14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт на дороге

Вопрос простой - какие поломки автомобиля вы устраняли в пути.))
Андрей Валерьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Вот-вот как похолодает - так и начинается активная сексуальная жизнь....с машиной, да в дороге!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно-холодно ломается- приходиться под неё лезть. Весь в дерьме, в луже иногда лежишь и коробку снимаешь. Романтика.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ВалерьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Ай даже не хохляцкими, а московскими инженерами был создан (МЗМА и НАМИ), ну а производство понятно чьими ручками...))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А, еще вспомнил! )))))))))))) На Камазе флажок делителя умудрился делитель вкрячить на нейтраль прям посреди лужи в полколеса ))))))) Я с монтировкой нырял, а напарник проезжавшим орал "Волну не поднимай!2 ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
олег
мне что-то вспомнилось. рено-премиум открытая телега,груз легкий но объемный,окружная казань,эта с..ка на гололеде просто взял и заглох,как на салазках,пытаюсь завести --фигушки,чую что-то не то.посмотрел в зеркало елы-палы телега догоняет)))) бахнула по кабинке,голова отскочила и продолжает скользить а телега справа пошла догонять)))) завелась,передача,газ,вытянул и на обочину)))) сзади ребята на скании подъехали,я у них на глазах пируэты выписывал--ты как? а я прикурить не могу))))один сел за мою,потихому до стоянки там пару км,поставил в стойло ,а я стакан со стола засадил))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на олег
олег
мне что-то вспомнилось. рено-премиум открытая телега,груз легкий но объемный,окружная казань,эта с..ка на гололеде просто взял и заглох,как на салазках,пытаюсь завести --фигушки,чую что-то не то.посмотрел в зеркало елы-палы телега догоняет)))) бахнула по кабинке,голова отскочила и продолжает скользить а телега справа пошла догонять)))) завелась,передача,газ,вытянул и на обочину)))) сзади ребята на скании подъехали,я у них на глазах пируэты выписывал--ты как? а я прикурить не могу))))один сел за мою,потихому до стоянки там пару км,поставил в стойло ,а я стакан со стола засадил))))
СсылкаПожаловаться
У меня "складка" была еще хлеще. Зимой в Башкирии, дорога пустая (рации тогда были редкостью), скользко-но не совсем каток, шел где-то 65-70. Выхожу на спуск с поворотиком (именно на нем расположена АЗС), и вижу внизу месиво из машин....и ни миллиметра свободного места! Тормозить - да какое там! но увидел боковым, что п/прицеп вроде при торможении пошел вправо, ну а дальше все на автомате - тормоза в пол, естественно тут же сложило....как снаряд пролетел через заправку (никого и ничего не зацепив) и благополучно зарылся в весьма глубокий сугроб....Правда из него я около часа и выходить не думал, т.к. мой полет напугал до мокрых штанов человек восемь-десять, и все очень жаждали подержать меня за горло.)))) Ну потом правда мне еще сутки не давали лопату (обиделись), ну и четыре дня откапывался....после этого двумя-УРАЛом и КрАЗом, выдернули. Из повреждений - только сломанные боковые спойлера на кабине....после этого зимой летать перестал....совсем.))))) Нехороший очень осадок остается после "складки", чувство полнейшей беспомощности и беззащитности (шел как раз "своей" стороной)....повторения этого очень не хочется....никогда.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
У меня "складка" была еще хлеще. Зимой в Башкирии, дорога пустая (рации тогда были редкостью), скользко-но не совсем каток, шел где-то 65-70. Выхожу на спуск с поворотиком (именно на нем расположена АЗС), и вижу внизу месиво из машин....и ни миллиметра свободного места! Тормозить - да какое там! но увидел боковым, что п/прицеп вроде при торможении пошел вправо, ну а дальше все на автомате - тормоза в пол, естественно тут же сложило....как снаряд пролетел через заправку (никого и ничего не зацепив) и благополучно зарылся в весьма глубокий сугроб....Правда из него я около часа и выходить не думал, т.к. мой полет напугал до мокрых штанов человек восемь-десять, и все очень жаждали подержать меня за горло.)))) Ну потом правда мне еще сутки не давали лопату (обиделись), ну и четыре дня откапывался....после этого двумя-УРАЛом и КрАЗом, выдернули. Из повреждений - только сломанные боковые спойлера на кабине....после этого зимой летать перестал....совсем.))))) Нехороший очень осадок остается после "складки", чувство полнейшей беспомощности и беззащитности (шел как раз "своей" стороной)....повторения этого очень не хочется....никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
андрей,а у меня **опыта** былоооо,аж 1-й раз один поехал и вот те на)))) да и ехал я крался,с чего он заглох,а потом с ключа раза с 6-го спокойно завелся и больше такого не было.да спойлер боковой по креплениям лопнул,даже не отвалился)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на олег
олег
андрей,а у меня **опыта** былоооо,аж 1-й раз один поехал и вот те на)))) да и ехал я крался,с чего он заглох,а потом с ключа раза с 6-го спокойно завелся и больше такого не было.да спойлер боковой по креплениям лопнул,даже не отвалился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие и летают на "больших", потому что не знают что за зверь такой "СКЛАДКА"....зато зимой хорошо видно тех, кто эту гадость прошел....)))))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Многие и летают на "больших", потому что не знают что за зверь такой "СКЛАДКА"....зато зимой хорошо видно тех, кто эту гадость прошел....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот веришь нет,знал только в теории по рассказам дядьки(он пол-жизни еще на мазе откатал) и испытывать не было ни малейшего желания))) а сейчас надеются на АБС,на то,на се. а из ремонтов, вольво FH чужая, хозяин упросил почта москва-екат,водитель заболел,челябинск закрывали учения какие-то были,через корпачево,заправки по карточкам,обратно так-же ,не заправился,на подъеме хапнул воздуха,слил с бака рефы,полез прокачивать,а штуцер прокачки на 2-х последних наверно нитках держался,во я поплясал.благо владимирский остановился вместе намудрили кое-как завели. зарекся на чужих ездить)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗамураевВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Многие и летают на "больших", потому что не знают что за зверь такой "СКЛАДКА"....зато зимой хорошо видно тех, кто эту гадость прошел....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие и летают на "больших", потому что не знают что за зверь такой "СКЛАДКА"....зато зимой хорошо видно тех, кто эту гадость прошел....)))))

Научило на всю жизнь Спускался с Уренги на интайдере(горный тормоз) скорость40 км Сложило за 1 секунду Теперь зимой только на тормозах Однажды пришлось менять гранату на 2108 посреди казахстанской степи по щиколодку в грязи весной на раскисшей грунтовке Вместо ударного съёмника кирка для забивания жд костылей А вмесмо домкрата 3 подвыпивших рыбака )))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Сергей Замураев
Сергей Замураев
Многие и летают на "больших", потому что не знают что за зверь такой "СКЛАДКА"....зато зимой хорошо видно тех, кто эту гадость прошел....)))))

Научило на всю жизнь Спускался с Уренги на интайдере(горный тормоз) скорость40 км Сложило за 1 секунду Теперь зимой только на тормозах Однажды пришлось менять гранату на 2108 посреди казахстанской степи по щиколодку в грязи весной на раскисшей грунтовке Вместо ударного съёмника кирка для забивания жд костылей А вмесмо домкрата 3 подвыпивших рыбака )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дружище, ты экстремал!))))) На моторном тормозе спускаться....да и на ретерде то же самое - результат будет один.))). Хорошо хоть без последствий!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗамураевВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Дружище, ты экстремал!))))) На моторном тормозе спускаться....да и на ретерде то же самое - результат будет один.))). Хорошо хоть без последствий!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пластик поламало Передний борт на шторе пузырём -20тн трубы пошло вперёд Слава богу не было встречных
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Господь миловал пока от бед,а так-замена прокладки головки на "супере",ну и мелочёвка всякая.Иногда на морозе слепишь на сопли и ездишь до ТО или крупного ремонта Бог знает сколько.А страшно было когда на ГЯшке закрутило,длинная была машина,устойчивая,но как пошла волчком-еле успел в съезд на поле попасть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Господь миловал пока от бед,а так-замена прокладки головки на "супере",ну и мелочёвка всякая.Иногда на морозе слепишь на сопли и ездишь до ТО или крупного ремонта Бог знает сколько.А страшно было когда на ГЯшке закрутило,длинная была машина,устойчивая,но как пошла волчком-еле успел в съезд на поле попасть.
СсылкаПожаловаться
Ну да, не зря же есть пословица - нет ничего более постоянного, чем временное.))))))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Ну да, не зря же есть пословица - нет ничего более постоянного, чем временное.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты пока на веревочку примотай,а до гаража доберешься,сделаешь как надо,на совесть,на проволочку)))))
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Поехали двумя машинами на рыбалку . Я человек такой , что при покупки авто во вторые руки поменяю - масло , шаровые , ОЖ , можно и тормозную. Вот дружку своему талдычил почти 4 месяца про шаровые . Короче ...суббота 14.00, спуск к понтонному мосту...Вырвало на спуске у него шаровую нижнюю. А спуск такой , что больше никто не проедет . Съездил , купил ему ...женщина - продавец уже ушла с работы , поймав меня на лестнице ...но продала нужную деталь . Это ближайший был магазин в радиусе 50 км. Поменяли за 1.5 часа. Когда все таки друг " поумнел " и поехал на ремонт подвески ...у него все шаровые оказались нижними. Машина " классика ".
СсылкаПожаловаться
олег
вспомнилось))) 95 или 96 год,я на ваз 2101 с семьей из москвы в рязань,на окружной коломны стоит с аварийкой иномарка какая не помню мужик руками машет,остановился заодно по малой нужде,--слышь браток,че с ней? ключ поворачиваю и ВСЕ тухнет,не заводится!!!!капот открыл клемму покачал--завелась. спасибо. улетел. километров через 30 смотрю опять стоит,меня разглядел аж подпрыгивать начал))) остановился,ослабил ему клемму,снимать,а она из банки полезла)))) он--че делать? все пропало!!! ПРОДАЙ СВОЙ АККУМ!!!!я ему да не паникуй ты,молотком на место ее аккуратно осадил,заводить---завелась))) до рязани ,до магазина ехал чуть впереди меня,чтоб если че))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на олег
олег
вспомнилось))) 95 или 96 год,я на ваз 2101 с семьей из москвы в рязань,на окружной коломны стоит с аварийкой иномарка какая не помню мужик руками машет,остановился заодно по малой нужде,--слышь браток,че с ней? ключ поворачиваю и ВСЕ тухнет,не заводится!!!!капот открыл клемму покачал--завелась. спасибо. улетел. километров через 30 смотрю опять стоит,меня разглядел аж подпрыгивать начал))) остановился,ослабил ему клемму,снимать,а она из банки полезла)))) он--че делать? все пропало!!! ПРОДАЙ СВОЙ АККУМ!!!!я ему да не паникуй ты,молотком на место ее аккуратно осадил,заводить---завелась))) до рязани ,до магазина ехал чуть впереди меня,чтоб если че))))
СсылкаПожаловаться
Вот для этого и создал тему!))))) Чтобы люди задумались, что в пути (даже коротком) случиться может всякое, и для этого НАДО знать устройство автомобиля, и устранение часто встречающихся неисправностей, чтобы было хоть элементарное понимание о характере поломки (неисправности). У многих ведь в машине нет даже инструкции по эксплуатации а/м, не говоря уже о большем.))))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Вот для этого и создал тему!))))) Чтобы люди задумались, что в пути (даже коротком) случиться может всякое, и для этого НАДО знать устройство автомобиля, и устранение часто встречающихся неисправностей, чтобы было хоть элементарное понимание о характере поломки (неисправности). У многих ведь в машине нет даже инструкции по эксплуатации а/м, не говоря уже о большем.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
своим ученика на первом занятии говорю так---есть замечательная книжка,руководство,она должна быть в бардачке рядом с книжкой по пдд)))все я убежал)))
СсылкаПожаловаться
юрий ковалевВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Вот для этого и создал тему!))))) Чтобы люди задумались, что в пути (даже коротком) случиться может всякое, и для этого НАДО знать устройство автомобиля, и устранение часто встречающихся неисправностей, чтобы было хоть элементарное понимание о характере поломки (неисправности). У многих ведь в машине нет даже инструкции по эксплуатации а/м, не говоря уже о большем.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогать людям надо!!! У нас в сибири - особенно!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария