11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАВ4 не заводится

Уважаемые коллеги, с праздником всех.
Подскажите, кто знает или догадывается.
РАВ4 2010 г.в. едет нормально. Останавливаюсь минут на 15-20 и всё. Кручу стартером вспышки идут, но двигатель не
схватывает. Такое впечатление, что не хватает бензина (бак полный). Уже отчаялся, вызвал друга для буксировки.
Друг приехал через час. Попробовал завести для очистки совести и завелся с полпинка.
Доехал до дома без проблем. Постоял минут 15 и дальше ситуация повторилась с точностью.
Работает ли при этом бензонасос - понять не могу. Его и раньше не слышно было.
Попробовал добраться до бензонасоса. Думал, что он как у всех нормальных ТАЗ-ов и Логанов под задними сиденьями.
Не тут то было. Снял задния сиденья и ничего не нашёл. Щас полезу смотреть под низ с ямы.
Самое простое предположение - дрянь в бензобаке. Но последний раз заправлялся 15.01 (заправляюсь только на Лукойле)
Никаких нареканий раньше не было. Хотел добраться до сетки бензонасоса, но его то как раз и не нашёл пока.
Кто что посоветует.
P.S. только пжласта не надо советовать ехать в сервис. Это я и сам понимаю. Проблема в том, что мне до сервиса ещё и доехать
надо (150 км).
Домовёнок Кузя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
genya_shimanВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Увы. В мануале ни о какой самодиагностике ни слова. Максимум это замена лампочек, информация о предохранителях и как заменить колесо.
Для нагара слишком мало времени и пробега, да и сам я туда не полезу. Всё же машина на гарантии.
Поэксперементирую завтра и в понедельник, а потом, если что, придётся решать вопрос о поездке к диллеру. Тут главное завести и не останавливаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С нагаром все просто: отсоедините патрубок воздушного фильтра от дроссельного узла (отвертка на крест или ключ на "10" + 10 мин. времени) и загляните внутрь, если есть протрите чистой тряпкой. Нагар он и от качества бензина зависит.
Попробуйте найти инструкцию по обслуживанию и ремонту. Диагностика в вашей машине точно есть.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
С нагаром все просто: отсоедините патрубок воздушного фильтра от дроссельного узла (отвертка на крест или ключ на "10" + 10 мин. времени) и загляните внутрь, если есть протрите чистой тряпкой. Нагар он и от качества бензина зависит.
Попробуйте найти инструкцию по обслуживанию и ремонту. Диагностика в вашей машине точно есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, с нагаром попробую.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Я уже пришёл к такому же выводу, что катушка (в смысле высоковольтный трансформатор) индивидуальная на каждую свечу.
Что такое самодиагностика?
Сейчас машина стоит в гараже и надо мной ухахатывается. Заводится с полпинка, как и раньше.
А я завтра буду корячиться, задние сиденья на место ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я завтра буду корячиться, задние сиденья на место ставить.

Я бы предложил вырезать кусок пола над насосом и закрыть другим куском жести большего размера на саморезы с резиновой прокладкой. Типа лючок сделать. Самому не пригодится - кто-то другой добрым словом вспомнит...
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Николаевич
Николаевич
А я завтра буду корячиться, задние сиденья на место ставить.

Я бы предложил вырезать кусок пола над насосом и закрыть другим куском жести большего размера на саморезы с резиновой прокладкой. Типа лючок сделать. Самому не пригодится - кто-то другой добрым словом вспомнит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так мы из машин наборы-конструкторы создаем.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Вот так мы из машин наборы-конструкторы создаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женя, может быть! Но как я был благодарен тем, кто до меня в фокусах полы порезал! И как вспоминал инженеров-конструкторов когда резал сам!
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Николаевич
Николаевич
Женя, может быть! Но как я был благодарен тем, кто до меня в фокусах полы порезал! И как вспоминал инженеров-конструкторов когда резал сам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто уверен, что там все предусмотрено.
Исходя из своего опыта общения с Тойотами должен сказать: машины достаточно ремонтопригодны и унифицированы. Конечно не без недостатков, но все же не плохо продуманны.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Я просто уверен, что там все предусмотрено.
Исходя из своего опыта общения с Тойотами должен сказать: машины достаточно ремонтопригодны и унифицированы. Конечно не без недостатков, но все же не плохо продуманны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаю как там в рафике, но когда для снятия бензонасоса надо снять бак, а в нём литров 40-50 бензина...
Я только предложил, решать не мне...
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я не знаю как там в рафике, но когда для снятия бензонасоса надо снять бак, а в нём литров 40-50 бензина...
Я только предложил, решать не мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне бы это тоже не понравилось. В моей при загорании лампочки в баке остается 8 л и ведь тоже не в кайф.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Вот так мы из машин наборы-конструкторы создаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полность с Вами согласен. Было бы машине лет за пять, ещё куда ни шло.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Обратитесь к дилеру ! И сами ни чего не переделывайте с гарантии слетите !
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Игорь
Игорь
Обратитесь к дилеру ! И сами ни чего не переделывайте с гарантии слетите !
СсылкаПожаловаться
Игорь, ну за кого Вы меня пинимаете? Надеюсь, что снятие сидений на гараннтию не повлияет.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Игорь, ну за кого Вы меня пинимаете? Надеюсь, что снятие сидений на гараннтию не повлияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно дело вообще в ИММО !На горячем не видет ключа вот и блокирует !
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Игорь
Игорь
Возможно дело вообще в ИММО !На горячем не видет ключа вот и блокирует !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь, у меня была мысля об ИММО, но стартер крутит и вспышки в цилиндрах были. Значит цепи на стартер и зажигание действуют.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Игорь, у меня была мысля об ИММО, но стартер крутит и вспышки в цилиндрах были. Значит цепи на стартер и зажигание действуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сигу случаем на бензонасос не посадили ? Тут не давно авто подьезжало ,бочку на бензонасос прикрутили !))))))))Клоуны !
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Игорь
Игорь
Сигу случаем на бензонасос не посадили ? Тут не давно авто подьезжало ,бочку на бензонасос прикрутили !))))))))Клоуны !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос. Это надо проверить, только как? Допустим я ставлю на охрану, потом захожу в машину, открывая её механическим ключём и закрываю дверь. Охрана орёт, но через время умолкает. Далее пытаюсь завести. Если стартер не крутит, понятно. А как узнать, есть ли цепь на насос, если я до него добраться не могу, звука работы не слышу, и схемы электороборудования нет?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Вопрос. Это надо проверить, только как? Допустим я ставлю на охрану, потом захожу в машину, открывая её механическим ключём и закрываю дверь. Охрана орёт, но через время умолкает. Далее пытаюсь завести. Если стартер не крутит, понятно. А как узнать, есть ли цепь на насос, если я до него добраться не могу, звука работы не слышу, и схемы электороборудования нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В момент когда не заводится ,всё таки нужно посмотреть давление !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Бак снимается легко, не нужно ничего резать, только проблема не в насосе. Если мотор 2 литра, то дроссельную заслонку чистить тоже не нужно - ее там нет.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
Бак снимается легко, не нужно ничего резать, только проблема не в насосе. Если мотор 2 литра, то дроссельную заслонку чистить тоже не нужно - ее там нет.
СсылкаПожаловаться
Мотор 2 литра. А как же без заслонки? Разве так можно?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроздовВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Мотор 2 литра. А как же без заслонки? Разве так можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместо дроссельной заслонки стоит система Valvematic ( плавное открытие клапанов).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Диагностический разъем слева над ногами водителя, только он наверно ничего не покажет, т.к. предупреждающие сигналы на панели приборов не загорались. Машина новая, причина банальная, только как ее найти? Как-то я купил себе Форика и он у меня тоже заводился через раз. Я психовал, уже собирался продать машину, когда до меня дошло, что я машинально по привычке при заводке давил на педаль газа.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария