11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реальный ТЮНИНГ для ВАЗ

Когда меня в очередной раз спрашивают: "а сколько сил прибавит прямоток и нулевик?", я начинаю уже нервничать. Как обьяснить челу, что ЭТО снизит мощность примерно на 5%. Но когда начинаешь объяснять, что на переднеприводных можно сделать много полезного-не понимают.
Для вменяемых клиентов, с небольшим бюджетом, набор улучшений обычно таков:
1. КПП (вся, кроме блока)
2. Распорки на чашки стоек.
3. Хорошая резина.
Кто продолжит список (аргументированно)?
Альберт Власин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Алексей АлейниковВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Но это лучше, чем "пацанский тюнинг". Я об этом речь веду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
однозначно!!!!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
кстате о затратах!!!!сколько стоит к примеру ряд с ГП????верно цен новой коробки в сборе!!!!а чиповка, учитывая потом качество заливаемого топлива????а подвеска путевая????что уже полтилник набегает? а как же турбинка за 50 тыщ, а каже кулачковая КП за 70????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"кулачек" уже 90 стоит....((((((
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
кстате о затратах!!!!сколько стоит к примеру ряд с ГП????верно цен новой коробки в сборе!!!!а чиповка, учитывая потом качество заливаемого топлива????а подвеска путевая????что уже полтилник набегает? а как же турбинка за 50 тыщ, а каже кулачковая КП за 70????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня была девятка... чип + вал где то в районе 5-6 тыщ
пружины от нивы -2 витка , тыща или две не помню уже + работа
тормоза от 14 + вак, приблизительно три тыщи +руки
колеса 14, резина хорошая... распорка - 600 рублей
затраты не критичны, но и не отобъются. единственое ощущения от езды поменялись кардинально..
СсылкаПожаловаться
...В ответ на ...
...
у меня была девятка... чип + вал где то в районе 5-6 тыщ
пружины от нивы -2 витка , тыща или две не помню уже + работа
тормоза от 14 + вак, приблизительно три тыщи +руки
колеса 14, резина хорошая... распорка - 600 рублей
затраты не критичны, но и не отобъются. единственое ощущения от езды поменялись кардинально..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
забыл самое главное.. в коробке поменял ряд и поставил кулису
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на ...
...
у меня была девятка... чип + вал где то в районе 5-6 тыщ
пружины от нивы -2 витка , тыща или две не помню уже + работа
тормоза от 14 + вак, приблизительно три тыщи +руки
колеса 14, резина хорошая... распорка - 600 рублей
затраты не критичны, но и не отобъются. единственое ощущения от езды поменялись кардинально..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у тя чей вал был и как под него чиповали????я ставил брагиновски не гут, лучше будя стольниковские но они под 10ку будут стоить....он-лайн чиповка под вал стоит 5руб!!! вот тогда толк может и ощутимый будет..
зачем пружины жестче (по моему от нивы не подходят, но могу ошибаться не пробывал), если нет "умных" амо????чем тормоза от 14 отличаются от 9тошных????
зачем распорка, если жескость кузова на скручивание осталась таже, тем самым ухудшив ситуацию?
как был ТАЗ так он и остался им, разница есть, но не суперская!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
у тя чей вал был и как под него чиповали????я ставил брагиновски не гут, лучше будя стольниковские но они под 10ку будут стоить....он-лайн чиповка под вал стоит 5руб!!! вот тогда толк может и ощутимый будет..
зачем пружины жестче (по моему от нивы не подходят, но могу ошибаться не пробывал), если нет "умных" амо????чем тормоза от 14 отличаются от 9тошных????
зачем распорка, если жескость кузова на скручивание осталась таже, тем самым ухудшив ситуацию?
как был ТАЗ так он и остался им, разница есть, но не суперская!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у тя чей вал был и как под него чиповали????я ставил брагиновски не гут, лучше будя стольниковские но они под 10ку будут стоить....он-лайн чиповка под вал стоит 5руб!!! вот тогда толк может и ощутимый будет..зачем пружины жестче (по моему от нивы не подходят, но могу ошибаться не пробывал), если нет "умных" амо????чем тормоза от 14 отличаются от 9тошных????зачем распорка, если жескость кузова на скручивание осталась таже, тем самым ухудшив ситуацию?как был ТАЗ так он и остался им, разница есть, но не суперская!!!!

ну во первых аморт стояли другие, газовые вроде, забыл упоминуть . не от 14 а 14 рад, отличаются размером диска. по поводу распорки, хз мне кажется что было получше,не пойму почему может стать хуже//...
про Вал и чип не скажу, у знакомых в сервисе около НАМИ делал.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
Купить авто, кот не надо тюнинговать!!!!у русских с ТАЗами выработался за 40 лет комплекс неполноценности - вот и тюнингуем, а вспомните с чего начиналось: с бохромы на лобовом стекле, с тормозной жидкости в фарах, с брызговиков под передним бампером, наклеек турбо-спорт!!!!
сейчас конечно продвинулись намного дальше в плане тюнинга - но жигули от этого лучше не становятся!!!!
СсылкаПожаловаться
Я веду речь о настоящем тюнинге, а не о развешивании наклеек и шторок-это НЕ тюнинг.
Из ВАЗа можно сделать настоящую "заточку" на любой вкус, но это вопрос бюджета.
А тюнингуют ЛЮБЫЕ машины-просто строят на их базе под себя и свои цели. Кстати, лучше всего тюнятся Субару WRX STI, Ниссан Скайлайн GTR и ММС Эволюшены...
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Я веду речь о настоящем тюнинге, а не о развешивании наклеек и шторок-это НЕ тюнинг.
Из ВАЗа можно сделать настоящую "заточку" на любой вкус, но это вопрос бюджета.
А тюнингуют ЛЮБЫЕ машины-просто строят на их базе под себя и свои цели. Кстати, лучше всего тюнятся Субару WRX STI, Ниссан Скайлайн GTR и ММС Эволюшены...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем тюнинговать ЖиТиэР????ну вот смысл? вложить в него еще 2таких? зачем????может просто мерс макларен купить (утрирую)????
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
зачем тюнинговать ЖиТиэР????ну вот смысл? вложить в него еще 2таких? зачем????может просто мерс макларен купить (утрирую)????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем? Например для драга...
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Зачем? Например для драга...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
драг это спорт, там другие цели, инвестиции!!!!в обыденной жизни зачем???
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
драг это спорт, там другие цели, инвестиции!!!!в обыденной жизни зачем???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для души. этож хобби. так пусть оно хоть пользу приностит. Мне вот скучно на стоке ездить, а до GTR мне пока не дотянуться..
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
НА ВАЗ 2113 МЕНЯЛИ КОЛЕНВАЛ,РАСПРЕДВАЛ УБРАЛИ КАТАЛИЗАТОР И ПОПРАВИЛИ МОЗГИ,ПОСЛЕ ЭТОГО МАШИНКА БЕГАЛА ЛЕГКО 190-200 НО И ХАВАЛА ПО 14 ЛИТРОВ.ДЛЯ ТАКИХ СКОРОСТЕЙ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ ТОРМОЗА,СТАВИЛ БРЭМБО И СТОЙКИ КАЯБЫ ПО КРУГУ И РЕЗИНА НОКИАН NRI.ВСЁ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО В 2005ГОДУ МАШИНУ ПРОДАЛ ДРУГУ В 2009 ПРОБЕГ СЕЙЧАС 180000КМ ДВС НЕ ТРОГАЛИ ДО СИХ ПОР И МАСЛА ЕСТ НА 10000 0.5 ЛИТРА,ДРУГ РАДУЕТСЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей СЕВЕРОВ
Сергей СЕВЕРОВ
НА ВАЗ 2113 МЕНЯЛИ КОЛЕНВАЛ,РАСПРЕДВАЛ УБРАЛИ КАТАЛИЗАТОР И ПОПРАВИЛИ МОЗГИ,ПОСЛЕ ЭТОГО МАШИНКА БЕГАЛА ЛЕГКО 190-200 НО И ХАВАЛА ПО 14 ЛИТРОВ.ДЛЯ ТАКИХ СКОРОСТЕЙ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ ТОРМОЗА,СТАВИЛ БРЭМБО И СТОЙКИ КАЯБЫ ПО КРУГУ И РЕЗИНА НОКИАН NRI.ВСЁ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО В 2005ГОДУ МАШИНУ ПРОДАЛ ДРУГУ В 2009 ПРОБЕГ СЕЙЧАС 180000КМ ДВС НЕ ТРОГАЛИ ДО СИХ ПОР И МАСЛА ЕСТ НА 10000 0.5 ЛИТРА,ДРУГ РАДУЕТСЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Брагин не ваш родственник?
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Дмитрий Брагин не ваш родственник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий Брагин не ваш родственник?

НЕТ АЛЬБЕРТ,НЕ МОЙ...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей СЕВЕРОВ
Сергей СЕВЕРОВ
НА ВАЗ 2113 МЕНЯЛИ КОЛЕНВАЛ,РАСПРЕДВАЛ УБРАЛИ КАТАЛИЗАТОР И ПОПРАВИЛИ МОЗГИ,ПОСЛЕ ЭТОГО МАШИНКА БЕГАЛА ЛЕГКО 190-200 НО И ХАВАЛА ПО 14 ЛИТРОВ.ДЛЯ ТАКИХ СКОРОСТЕЙ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ ТОРМОЗА,СТАВИЛ БРЭМБО И СТОЙКИ КАЯБЫ ПО КРУГУ И РЕЗИНА НОКИАН NRI.ВСЁ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО В 2005ГОДУ МАШИНУ ПРОДАЛ ДРУГУ В 2009 ПРОБЕГ СЕЙЧАС 180000КМ ДВС НЕ ТРОГАЛИ ДО СИХ ПОР И МАСЛА ЕСТ НА 10000 0.5 ЛИТРА,ДРУГ РАДУЕТСЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
"Жаба" теперь не душит?
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на Николаевич
Николаевич
"Жаба" теперь не душит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Жаба" теперь не душит?
НЕТ ЖАБА НЕ ДУШИТ,ДАЖЕ РАД,ЧТО В ХОРОШИЕ РУКИ ПОПАЛА...
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Сергей СЕВЕРОВ
Сергей СЕВЕРОВ
НА ВАЗ 2113 МЕНЯЛИ КОЛЕНВАЛ,РАСПРЕДВАЛ УБРАЛИ КАТАЛИЗАТОР И ПОПРАВИЛИ МОЗГИ,ПОСЛЕ ЭТОГО МАШИНКА БЕГАЛА ЛЕГКО 190-200 НО И ХАВАЛА ПО 14 ЛИТРОВ.ДЛЯ ТАКИХ СКОРОСТЕЙ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ ТОРМОЗА,СТАВИЛ БРЭМБО И СТОЙКИ КАЯБЫ ПО КРУГУ И РЕЗИНА НОКИАН NRI.ВСЁ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО В 2005ГОДУ МАШИНУ ПРОДАЛ ДРУГУ В 2009 ПРОБЕГ СЕЙЧАС 180000КМ ДВС НЕ ТРОГАЛИ ДО СИХ ПОР И МАСЛА ЕСТ НА 10000 0.5 ЛИТРА,ДРУГ РАДУЕТСЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
скока всего денег влупил?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Альберт, ты шутник....Тебе ли не знать, что это нескончаемый процесс, только открой этот "ящик пандоры"....Я на своей чтобы передохнуть просто на нее "забиваю"... Потом правда продолжение следует. Так вот, после подвески, двигла, коробки... пришлось подрамник под двигло и кузов усилять на крутящий, лопаться начал. И так думается еще не все )))))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Альберт, ты шутник....Тебе ли не знать, что это нескончаемый процесс, только открой этот "ящик пандоры"....Я на своей чтобы передохнуть просто на нее "забиваю"... Потом правда продолжение следует. Так вот, после подвески, двигла, коробки... пришлось подрамник под двигло и кузов усилять на крутящий, лопаться начал. И так думается еще не все )))))
СсылкаПожаловаться
Зато как затягивает!
Хотя все определяется конечной целью (если есть такая)... А процесс ради самого процесса - вещь не логичная... ;)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Зато как затягивает!
Хотя все определяется конечной целью (если есть такая)... А процесс ради самого процесса - вещь не логичная... ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну человек это такая скотина... Мне вот вертанули в свое время двигло почти до 130, так сейчас настолько привык, кажется что отстой полный, не едет))) А другие садятся так глаза на выкат. )))) С 18 рядом то эффектно)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария