14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реальный ТЮНИНГ для ВАЗ

Когда меня в очередной раз спрашивают: "а сколько сил прибавит прямоток и нулевик?", я начинаю уже нервничать. Как обьяснить челу, что ЭТО снизит мощность примерно на 5%. Но когда начинаешь объяснять, что на переднеприводных можно сделать много полезного-не понимают.
Для вменяемых клиентов, с небольшим бюджетом, набор улучшений обычно таков:
1. КПП (вся, кроме блока)
2. Распорки на чашки стоек.
3. Хорошая резина.
Кто продолжит список (аргументированно)?
Альберт Власин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну человек это такая скотина... Мне вот вертанули в свое время двигло почти до 130, так сейчас настолько привык, кажется что отстой полный, не едет))) А другие садятся так глаза на выкат. )))) С 18 рядом то эффектно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Человек ко всему привыкает, даже к виселице. Подергается и привыкнет..."
;)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
"Человек ко всему привыкает, даже к виселице. Подергается и привыкнет..."
;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но если честно, не жалею. Пробовал на стоке поездить после своей, так в ужасе был. Не едет, дорогу не держит (после 15 катков), переключаешься - того гляди плечо вывихнишь, сидеть неудобно, педальки узкие, про тормоза вообще молчу... ))))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Но если честно, не жалею. Пробовал на стоке поездить после своей, так в ужасе был. Не едет, дорогу не держит (после 15 катков), переключаешься - того гляди плечо вывихнишь, сидеть неудобно, педальки узкие, про тормоза вообще молчу... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такое. Когда начал строить себе машину для спорта, умные люди подсказали (дай им бог здоровья) взять 08ю гражданскую для навыка. До этого ездил 99% на праворуких японках. Я МЕСЯЦ не мог понять-как люди воабще на них ездят? Потом пошел тюнинг (который закончился только с продажей авто)...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Альберт, ты шутник....Тебе ли не знать, что это нескончаемый процесс, только открой этот "ящик пандоры"....Я на своей чтобы передохнуть просто на нее "забиваю"... Потом правда продолжение следует. Так вот, после подвески, двигла, коробки... пришлось подрамник под двигло и кузов усилять на крутящий, лопаться начал. И так думается еще не все )))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
ну тахометр у меня стоял, правда поменьше и без вспышки, а брызговики-вешь хорошая (у меня желтые стояли) ;)
СсылкаПожаловаться
Сергей Болов
Тюнингу не тюнингуй из г.. конфетку не зделать.таз есть таз.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Сергей Болов
Сергей Болов
Тюнингу не тюнингуй из г.. конфетку не зделать.таз есть таз.
СсылкаПожаловаться
+ миллиард!!!!чем бабосы немеряные тратить на это убожество, лучше на норм тачку собирать!!!!сам езжу на ТАЗах, тюнинговал их, тюнинговали мои друзья и знакомые - и не к чему хорошему это не привело, как был жигуль так он им и остался....ни комфорта, ни лучших впечатлений от езды - в лучшем случае дерганое авто с гремящем салоном и убогой посадкой за рулем!!!!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
+ миллиард!!!!чем бабосы немеряные тратить на это убожество, лучше на норм тачку собирать!!!!сам езжу на ТАЗах, тюнинговал их, тюнинговали мои друзья и знакомые - и не к чему хорошему это не привело, как был жигуль так он им и остался....ни комфорта, ни лучших впечатлений от езды - в лучшем случае дерганое авто с гремящем салоном и убогой посадкой за рулем!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно конечно и Ево и Скай и Супру тюнинговать, но тогда ценники на 10 умножай... А если руки из Ж растут, то ничего не получится. Речь о том, что можно ВАЗ сделать лучше чем сток.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Можно конечно и Ево и Скай и Супру тюнинговать, но тогда ценники на 10 умножай... А если руки из Ж растут, то ничего не получится. Речь о том, что можно ВАЗ сделать лучше чем сток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну смысл, она едет....ну получше! ну что толку! влупишь бабосы, труд, время....и что а в гараже все тот же старый добрый жигуль! пусть у меня по твоему руки растут из Ж, ну я ездил на подготовленном для гонок ТАЗе....ну тот же опель астра жтс в сто раз лучше, или калибра в полууничтоженном варианте, либо королла санникс ZZ, да куча готовых подготовленых заводскими инженерами авто, в туже цену что и выйдет навроченный ТАЗ!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
ну смысл, она едет....ну получше! ну что толку! влупишь бабосы, труд, время....и что а в гараже все тот же старый добрый жигуль! пусть у меня по твоему руки растут из Ж, ну я ездил на подготовленном для гонок ТАЗе....ну тот же опель астра жтс в сто раз лучше, или калибра в полууничтоженном варианте, либо королла санникс ZZ, да куча готовых подготовленых заводскими инженерами авто, в туже цену что и выйдет навроченный ТАЗ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поправлюсь королла ранникс
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Можно конечно и Ево и Скай и Супру тюнинговать, но тогда ценники на 10 умножай... А если руки из Ж растут, то ничего не получится. Речь о том, что можно ВАЗ сделать лучше чем сток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтоб таз до 180 кабыл раскочегарить, скока бабла вылетит!уму не постижимо, сотни тысяч!!!!а тут королла готовая!!!!хоть и праворукая, садишься комфорт, шесть ручных ступеней, двиг 180кабыл, звук что у байка....вообще каждая деталь в тему, качественно все подогнанно и всего то с японии за 400-450 тыщ....
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
чтоб таз до 180 кабыл раскочегарить, скока бабла вылетит!уму не постижимо, сотни тысяч!!!!а тут королла готовая!!!!хоть и праворукая, садишься комфорт, шесть ручных ступеней, двиг 180кабыл, звук что у байка....вообще каждая деталь в тему, качественно все подогнанно и всего то с японии за 400-450 тыщ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты опять меня не понял. Речь идет не о твоих руках. Тысячи людей ездят на ВАЗах и героически терпят их многочисленные недостатки. А ведь хотя бы часть этих косяков можно исправить и для этого не нужны кучи бабла. Да, идеал из них не получится (да и есть ил он, идеал). Из Япы уже за такие деньги путного ничего не пригонишь, да и раньше ценники не такие были...
Я о том, что вместо "пацанского" тюнинга можно было что-то полезное сделать...
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Ты опять меня не понял. Речь идет не о твоих руках. Тысячи людей ездят на ВАЗах и героически терпят их многочисленные недостатки. А ведь хотя бы часть этих косяков можно исправить и для этого не нужны кучи бабла. Да, идеал из них не получится (да и есть ил он, идеал). Из Япы уже за такие деньги путного ничего не пригонишь, да и раньше ценники не такие были...
Я о том, что вместо "пацанского" тюнинга можно было что-то полезное сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ряд 102 ГП4,13 злая чиповка, подвеска лучше одного производителя - асоми например....распредвал дело конечно хорошее,НО -дорабатывать голову, настраивать фазы, он-лайн чиповка....гемора слишком много, а пользы чуть....рессиверы, заслонки, нулевики - то же ни о чем!!!
реальный толк будет только от турбины и опять НО - загнется вся трансмиссия, чоб этого не произошло нужен кулак и мотокомплект
по кузову - те распорки что продают будет мало, желательно делать каркас безопасности и жестко крепить его к кузову + подрамник и дополнительные растяжки, подвеска - ралли....увеличенные в диаметре торм диски желательно заменить суппорта, диски 650кг
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Ты опять меня не понял. Речь идет не о твоих руках. Тысячи людей ездят на ВАЗах и героически терпят их многочисленные недостатки. А ведь хотя бы часть этих косяков можно исправить и для этого не нужны кучи бабла. Да, идеал из них не получится (да и есть ил он, идеал). Из Япы уже за такие деньги путного ничего не пригонишь, да и раньше ценники не такие были...
Я о том, что вместо "пацанского" тюнинга можно было что-то полезное сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, кстате качество тюнинговых деталий (распредвалы, ряды, растяжки, стойки) на 3+...доделывать приходится, много брака - за цену то новых стандартных узлов и даже дороже
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
да, кстате качество тюнинговых деталий (распредвалы, ряды, растяжки, стойки) на 3+...доделывать приходится, много брака - за цену то новых стандартных узлов и даже дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такие доработки оправданы, когда есть им применение-например участие в любительских покатушках. И то, если есть там ограничения по классам. На бытовом уровне можно и по-проще быть. ;)
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Такие доработки оправданы, когда есть им применение-например участие в любительских покатушках. И то, если есть там ограничения по классам. На бытовом уровне можно и по-проще быть. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему же - первый вариант оч даже пользователский!!!!не ограничиваться же чиповкой и вентилируемыми дисками от 10ки....начни с двигателя, проситься КП, проситься на переделку подвеска и тормоза....на крайняк выхлоп за червонец....
СсылкаПожаловаться
Буренин АлександрВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Ты опять меня не понял. Речь идет не о твоих руках. Тысячи людей ездят на ВАЗах и героически терпят их многочисленные недостатки. А ведь хотя бы часть этих косяков можно исправить и для этого не нужны кучи бабла. Да, идеал из них не получится (да и есть ил он, идеал). Из Япы уже за такие деньги путного ничего не пригонишь, да и раньше ценники не такие были...
Я о том, что вместо "пацанского" тюнинга можно было что-то полезное сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Альберт полностью тебя поддерживаю при скромных вложнниях можно значительно улучшить качество владения авто только к класике это не относится лучшие авто для приложения сил я считаю 2110 все, 2114, 2115, 21099
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Буренин Александр
Буренин Александр
Альберт полностью тебя поддерживаю при скромных вложнниях можно значительно улучшить качество владения авто только к класике это не относится лучшие авто для приложения сил я считаю 2110 все, 2114, 2115, 21099
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже больше люблю передний привод. Но ты зря так насчет классики. ВАЗы все тюнятся неплохо. Посмотри на кросс, на дрифт, даже в драге есть. У классики свои приверженцы. А что творят с Нивами? Тем более ВАЗ уже 25 в спорте и здесь огромные наработки есть, которые успешно применяются в тюнинге.
СсылкаПожаловаться
Буренин АлександрВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Я тоже больше люблю передний привод. Но ты зря так насчет классики. ВАЗы все тюнятся неплохо. Посмотри на кросс, на дрифт, даже в драге есть. У классики свои приверженцы. А что творят с Нивами? Тем более ВАЗ уже 25 в спорте и здесь огромные наработки есть, которые успешно применяются в тюнинге.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Альберт я полностью согласен про дрифт, и в некоторых дисциплинах задний привод предпочтительнее так при старте с места с прокруткой, таскание прицепов, подъём в горку но четыре предыдущих моих класики я не дорабатывал они работали как лошадки как и Фольц и Форд вот только с покупкой 211154-22-10 я заинтересовался доработкой под свой вкус авто, как говорится "попала шлея под хвост" 21074 стоит я на неё и не сажусь.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Это вопрос бюджета. Для городской езды штатных тормозов вполне достаточно. Выхлоп без р/вала ничего не даст кроме шума (даже 4-2-1).
в первую очередь просится КПП (у очень она еб..я в стоке). Т.е. как минимум ряд и карданчик на кулису (максимум-полная переборка, но это уже другие деньги).
второе-жесткость кузова. управляемость у стока отвратительная именно из-за мягкого кузова (но без каркаса-мы говорим об городской машине).
доработка головки (даже без замены деталей там есть куда руки приложить).
разрезные шестерни (у стока погрешность меток просто убивает).
чип на динамику.
Сиденья (особенно на старых моделях-это нечто).
По деньгам не очень много получается-но машина совсем другой становится....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария