14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт и эксплуатация ВАЗ-21114

Здравствуйте! Прошу совета у знающих людей. Я водитель новичек купил недавно себе Ваз-21114 б/у вообщем расклад такой:
- год выпуска 2006,ДВС-1,6 16-клапанная, пробег 59000км.
Теперь незнаю с чего начать, машинка при движении малость тупит разгон сразу не берет когда надо, а потом начинает рвать из под себя, на холодную даже троит, мне говорят инжектор чистить надо а я не знаю у знакомых спрашивал мол когда инжектор чистил а он мне неразу за 12 лет и все нормально.
Подскажите пожалуйста:
-замена свечей, какая марка лучше?
-ремень ГРМ его фирма и РОЛИКИ?
-воздушный фильтр было масло что значит?
-масло ДВС менять какое лучше,залито ЛУКОЙЛ с присадкой?
-кулису наверное тоже менять надо,заднюю плохо включать в сидение рычак упирается?
-ремень на генератор там что-то верещит наверное подшибник?
-фильтр тонкой очистки?
-сапун чистить?
В остальном все нормально ходовка гранаты подвеска тоже нормально.
Максим Лукьянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
сергей рогачёв
здравствуйте!у меня почти такая же проблема,что у хозяина темы!при нажатии педали газа,разгоняется как то тормозя,не резво,на холостом движок колбасит,хотя обороты не плавают,при газе как бы протраивает,а при резком сбросе газа обороты падают до 500 и ниже,потом тут же выравниваются!делали диагностику,ничего не нашли,посоветовали поменять свечи и форсунки,но не помогло,поменял датчик холостого хода,тоже ничего,потом полетел датчик распредвала,но старая болезнь не прошла!на другой диагностике у меня показало СО в два раза больше,замерил компрессию,оказалась маленькая,но масло при этом не ест!другой замерил и мы сами мерили,компрессия оказалась нормальной,но я уже не знаю что и делать....помогите нам,подскажите)))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей МякишевВ ответ на сергей рогачёв
сергей рогачёв
здравствуйте!у меня почти такая же проблема,что у хозяина темы!при нажатии педали газа,разгоняется как то тормозя,не резво,на холостом движок колбасит,хотя обороты не плавают,при газе как бы протраивает,а при резком сбросе газа обороты падают до 500 и ниже,потом тут же выравниваются!делали диагностику,ничего не нашли,посоветовали поменять свечи и форсунки,но не помогло,поменял датчик холостого хода,тоже ничего,потом полетел датчик распредвала,но старая болезнь не прошла!на другой диагностике у меня показало СО в два раза больше,замерил компрессию,оказалась маленькая,но масло при этом не ест!другой замерил и мы сами мерили,компрессия оказалась нормальной,но я уже не знаю что и делать....помогите нам,подскажите)))))))))
СсылкаПожаловаться
Причина может быть в модуле, у меня было уже такое,машина еле едит потом резко рвёт сома по себе, и троила тоже на холостых модуль поменял нормально стало.
СсылкаПожаловаться
Вера Асанова
Что делать? При включенном двигателе срабатывает сигнализация, в чем причина не понимаю! Кто сталкивался с такой проблемой ,подскажите.
СсылкаПожаловаться
Валерий Шкода
Я на своей наездил за 3 года 200000 двести тысяч км. Серьезных проблем не было никогда. Расход НИКОГДА не превышал 7.1 это в среднем а по трассе мохно сделать 4.5 дахе если ехать 110-130 . Вместительность тохе впечатляет-кто загрузит 310 см и при этом закроет багажник.
СсылкаПожаловаться
Ира Плис
привет пишу еще раз очень надо выставить метки на зажигание после замены ремня грм есть у кого может фото
СсылкаПожаловаться
Наталья Румма
какие гранаты лудьше ставить как непаменяю не хватает на месяц
СсылкаПожаловаться
ирина Гузина(Григорьева)
Здравствуйте подскажите что делать? на ходу машина стала дергаться и загорелась лампочка чека о неисправности двигателя . Машину остановили , заглушили и уже не завелась. В чем причина? Свечи меняли, фильтр топливный меняли, масло меняли вместе с фильтром, что случилось не знаем. Подскажите кто знает!
СсылкаПожаловаться
виктор кузнецов
Привет всем!купил 21114 2006 года.пробег был гдето 140000т.км,ща 149700,масло и ремень ГРМ не менял.вопрос??пора уже менять или нет??ролики стоит менять вместе с ГРМ или пока не стоит??где КПП внизу,выдавливает масло,началось с морозов(зимы)похоже через сопун.Масло чистое как слеза а,уровень всегда высокий.только сейчас с оттепелью уровень встал на место.Еще подскажите пож,где верхняя клапанная крышка сочится масло.в сервисе пацаны сказали надо половинить и на герметик,так как там нет ни каких прокладок (ЧУДЕСА с отечественным производ)а так вроде не плохая машина(для советской)
СсылкаПожаловаться
Олег Беличенко
При запуске двигатель загорается чип в бортовом комп и движок на малых оборотах троит.Потом гаснет и движок тянет нормально потом в процессе езды если резко газанешь опять загорается и троит .Пробывал диагностику но тогда чип не горел показывает неисправность в1м цилиндре а какая конкретно не указанно.Как собирусь на диагностику все нормально мастера говорят приезжай когда будет гореть чип.Свечи поменял в чем дело подскажите люди добрые!!!
СсылкаПожаловаться
алексей кистанов
между переключениями передач подвисают обороты на 3000 в чем причина?ваз 21114.
СсылкаПожаловаться
Баир Надмитов
всем привет. у меня такая проблема.разряжается аккумулятор примерно за месяц.напряжение показывает .когда все выключено 13.1 в. при включенных потребителях 12.0 в.поменял генератор все осталось так-же.проверяю тестером на ак.бат.показывает 13.7 в.на бортовом и на приборах 13.0 в. В чем причина такого расхождения
СсылкаПожаловаться
Елена Кашлева
дергается на ходу. поменял свечи.провода.фильтор топливный сеточку в баке воздушный фильтор .не помогло
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария