11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разряжается аккумулятор иж юпитер 5

когда снимаю клеммы с аккумулятора при заведеном моцике он глохнет

причина - это возможно неисправный аккумулятор, генератор или реле зарядки

если глохнет при снятии клемм больше всего подходит что не исправный генератор, ну он не дает заряда...
хотя сказали что возможной причиной может быть неисправное реле зарядки

так как его проверить на исправность?
Нельсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Александр Мальцев
да.посмотри здесь. http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.ph...
СсылкаПожаловаться
Александр Мальцев

СсылкаПожаловаться
иван школьный
у меня на генераторе оторвался провод от второй щетки,и не знаю куда он идет в обмотку.уже в ручную метров 5 разматал меди так и не могу найти...напишите пожалуцста что можно придумать на мыло ivan-shkolny@mail.ru
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на иван школьный
иван школьный
у меня на генераторе оторвался провод от второй щетки,и не знаю куда он идет в обмотку.уже в ручную метров 5 разматал меди так и не могу найти...напишите пожалуцста что можно придумать на мыло ivan-shkolny@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Думаю, никто Вам не напишет - тема старая. Создайте свою тему, Вам помогут.
СсылкаПожаловаться
Виктор Марчук
Скорее всего сдох ротор на генераторе
СсылкаПожаловаться
Артём Коноваленко
ротор - это фигня, вот реле может выделоваться
СсылкаПожаловаться
александр скрыпкин
токая же беда у меня. Александр Мальцев спасибо за схему сижу пояю!!!!
СсылкаПожаловаться
александр скрыпкин
токая же беда у меня. Александр Мальцев спасибо за схему сижу пояю!!!!
СсылкаПожаловаться
если такая же то меняй реле зарядки, и почисти контакты на распределите, мне помогло
СсылкаПожаловаться
Павел Баринов
На юпитер-5 не идет зарядка!При буксировке заводился без аккума)В чем причина?
СсылкаПожаловаться
НельсонВ ответ на Павел Баринов
Павел Баринов
На юпитер-5 не идет зарядка!При буксировке заводился без аккума)В чем причина?
СсылкаПожаловаться
реле зарядки проверял? по мойму эт говорит о том что генератор работает, а реле зарядки не исправное
СсылкаПожаловаться
Павел Баринов
А как проверить реле зарядки подскажи пжл??
СсылкаПожаловаться
Павел Баринов
Может это еще от аккума зависит?Может неисправный??Я проехал киллометр на заряженном акуме и все))
СсылкаПожаловаться
НельсонВ ответ на Павел Баринов
Павел Баринов
Может это еще от аккума зависит?Может неисправный??Я проехал киллометр на заряженном акуме и все))
СсылкаПожаловаться
да аккум может не держать заряд, то есть когда пластины начинают сыпаться он перестает держать заряд и быстро разряжается, но ведь он у тебя от зарядника заряжается норм как я понял, значит аккум в порядке скорей всего, надо проверить сначала реле зарядки, я проверяю его так подключаю мультеметр(к клеммам аккумулятора) в режиме вольтметра и начинаю газовать чтобы замерить макс напр на клеммах, в иделае должно быть 13-14 в, если меньше то возможно не исправно реле зарядки или надо проверить генератор состояние щетак
СсылкаПожаловаться
Павел Баринов
Какое напряжение у генератора если аккум на 12в??
СсылкаПожаловаться
НельсонВ ответ на Павел Баринов
Павел Баринов
Какое напряжение у генератора если аккум на 12в??
СсылкаПожаловаться
точно не знаю но все зависит от оборотов чем выше обороты тем выше напр, но и от состояние генератора самого, теоретически напр должно быть в пределах 12-16 в
реле зарядки подгоняет нужное напр(делает его в пределах 12-13) чтобы не было перезаряда , так как перезаряд опасен
СсылкаПожаловаться
Алексей Соболев
Напряжение должно быть от 13,8 до 14,2 вольта и при исправном РР от оборотов мало зависит, т.е. должно оставаться в этих пределах.
СсылкаПожаловаться
НельсонВ ответ на Алексей Соболев
Алексей Соболев
Напряжение должно быть от 13,8 до 14,2 вольта и при исправном РР от оборотов мало зависит, т.е. должно оставаться в этих пределах.
СсылкаПожаловаться
а возможно из-за генератора напр не поднимается выше 13 в даже при высоких оборотах?
СсылкаПожаловаться
Алексей Соболев
Генератор проверить легко подав кратковременно на клемму 67 (Ш) DF (см.схему выше) +12 В. Напряжение на аккумуляторе при этом должно прыгнуть до 15-16 вольт. Но делать это надо кратковременно т.к.это вредно для аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
НельсонВ ответ на Алексей Соболев
Алексей Соболев
Генератор проверить легко подав кратковременно на клемму 67 (Ш) DF (см.схему выше) +12 В. Напряжение на аккумуляторе при этом должно прыгнуть до 15-16 вольт. Но делать это надо кратковременно т.к.это вредно для аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
как так до 16 не должно максимум до 14, так как реле регулятор же отрегулирует до заданого напр ...
СсылкаПожаловаться
Алексей Соболев
РР регулирует напряжение не само по себе, а управляя работой генератора. Подавая постоянные 12 вольт на клемму Ш мы блокируем работу РР.
СсылкаПожаловаться