20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт на дороге

Вопрос простой - какие поломки автомобиля вы устраняли в пути.))
Андрей Валерьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Андрей ВалерьевичВ ответ на Dark
Dark
был в 87-88 ВАЗ 2107, менял подшипник "306" пару раз в дороге, была такая невезуха с мостом на ней ))
СсылкаПожаловаться
Доводилось еще на МАЗе зимой(!!!!) перебирать "голову" редуктора. Не столько убивал мороз, сколько вес его!))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Доводилось еще на МАЗе зимой(!!!!) перебирать "голову" редуктора. Не столько убивал мороз, сколько вес его!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
профессиональным водилам всегда доставалось, с ними не ровняюсь )
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Dark
Dark
профессиональным водилам всегда доставалось, с ними не ровняюсь )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот сколько было легковых....не считая колёс и лампочек серьёзного ничего не случалось (тьфу-тьфу!), а вот с "большими" действительно бывало ВСЯКОЕ, от лампочки до клина двигателя.((((( И в основном....в холодное время года.((((
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Доводилось еще на МАЗе зимой(!!!!) перебирать "голову" редуктора. Не столько убивал мороз, сколько вес его!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Андрей!
Ты сказал про редуктор и я тоже проходил подобное на 6432,правда летом в Павловске на М4... Снимали и ставили с помощью трубы...
На неделе надо было срочно снять коробку на МАНе(надо было сальник коленвала заменить)-предложил водителям такой вариант-только посмеялись-не поверили что такое возможно...Но сняли вдвоем за 3 минуты...
А так конечно,много чего в дороге приходилось делать...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Вован
Вован
Привет Андрей!
Ты сказал про редуктор и я тоже проходил подобное на 6432,правда летом в Павловске на М4... Снимали и ставили с помощью трубы...
На неделе надо было срочно снять коробку на МАНе(надо было сальник коленвала заменить)-предложил водителям такой вариант-только посмеялись-не поверили что такое возможно...Но сняли вдвоем за 3 минуты...
А так конечно,много чего в дороге приходилось делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Володя! На МАНе она ещё и проще чем на МАЗе снимается!))))))) Как работа на нынешних ставках? Понимаю, что про ставки лучше промолчать....но все же.))))
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Привет Володя! На МАНе она ещё и проще чем на МАЗе снимается!))))))) Как работа на нынешних ставках? Понимаю, что про ставки лучше промолчать....но все же.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я еще не выезжал практически...Звонил мне на днях коллега с Брянска по поводу запчастей,заодно пожаловался на ставки...Говорит,что смысла нет выезжать...Вчера в гараже с товарищем общался-также в шоке...
У меня 30декабря на МАНе движок стуканул...До дома не доехал 200км...Причину не нашли... Потянуло замену блока,кол.вала-нашел в М-ве недорого. Послал машинку-забрали, привезли,перебрали,поставили,завели-все нормально... Через две мин погнало масло с коренного...Сняли коробку,добрались до сальника-а там засада... Старый сальник 115х140,а новый в комплекте идет 120х140... Завод оставляет за собой право изменять конструкцию...Внутреннее уплотнение идет на маховик-его не видно при сборке...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Вован
Вован
Я еще не выезжал практически...Звонил мне на днях коллега с Брянска по поводу запчастей,заодно пожаловался на ставки...Говорит,что смысла нет выезжать...Вчера в гараже с товарищем общался-также в шоке...
У меня 30декабря на МАНе движок стуканул...До дома не доехал 200км...Причину не нашли... Потянуло замену блока,кол.вала-нашел в М-ве недорого. Послал машинку-забрали, привезли,перебрали,поставили,завели-все нормально... Через две мин погнало масло с коренного...Сняли коробку,добрались до сальника-а там засада... Старый сальник 115х140,а новый в комплекте идет 120х140... Завод оставляет за собой право изменять конструкцию...Внутреннее уплотнение идет на маховик-его не видно при сборке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какой двигатель? Марка (модель?)? У тебя TGA-шка или F2000?
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
А какой двигатель? Марка (модель?)? У тебя TGA-шка или F2000?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ТГА 05г,дв. D20 Common Rail.
Ты знаешь,простейший движок-в смысле механики(мне очень понравился)!!! ТНВД подает давление в рейку и там дальше все форсунки компом управляются...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Вован
Вован
ТГА 05г,дв. D20 Common Rail.
Ты знаешь,простейший движок-в смысле механики(мне очень понравился)!!! ТНВД подает давление в рейку и там дальше все форсунки компом управляются...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, в плане "механики" он очень простой, как и все рядные импортные "шестерки".)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ВалерьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Если помнишь, лет 9-10 назад, когда трасса М7 стояла мёртво из-за снежных заносов суток пять, именно в Маскакасах на спуске в ложбину, из-за "Соболя" я чуть-чуть не улетел в кювет! Этот скот, не видел, что стоят "гайцы" и маякуют "большим" по одному, что можно ехать, а увидал и по тормозам - его на льду естественно закрутило....Вот "гайцы" его тогда в полном смысле слова спасли от больших неприятностей (хотя права отобрали!), но пару раз по фейсу ему все же попало. Меня тогда аккуратно ТРЕМЯ МЧС-овскими КамАЗами сдергивали - я подсложился, и правая ведущая сторона "повисла" над обрывом....буквально еще пару сантиметров, и потерял бы и машину, да еще и на немалые бабки попал....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Если помнишь, лет 9-10 назад, когда трасса М7 стояла мёртво из-за снежных заносов суток пять, именно в Маскакасах на спуске в ложбину, из-за "Соболя" я чуть-чуть не улетел в кювет! Этот скот, не видел, что стоят "гайцы" и маякуют "большим" по одному, что можно ехать, а увидал и по тормозам - его на льду естественно закрутило....Вот "гайцы" его тогда в полном смысле слова спасли от больших неприятностей (хотя права отобрали!), но пару раз по фейсу ему все же попало. Меня тогда аккуратно ТРЕМЯ МЧС-овскими КамАЗами сдергивали - я подсложился, и правая ведущая сторона "повисла" над обрывом....буквально еще пару сантиметров, и потерял бы и машину, да еще и на немалые бабки попал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот на этой неделе, на Валдае. Мы на гонку под Питер ехали, хорошо хоть с радийками в машинах, а так пробка конкретная была.










СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот на этой неделе, на Валдае. Мы на гонку под Питер ехали, хорошо хоть с радийками в машинах, а так пробка конкретная была.










СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению обычная картина зимой в районе Валдайских холмиков....((((
СсылкаПожаловаться
Виктор
Двигатель разбирал на жигулях. Не полностью, надо было лишь добраться до поршня и заменить его и оборванный выпускной клапан. Полдня поперек канавы простоял. Хорошо, что летом. Эвакуаторов тогда не было, а до ближайшего сервиса на веревочке - километров 150, до дома втрое больше. Да и не задумывался об этом. Починил и дальше поехал. Самой большой пробемой оказались сухарики, один в ГБЦ отыскал, второй исчез. Пришлось делать подобие. Запасные были, но среди огромного боекомплекта инструментов и запчастей для дальней дороги не сумел найти. Уже в пути вспомнил, что они лежат вместе с предохранителями в пепельнице. По приезду снял поддон, пропавший сухарик был уже там, хотя во время поисков в нем было пусто.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Двигатель разбирал на жигулях. Не полностью, надо было лишь добраться до поршня и заменить его и оборванный выпускной клапан. Полдня поперек канавы простоял. Хорошо, что летом. Эвакуаторов тогда не было, а до ближайшего сервиса на веревочке - километров 150, до дома втрое больше. Да и не задумывался об этом. Починил и дальше поехал. Самой большой пробемой оказались сухарики, один в ГБЦ отыскал, второй исчез. Пришлось делать подобие. Запасные были, но среди огромного боекомплекта инструментов и запчастей для дальней дороги не сумел найти. Уже в пути вспомнил, что они лежат вместе с предохранителями в пепельнице. По приезду снял поддон, пропавший сухарик был уже там, хотя во время поисков в нем было пусто.
СсылкаПожаловаться
Раньше с машинками проще было - простые как велосипед, а сейчас кругом электроника....)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Раньше с машинками проще было - простые как велосипед, а сейчас кругом электроника....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Всё можно было починить в любых условиях на коленке. Были бы только подходящие запчасти и инструмент. И каакя-нибудь придорожная свалка.
СсылкаПожаловаться
юрий ковалевВ ответ на Виктор
Виктор
Двигатель разбирал на жигулях. Не полностью, надо было лишь добраться до поршня и заменить его и оборванный выпускной клапан. Полдня поперек канавы простоял. Хорошо, что летом. Эвакуаторов тогда не было, а до ближайшего сервиса на веревочке - километров 150, до дома втрое больше. Да и не задумывался об этом. Починил и дальше поехал. Самой большой пробемой оказались сухарики, один в ГБЦ отыскал, второй исчез. Пришлось делать подобие. Запасные были, но среди огромного боекомплекта инструментов и запчастей для дальней дороги не сумел найти. Уже в пути вспомнил, что они лежат вместе с предохранителями в пепельнице. По приезду снял поддон, пропавший сухарик был уже там, хотя во время поисков в нем было пусто.
СсылкаПожаловаться
Коленвал на шестерке менял))) Благо лето и только с Новосибирска, с базара выехал(автомагазин держал) хорошо, что баптисты рядом были, занедорого помогли выдернуть-вставить... За полсуток поменял)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на юрий ковалев
юрий ковалев
Коленвал на шестерке менял))) Благо лето и только с Новосибирска, с базара выехал(автомагазин держал) хорошо, что баптисты рядом были, занедорого помогли выдернуть-вставить... За полсуток поменял)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тогда больше времени, наверное, чем на сам ремонт, ушло на поиск, чем подпереть снизу коробку, чтобы потом поддомкраченную машину опустить и таким образом поднять двигатель.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
От прикручивания катанкой заднего рычага подвески заз 965 - после её отрыва от кузова под Ефремовым,до ремонта поршневой на заз 966. Ну коробку вскрывал на 2105 после клина коробки.Сцепление на 2102.2101.2106. На ОКе коробку тоже вскрывал после клина под Брянском.. На 3-й встала и ни гу-гу. Полуоси менял на классике. Это так-семечки. Ремни ГРМ на05- 08-09 . Цепи на классике, рычаг передней подвески на 2106 на МКАД менял.Сцепление на ЛУАЗе , неоднократно. Сцепление на Газели. Короче- за 35 лет столько всего было , и не упомнищь. И главное , кака зима-так все сыпется.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
От прикручивания катанкой заднего рычага подвески заз 965 - после её отрыва от кузова под Ефремовым,до ремонта поршневой на заз 966. Ну коробку вскрывал на 2105 после клина коробки.Сцепление на 2102.2101.2106. На ОКе коробку тоже вскрывал после клина под Брянском.. На 3-й встала и ни гу-гу. Полуоси менял на классике. Это так-семечки. Ремни ГРМ на05- 08-09 . Цепи на классике, рычаг передней подвески на 2106 на МКАД менял.Сцепление на ЛУАЗе , неоднократно. Сцепление на Газели. Короче- за 35 лет столько всего было , и не упомнищь. И главное , кака зима-так все сыпется.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот как похолодает - так и начинается активная сексуальная жизнь....с машиной, да в дороге!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария