20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод производителя по поводу расхода.

У меня Рено Дастер двухлитровый на механике, ехал по трассе 500 км со скоростью 100-110 километров в час на шестой передаче, обороты держал 2000-2500, кондиционер был выключен, до этого залил полный бак 95 на Газпромнефте. Расход показывало минимум 9.9 литра на 100 км, а заявлено по паспорту 6.5л. Перед трассов сбрасывал показатели бортовика. То есть я приехал в место назначения и пришлось сразу же искать срочно АЗС, т.к. лампочка уже горела. По городу у меня расход 13-15 литров, а зимой и до 20 литров выходит. Двигатель сильно не кручу и не недокручиваю. Расходники использую только оригинал. Почему такой расход, как у Камаза?
Игорь Потапов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
митрофанов алексей
Учитесь ездить на "палке",народные "умельцы" !!!
Учите мат часть!!!!
f4r кагбе обороты любит,а у дастера- аеродинамика кирпича.
На 6 -100км/ч-мало!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Вы что, реально не знаете как на заводе делаются замеры расхода топлива? Автомобиль ставится на ролики. Строго на одной скорости делается замер. Ни сопротивления воздуха. Ни подъёмов. Ни обгонов. Ни сопротивления качению. Естественно в реальности расход будет гораздо выше!
СсылкаПожаловаться
Michael
ну я бы скорость держал 90...на ней же и тестирует производитель и сравнить. У меня китай 2,2 л. по трассе кушает литров 9 - 9,5 при 90 и вес 2 с лишним тонны...уже при 110 до 12л доходит...в городе жрет 12-15л. ну и зависит от погоды, наката, давления в шинах, ветра и т.п.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Не все, а самые дешёвые в своём классе. (Логан и последователи)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Святогор с двигателем Рено 2,0 не был прожорлив. На его основе слепили наспех 16 клапанный с более высокой степенью сжатия. Наверняка лепили попроще подешевле, вот и результат.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У меня на Лагуне (универсал) такой двигатель был, город (без пробок) - 11, трасса - 6 (92го)
СсылкаПожаловаться
Андрей Поздняков
имеется дустер 1,6 передок на механике. коробка 5 ступка. на газу расход по городу 11-12 литров. трасса 10 литров при 110-120. оказывается всё ни так плохо по расходу, судя из верхних коментрариев
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
500 км на баке для Дастера-нормально
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
500 км на баке для Дастера-нормально
СсылкаПожаловаться
500 км на баке для Дастера-нормально
пфф...у меня на полбаке остаток 600 показывает)
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
500 км на баке для Дастера-нормально
пфф...у меня на полбаке остаток 600 показывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изумительный аппарат. Мопёд?)
СсылкаПожаловаться
Masyasya
Моя двенашка с мотором на 16 клапанов 1,6 на 140 км/час кушает 6,5. Нахрен такой Дастер, стоит дорого, едет так себе, жрет как корова. Берите машины которые соответствуют вашему заработку.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Masyasya
Masyasya
Моя двенашка с мотором на 16 клапанов 1,6 на 140 км/час кушает 6,5. Нахрен такой Дастер, стоит дорого, едет так себе, жрет как корова. Берите машины которые соответствуют вашему заработку.
СсылкаПожаловаться
Если за три часа проезжаешь 420км расход 6,5л. на 100км или это по компьютеру?
СсылкаПожаловаться
MasyasyaВ ответ на браун таксист
браун таксист
Если за три часа проезжаешь 420км расход 6,5л. на 100км или это по компьютеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ездил обычно 750 км за один рейс ( в одну сторону) Заливаю бак до горловины, еду до горящей лампочки, заливаю опять до горловины (обычно 32-35л) пробег 500-550 км. При езде 170 и выше чуть более 7 литров.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Очуметь ! откуда такой расход ?
Я с 1.8. у меня по трассе 6.3литра на сотню при этом не тошню, а если ехать спокойно то 5.5л
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Очередной вброс). Причем не от большого ума. 20 литров !!!в городе зимой)))))))))))
Это надо было придумать....
У меня подобный расход на 3.7 зимой (правда машина несколько другая- потяжелее), в Москве, на автомате, с включенным климатом, музыкой, подогревом и прочим...И не особо экономя...
Да, богата наша земля фантазерами...Хоть выдумали бы что-то умнее...
Нет, ну если конечно выходить утром зимой во двор, прогревать машину, закрывать ее и ехать на метро, тогда расход может быть до бесконечности....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария