29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регулировка клапанов.

Можно ли по звуку определить, требуется регулировка клапанов?
браун таксист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Андрей, у женщины попа, самая холодная часть тела, а вы даже этого не знаете. )))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Андрей, я тебя не разу не оскорбил. Это ты перешёл на личности. И я не чего плохого о тебе не писал. Наверное пора жалобу администратору писать?
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Рашит всё правильно говорит. Раньше на классике зазор меряли щупом 0,15 мм на холодном двигателе или 0,2 мм на горячем.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Клапан нагревается сильнее чем ГБЦ и расшираяется больше чем ГБЦ, плюс еще и сделаны они из разных материалов, и времени, прошедшего после того как заглушили машину и сняли крышку клапанов, хватает чтобы клапан остыл до температуры ГБЦ и зазор появился. Если замерить зазор сразу ( в течении 2-3х секунд) после того как заглушили машину, зазора практически не будет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на arman1979
arman1979
Клапан нагревается сильнее чем ГБЦ и расшираяется больше чем ГБЦ, плюс еще и сделаны они из разных материалов, и времени, прошедшего после того как заглушили машину и сняли крышку клапанов, хватает чтобы клапан остыл до температуры ГБЦ и зазор появился. Если замерить зазор сразу ( в течении 2-3х секунд) после того как заглушили машину, зазора практически не будет.
СсылкаПожаловаться
Привет Арман. Каждые полгода этот вопрос обсуждаем на форуме. И всё равно своё толкуют.))))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Арман. Каждые полгода этот вопрос обсуждаем на форуме. И всё равно своё толкуют.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Похоже от таких ситуаций невозможно избавится )
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на arman1979
arman1979
Привет! Похоже от таких ситуаций невозможно избавится )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так думаю просто люди даже непробовали не то что клапана регулить , а элементарно гайку прикипевшую отвернуть с помощью паяльной лампы.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Мне конечнож без разницы, но на вашем месте вместо того, чтоб терять время на форуме, обратилсябы в крупный сервисный центр по ремонту двигателей, про ОД я умолчу.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Мне конечнож без разницы, но на вашем месте вместо того, чтоб терять время на форуме, обратилсябы в крупный сервисный центр по ремонту двигателей, про ОД я умолчу.
СсылкаПожаловаться
Я деревенский сторож и время на форуме не теряю. Я его убиваю.
В одном сервисе сказали: На этом двигателе регулировки хватает на весь срок. Я решил подстраховаться, может кто услышит посторонний шум, тогда поеду в сервис.
Бензина 95го ест - 9л, а 92го 8,5л. Не вероятно, но факт.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я деревенский сторож и время на форуме не теряю. Я его убиваю.
В одном сервисе сказали: На этом двигателе регулировки хватает на весь срок. Я решил подстраховаться, может кто услышит посторонний шум, тогда поеду в сервис.
Бензина 95го ест - 9л, а 92го 8,5л. Не вероятно, но факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на многих ваз регулировки хватает на 100-120т км.( может и более но я невстречал)
бенз с разных заправок расход разный , где-то 92 больше хавает где-то 95
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
на многих ваз регулировки хватает на 100-120т км.( может и более но я невстречал)
бенз с разных заправок расход разный , где-то 92 больше хавает где-то 95
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бензин Лукоил или Шел. Залил вчера В-Пауэр и опять 9.
92й Лук - 8,5; 92й Шел - 8,7
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я деревенский сторож и время на форуме не теряю. Я его убиваю.
В одном сервисе сказали: На этом двигателе регулировки хватает на весь срок. Я решил подстраховаться, может кто услышит посторонний шум, тогда поеду в сервис.
Бензина 95го ест - 9л, а 92го 8,5л. Не вероятно, но факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между шумом на холодную и горячую на исправном двигателе разница не очень большая, то, что услышал я лично меня насторожилобы, ну как минимум стал бы искать информацию по конкретному двигателю либо на профильном форуме, либо в руководстве по ремонту ДВС.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Эх жалко тезки моего нет Потапенко!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария