14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рав 4 или Гранд витара

Посоветуйте,что купить Б/у РАВ 4 или Гранд Витару для СПб и загород на дачу,речку
Леонид Ижевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
Артём-66
Гранд Витара представляется мне более универсальным авто из за лучших возможностей на бездорожье, выносливости именно на нём. А также если для вас не существенен повышеный расход бензина по сравненнию с обычным кроссовером. Да и какого года предпологаете покупатьб/у авто?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Артём-66
Артём-66
Гранд Витара представляется мне более универсальным авто из за лучших возможностей на бездорожье, выносливости именно на нём. А также если для вас не существенен повышеный расход бензина по сравненнию с обычным кроссовером. Да и какого года предпологаете покупатьб/у авто?
СсылкаПожаловаться
гранд витара не очень хороша на трассе...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на AlexKey
AlexKey
гранд витара не очень хороша на трассе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит не очень хороша? Хуже комфорт на предельных скоростях?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Артём-66
Артём-66
Что значит не очень хороша? Хуже комфорт на предельных скоростях?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жестковата трясучая подвеска, в салоне много шумов, сверчков под обшивкой, динамика на трассе не как у городского кросса, и машина после 110 км/ч становиться ооочень шумной...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на AlexKey
AlexKey
гранд витара не очень хороша на трассе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что, за бред?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
что, за бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы на ней проедтесь со скоростью выше 110 км/ч... да даже после 90 км/ч ехать не особо приятно..
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на AlexKey
AlexKey
а вы на ней проедтесь со скоростью выше 110 км/ч... да даже после 90 км/ч ехать не особо приятно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, не несите бред.) сразу видно, что о ней у вас нет ни малейшего представления, видимо видели только на соседней на улице
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
ну, не несите бред.) сразу видно, что о ней у вас нет ни малейшего представления, видимо видели только на соседней на улице
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вы так называете везти на ней пьяных приятелей почти через всю Карелию в Питер с рыбалки - виденьем авто на соседней улице то - я видимо действительно её только видел..
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на AlexKey
AlexKey
если вы так называете везти на ней пьяных приятелей почти через всю Карелию в Питер с рыбалки - виденьем авто на соседней улице то - я видимо действительно её только видел..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
видимо в тот момент, вы, не далеко ушли от них
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
видимо в тот момент, вы, не далеко ушли от них
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне нельзя пить, гастрит...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на AlexKey
AlexKey
если вы так называете везти на ней пьяных приятелей почти через всю Карелию в Питер с рыбалки - виденьем авто на соседней улице то - я видимо действительно её только видел..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сказки, если вы везли приятелей всю карелия, то знаете, что там дорог, практически нет, и там где вы на сузуки ехали 80, на на рафике поехали бы 40 и приехали бы на 10 часов позже
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
сказки, если вы везли приятелей всю карелия, то знаете, что там дорог, практически нет, и там где вы на сузуки ехали 80, на на рафике поехали бы 40 и приехали бы на 10 часов позже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это да, там дороги ужасные, вы правы... через Финляндию быстрее и комфортнее ехать)
СсылкаПожаловаться
Сергей АвсеенкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
это да, там дороги ужасные, вы правы... через Финляндию быстрее и комфортнее ехать)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я незнаю откуда ехали с Карелии, и по какой дороге, но сейчас трасса на Мурманск очень неплохо сделана. В прошлом году в Пряже на BMW 530 остановили за превышение скорости, шел больше 200. И в свое время на Крузаке практически всю Карелию облазал, и знаю какие там дороги и на чем там лучше ездить. И не считаю что там возможно мотаться на паркетниках.
СсылкаПожаловаться
Николай КирилловВ ответ на AlexKey
AlexKey
а вы на ней проедтесь со скоростью выше 110 км/ч... да даже после 90 км/ч ехать не особо приятно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да на RAV4 тоже не особо приятно ехать - шумная и жёсткая, а на версии с 2.4 и автоматом четырёхступенчатом ещё и обгоны даются с трудом, динамика как у девятки жигулей
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Николай Кириллов
Николай Кириллов
да на RAV4 тоже не особо приятно ехать - шумная и жёсткая, а на версии с 2.4 и автоматом четырёхступенчатом ещё и обгоны даются с трудом, динамика как у девятки жигулей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про обгон полный гон.
СсылкаПожаловаться
Николай КирилловВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Про обгон полный гон.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты вот если не знаешь, то хотя бы посмотри разгон до сотни у рафа с двиглом 2.4 и автоматом четырёхступенчатым. Лично ездил - обгонр фуры даётся хуже чем у фокуса с двиглом 1.6, динамики вообще никакой. Если и брать то на ручке
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Николай Кириллов
Николай Кириллов
Ты вот если не знаешь, то хотя бы посмотри разгон до сотни у рафа с двиглом 2.4 и автоматом четырёхступенчатым. Лично ездил - обгонр фуры даётся хуже чем у фокуса с двиглом 1.6, динамики вообще никакой. Если и брать то на ручке
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня вывод один.Ты просто видимо слышал где-то,что-то ,от кого-то.У меня именно такой авто.С 5 человеками в салоне,грузом в багажнике,совершенно спокойно иду на обгон.Не надо мне рассказывать басни.
СсылкаПожаловаться
Николай КирилловВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
У меня вывод один.Ты просто видимо слышал где-то,что-то ,от кого-то.У меня именно такой авто.С 5 человеками в салоне,грузом в багажнике,совершенно спокойно иду на обгон.Не надо мне рассказывать басни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня два вывода: ты либо школьник, либо пересел с жигулей на кредитный раф 4. Ибо если бы ты поездил на машине с 2,4 или 2, 5 с нормальным автоматом, а ещё лучше на механике, то понял бы, что динамика у рафика с его 2.4 и 4 ступенчатым автоматом вообще никакая.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Николай Кириллов
Николай Кириллов
У меня два вывода: ты либо школьник, либо пересел с жигулей на кредитный раф 4. Ибо если бы ты поездил на машине с 2,4 или 2, 5 с нормальным автоматом, а ещё лучше на механике, то понял бы, что динамика у рафика с его 2.4 и 4 ступенчатым автоматом вообще никакая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кредитные машины ездят по-другому?))) Понятно все,ВАЗ предел твой,ни ездить не умеешь,да и не ездил никогда ни на чем толковом,дали порулить разок,так и тут облажался.6 ступенчатый несомненно лучше,но говорить,что 2.4 РАВ не едет,может только человек,который не ездил никогда на нем,либо за рулем ему просто делать нечего,любая машина его не повезет.
СсылкаПожаловаться
Николай КирилловВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
А кредитные машины ездят по-другому?))) Понятно все,ВАЗ предел твой,ни ездить не умеешь,да и не ездил никогда ни на чем толковом,дали порулить разок,так и тут облажался.6 ступенчатый несомненно лучше,но говорить,что 2.4 РАВ не едет,может только человек,который не ездил никогда на нем,либо за рулем ему просто делать нечего,любая машина его не повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть ты хочешь сказать, что машина с допотопной четырёхступенчатой коробкой - спортивный болид? Это вряд ли - время до сотни больше 10 секунд - это уже о чём-то говорит.
Ездил на вазе, не скрываю, первая машина была 9, нормальная машина - мне она тоже казалась быстрой, пока другие не попробовал. Тот же санта фе с 2.4 едет побыстрее рафика. Тусан двухлитровый на ручке так же уделывает рафика. За рулём довольно давно, в год по два-три раза езжу на расстояния 1000 км и обратно - большего гемороя чем на рафике не испытывал.

По поводу кредита - это я про психологию обиженного человека - взял машину в кредит, после жигулей, из штанов выпрыгнул, а тут ла получилась - рафик за полтора миллиона ну нифига не едет
СсылкаПожаловаться