11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребята подскажите...

новое авто. пробег всего 1000. появилось довольно громкое бряканье спереди. (похоже на не прикрученную защиту но не оно) пропадает при скорости более 70 км/ч по ровной дороге тоже не наблюдается. никто не сталкивался???
михаил Степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
михаил СтепановВ ответ на Сергей
Сергей
у меня такая же фигня..)) только на октавии....такой металлический звук ( такое ощущение как буд-то болт или что-то еще... метал об метал... бъется... не трется.. а именно с небольшим каким-то падением что-ли...) в районе правого переднего колеса и тоже при начале движения.. где-то до 30 км/ч, машина новая 2000 км.. спросил у официалов.. говорят что мол пока новая, типа это нормально, обкатка..)) но что-то я сомневаюсь что это норма... причем когда второй раз поехал по другой причине к официалам... ессесно по закону подлости звука не было...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя всегда брякает или только на неровностях
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на михаил Степанов
михаил Степанов
у тебя всегда брякает или только на неровностях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всегда после того как начинаешь движение... машина стоит какое-то время... например ночь.. утром едешь начинаешь движение и бряк... бряк..)) как только больше 30 км/ч звук пропадает..)
СсылкаПожаловаться
михаил СтепановВ ответ на Сергей
Сергей
всегда после того как начинаешь движение... машина стоит какое-то время... например ночь.. утром едешь начинаешь движение и бряк... бряк..)) как только больше 30 км/ч звук пропадает..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня на хорошем новом асфальте ни единого звука.
СсылкаПожаловаться
Роман УваровВ ответ на михаил Степанов
михаил Степанов
вобщем прокатился вечером послушал и совсем расстроился. звук идет из переднего левого колеса. может и правое тоже брякает но как ни слушал ничего не слышу(скорость 50 плавно даешь газу слышно что то на подобии вибрации, в руль не отдает дорогу держит идеально тормоза тоже в норме). то что это не домкрат уверен и точно не защита. завтра посветлу сниму колесо гляну. вопрос такой на что следует обратить внимание???
СсылкаПожаловаться
Не снимай!!!!С гарантии слетишь! ))))
СсылкаПожаловаться
мастерВ ответ на михаил Степанов
михаил Степанов
вобщем прокатился вечером послушал и совсем расстроился. звук идет из переднего левого колеса. может и правое тоже брякает но как ни слушал ничего не слышу(скорость 50 плавно даешь газу слышно что то на подобии вибрации, в руль не отдает дорогу держит идеально тормоза тоже в норме). то что это не домкрат уверен и точно не защита. завтра посветлу сниму колесо гляну. вопрос такой на что следует обратить внимание???
СсылкаПожаловаться
Еще могут колодки бряцать в креплениях, тоже бывает...
СсылкаПожаловаться
ООО "ДроздоФФ"
Была такая фигня на гольфе. Конструкция суппорта имеет небольшое углубление снутри, туда попадает камень или еще какая хрень и все, дребезжит или скрипит. вытащить не сняв суппорт не возможно. лечится просто, снимаешь колесо, отворачиваешь 2 болта суппорта, ключ по типу шестигранника, но звездочка. Снимаешь суппорт, вытряхиваешь мусор и все. На сервисе возьмут 600-800рублей. если не лень, делай сам. у меня уже пару раз так было, в основном в межсезонье.
СсылкаПожаловаться
Олег Ромашов
Была такая же фигня на Тииде при пробеге в 1000 км. (считай через 2 недели после покупки). Чего только не думал, на суппорта тоже грешил. Официалы ковырялись целый час, все перетрясли, ничего не нашли пока не догадались снять защиту. Со снятой защитой бряканье исчезло. Мне сказали, что "защита криво стояла, мы все поправили". Действительно, машина стала тихая-тихая. Никаких посторонних звуков. Думаю, что защита просто близко стоит к подвижным частям подвески, а официалы просто какие-нибудь проставки резиновые или шайбы поставили. За диагностику подвески правда 800р. отжали.
СсылкаПожаловаться
михаил Степанов
лично мое мнение что это исходит из привода. на мусор в супорте звук не похож совсем( такое было уже у меня на девятке).
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на михаил Степанов
михаил Степанов
лично мое мнение что это исходит из привода. на мусор в супорте звук не похож совсем( такое было уже у меня на девятке).
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю.. что привод.. уж больно как-то звонко...) если-бы камень, то не так отчетливо слышно было... кстати у официалов когда был... как раз и про привод еще сказали.. мол притирается... х.з... мож и он..
СсылкаПожаловаться
михаил СтепановВ ответ на Сергей
Сергей
я тоже думаю.. что привод.. уж больно как-то звонко...) если-бы камень, то не так отчетливо слышно было... кстати у официалов когда был... как раз и про привод еще сказали.. мол притирается... х.з... мож и он..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда почему его сразу не было?
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на михаил Степанов
михаил Степанов
тогда почему его сразу не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда почему его сразу не было?

он был сразу.. с 0 км..)) просто все руки не доходят в сервис сгонять..)
СсылкаПожаловаться
ООО "ДроздоФФ"
Не сравнивай с девяткой. :))) заедь к сервисменам, пусть суппорт снимут. там галька размером с оливку влезет. а в приводе звенеть нечему, только хруст может быть на поворотах. защита пластиковая, соответственно тоже дребезжать нечему.
СсылкаПожаловаться
михаил СтепановВ ответ на ООО "ДроздоФФ"
ООО "ДроздоФФ"
Не сравнивай с девяткой. :))) заедь к сервисменам, пусть суппорт снимут. там галька размером с оливку влезет. а в приводе звенеть нечему, только хруст может быть на поворотах. защита пластиковая, соответственно тоже дребезжать нечему.
СсылкаПожаловаться
защита металическая! а сравнить по звуку можно хотя бы
СсылкаПожаловаться
ООО "ДроздоФФ"
сам совета спрашиваешь, а сам ищешь отмазки какие-то. пошел бы уже перетряхнул весь передок. никто тебя с гарантии не снимет за пару-тройку выкрученных болтов. не забудь отписаться потом в чем причина была. удачи
СсылкаПожаловаться
михаил СтепановВ ответ на ООО "ДроздоФФ"
ООО "ДроздоФФ"
сам совета спрашиваешь, а сам ищешь отмазки какие-то. пошел бы уже перетряхнул весь передок. никто тебя с гарантии не снимет за пару-тройку выкрученных болтов. не забудь отписаться потом в чем причина была. удачи
СсылкаПожаловаться
ну это естественно)))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Виноградов
Сергей, здравствуйте. У жены на Гетце было "брякание", водном сервисе делали умное лицо и как назло брякания не было. У других официалов подняли машину на подъёмник, завели и трогали руками подозрительные места. Сломался балт крепления двихка к кузову. на Кайроне брякал воздушный фильтр. Простучал кулаком и нашёл.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария