24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребята, владельцы или опытные водители!) помогите с выбором)!

Выбираю между белыми авео и солярисом, по цене в салоне примерно одинаковые. по комплектации свои плюсы и минусы. Посоветуйте по опыту. Спасибо!
Дарья Лысякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
ЮрийВ ответ на AlexKey
AlexKey
российский авео не америкнский соник... в нем ничего современного и технологичного нет - там седят технологии GM привет из конца 90-х начала 00-х, а уж в полоседане и подавно.
шкоду рапид бы рекомендовал - это еще можно было бы понять... вот только её пока не купить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет там ничего и никаких концов!)))))))))) там стоит современный двигатель, современная 6АКПП в отличии от старого 4АКПП на солярисе!)))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юрий
Юрий
Нет там ничего и никаких концов!)))))))))) там стоит современный двигатель, современная 6АКПП в отличии от старого 4АКПП на солярисе!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, ну помечтай)
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Юрий
Юрий
Из этих 2х я бы выбрал авео, он на много современнее и технологичнее соляриса плю к этому все таки шевроле!! А так рекомендовал бы фольцваген поло!!!
СсылкаПожаловаться
Из этих 2х я бы выбрал авео, он на много современнее и технологичнее соляриса плю к этому все таки шевроле!! А так рекомендовал бы фольцваген поло!!!

У шевроле металл как фольга. Друг кузовщик плюется, если кто то с Авео обращается к нему насчет ремонта.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Из этих 2х я бы выбрал авео, он на много современнее и технологичнее соляриса плю к этому все таки шевроле!! А так рекомендовал бы фольцваген поло!!!

У шевроле металл как фольга. Друг кузовщик плюется, если кто то с Авео обращается к нему насчет ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Довожу до вашего сведения, для тех кто в танке, на всех авто метелл одинаковый кроме немцев и америкосов!!! на хендае такой же металл что и на авео!
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Юрий
Юрий
Довожу до вашего сведения, для тех кто в танке, на всех авто метелл одинаковый кроме немцев и америкосов!!! на хендае такой же металл что и на авео!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что ты! У кого то чуть ли пальцем можно продавить.
Ты еще скажи, что китайские инструменты их качественного металла и не ломаются.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Да что ты! У кого то чуть ли пальцем можно продавить.
Ты еще скажи, что китайские инструменты их качественного металла и не ломаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вот что я)))) фигню не нужно писать раз не знаешь!
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Юрий
Юрий
да вот что я)))) фигню не нужно писать раз не знаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вот что я)))) фигню не нужно писать раз не знаешь!

Знаток нашелся.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Из этих 2х я бы выбрал авео, он на много современнее и технологичнее соляриса плю к этому все таки шевроле!! А так рекомендовал бы фольцваген поло!!!

У шевроле металл как фольга. Друг кузовщик плюется, если кто то с Авео обращается к нему насчет ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При этом у последней Авео максимальная безопасность, у Соляриса средняя.
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Юрий
Юрий
Из этих 2х я бы выбрал авео, он на много современнее и технологичнее соляриса плю к этому все таки шевроле!! А так рекомендовал бы фольцваген поло!!!
СсылкаПожаловаться
Это не шевроле а дэу под брендом шевроле, а дэу стоит по рейтингу гораздо ниже хендая
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
Это не шевроле а дэу под брендом шевроле, а дэу стоит по рейтингу гораздо ниже хендая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учи мат часть студент! От того что GM купил деу и стал там собирать свои авто это не означает что все сразу превратилось в деу!!!!Грамотей емае!!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Дарья, а ты сидела в обеих авто, или тест-драйв? Начнём с элементарного, подсветка щитка приборов (ночью). У саляриса он гараздо приятнее, глаза радует, а не режет как у авео экран шесть на девять. Это может для вас сыграть решающюю роль. Ну а остальное, я думаю, для вас не так важно. Дизайн у обеих на любителя, отделка тоже ( кнопачки, фишечки смотрите как вам удобно). По деньгам салярис дешевле по тех. обслуге. По тест-драйву авео более приятней в управлении, мягче (см. За рулём)
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
специально у знавал по запчастям и по сервису. у нас в городе авео выгоднее.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
специально у знавал по запчастям и по сервису. у нас в городе авео выгоднее.
СсылкаПожаловаться
специально у знавал по запчастям и по сервису. у нас в городе авео выгоднее. у авео ремень ГРМ, все плюсы уходят сразу в минус по ТО.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
специально у знавал по запчастям и по сервису. у нас в городе авео выгоднее. у авео ремень ГРМ, все плюсы уходят сразу в минус по ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
солярис не пользовал, а вот с авео довелось столкнуться - ни каких минусов. И что в ремне ГРМ????
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
солярис не пользовал, а вот с авео довелось столкнуться - ни каких минусов. И что в ремне ГРМ????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
его нужно менять за деньги, а на салярисе цепь, её не меняют.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
его нужно менять за деньги, а на салярисе цепь, её не меняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
впервые слышу, что цепь на движке не меняют. меняют, просто не с той периодичностью, как ремень. А замена ремня на шевролете стоит гораздо меньше, чем на форде и дешевле , чем замена цепи на солярисе и прочих ниссанах со шкодами.
На этом спор заканчиваю, т.к. каждому свое....
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Возьмите авто с автоматом и с ESP, зимой будет безопаснее и в поворотах.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
блин, тему дедок удалил про сандеру, переживал шкрябать, отряхивать примёрзшие щётки зимой, лишний раз вылазить, из-за этого думает покупать или нет. Так вот Дарья, эта функция есть у саляриса - зона обогрева покоя щёток, вроде мелочь, а не заменимая зимой))) Кореяки о нас думают однако. У авео опять этого мелачишка нет.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Дашенька, из этих двух авео. Но есть варианты лучше. Та же Фабия.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Дашенька, из этих двух авео. Но есть варианты лучше. Та же Фабия.
СсылкаПожаловаться
За Фабию сильно плюсую.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария