11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАВ4 не заводится

Уважаемые коллеги, с праздником всех.
Подскажите, кто знает или догадывается.
РАВ4 2010 г.в. едет нормально. Останавливаюсь минут на 15-20 и всё. Кручу стартером вспышки идут, но двигатель не
схватывает. Такое впечатление, что не хватает бензина (бак полный). Уже отчаялся, вызвал друга для буксировки.
Друг приехал через час. Попробовал завести для очистки совести и завелся с полпинка.
Доехал до дома без проблем. Постоял минут 15 и дальше ситуация повторилась с точностью.
Работает ли при этом бензонасос - понять не могу. Его и раньше не слышно было.
Попробовал добраться до бензонасоса. Думал, что он как у всех нормальных ТАЗ-ов и Логанов под задними сиденьями.
Не тут то было. Снял задния сиденья и ничего не нашёл. Щас полезу смотреть под низ с ямы.
Самое простое предположение - дрянь в бензобаке. Но последний раз заправлялся 15.01 (заправляюсь только на Лукойле)
Никаких нареканий раньше не было. Хотел добраться до сетки бензонасоса, но его то как раз и не нашёл пока.
Кто что посоветует.
P.S. только пжласта не надо советовать ехать в сервис. Это я и сам понимаю. Проблема в том, что мне до сервиса ещё и доехать
надо (150 км).
Домовёнок Кузя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Домовёнок КузяВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
Диагностический разъем слева над ногами водителя, только он наверно ничего не покажет, т.к. предупреждающие сигналы на панели приборов не загорались. Машина новая, причина банальная, только как ее найти? Как-то я купил себе Форика и он у меня тоже заводился через раз. Я психовал, уже собирался продать машину, когда до меня дошло, что я машинально по привычке при заводке давил на педаль газа.
СсылкаПожаловаться
Предупреждающие сигналы действительноне загорались. По поводу газа: я уже давно езжу на инжекторных и с этим пробле нет.
СсылкаПожаловаться
Артур Самедов
Было у меня нечто подобное. Только при этом еще постоянно перегорал пред охранитель отвечающий за бензонасос. Вылечилось путем загона в теплый гараж и какого то американского осушителя в бензобак.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Артур Самедов
Артур Самедов
Было у меня нечто подобное. Только при этом еще постоянно перегорал пред охранитель отвечающий за бензонасос. Вылечилось путем загона в теплый гараж и какого то американского осушителя в бензобак.
СсылкаПожаловаться
сейчас рассматривается не такой случай. Тут не вода в баке: не заводится на горячую.
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну как проблема то решилась? А то сам на такой же езжу, очень интересно знать.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на viktor
viktor
Ну как проблема то решилась? А то сам на такой же езжу, очень интересно знать.
СсылкаПожаловаться
Проблема ухудшилась. Сегодня утром вообще не завелась, даже вспышек не было (стартер крутил). Похоже светит мне дальняя дорожка на эвакуаторе к офф дилеру.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Проблема ухудшилась. Сегодня утром вообще не завелась, даже вспышек не было (стартер крутил). Похоже светит мне дальняя дорожка на эвакуаторе к офф дилеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь проблема уже решилась. В общем на РАВ как и на любой Тойоте должна быть система самодиагностики.
СсылкаПожаловаться
Олег Кискин
Рафик такая машина лучше в сервис загнать, чем напартачить и все равно гнать в сервис ))))
СсылкаПожаловаться
Максим Эшматов
панель загорается , но стартер не крутит что может быть??
СсылкаПожаловаться
Максим Эшматов
всю ночь горел свет потом окончательно сел аккумулятор, поставил новый теперь панель горит все работает но не заводится, что может быть???
СсылкаПожаловаться
Samat Asylbekov
нету искры и ток не поступает на бензанасос что может быть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария