24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбор моего ДТП. Я в восхищении.

Десять дней назад случилось маленькое ДТП при высадке пассажира. 80% комментаторов в "Курилке" и "Флудилке" сказали, что я виновата, а остальные сочувствующие допускали "обоюдку". Я прониклась и ехала с настроением каяться и извиняться. Как бы не так. Только я заняла очередь, только включила любимый Автомэйл, как раздался голос "Котельникова" и я без очереди прошла к инспектору. Он шлёпнул штампы на бумаги и сказал "Можете отнести документы в страховую. До свидания". Я обалдела и спрашиваю - "А кто виноват?". Он отвечает - "Виноват Пахомов". И я умчалась домой - до сих пор под впечатлением.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Отпускник
Отпускник21 ноября
Хочу ВАС обрадовать , вы здесь точно не виноваты.

Запись скопируйте и сохраните до разбора в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Отпускник
Отпускник
Отпускник21 ноября
Хочу ВАС обрадовать , вы здесь точно не виноваты.

Запись скопируйте и сохраните до разбора в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Да, вы один практически верили в мою невиновность. Но инспектор видео не смотрел.
СсылкаПожаловаться
Слава
хорошо что обошлось.аккуратнее начинайте движение.зеркало.поворотник.старт.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Он лохонулся заявив,что ты была на аварийке

Так и должно было быть,Пахомов этот сам чайник!))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вам надо было создать тему "Какая я счастливая женщина" № 1 )))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вам надо было создать тему "Какая я счастливая женщина" № 1 )))
СсылкаПожаловаться

))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вам надо было создать тему "Какая я счастливая женщина" № 1 )))
СсылкаПожаловаться
Ну хоть должно же и мне когда-то везти. Парня жалко если честно.
СсылкаПожаловаться
E-So
Сейчас как то стало...человеку по барабану, чувствует он свою вину или нет. Ему кто то сказал, что он не виноват...он и рад. Водитель обычно сам знает...виноват или нет. Раньше как то было по совести...ну ошибся...извинился там. А сейчас регистраторы там разные заменили совесть совсем.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Сейчас как то стало...человеку по барабану, чувствует он свою вину или нет. Ему кто то сказал, что он не виноват...он и рад. Водитель обычно сам знает...виноват или нет. Раньше как то было по совести...ну ошибся...извинился там. А сейчас регистраторы там разные заменили совесть совсем.
СсылкаПожаловаться
Мне не по барабану, я уже настроилась извиняться, а виноватым сделали его. Может потому что я была в своём ряду, а он отъехал изменив положение машины.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне не по барабану, я уже настроилась извиняться, а виноватым сделали его. Может потому что я была в своём ряду, а он отъехал изменив положение машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит не все ещё потеряно :) я вообще считаю...для себя, что в любой аварии всегда виноваты оба. Конечно, кто то виноват по закону...но в 90 процентов случаев что то мог сделать и невиновный, чтобы аварии не было. одним словом ПОБЕДЫ тут нет ни у кого и нет смысла зацикливаться над выяснением тонкостей...Раз признали его виновным...ну что делать...ГАИ правила знают все же лучше нас.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на E-So
E-So
Значит не все ещё потеряно :) я вообще считаю...для себя, что в любой аварии всегда виноваты оба. Конечно, кто то виноват по закону...но в 90 процентов случаев что то мог сделать и невиновный, чтобы аварии не было. одним словом ПОБЕДЫ тут нет ни у кого и нет смысла зацикливаться над выяснением тонкостей...Раз признали его виновным...ну что делать...ГАИ правила знают все же лучше нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это ты загнул "ГАИ правила знают все же лучше нас", а откуда такая уверенность?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Странник
Странник
Ну это ты загнул "ГАИ правила знают все же лучше нас", а откуда такая уверенность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это их работа...это просто банальный опыт у них. Сидя в форумах и просто катаясь по дороге такого опыта не получишь. Хочешь, на хочешь, но если каждый день разбираешь аварии изучишь ПДД:)
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Ваш оппонент не выполнил требование п. 2.5 (немедленно не остановился), что вероятно повлияло на такое решение... Аварийку не надо включать, этим вы вводите в заблуждение других водителей. Надо включать правый поворотник перед остановкой, и - левый перед тем как начинаете движение. Под началом движения понимается момент трогания ТС с места стоянки или остановки с перестроением на соседнюю полосу движения или без него. Водитель обязан информировать других УД о том, что он переводит свое ТС из неподвижного состояния в подвижное подачей соответствующих сигналов поворота (заблаговременно). Вами нарушен п. 8.1 ПДД. Очевидно и то, что он рассчитывал встать сразу перед вами, но неожиданно для него вы тронулись и этого мгновения хватило для ДТП. Запись на регистраторе, если и сработала бы, но только против вас.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Почувствуйте разницу!
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Отпускник
Отпускник
Почувствуйте разницу!
СсылкаПожаловаться
Это картинки в статике, а надо понимать что произошло в динамике. Водитель опеля перестраивался чтобы остановиться перед автором. Не посмотрев в зеркало, автор трогается и через секунду они встретились. У оппонента автора не было времени для исправления ошибки автора. Правильно говорит ниже "Леонид-65".
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Это картинки в статике, а надо понимать что произошло в динамике. Водитель опеля перестраивался чтобы остановиться перед автором. Не посмотрев в зеркало, автор трогается и через секунду они встретились. У оппонента автора не было времени для исправления ошибки автора. Правильно говорит ниже "Леонид-65".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё так, но ГИБДД видит итог на фото, а не видио в динамике. Отсюда и неверный вывод о виновнике.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всё так, но ГИБДД видит итог на фото, а не видио в динамике. Отсюда и неверный вывод о виновнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инспектору ГИБДД труднее расследовать ДТП, когда один из водителей не исполнил одно из важных требований п.2.5. Использовал ситуацию и "помог" вашему оппоненту. Некоторые неграмотные, а некоторым лень заниматься мелочами (как коту, все едино).
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Тоня,рисуй звездочку на своем Солярисе!С победой,но дату на видеорегистраторе выстави правильную.В обсуждении дтп не участвовал,но читал.Сколько людей и каждого свое мнение.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Тоня,рисуй звездочку на своем Солярисе!С победой,но дату на видеорегистраторе выстави правильную.В обсуждении дтп не участвовал,но читал.Сколько людей и каждого свое мнение.
СсылкаПожаловаться
Ему вменили п.8.4. "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения".
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ему вменили п.8.4. "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я верно понял, то Вы только начали движение, не посмотрев в зеркало заднего вида и по этой причине "притерли" опель, который хотел встать на перекрестке впереди Вас? Тогда действительно в аварии виновны Вы, поскольку надо смотреть, когда начинаешь движение на автомобиле и включать поворотник! С учётом, что у Вас есть ОСАГО, то лучше бы по совести оспорить результаты ДТП, поскольку за Вас всё равно несет ответственность страховая компания! Желаю быть внимательнее на дороге, а то последствия могут быть и более печальными!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария