21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реально: "тушите свет, сливайте воду"...

"  ... Ректор Национального исследовательского ядерного университета (МИФИ) Михаил Стриханов связывает успехи этого учреждения с православием....  ...Как рассказал ректор, с открытием домового храма в 2009 году и кафедры теологии в 2012 году (ее возглавляет председатель синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион) МИФИ достиг больших успехов как в России, так и за рубежом. ..."
Может ему, это....., начать утверждать, что "Земля плоская, аще сверху твердь небесная, на которой приколочены свечки-звёздочки"?!
Wlad402.2 Auto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
Vera KudryaschowaВ ответ на жДуня
жДуня
именно мне действительно много чего нужно было
в своё время... но был такой ФОП (факультет общественных профессий, вроде),
куда ходила добровольно на специальность "Математика на французском"...
после всех лекций...
зачем впихивать фигзнаетчто в обязательную программу?
почему тогда не литературой облагораживать технарей? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Облагораживают технарей, облагораживают. В том же МИФИ читают лекции по истории, философии, культурологии,социологии и пр. Кстати, вуз уже давно готовит специалистов не только ядерной физики.
Что касается кафедры теологии в этом вузе, то Кафедра теологии является междисциплинарной. На ней читается несколько общегуманитарных курсов. Их посещение происходит по выбору студентов.( http://theology.mephi.ru/ )
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Облагораживают технарей, облагораживают. В том же МИФИ читают лекции по истории, философии, культурологии,социологии и пр. Кстати, вуз уже давно готовит специалистов не только ядерной физики.
Что касается кафедры теологии в этом вузе, то Кафедра теологии является междисциплинарной. На ней читается несколько общегуманитарных курсов. Их посещение происходит по выбору студентов.( http://theology.mephi.ru/ )
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В том же МИФИ читают лекции по истории, философии, культурологии,социологии и пр.

этого недостаточно для "окультуривания"? нужна ещё теология?
какие общегуманитарные курсы читаются? из чего выбирать приходится?
а ведь выбрать что-то обязательно! и сдать зачет по выбранному курсу...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на жДуня
жДуня
В том же МИФИ читают лекции по истории, философии, культурологии,социологии и пр.

этого недостаточно для "окультуривания"? нужна ещё теология?
какие общегуманитарные курсы читаются? из чего выбирать приходится?
а ведь выбрать что-то обязательно! и сдать зачет по выбранному курсу...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Знаний много не бывает)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Облагораживают технарей, облагораживают. В том же МИФИ читают лекции по истории, философии, культурологии,социологии и пр. Кстати, вуз уже давно готовит специалистов не только ядерной физики.
Что касается кафедры теологии в этом вузе, то Кафедра теологии является междисциплинарной. На ней читается несколько общегуманитарных курсов. Их посещение происходит по выбору студентов.( http://theology.mephi.ru/ )
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо,Вера, за инфу, а то я тож подумала,что священнослужителей будут готовить))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Анна
Анна
Спасибо,Вера, за инфу, а то я тож подумала,что священнослужителей будут готовить))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Конечно не готовят, просто для общего образования.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на жДуня
жДуня
дело в том, что теология для данного заведения не является профильной
специальностью,
а значит, как и везде вдруг появившиеся модные факультеты экономики,
психологии или юриспруденции, например,
идет только с платными местами... если это так, если теологию изучают
только те, кто хочет быть богословом и платно, но я не против... ))
но что-то я не увидела именно такого факультета в МИФИ- богословского...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В теме написано про кафедру, да и с чем теология может быть профильной специальностью?!!.Ну,если только с немного с астрономией или психологией...) Так что никто никого не заставляет веровать против воли!..))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Анна
Анна
В теме написано про кафедру, да и с чем теология может быть профильной специальностью?!!.Ну,если только с немного с астрономией или психологией...) Так что никто никого не заставляет веровать против воли!..))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так Вы же написали про богослова...после кафедры можно стать богословом?
в данном ВУЗе вроде учат на физиков... ))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на жДуня
жДуня
так Вы же написали про богослова...после кафедры можно стать богословом?
в данном ВУЗе вроде учат на физиков... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, учат на физиков, а теперь ещё и на богословов...А завтра захотят, будут преподавать медицину..В чем проблема, не пойму?!..)) От других кафедр пострадает мозг физиков,что ль?)))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Анна
Анна
Да, учат на физиков, а теперь ещё и на богословов...А завтра захотят, будут преподавать медицину..В чем проблема, не пойму?!..)) От других кафедр пострадает мозг физиков,что ль?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
нет там специальности "Богослов", Аня... ))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на жДуня
жДуня
нет там специальности "Богослов", Аня... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Пусть не богослов, священник, дьякон, поп...ну,уж точно...не физик ..))Суть в самом факультете,а не в названии специальности..) Разговор -то мы начали с другого- ты посчитала,что будут принудительно "запинывать" в веру, а я поняла,что будут готовить священнослужителей...)) Вот и все..))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Анна
Анна
Пусть не богослов, священник, дьякон, поп...ну,уж точно...не физик ..))Суть в самом факультете,а не в названии специальности..) Разговор -то мы начали с другого- ты посчитала,что будут принудительно "запинывать" в веру, а я поняла,что будут готовить священнослужителей...)) Вот и все..))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
нельзя заставить верить насильно... такой цели не стоит...
это я и не говорила... как готовили физиков, так и готовят,
а никаких не священнослужителей... )))
у меня были конкретные вопросы...
и я их написала... мне непонятны цели создания такой кафедры именно в этом ВУЗе...)))
мне вот такие заявления странны:

Ректор Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" Михаил Стриханов связывает успехи этого учреждения с православием.

"Вера, которую исповедует ядро университета, помогает нам в мирской жизни достигать успехов", - заявил он во вторник на IV Рождественских образовательных чтениях Южного викариатства Москвы, которые открылись в МИФИ.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на жДуня
жДуня
нельзя заставить верить насильно... такой цели не стоит...
это я и не говорила... как готовили физиков, так и готовят,
а никаких не священнослужителей... )))
у меня были конкретные вопросы...
и я их написала... мне непонятны цели создания такой кафедры именно в этом ВУЗе...)))
мне вот такие заявления странны:

Ректор Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" Михаил Стриханов связывает успехи этого учреждения с православием.

"Вера, которую исповедует ядро университета, помогает нам в мирской жизни достигать успехов", - заявил он во вторник на IV Рождественских образовательных чтениях Южного викариатства Москвы, которые открылись в МИФИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
То,что сказал ректор на каких-то там чтениях является его личным мнением, мне оно не интересно..) А вот создание кафедры на базе этого института есть некий политИк, нам не ведомый..) Но, сама кафедра теологии у меня не вызывает отрицательных эмоций...Будет академической наукой,с лабораториями, исследованиями,...финансированием!...))))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Анна
Анна
То,что сказал ректор на каких-то там чтениях является его личным мнением, мне оно не интересно..) А вот создание кафедры на базе этого института есть некий политИк, нам не ведомый..) Но, сама кафедра теологии у меня не вызывает отрицательных эмоций...Будет академической наукой,с лабораториями, исследованиями,...финансированием!...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Богосло́вие, или теоло́гия (калька греч. θεολογία, от греч. θεός — Бог и греч. λόγος — слово, учение, наука) — систематическое изложение и истолкование какого-либо религиозного учения, догматов какой-либо религии.

Ань, ну какие лаборатории, какие исследования-то? )))
а про финансирование... тут да... такое впечатление, что
собака именно в нём и зарыта... )))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на жДуня
жДуня
Богосло́вие, или теоло́гия (калька греч. θεολογία, от греч. θεός — Бог и греч. λόγος — слово, учение, наука) — систематическое изложение и истолкование какого-либо религиозного учения, догматов какой-либо религии.

Ань, ну какие лаборатории, какие исследования-то? )))
а про финансирование... тут да... такое впечатление, что
собака именно в нём и зарыта... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да смеюсь я про лаборатории..))..А про финансирование нЭ смеюсь...)))Короче, собаку мы нашли!..)))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Анна
Анна
Да смеюсь я про лаборатории..))..А про финансирование нЭ смеюсь...)))Короче, собаку мы нашли!..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
уфффф... ну, Анна, погоди!!! )))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на жДуня
жДуня
уфффф... ну, Анна, погоди!!! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да сама с трудом разобралась...)) В Европах и америках всё не как у людей!...) А мы,вишь, чё удумали!..)))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Анна
Анна
Да сама с трудом разобралась...)) В Европах и америках всё не как у людей!...) А мы,вишь, чё удумали!..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
в удумывании мы преуспели... хотелось бы уже обрастать
добрыми многовековыми традициями... )))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на жДуня
жДуня
в удумывании мы преуспели... хотелось бы уже обрастать
добрыми многовековыми традициями... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Обрастём...Обрастут!..)) ..Ушла спать- спокойной ночи..)
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Анна
Анна
Обрастём...Обрастут!..)) ..Ушла спать- спокойной ночи..)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
доброй ночи! )))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на жДуня
жДуня
У нас демократическое гос-во, и люди, желающие получить высшее теологическое образование, имеют право таки его получить...

именно в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ?!
других ВУЗов нет для такого образования? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом).

— В.И. Арнольд, академик РАН. Один из крупнейших математиков XX века. (из статьи «Новый обскурантизм и российское просвещение»)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария