29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

регулировка зажигания на дизеле

Собираю китайский дизельный грузовик. Как выставить правильно зажигание? Литературы никакой нет, методом тыка выставил валы, а вот с ТНВД никак не разбирусь. Так-то он заводится, но плохо, тупит на ходу и дымит белым дымом. Можт кто сталкивался, подскажите.
Bolok70
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Олег АнисковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
впрыск в цилиндр должен быть примерно 20 градусов до ВМТ
СсылкаПожаловаться
У меня FAW c движком CA6DL1-31. На ТНВД нет ни одной метки. Но под отсекателем есть крышка, под ней вал ТНВД и все. Как выставить зажегание? 3 дня мучаюсь. Что с чем совмещать?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Олег Анисков
Олег Анисков
У меня FAW c движком CA6DL1-31. На ТНВД нет ни одной метки. Но под отсекателем есть крышка, под ней вал ТНВД и все. Как выставить зажегание? 3 дня мучаюсь. Что с чем совмещать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На этих двигателях возможно есть метки на шестернях привода. А небольшая регулировка по углу может осуществляться проворачивая насос .Но конкретно по этому двигателу в подробности не вдавался
СсылкаПожаловаться
Олег АнисковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На этих двигателях возможно есть метки на шестернях привода. А небольшая регулировка по углу может осуществляться проворачивая насос .Но конкретно по этому двигателу в подробности не вдавался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На шестернях нет меток. Я даже ее снимал, думал может с обратной стороны есть. Ни одной метки. Апаратчики сказали открути болт на ТНВД, там есть риска на первый цилиндр. Но с каким градусом на моховике ставить не знают. Попробую с 0. болт на ТНВД находится где рычаг газа.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Олег Анисков
Олег Анисков
На шестернях нет меток. Я даже ее снимал, думал может с обратной стороны есть. Ни одной метки. Апаратчики сказали открути болт на ТНВД, там есть риска на первый цилиндр. Но с каким градусом на моховике ставить не знают. Попробую с 0. болт на ТНВД находится где рычаг газа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
0 это мало ставь 20 градусов . Не думаю что на иномарках соляра горит быстрее чем на наших двигателях
СсылкаПожаловаться
Николай Казьмин
А может быть и 5 градусов. Белый дым может рано, а может не дует турбина(если есть) или не угадал валы.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Николай Казьмин
Николай Казьмин
А может быть и 5 градусов. Белый дым может рано, а может не дует турбина(если есть) или не угадал валы.
СсылкаПожаловаться
какие там 5 градусов! дизель это 24 - 26 градусов. турбированный настройки требует , но это по состоянию мотора
СсылкаПожаловаться
Николай Казьмин
А может быть и 5 градусов. Белый дым может рано, а может не дует турбина(если есть) или не угадал валы.
СсылкаПожаловаться
а почиму тубина может не дуть?
СсылкаПожаловаться
Дживан ВВ ответ на Николай Казьмин
Николай Казьмин
А может быть и 5 градусов. Белый дым может рано, а может не дует турбина(если есть) или не угадал валы.
СсылкаПожаловаться
на шанкси установили тнвд новыи идет белыи дым в чем причина
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
к стати , ексли2,5 ТДИ , то могу подсказать где ошибочка!
СсылкаПожаловаться
владимир
на трубку 1го цилиндра приспосабливаешь стеклянную трубочку,крутишь ДВС до начала движения топлива,отсоединяешь ТНВД.Крутишь ДВС до ВМТ 1го цилиндра,устанавливаещь ТНВД(при снятии ТНВД возможно небольшое проворачивание вала-заметить)Более точно начала впрыска ставишь по работе ДВС. Способ подходит для 2х тактных и 4х тактных.
СсылкаПожаловаться
умахан зайнулабидов
я не понял как выставить зажигание на грузавике ФАВ
СсылкаПожаловаться
умахан зайнулабидов
помогите пожалуста
СсылкаПожаловаться
Bolok70
а какой фав? у меня фав 1041 евро-2. звездочки коленвала, распредвала и тнвд нужно выставить по меткам через паразитку. после сборки движка ослабляется крепление корпуса тнвд к плите лобовой и вращаем сам корпус тнвд вправо или влево, тем самым регулируем угол зажигания.
СсылкаПожаловаться
Пономаренко ЮлияВ ответ на Bolok70
Bolok70
а какой фав? у меня фав 1041 евро-2. звездочки коленвала, распредвала и тнвд нужно выставить по меткам через паразитку. после сборки движка ослабляется крепление корпуса тнвд к плите лобовой и вращаем сам корпус тнвд вправо или влево, тем самым регулируем угол зажигания.
СсылкаПожаловаться
на маховике в окошке выставляется градус 25 либо 29, а на ТНВД сбоку откручиваешь что-то типа заглушки и выставляешь хлястик по центру,фиксируешь его и вставляешь ТНВД.
СсылкаПожаловаться
анатолий копылов
все здравствуйте у меня нисан блюберт дизель 2л даже при маленьком морозе проблема запустить схватывает может из-за одной свечи обломилась вголовке помогите кто может без машины как без рук
СсылкаПожаловаться
Есен Оразбаев
Здравствуйте! У меня FAW 3252 ,снял ТНВД но не запомнил на каком градусе стояла метка на маховике,ставил на 10,14,18 не запускается ;подскажите какой выход.
СсылкаПожаловаться
Пономаренко ЮлияВ ответ на Есен Оразбаев
Есен Оразбаев
Здравствуйте! У меня FAW 3252 ,снял ТНВД но не запомнил на каком градусе стояла метка на маховике,ставил на 10,14,18 не запускается ;подскажите какой выход.
СсылкаПожаловаться
25, 29 пробуй
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатьев
Здравствуйте.Подскажите, при установке насоса сколько градусов на маховике коленвала до ВМТ делать? Двигатель DE 12, автобуса DAEWOO,BS 106, без турбины,6-ти цилиндровый,рядный.Никакой документации по нему не могу найти.
СсылкаПожаловаться
Мурат Ибрагимов
у меня дизельный мотоблок зубр jr-q78, подскажите как убрать стук и белый дым?
СсылкаПожаловаться
Евгений Хорошилов
как выставить зажигание на шанси ман F3000 евро 2
СсылкаПожаловаться