Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Пробежал уже 18 тык. Был на ТО, фильтр салона лучше купить самому, у диллеров по каким-то заоблачным ценам , именно 1790 р. Машина нравится , не зря отказался от пустых соляриса и поло в пользу...
5.0
28 мая
Hyundai Creta 1.6 MT
В обморок от дизайна и эксплуатации не упадешь, обычная машина, но на улице смотрят с любопытством. Поразила одна вещь, когда движешься на скорости более 90 км/ч при открывании стекол задних дверей...
4.7
Все отзывы

Ремонт на дороге

Вопрос простой - какие поломки автомобиля вы устраняли в пути.))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Сергей Тихонов
Наверное все ) Даже вкладыши на КВ приходилось менять ) Давно это было... ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Наверное все ) Даже вкладыши на КВ приходилось менять ) Давно это было... ))
СсылкаПожаловаться
Знакомо, ой знакомо!)))) Один раз, чтобы доехать ставили "портянки" из консервной банки под вкладыш - успешно доехали!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Знакомо, ой знакомо!)))) Один раз, чтобы доехать ставили "портянки" из консервной банки под вкладыш - успешно доехали!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думал, что вы что-то полезное напишите для начинающих. А получился разговор профессионалов. Да и еще с профессиональным слэнгом... хрен поймешь..)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Я думал, что вы что-то полезное напишите для начинающих. А получился разговор профессионалов. Да и еще с профессиональным слэнгом... хрен поймешь..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь, полезного как раз оказалось достаточно много.))))) Главный посыл этой темы - это надо знать устройство своей а/м и не опускать руки, в случае непредвиденной поломки (а они все непредвиденные!). И то что при осмотре перед выездом в поездку было все нормально - не гарантия того, что в дороге что-то не сломается. Заметь большинство случаев, которые описали - "зимние", когда время на принятие решения и устранение неисправности ограничено самой природой, и в этом случае на кону стоит уже жизнь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Игорь, полезного как раз оказалось достаточно много.))))) Главный посыл этой темы - это надо знать устройство своей а/м и не опускать руки, в случае непредвиденной поломки (а они все непредвиденные!). И то что при осмотре перед выездом в поездку было все нормально - не гарантия того, что в дороге что-то не сломается. Заметь большинство случаев, которые описали - "зимние", когда время на принятие решения и устранение неисправности ограничено самой природой, и в этом случае на кону стоит уже жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нет опыта ремонта отечественных машин, то лучше в импортные не лезть. Я обыкновенный пользователь и что вы мне предлагаете по инструкции эксплуатации изучить машину...))) А предвидеть поломку и принять заранее меры приходит с опытом. У большинства (я в том числе) этого опыта нет и навряд ли будет...Поэтому для нас надо проще писать. Например как быстро и правильно заменить колесо в дороге... Тут тоже есть свои секреты и тонкости...))) ну, и т.д.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Если нет опыта ремонта отечественных машин, то лучше в импортные не лезть. Я обыкновенный пользователь и что вы мне предлагаете по инструкции эксплуатации изучить машину...))) А предвидеть поломку и принять заранее меры приходит с опытом. У большинства (я в том числе) этого опыта нет и навряд ли будет...Поэтому для нас надо проще писать. Например как быстро и правильно заменить колесо в дороге... Тут тоже есть свои секреты и тонкости...))) ну, и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) Для этого есть еще книжки, например "Эксплуатация и ремонт ...", которые места много не занимают, но там вообще много полезного.)))) А у нас народ действительно стал потребителем, и зачастую не могут даже самостоятельно заменить пробитое колесо на запасное. даже мужчины....к сожалению....
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
))))) Для этого есть еще книжки, например "Эксплуатация и ремонт ...", которые места много не занимают, но там вообще много полезного.)))) А у нас народ действительно стал потребителем, и зачастую не могут даже самостоятельно заменить пробитое колесо на запасное. даже мужчины....к сожалению....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это книжки для механиков или людей знающих что-такое гаечные ключи... Поэтому у многих надежда на тех. сервис и эвакуатор...Каждый должен заниматься своим делом. А вот представлять кинематику и динамику машины пользователь обязан, но и тут многие на все ложили....
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Это книжки для механиков или людей знающих что-такое гаечные ключи... Поэтому у многих надежда на тех. сервис и эвакуатор...Каждый должен заниматься своим делом. А вот представлять кинематику и динамику машины пользователь обязан, но и тут многие на все ложили....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эта надежда (на сервис и эвакуатор), далеко не всегда оправдывает ожидания, к сожалению конечно. Причем в силу разных обстоятельств, как например проблемы со связью (не редкость даже в ЛО), финансы и т.д. Взаимовыручки-то на дороге практически уже не осталось....Лет пять-шесть назад беседовал с водителем из ХМАО, так вот в зиму 2008 года на дорогах ХМАО, ЯНАО и севера Тюменской области ЗАМЕРЗЛО 72 человека....Статистика однако....(((((
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Эта надежда (на сервис и эвакуатор), далеко не всегда оправдывает ожидания, к сожалению конечно. Причем в силу разных обстоятельств, как например проблемы со связью (не редкость даже в ЛО), финансы и т.д. Взаимовыручки-то на дороге практически уже не осталось....Лет пять-шесть назад беседовал с водителем из ХМАО, так вот в зиму 2008 года на дорогах ХМАО, ЯНАО и севера Тюменской области ЗАМЕРЗЛО 72 человека....Статистика однако....(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня как-то с эвакуатором была проблема :) Встал как-то на трассе (замерзла дроссельная заслонка, потом уже выяснил, когда компьютер подключил), вызвал эвакуатор. На улице минус 23. Тот приехал, погрузил мой а/м и отправились мы в путь. Через 30 км. у него начала замерзать соляра (каким то г... заправился). Раза три останавливались и с помощью "быстрого старта" заводились, пока он не закончился. В итоге, въехали в город таким составом: я с другом в своей машине (слушаем музыку, греемся), сама машина на эвакуаторе (бедный водитель в холоде и с открытым окном, чтобы на стекле наледь не образовывалась), эвакуатор на тросе прицеплен к бетономешалке. Гаишники на посту при въезде долго ржали )))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
замена колеса на запаску считается? )))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
СсылкаПожаловаться
Для дамы даже протереть зеркала засчитывается, а самостоятельная замена колеса - катит на подвиг!))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Для дамы даже протереть зеркала засчитывается, а самостоятельная замена колеса - катит на подвиг!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно- прям таки подвиг? Ну в теории могу, а в практике везет - сами мужчины помогают...
СсылкаПожаловаться
Да ладно- прям таки подвиг? Ну в теории могу, а в практике везет - сами мужчины помогают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так помочь красивой женщине сам Бог велел!))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не повезло тогда не красивой женщине не ждать помощи.Лучше пирог с друзьями, чем дерьмо одному.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
СсылкаПожаловаться
И протирание стекла тоже! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
И протирание стекла тоже! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже на спасение мира!))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Это уже на спасение мира!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот ведь, издеваются еще...)))))) да, мы такие!!! ))) спасаем мир практически ежедневно...(подумав)....ну, раз в два-три дня - точно )))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
да мне деваться было некуда ))))) дорога в лесу, телефон на дачке забыла )))) хорошо хоть руководство по эксплуатация авто нашлось ))))) вообще - шок был, честно )))))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
да мне деваться было некуда ))))) дорога в лесу, телефон на дачке забыла )))) хорошо хоть руководство по эксплуатация авто нашлось ))))) вообще - шок был, честно )))))))
СсылкаПожаловаться
И как не выбросила его по ненадобности-то?))) Я имею в виду руководство по эксплуатации.))) Про запаску и балонник молчу - они хорошо спрятаны.)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
И как не выбросила его по ненадобности-то?))) Я имею в виду руководство по эксплуатации.))) Про запаску и балонник молчу - они хорошо спрятаны.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я конечно не очень люблю инструкции читать, но обычно их не выбрасываю...)))) ну мало ли что )))) вот и пригодилось ))))) да и надо же что-то в бардачке держать...кроме салфеток для протирки стекол, навигатора и шоколада ))))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
я конечно не очень люблю инструкции читать, но обычно их не выбрасываю...)))) ну мало ли что )))) вот и пригодилось ))))) да и надо же что-то в бардачке держать...кроме салфеток для протирки стекол, навигатора и шоколада ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же основной комплект настоящего водителя?))) Почему нет в машине?))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инструкция по эксплуатации - это книжка, которую читают, когда уже что то сломали )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Инструкция по эксплуатации - это книжка, которую читают, когда уже что то сломали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неее....иногда бывает интересно - где какая кнопочка... и что это вдруг замигало ))))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
ээээ....я стесняюсь спросить: я правильно думаю - это про трос, ключи, компрессор, манометр, хомуты и т.п.? )))))))) это в багажнике лежит...)))) хотя... подозреваю, что я не очень настоящий водитель...(со вздохом)))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
ээээ....я стесняюсь спросить: я правильно думаю - это про трос, ключи, компрессор, манометр, хомуты и т.п.? )))))))) это в багажнике лежит...)))) хотя... подозреваю, что я не очень настоящий водитель...(со вздохом)))))
СсылкаПожаловаться
))))))) В набор водителя входит...стакан и упаковка презервативов!)))))) Остальное - по надобности конкретного человека!))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
))))))) В набор водителя входит...стакан и упаковка презервативов!)))))) Остальное - по надобности конкретного человека!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит я правильно про себя подумала ))))) просто вот второй предмет я с собой, как с водителем (подчеркиваю) не связала )))) но! ))) стаканчики есть, как же без них )))) в отдельном боксе ))) а для остальных мелочей вполне подходит сумочка...))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2

През это запасная мембрана на бензанасос для ВАЗ
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Кстати о презервативах.))) Один раз они меня чуть не привели к разводу.
В начале 2000-х супруга решила разок сходить со мной в рейс, и заодно узнать, отчего муж такой уставший приходит из рейсов - работка ведь не такая уж убойная.)))) Короче выехали, но женщина не будет женщиной, если не проверит все ящички и кармашки на предмет лишнего (по её стойкому убеждению) - хозяйка как-никак!))) И естественно находит упаковку презервативов, я её и не прятал особо. Скандал прямо на ходу!)))))) Я уж отмазывался как мог, но тут уж мою семейную жизнь "спасла"....машина!))) Протерлась пластиковая трубка подушек кабины, естественно подушка спустилась, кабину перекосило - пришлось останавливаться. А трубочка там тонкая - фитинга такого у меня не было, поэтому, вспомнив аналогичный случай только с большей трубкой, под пристальным "надзором" супруги, обмотал протертое место презервативом и на нем стянул хомут.)))) Мир в семье таким образом был восстановлен.)))))
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Газ 2410, начало 90 - х. Подшипник задней полуоси. Рассыпался сепаратор. Разобрал, ножом, из акации, нарезал квадратиков, собрал, деревяшка-шарик т.д., один на грузовичке дол смазку 1-13, набил, собрал. 120 км до дома доехал без проблем.Когда меняли подшипник, спецы удивились, еще бы ходил и ходил твой самодельный подшипник.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Газ 2410, начало 90 - х. Подшипник задней полуоси. Рассыпался сепаратор. Разобрал, ножом, из акации, нарезал квадратиков, собрал, деревяшка-шарик т.д., один на грузовичке дол смазку 1-13, набил, собрал. 120 км до дома доехал без проблем.Когда меняли подшипник, спецы удивились, еще бы ходил и ходил твой самодельный подшипник.
СсылкаПожаловаться
Слышал об этом, только в промежуток между шариками дубовые вставки ставили - чаша сия меня минула!)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Слышал об этом, только в промежуток между шариками дубовые вставки ставили - чаша сия меня минула!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай Бог и в дальнейшем не сталкиваться. Обходился самым твердым, что росло вдоль дороги.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Самое большое - ремень ГРМ на девятке. Правда зимой в -30, но ничего. От бОльших напастей Бог миловал...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Самое большое - ремень ГРМ на девятке. Правда зимой в -30, но ничего. От бОльших напастей Бог миловал...
СсылкаПожаловаться
В большой мороз все ремонтируется быстро - проверено!))))))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
До дома 50 км.Семерка заглохла.Пока открыл капот,понял что на таком морозе ничего не сделать,плюс уже темнает.Торможу попутку,тащат до гаража.Замерз как собака.Утром начал разбираться,оказалось банально треснул трамблер
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
До дома 50 км.Семерка заглохла.Пока открыл капот,понял что на таком морозе ничего не сделать,плюс уже темнает.Торможу попутку,тащат до гаража.Замерз как собака.Утром начал разбираться,оказалось банально треснул трамблер
СсылкаПожаловаться
температура была-43
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru