), хорошо промыл двигатель, вроде все хорошо, залил (zik полусинт), и тут начались проблемы: иногда пускает дымок из трубы. Спецы говорят скорее всего поршневая. Так вот что делать? ремонт или какая присадка поможет. P.S. (дымит когда тормозишь двигателем а потом даешь газ)
Максим Звягинцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
ДЖИН
"скорее всего" - это было сказано после разговоров со спецами, или они всё же покрутили, послушали двигатель, а потом пришли к выводу?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"тёмное масло" - не обязательно плохое. В масле работают самые разные присадки, в том числе и чистящие. Они могут темнить нормальное масло.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что за дымок - чёрный, сизый, светлый?
СсылкаПожаловаться
Максим Звягинцев
дымок синий, а темное масло было я думаю, что присадка уже была залита, как бы это не закоксовка маслосъемных колец
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
дымок синий, а темное масло было я думаю, что присадка уже была залита, как бы это не закоксовка маслосъемных колец
СсылкаПожаловаться
если синий, то получается что масло попадает в цилиндры
СсылкаПожаловаться
Максим Звягинцев
и еще правда ли, что на приоры поршневая идет (продается) в комплекте (поршни, пальцы, шатуны, кольца)
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
и еще правда ли, что на приоры поршневая идет (продается) в комплекте (поршни, пальцы, шатуны, кольца)
СсылкаПожаловаться
и еще правда ли, что на приоры поршневая идет (продается) в комплекте (поршни, пальцы, шатуны, кольца)

Да, правда. На Приоры ставят поршневую импортную. Она поступает на завод в комплекте.
Но абсолютно нормально подходит обычная от моторов 1,6л. Я бы рекомендовал ставить ее. Родная очень чувствительна к качеству масла. Лукойл, к примеру, это просто смерть для нее.
СсылкаПожаловаться
Максим Звягинцев
двигатель "спецы" не слушали, не крутили, там то слушать не чего: работает тихо, не троит, не тыркает, обороты берет хорошо и к стати на месте не дымит.
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
двигатель "спецы" не слушали, не крутили, там то слушать не чего: работает тихо, не троит, не тыркает, обороты берет хорошо и к стати на месте не дымит.
СсылкаПожаловаться
замеряй компрессию
СсылкаПожаловаться
Максим ЗвягинцевВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
замеряй компрессию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
компрессию померять надо, не спорю, сколько должна быть?
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
компрессию померять надо, не спорю, сколько должна быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
12,5 -13 где то, если не ошибаюсь....и главное чтобы разброса не было большого(т.е. везде одинаковая)
СсылкаПожаловаться
Максим ЗвягинцевВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
12,5 -13 где то, если не ошибаюсь....и главное чтобы разброса не было большого(т.е. везде одинаковая)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сегодня померяю, завтра отпишусь
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
сегодня померяю, завтра отпишусь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
советую проверить у диагностов "относительную компрессию" - на один из проводов АКБ надевается токосъёмник, отключается топливоподача, прокручивается стартером двигатель, а синхронизация осцилограммы по одному из цилиндров. По разнице тока прокрутки можно вычислить не очень хороший цилиндр. Но я всё же склоняюсь, что с мотором всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Максим ЗвягинцевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
советую проверить у диагностов "относительную компрессию" - на один из проводов АКБ надевается токосъёмник, отключается топливоподача, прокручивается стартером двигатель, а синхронизация осцилограммы по одному из цилиндров. По разнице тока прокрутки можно вычислить не очень хороший цилиндр. Но я всё же склоняюсь, что с мотором всё нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже так думаю, но к диагностам не поеду по одной причине, у нас нет нормальной диагностики. А те которые есть то свечи советуют заменить, то провода. ты скажи в Ростове проживаешь?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
я тоже так думаю, но к диагностам не поеду по одной причине, у нас нет нормальной диагностики. А те которые есть то свечи советуют заменить, то провода. ты скажи в Ростове проживаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, а ты что, рядом?
СсылкаПожаловаться
Максим ЗвягинцевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да, а ты что, рядом?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну немного севернее г. Миллерово, хотел бы с тобой связь поддерживать.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
ну немного севернее г. Миллерово, хотел бы с тобой связь поддерживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
там в Гуково спецы отличные, в Шахтах "дядюшка Том", так что не одним Ростовом... Будешь в Ростове, заезжай на техстанцию. Надо будет, пиши на почтовый ящик, объясню, где искать.
СсылкаПожаловаться
Максим ЗвягинцевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
там в Гуково спецы отличные, в Шахтах "дядюшка Том", так что не одним Ростовом... Будешь в Ростове, заезжай на техстанцию. Надо будет, пиши на почтовый ящик, объясню, где искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ок! договорились.
СсылкаПожаловаться
Максим Звягинцев
Джин ну ты выскажи свое мнение.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
Джин ну ты выскажи свое мнение.
СсылкаПожаловаться
проверил бы ДМРВ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария