24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размер имеет значение?

История такая: Есть у меня приятель.моряк.Уходит в море на полгода(зарабатывает на жизнь),а потом полгода отдыхает дома),Раз в несколько лет,перед тем как уйти в море,он оставляет мне свою машину с просьбой продать неспешно,а когда приходит через полгода из плаванья,я помогаю ему подыскать что нибудь новенькое.Ну такой у человека жизненный цикл.И вот на днях,он ушёл в очередное плаванье,на очередные полгода,и оставил мне свою Санта-Фе 2013года выпуска,которую я помогал ему подобрать 4 года назад.Санта-Фе 3-го поколения,2.4л-175лс бензиновая,4 WD,в предмаксимальной (на момент её производства) комплектации SPORT, С навигацией,кожей,бесключевым доступом,подогревами,круизами,и пр.пр.пр.(В максимальной комплектации добавляется только панорама),Пробег на сегодняшний день составляет 73т.км(а покупали её с пробегом 30т.км)(капитан ездит немного,только 6 месяцев в году),И так как мне досталась эта машина,я волею случая решил на ней поездить недельку-другую,взять на длительный тест-драйв
.попробую описать свои ощущения,на фоне собственной машины на которой езжу последние 7 лет.(Тигуан 1.4л-150лс DSG6).
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Степан! Ну, до этого ему в принципе хватало и Камри по проходимости. Погнался за модой на кроссоверы, а деньги были. Вот и взял только что появившийся неплохой внешне автомобиль в богатом оснащении. И убился он не от бездорожья, а от низкого качества изготовления. То же растрескивание фар я не встречал ни разу ни у кого. Фара на Санту стоила с его слов под 70 тыр, а дилер гарантией это признает только в первый год. Второй раз фары ему меняли уже по страховке КАСКО. Друг потом говорил, что никогда больше не купит машину, только что вставшую на конвейер. Типа надо чтобы сначала изжили "детские болячки", потом уже можно покупать. Ну а Крузак для наших условий эксплуатации наверное самый подходящий автомобиль. Но дорог, зараза...(((( Я уже и не мечтаю сейчас о Прадо, не говоря уж о 200-м. Если РАВ-4 стоит уже 2,7 млн, то уже не до Тойоты...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тойота сама большинство комплектующих не делает, поэтому утверждать, что те, или иные узлы на тойоте лучше, особенно не изготавливаемые тойотой, это слишком сильно сказано. Возможно, тойота тщательнее относится к подбору поставщиков и к их разработкам, но тут скорее другой фактор, человек получая с виду более крепкое авто начинает к нему относиться более безответственнее , а оно таким не является, нагрузки передаются всем элементам, а вот были они на то расчитаны, об этом человек не подумал.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Тойота сама большинство комплектующих не делает, поэтому утверждать, что те, или иные узлы на тойоте лучше, особенно не изготавливаемые тойотой, это слишком сильно сказано. Возможно, тойота тщательнее относится к подбору поставщиков и к их разработкам, но тут скорее другой фактор, человек получая с виду более крепкое авто начинает к нему относиться более безответственнее , а оно таким не является, нагрузки передаются всем элементам, а вот были они на то расчитаны, об этом человек не подумал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас сейчас практически все, кто при деньгах, ездят на Крузаках. Были лет 10-15 назад "эксперименты" с Туарегами, БМВ, Лэнд-Роверами... Сейчас только Крузаки и Лексусы, причем чаще бензиновые. Тысяч до 150-200 пробега кроме расходников они ничего не требуют. Главное - подвеска спокойно переносит все наши "дороги" и направления. Да и на трассе летают под 140-150, обходя других, как стоячих...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас сейчас практически все, кто при деньгах, ездят на Крузаках. Были лет 10-15 назад "эксперименты" с Туарегами, БМВ, Лэнд-Роверами... Сейчас только Крузаки и Лексусы, причем чаще бензиновые. Тысяч до 150-200 пробега кроме расходников они ничего не требуют. Главное - подвеска спокойно переносит все наши "дороги" и направления. Да и на трассе летают под 140-150, обходя других, как стоячих...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это лишь свидетельствует о том, что крузаки, вышедшие из "тракторов", лучше приспособлены для ваших условий. В наших же местах крузаки не более, и не менее, чем другие, более того, обратил внимание на рост популяции кроссоверов от БМВ, и в частности, Х4 и Х6, видимо наши условия лучше, поэтому и модельный ряд другой.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
ну так и женщин люди разных выбират-одни больших, другие жидких аки гончий лисапед. ну а про затраты тут вообще всё по разному.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария