14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

регулировка зажигания на дизеле

Собираю китайский дизельный грузовик. Как выставить правильно зажигание? Литературы никакой нет, методом тыка выставил валы, а вот с ТНВД никак не разбирусь. Так-то он заводится, но плохо, тупит на ходу и дымит белым дымом. Можт кто сталкивался, подскажите.
Bolok70
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
ваня нестер
ты поменьше их слушай а то не только турбину но и новый мотор купишь скоро,мне они так и не помогли -понты дешовые и только
СсылкаПожаловаться
Александр Чадаев
есть ли на однорядном тнвд метка. дизель пежо стоит на дервейсе 313121 шатл
СсылкаПожаловаться
сергей
всем привет!подскажите для чего предназначены два штуцера которые находятся в верху тнвд (бош)к ним подсоединены каких та два вакуумных шланжика,дело в том что у меня эти штуцера обломаны и трубки заглушены.авто эскорт 1.8д
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
подскажите почему двигатель wp10 сапунит хотя двигатель капиталил и не заводится может из за жигания и как его выставить
СсылкаПожаловаться
Ерлан Искалиев
На апаратуре фав есть пробка ее откручиваешь и выставляешь флажок . После подгоняешь первый целиндр и ставишь аппаратуру у самого есть фав
СсылкаПожаловаться
Владислав Свидерский
На Шанкси0 на лобовине под патрубком, если смотреть со стороны вентилятора с другой стороны крепления ТНВД есть заглушка на 22 под ней видна шестерня ТНВД на одном зубе метка а на лобовине ответная только смотреть вниматель через зеркало с фонариком и зачистить. Я поставил 12гр заводится хорошо работает мягко но тянет не очень а сколько нужно не знаю
СсылкаПожаловаться
Владислав Свидерский
На Шанкси0 на лобовине под патрубком, если смотреть со стороны вентилятора с другой стороны крепления ТНВД есть заглушка на 22 под ней видна шестерня ТНВД на одном зубе метка а на лобовине ответная только смотреть вниматель через зеркало с фонариком и зачистить. Я поставил 12гр заводится хорошо работает мягко но тянет не очень а сколько нужно не знаю
СсылкаПожаловаться
Вроде 18гр надо говорят, завтра сам буду снимать....
СсылкаПожаловаться
Сергей Лели
всем привет подскажите пропала тяга снял головку поршневая иголовка в норме отказала апаратура купил другую головку поставил наместо как правильно установить по меткам только метак не вижу
СсылкаПожаловаться
Gogra
На FAW сначала откручиваешь пробку на ТНВД вынимаешь вилку, подгоняешь флажок в центр отверстия переворачиваешь вилку фиксируешь флажок и ТНВД, закручиваешь пробку. Далее открываешь окно сверху маховика со стороны ТНВД со стрелкой, проворачиваете коленчатый вал до 30 градусов затем возвращаете на 26 градусов (убираете люфт шестеренок) устанавливаете ТНВД вынимаете фиксатор. Если завести с третьего раза не удалось то подводите флажок, снова фиксируете, вынимаете ТНВД проворачиваете коленчатый вал на 360 градусов, так же на 30 градусов затем вернуть на 26 градусов вставляете ТНВД вынимаем вилку закручиваем пробку FAW должен заводится только коснулся до ключа работает мягко мощность отличная.
СсылкаПожаловаться
СтаниславВ ответ на Gogra
Gogra
На FAW сначала откручиваешь пробку на ТНВД вынимаешь вилку, подгоняешь флажок в центр отверстия переворачиваешь вилку фиксируешь флажок и ТНВД, закручиваешь пробку. Далее открываешь окно сверху маховика со стороны ТНВД со стрелкой, проворачиваете коленчатый вал до 30 градусов затем возвращаете на 26 градусов (убираете люфт шестеренок) устанавливаете ТНВД вынимаете фиксатор. Если завести с третьего раза не удалось то подводите флажок, снова фиксируете, вынимаете ТНВД проворачиваете коленчатый вал на 360 градусов, так же на 30 градусов затем вернуть на 26 градусов вставляете ТНВД вынимаем вилку закручиваем пробку FAW должен заводится только коснулся до ключа работает мягко мощность отличная.
СсылкаПожаловаться
А где эта пробка находиться ? и что за вилка с флажком? Можно по подробнее,у меня тоже FAW 1041 вроде выставил тнвд но машина не тянет
СсылкаПожаловаться
руслан лях
подскажите, надо поменять топливный насос на транспартёре т2 , не разу не сталкивался с этим, как быть как быть точнее с зажиганием, не выставлял не разу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лесняк
6D14 плохо тянет что делать?
СсылкаПожаловаться
роман митрофанов
Здравствуйте.У меня рено премиум 2006 г.в двигатель MIDR060226Y41 ,ТНВД BOSCH PES6P120A320RS8028. Подскажите как правильно установить зажигание?Точнее как правильно зафиксировать насос в момент впрыска ?Заранее благодарю за информацию.
СсылкаПожаловаться
Денис Гунченко
Купил мазду титан двс ХА 2.5. Разобрал мотор, упустил момент с метками коленвала. Подскажите как быть?
СсылкаПожаловаться
Сергей Лощилов
На самосвале фав 26 градусов 1 й цилиндр в вот а на насосе откручиваем пробку в виде гайки под ключ 24 и крутишь вал тнвд и смотри в лючок как только появилась лапка так и ставь в двс....
СсылкаПожаловаться
Вася Рутц
Здравствуйте.как правильно выставить зажигание на ямз.не разу не сталкивался
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Вася Рутц
Вася Рутц
Здравствуйте.как правильно выставить зажигание на ямз.не разу не сталкивался
СсылкаПожаловаться
Создайте собственную тему в отделе Ремонт. Это старая тема!!!
СсылкаПожаловаться