14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рав 4 или Гранд витара

Посоветуйте,что купить Б/у РАВ 4 или Гранд Витару для СПб и загород на дачу,речку
Леонид Ижевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
14567891018
ЮрийВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Проехать на речку и дачу можно на любом кроссе,а вот в городе РАВ комфортабельнее Витары.
СсылкаПожаловаться
С ккого перепугу раф комфортнее, витара такой же раф только с полным приводом, а так и подвеска у них одинаковая независимая. А витара еще и устойчивее и рулится будет лучше из-за полного постоянного привода!!
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Юрий
Юрий
С ккого перепугу раф комфортнее, витара такой же раф только с полным приводом, а так и подвеска у них одинаковая независимая. А витара еще и устойчивее и рулится будет лучше из-за полного постоянного привода!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проехайтесь,узнаете.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+100500 Андрей!!!!
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Проехать на речку и дачу можно на любом кроссе,а вот в городе РАВ комфортабельнее Витары.
СсылкаПожаловаться
проехать-да,почти везде.а вот выехать,если ливень прошёл,да собраться быстро не удалось,нет.
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
из этих двух наверно сузуки будет получше ,хотя обе машины на любителя , у каждой есть свои проблемы и не маленькие, каждый водитель подбирает машину под себя ,что одному хорошо ,то другому очень плохо
я допустим очень большое внимание уделяю безопасности ,комфорту ,подвеске и шумке авто(бренд для меня большого значения не имеет) ,многим друзьям надо что-бы было круто внешне , а то что все гремит и трясет - так ерунда ,музыку погромче и впереди
СсылкаПожаловаться
ООО
одинаковый года при примерно одинаковом пробеге сузуки в ремонте по ходовке в 10 раз чаще заезжает
задние подшипники сальники редукторов стойки просто на раз отлетают
я не думаю что человек берет эти авто для джипинга
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на ООО
ООО
одинаковый года при примерно одинаковом пробеге сузуки в ремонте по ходовке в 10 раз чаще заезжает
задние подшипники сальники редукторов стойки просто на раз отлетают
я не думаю что человек берет эти авто для джипинга
СсылкаПожаловаться
откуда у вас такие познания? от форума? это он на 50 менял все стойки., то чего кроме него никто не делал, а о заднии подшипники вообще не помню, кто их менял, может уже к 200т.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
откуда у вас такие познания? от форума? это он на 50 менял все стойки., то чего кроме него никто не делал, а о заднии подшипники вообще не помню, кто их менял, может уже к 200т.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если присмотреться то можно понять что мы занимаемся именно ремонтом и не холодильников и стиральных машин а авто
дело в том что нет проблем и автомобиль исправный это иногда два взаимоисключающие формулировки
к нам иногда приезжают такие: - беда помогите не горит фара левая левый ксенон .
при этом колеса в разные стороны тормозов нет стопы не горят масло с агрегатов ручьем
спрашиваем а это что да нет это не надо это нормально это еще походит.
стойки можно вообще не менять просто приспосабливаться по не работу этих стоек и все.
и не спорте СУЗУКе до ТОЙОТЫ как мне пешком до китая
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на ООО
ООО
одинаковый года при примерно одинаковом пробеге сузуки в ремонте по ходовке в 10 раз чаще заезжает
задние подшипники сальники редукторов стойки просто на раз отлетают
я не думаю что человек берет эти авто для джипинга
СсылкаПожаловаться
Нет, ну вот откуда такие сведения? Вот у меня 7 лет машине и 170тыс. пробега. Поменял 2 ступичных подшипника (вместе со ступицей, по другому к сожалению на Гранде не меняется) 1 впереди и 1 сзади, первый раз только недавно при ТО-165. Сальники редукторов ещё не менял ни разу. Амортизаторы ещё родные (хотя смерть передних похоже близка, как умрут возможно поменяю сразу все 4 на лифт-комплект), стойки стабилизатора менял один раз на ТО-150. что ещё? На 120 тыс. менял цепи в двигателе, тогда же приводной ремень в комплекте с роликами. 1 раз попал на замену бензонасоса. остальное всё мелочи как то втулки, колодки, масло, фильтры. Могу констатировать что Гранда очень надежное авто при том что езжу не только по асфальту, регулярно.
Ах, да забыл... поменял в заднем редукторе подшипники, но это потому что пришлось разбирать его хотел вкрячить туда одну разработку отечественных умельцев из Челябинска в виде межколесной блокировки (ДАК), но не твышло... опытное изделие оказалось сырым и в корпус редуктора правильно не встало, ну вот заодно при такой оказии решил поменять там эти 2 подшипгника)))
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Артём-66
Артём-66
Нет, ну вот откуда такие сведения? Вот у меня 7 лет машине и 170тыс. пробега. Поменял 2 ступичных подшипника (вместе со ступицей, по другому к сожалению на Гранде не меняется) 1 впереди и 1 сзади, первый раз только недавно при ТО-165. Сальники редукторов ещё не менял ни разу. Амортизаторы ещё родные (хотя смерть передних похоже близка, как умрут возможно поменяю сразу все 4 на лифт-комплект), стойки стабилизатора менял один раз на ТО-150. что ещё? На 120 тыс. менял цепи в двигателе, тогда же приводной ремень в комплекте с роликами. 1 раз попал на замену бензонасоса. остальное всё мелочи как то втулки, колодки, масло, фильтры. Могу констатировать что Гранда очень надежное авто при том что езжу не только по асфальту, регулярно.
Ах, да забыл... поменял в заднем редукторе подшипники, но это потому что пришлось разбирать его хотел вкрячить туда одну разработку отечественных умельцев из Челябинска в виде межколесной блокировки (ДАК), но не твышло... опытное изделие оказалось сырым и в корпус редуктора правильно не встало, ну вот заодно при такой оказии решил поменять там эти 2 подшипгника)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на РАВе при таком пробеге нечего менять кроме масла и торм колодок
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на ООО
ООО
на РАВе при таком пробеге нечего менять кроме масла и торм колодок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да конечно, так я вам и поверил)))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Артём-66
Артём-66
Да-да конечно, так я вам и поверил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это на самолете и в нижневартовске, там асфальт от дома и куда хочешь
СсылкаПожаловаться
Александр С
у сузуки аппетит хороший это минус зато проходимость лучше это плюс
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.
сузука!!! для тех целей что ты озвучил, рафчик для телочек, эдиков - гламурненько попонтоваться, а я вижу ты нормальный - семейный.
СсылкаПожаловаться
Кот СергейВ ответ на АЛЕКСАНДР Д.
АЛЕКСАНДР Д.
сузука!!! для тех целей что ты озвучил, рафчик для телочек, эдиков - гламурненько попонтоваться, а я вижу ты нормальный - семейный.
СсылкаПожаловаться
точно!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на АЛЕКСАНДР Д.
АЛЕКСАНДР Д.
сузука!!! для тех целей что ты озвучил, рафчик для телочек, эдиков - гламурненько попонтоваться, а я вижу ты нормальный - семейный.
СсылкаПожаловаться
В Таганроге заканчивали ПТУ,по специальности автомобильный гинеколог?
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
вообще это совсем разные машины для разных целей
СсылкаПожаловаться
14567891018