24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разряжается аккумулятор иж юпитер 5

когда снимаю клеммы с аккумулятора при заведеном моцике он глохнет

причина - это возможно неисправный аккумулятор, генератор или реле зарядки

если глохнет при снятии клемм больше всего подходит что не исправный генератор, ну он не дает заряда...
хотя сказали что возможной причиной может быть неисправное реле зарядки

так как его проверить на исправность?
Нельсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
НельсонВ ответ на Алексей Соболев
Алексей Соболев
РР регулирует напряжение не само по себе, а управляя работой генератора. Подавая постоянные 12 вольт на клемму Ш мы блокируем работу РР.
СсылкаПожаловаться
каким оно образом управляет работой генератора? по подробнее
СсылкаПожаловаться
Илья Сивков
ребята помогите у меня вот такая проблема,я купил новый генератор новый БПВ подцепил все по схеме зарядка не идет никак,обе щетки на генераторе минусовые что делать?и что нужно сделать чтобы это исправить?
СсылкаПожаловаться
smit.
ребята помогите нет зарядки завожу скидываю клему глохнет и все
СсылкаПожаловаться
НельсонВ ответ на smit.
smit.
ребята помогите нет зарядки завожу скидываю клему глохнет и все
СсылкаПожаловаться
реле зарядки смотри, что под сидушкой, и когда обороты повышаешь(газуешь) при скиданых клеммах мото тоже глохнет?
СсылкаПожаловаться
ВОВИНА**Я**
такая же фигня клему скидываю мото глохнет. менял генератор всёравно глохнет может реле? но как оно влияет?
СсылкаПожаловаться
НельсонВ ответ на ВОВИНА**Я**
ВОВИНА**Я**
такая же фигня клему скидываю мото глохнет. менял генератор всёравно глохнет может реле? но как оно влияет?
СсылкаПожаловаться
щетки... норм? возможно у тебя просто обороты маленькие, то есть реле зарядки это регулирует после каких оборотов брать ток с аккумулятора, или с генератора попробуй подгазавать не много и скинуть клемму, вообще реле зарядки это народное название, а так оно по др называется от него много что зависит, оно и выпрямляет и снижает поступаемое напр, так что пробовать его менять тоже надо, хотя бы возьми другое на время чисто чтобы проверить мот
СсылкаПожаловаться
Руслан Магомедов
Ребят подскажите пожалуйста, у меня такая проблема я по дурости решил всю проводку на своем четвертом юпитере поменять в итоге не чего не вышло, я только поставил бсз и вот вроде бы как все нормально искра есть но вот провода зарядки не могу найти от рр идет 3 провода какой кинуть на акум как проверить?
СсылкаПожаловаться
НельсонВ ответ на Руслан Магомедов
Руслан Магомедов
Ребят подскажите пожалуйста, у меня такая проблема я по дурости решил всю проводку на своем четвертом юпитере поменять в итоге не чего не вышло, я только поставил бсз и вот вроде бы как все нормально искра есть но вот провода зарядки не могу найти от рр идет 3 провода какой кинуть на акум как проверить?
СсылкаПожаловаться

может это поможет, а вообще посмотри схему проводки которая в книге
СсылкаПожаловаться
Антон БычковВ ответ на Нельсон
Нельсон

может это поможет, а вообще посмотри схему проводки которая в книге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А и В, что это за клеммы???
СсылкаПожаловаться
НельсонВ ответ на Антон Бычков
Антон Бычков
А и В, что это за клеммы???
СсылкаПожаловаться
История переписки3






вот ище пояснение
B это Х 5 идет на генератор c3 на клемник генератор это обмотка статора
A это Х 1 на щетку - минус

если хочешь более подробно узнать то смотри в книге там все расписанно
СсылкаПожаловаться
Александр Караман
мужики помогите разобраться , у меня планета 5 ,новый аккумулятор поставил на работающем мото снимаю клеммы с аккумулятора , мотор нормально работает , но аккумулятор хватает на день , какой проказой заболел мой аппарат, подскажите
СсылкаПожаловаться
НельсонВ ответ на Александр Караман
Александр Караман
мужики помогите разобраться , у меня планета 5 ,новый аккумулятор поставил на работающем мото снимаю клеммы с аккумулятора , мотор нормально работает , но аккумулятор хватает на день , какой проказой заболел мой аппарат, подскажите
СсылкаПожаловаться
проверь так замерь напр мультиметром на клеммах аккума когда подгазовываешь( на хх), должно быть не меньше 12.6 в, если больше то лучше, если нету напруги значит реле зарядки кранты то что под сиденьем, мало вероятно возможно аккум плохой попался....
СсылкаПожаловаться
z5z5z2014@ya.ru
доброго вечера всем такая проблема на иже юпитер 5 плохо идет напряжение с однойщетки 0.70 на другой 12.70 вроде в чем причина
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на z5z5z2014@ya.ru
z5z5z2014@ya.ru
доброго вечера всем такая проблема на иже юпитер 5 плохо идет напряжение с однойщетки 0.70 на другой 12.70 вроде в чем причина
СсылкаПожаловаться
доброго вечера всем такая проблема на иже юпитер 5 плохо идет напряжение с однойщетки 0.70 на другой 12.70 вроде в чем причина

А что не так-то? Плохо - это как?
СсылкаПожаловаться
НельсонВ ответ на z5z5z2014@ya.ru
z5z5z2014@ya.ru
доброго вечера всем такая проблема на иже юпитер 5 плохо идет напряжение с однойщетки 0.70 на другой 12.70 вроде в чем причина
СсылкаПожаловаться
плохо это как ты что сопротивление мерил? проверь плотность прилегания щеток, не сточились ли они сильно, контакт с коллектороми вообще посмотри провода контакты которые идут на щеточный узел
СсылкаПожаловаться
Владимир Щукин
ребята подскакажите мне юпитер пять, завожу работает глему сидываешь глохнет и света нету что это может быть
СсылкаПожаловаться
Сергей Баринов
Народ помогите с аккумом сам по себе разрежается.ИЖ Юпитер 2 6 вольт.Зарядка идет.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей Баринов
Сергей Баринов
Народ помогите с аккумом сам по себе разрежается.ИЖ Юпитер 2 6 вольт.Зарядка идет.
СсылкаПожаловаться
Народ помогите с аккумом сам по себе разрежается.ИЖ Юпитер 2 6 вольт.Зарядка идет.

Скажу больше: если его снять с мотоцикла, он всё равно будет разряжаться. Ему сколько лет-то? После 2 лет эксплуатации саморазряд сумасшедший.
СсылкаПожаловаться
Олег Мельничук
у мыня исть юпитер 5 на малых оборотах нет зарятки в чем суть
СсылкаПожаловаться
missnaska1994@mail.ruВ ответ на Олег Мельничук
Олег Мельничук
у мыня исть юпитер 5 на малых оборотах нет зарятки в чем суть
СсылкаПожаловаться
щетки посмотри или якорь!
СсылкаПожаловаться