3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт на дороге

Вопрос простой - какие поломки автомобиля вы устраняли в пути.))
Андрей Валерьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Сергей Тихонов
Наверное все ) Даже вкладыши на КВ приходилось менять ) Давно это было... ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Наверное все ) Даже вкладыши на КВ приходилось менять ) Давно это было... ))
СсылкаПожаловаться
Знакомо, ой знакомо!)))) Один раз, чтобы доехать ставили "портянки" из консервной банки под вкладыш - успешно доехали!)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Знакомо, ой знакомо!)))) Один раз, чтобы доехать ставили "портянки" из консервной банки под вкладыш - успешно доехали!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думал, что вы что-то полезное напишите для начинающих. А получился разговор профессионалов. Да и еще с профессиональным слэнгом... хрен поймешь..)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Я думал, что вы что-то полезное напишите для начинающих. А получился разговор профессионалов. Да и еще с профессиональным слэнгом... хрен поймешь..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь, полезного как раз оказалось достаточно много.))))) Главный посыл этой темы - это надо знать устройство своей а/м и не опускать руки, в случае непредвиденной поломки (а они все непредвиденные!). И то что при осмотре перед выездом в поездку было все нормально - не гарантия того, что в дороге что-то не сломается. Заметь большинство случаев, которые описали - "зимние", когда время на принятие решения и устранение неисправности ограничено самой природой, и в этом случае на кону стоит уже жизнь.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Игорь, полезного как раз оказалось достаточно много.))))) Главный посыл этой темы - это надо знать устройство своей а/м и не опускать руки, в случае непредвиденной поломки (а они все непредвиденные!). И то что при осмотре перед выездом в поездку было все нормально - не гарантия того, что в дороге что-то не сломается. Заметь большинство случаев, которые описали - "зимние", когда время на принятие решения и устранение неисправности ограничено самой природой, и в этом случае на кону стоит уже жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нет опыта ремонта отечественных машин, то лучше в импортные не лезть. Я обыкновенный пользователь и что вы мне предлагаете по инструкции эксплуатации изучить машину...))) А предвидеть поломку и принять заранее меры приходит с опытом. У большинства (я в том числе) этого опыта нет и навряд ли будет...Поэтому для нас надо проще писать. Например как быстро и правильно заменить колесо в дороге... Тут тоже есть свои секреты и тонкости...))) ну, и т.д.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Если нет опыта ремонта отечественных машин, то лучше в импортные не лезть. Я обыкновенный пользователь и что вы мне предлагаете по инструкции эксплуатации изучить машину...))) А предвидеть поломку и принять заранее меры приходит с опытом. У большинства (я в том числе) этого опыта нет и навряд ли будет...Поэтому для нас надо проще писать. Например как быстро и правильно заменить колесо в дороге... Тут тоже есть свои секреты и тонкости...))) ну, и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) Для этого есть еще книжки, например "Эксплуатация и ремонт ...", которые места много не занимают, но там вообще много полезного.)))) А у нас народ действительно стал потребителем, и зачастую не могут даже самостоятельно заменить пробитое колесо на запасное. даже мужчины....к сожалению....
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
))))) Для этого есть еще книжки, например "Эксплуатация и ремонт ...", которые места много не занимают, но там вообще много полезного.)))) А у нас народ действительно стал потребителем, и зачастую не могут даже самостоятельно заменить пробитое колесо на запасное. даже мужчины....к сожалению....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это книжки для механиков или людей знающих что-такое гаечные ключи... Поэтому у многих надежда на тех. сервис и эвакуатор...Каждый должен заниматься своим делом. А вот представлять кинематику и динамику машины пользователь обязан, но и тут многие на все ложили....
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Это книжки для механиков или людей знающих что-такое гаечные ключи... Поэтому у многих надежда на тех. сервис и эвакуатор...Каждый должен заниматься своим делом. А вот представлять кинематику и динамику машины пользователь обязан, но и тут многие на все ложили....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эта надежда (на сервис и эвакуатор), далеко не всегда оправдывает ожидания, к сожалению конечно. Причем в силу разных обстоятельств, как например проблемы со связью (не редкость даже в ЛО), финансы и т.д. Взаимовыручки-то на дороге практически уже не осталось....Лет пять-шесть назад беседовал с водителем из ХМАО, так вот в зиму 2008 года на дорогах ХМАО, ЯНАО и севера Тюменской области ЗАМЕРЗЛО 72 человека....Статистика однако....(((((
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Эта надежда (на сервис и эвакуатор), далеко не всегда оправдывает ожидания, к сожалению конечно. Причем в силу разных обстоятельств, как например проблемы со связью (не редкость даже в ЛО), финансы и т.д. Взаимовыручки-то на дороге практически уже не осталось....Лет пять-шесть назад беседовал с водителем из ХМАО, так вот в зиму 2008 года на дорогах ХМАО, ЯНАО и севера Тюменской области ЗАМЕРЗЛО 72 человека....Статистика однако....(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня как-то с эвакуатором была проблема :) Встал как-то на трассе (замерзла дроссельная заслонка, потом уже выяснил, когда компьютер подключил), вызвал эвакуатор. На улице минус 23. Тот приехал, погрузил мой а/м и отправились мы в путь. Через 30 км. у него начала замерзать соляра (каким то г... заправился). Раза три останавливались и с помощью "быстрого старта" заводились, пока он не закончился. В итоге, въехали в город таким составом: я с другом в своей машине (слушаем музыку, греемся), сама машина на эвакуаторе (бедный водитель в холоде и с открытым окном, чтобы на стекле наледь не образовывалась), эвакуатор на тросе прицеплен к бетономешалке. Гаишники на посту при въезде долго ржали )))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
замена колеса на запаску считается? )))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
замена колеса на запаску считается? )))))
СсылкаПожаловаться
Для дамы даже протереть зеркала засчитывается, а самостоятельная замена колеса - катит на подвиг!))))))
СсылкаПожаловаться
Лариса ВиноградоваВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Для дамы даже протереть зеркала засчитывается, а самостоятельная замена колеса - катит на подвиг!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно- прям таки подвиг? Ну в теории могу, а в практике везет - сами мужчины помогают...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Лариса Виноградова
Лариса Виноградова
Да ладно- прям таки подвиг? Ну в теории могу, а в практике везет - сами мужчины помогают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так помочь красивой женщине сам Бог велел!))))
СсылкаПожаловаться
Александр ЧасовскихВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Так помочь красивой женщине сам Бог велел!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так помочь красивой женщине сам Бог велел!))))
Если не повезло тогда не красивой женщине не ждать помощи.Лучше пирог с друзьями, чем дерьмо одному.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
замена колеса на запаску считается? )))))
СсылкаПожаловаться
И протирание стекла тоже! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
И протирание стекла тоже! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже на спасение мира!))))))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Это уже на спасение мира!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот ведь, издеваются еще...)))))) да, мы такие!!! ))) спасаем мир практически ежедневно...(подумав)....ну, раз в два-три дня - точно )))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
да мне деваться было некуда ))))) дорога в лесу, телефон на дачке забыла )))) хорошо хоть руководство по эксплуатация авто нашлось ))))) вообще - шок был, честно )))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
да мне деваться было некуда ))))) дорога в лесу, телефон на дачке забыла )))) хорошо хоть руководство по эксплуатация авто нашлось ))))) вообще - шок был, честно )))))))
СсылкаПожаловаться
И как не выбросила его по ненадобности-то?))) Я имею в виду руководство по эксплуатации.))) Про запаску и балонник молчу - они хорошо спрятаны.)))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
И как не выбросила его по ненадобности-то?))) Я имею в виду руководство по эксплуатации.))) Про запаску и балонник молчу - они хорошо спрятаны.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я конечно не очень люблю инструкции читать, но обычно их не выбрасываю...)))) ну мало ли что )))) вот и пригодилось ))))) да и надо же что-то в бардачке держать...кроме салфеток для протирки стекол, навигатора и шоколада ))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария