24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

развод или провакация и как на это реагировать!!!

Сегодня я у видел как незнакомый мне человек осматривает мою машину,я вышел и он сказав что он из милиции поведал мне такую историю
Буд то бы несколько дней назад я не уступил ему дорогу и что бы не столкнуться он врезался в бордюр и помял 2 литых диска, затем он погнался за мной но не догнал ...якобы он пробивал мой номер, но он числится на другой машине хотя это полный бред и стал требовать деньги на резину и литые диски. Я езжу очень аккуратно и такой случай запомнил бы точно,но я не помню что  я кому то не уступил дорогу.
Он сказал что у него якобы есть свидетель который там стоял рядом -сам он не представился и не спросил у меня никаких документов - после разговора он сел в машину и уехал сказав что позвонит - подскажите как мне действовать в такой ситуации??
Дмитрий Дацкевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
VedmedMВ ответ на R.M.A.
R.M.A.
Надо было попытаться запомнить его данные из служебного удостоверения,если он его предъявлял, или поступить проще: вызвать наряд милиции по "02".Они бы его данные установили и сам факт зафиксировали. Если это "развод", то скорее всего, до приезда наряда или после его приезда, это бы выяснилось.Хорошо бы доставить такого "милиционера" в территориальный отдел с целью выяснения причины его визита.
А , в принципе,это какое-то фуфло.Так никто не поступает и если факт ДТП был,он должен был,независимо от того, уехали вы или нет,остановиться и вызвать наряд ГИБДД. Оформив ДТП,Вас бы разыскивал дознаватель ГИБДД. Если ДТП не было,то о чем тогда разговор? Ничего не надо таким людям пояснять и показывать, даже если они из каких-то органов. В конце-концов,есть телефон доверия ОВД и телефон дежурного по городу и т.д. А что касаемо свидетелей,то их показания рассматриваются в совокупности с материалами ГИБДД и пр. данными.В "чистом" виде такой свидетель никто, а Вы можете привести таких свидетелей от "пивного киоска" с десяток.
СсылкаПожаловаться
"а Вы можете привести таких свидетелей от "пивного киоска" с десяток." свидетели есть? Я! а что случилось?!
СсылкаПожаловаться
R.M.A.В ответ на VedmedM
VedmedM
"а Вы можете привести таких свидетелей от "пивного киоска" с десяток." свидетели есть? Я! а что случилось?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе - смогу.Но я категорический противник такого варианта развития событий.Я имел более чем 15-летний опыт рассмотрения различных дел, в т.ч. и уголовных. Мне показалось,что коллега несколько растерян от такого развития событий, не имеет опыта общения с такими "хлопцами" и для наглядности привел такую формулировку.
С уважением,R. M. A.
СсылкаПожаловаться
Павел Соболевский
Пока наплевать, а если объявится ещё раз... Посмотреть удостовирение, запомнить(а лучше записать что там есть) и после обратиться на Петровку... Хорошо бы в отдел собственной безопасности или, действительно, позвонить в милицию в его присутствии... Только в этом случае можно нарваться на агрессию с его стороны....Тут надо на месте ориентироваться....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Смирнов
Не парься,развод чистейший,( по закону вымогательство), твоя позиция- я не я и лошадь не моя.
СсылкаПожаловаться
Павел Соболевский
Это "безлошадный" "автоподставляла"!!! :-))) Пытается заработать на тачку...
СсылкаПожаловаться
ДЖИГИТ
этот развод мелочи в сравнении с разводами гайцев с юга. начиная от ростова и на юг никогда не подвозите ментов - выходит а через километр наркоконтроль находит в машине наркоту. женщин любого возрата особенно малолеток - попытка изнасилования. ребята попадали на большие бабки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария