29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рав4 (III) vs Landrover Freelander

Призываю к дискуссии коллегиальный ум.Сейчас катаем с женой рав4 2-ого поколения 2004 года.Машинка супер,кроме ТО вообще никаких расходов,но пробег приближается к 100 т.км и хочется уже сменить машинку.То,что рав4 нравится женскому полу - не секрет.Мне,как мужчине ,заядлому дачнику и рыболову и грибнику,захотелось познакомится с Хитрилой (Х-trail),но жена кинула взгялд и категорически отвергла мои начинания.Судя по водятлам хитрил у нас в Питере,это неудивительно,ибо сплошняком одны мужики.Видимо,не зря Хитрилу считают чемоданом для пенсионеров:)
В общем,оказалось,что в том же ценовом сегменте на рынке бу машин в возрасте от 2-х до 4-х лет тихо обитает Фрилэндер.
У меня сложилось стойкое убеждение,что Фриль ломучее ведро,с которым не будешь вылезать из сервисов.
Есть здесь реальные пользователи агрегата от Лэндровера?
Алик Доббин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
Дмитрий Горецкий
Забыли добавить, что редуктор меняли не из-за поломки , а по акции. LR (фирме изготовителю) были подозрения на партию подшипников - провели акцию по замене на партии А/м редукторов в сборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет - менял именно из-за поломки подшипника. он развалился и я загудел как троллейбус на скорости выше 80 км.ч. потом мне на сервисе сказали, что развалился подшипник, но в протоколе было указание менять сразу весь редуктор. так и поменяли его=)
СсылкаПожаловаться
колыван ермеков
посмотри toyota venza, те же деньги и надежность, но дизайн совсем другой. подойдет обоим
СсылкаПожаловаться
Алик ДоббинВ ответ на колыван ермеков
колыван ермеков
посмотри toyota venza, те же деньги и надежность, но дизайн совсем другой. подойдет обоим
СсылкаПожаловаться
Венза только начинает поставляться и цены на нее выше чем на рав4,да и устал уже писать,что речь не о НОВОЙ машине!!!
СсылкаПожаловаться
колыван ермековВ ответ на Алик Доббин
Алик Доббин
Венза только начинает поставляться и цены на нее выше чем на рав4,да и устал уже писать,что речь не о НОВОЙ машине!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Венза только начинает поставляться и цены на нее выше чем на рав4,да и устал уже писать,что речь не о НОВОЙ машине!!!

а я и не про новую. возьми с америки 2-х летку 2.7 полноприводную с минимальным пробегом. обойдется тысяч в 38$
СсылкаПожаловаться
Алик ДоббинВ ответ на колыван ермеков
колыван ермеков
Венза только начинает поставляться и цены на нее выше чем на рав4,да и устал уже писать,что речь не о НОВОЙ машине!!!

а я и не про новую. возьми с америки 2-х летку 2.7 полноприводную с минимальным пробегом. обойдется тысяч в 38$
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написан же бюджет 800-850
СсылкаПожаловаться
dkop@mail.ru
езжу 3.5 года на Фрил 2 дизель, около 85 т.км. пробега, очень всё нравится, исключительно добротный и сбалансированный кроссовер, по гарантии ничего не менял, за 3.5 года поломки - замена моторчика заднего дворника и недавно дроссельная заслонка в двигателе (замена обошлась в 15 тыр, но как потом выяснил можно было купить за 6), сейчас надо менять что-то в ходовой сзади (иногда залазию куда-нибудь куда необязательно надо лезьть). Считаю что за 3.5 года и 85 т.км не так уж и много, были конечно машины и с меньшим кол-вом ремонтов за это время (напр. Субара Легаси и ФФ2), но был и прецедент на Субару Импреза на 150 т.км стуканул движок. Идеальных машин не бывает, какие-то проблемки бывают у всех моделей и у Фрила их ничуть не больше чем у других производителей. Тут на Форуме пишут кучу всякого бреда - и платформа какая-то не та (на самом деле платформа фордовская, на ней Мондео и S-макс, ни Куга ни Искейп и т.п не имеют к ней никакого отношения, ещё на этой платформе построен Волво Х-60), и ломается каждую неделю (у меня один раз за 3,5 года, починил за 3 дня, хотя ТО делаю через 20-24 т.км - раньше это было разрешено по регламенту ТО), у кого-то там стекло не то - у меня попал камень в стекло 3 года назад, получился большой скол, и я всё жду, когда пойдёт трещина чтобы по КАСКО заменить, но никак не дождусь, кому-то крутится туповато - в меня дизелёк просто песня, тащит великолепно, хоть по трассе, хоть в говнах. Так что всякие бредни поменьше слушайте, машина очень хорошая, если и будут какие-то минусы, то многочисленные жирные плюсы их перевешивают.
СсылкаПожаловаться
Алик ДоббинВ ответ на dkop@mail.ru
dkop@mail.ru
езжу 3.5 года на Фрил 2 дизель, около 85 т.км. пробега, очень всё нравится, исключительно добротный и сбалансированный кроссовер, по гарантии ничего не менял, за 3.5 года поломки - замена моторчика заднего дворника и недавно дроссельная заслонка в двигателе (замена обошлась в 15 тыр, но как потом выяснил можно было купить за 6), сейчас надо менять что-то в ходовой сзади (иногда залазию куда-нибудь куда необязательно надо лезьть). Считаю что за 3.5 года и 85 т.км не так уж и много, были конечно машины и с меньшим кол-вом ремонтов за это время (напр. Субара Легаси и ФФ2), но был и прецедент на Субару Импреза на 150 т.км стуканул движок. Идеальных машин не бывает, какие-то проблемки бывают у всех моделей и у Фрила их ничуть не больше чем у других производителей. Тут на Форуме пишут кучу всякого бреда - и платформа какая-то не та (на самом деле платформа фордовская, на ней Мондео и S-макс, ни Куга ни Искейп и т.п не имеют к ней никакого отношения, ещё на этой платформе построен Волво Х-60), и ломается каждую неделю (у меня один раз за 3,5 года, починил за 3 дня, хотя ТО делаю через 20-24 т.км - раньше это было разрешено по регламенту ТО), у кого-то там стекло не то - у меня попал камень в стекло 3 года назад, получился большой скол, и я всё жду, когда пойдёт трещина чтобы по КАСКО заменить, но никак не дождусь, кому-то крутится туповато - в меня дизелёк просто песня, тащит великолепно, хоть по трассе, хоть в говнах. Так что всякие бредни поменьше слушайте, машина очень хорошая, если и будут какие-то минусы, то многочисленные жирные плюсы их перевешивают.
СсылкаПожаловаться
Cпасибо,но дизель меня не волнует.Только бензиновая версия интересует
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Алик Доббин
Алик Доббин
Cпасибо,но дизель меня не волнует.Только бензиновая версия интересует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже так думал, что бензин лучше...пока не купил дизель (обязательно с вебасто, зимой нужная штука)
СсылкаПожаловаться
Алик ДоббинВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
я тоже так думал, что бензин лучше...пока не купил дизель (обязательно с вебасто, зимой нужная штука)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дизелю категорическое нет.У нас на двоих с женой годовые пробеги в 10 000 км
СсылкаПожаловаться
ChegiВ ответ на Алик Доббин
Алик Доббин
Cпасибо,но дизель меня не волнует.Только бензиновая версия интересует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НА МОЙ ВЗГЛЯД - у фрилендеров очень-очень неадекватный бензиновый двигатель. во-первых - 233 лошадки - посчитайте налог - он будет достаточно высоким. во-вторых - там совершенно лошадиный расход - официальный по городу 15.5 литров, а на самом деле будет около 18 в пробках, а зимой на форуме пишут, что доходит даже до 25 литров.. у меня Тойота Тундра с 5.7 жрет меньше 92 бензина..если уж вам хочется бензиновый - то Фрюша скорее всего мимо (если конечно не пугает частота заездов на заправку (бак 70 литров) и цена бензина - хотя многие ездят на 92-м, транспортный налог 233*75=17475 в Москве)
СсылкаПожаловаться
Алик ДоббинВ ответ на Chegi
Chegi
НА МОЙ ВЗГЛЯД - у фрилендеров очень-очень неадекватный бензиновый двигатель. во-первых - 233 лошадки - посчитайте налог - он будет достаточно высоким. во-вторых - там совершенно лошадиный расход - официальный по городу 15.5 литров, а на самом деле будет около 18 в пробках, а зимой на форуме пишут, что доходит даже до 25 литров.. у меня Тойота Тундра с 5.7 жрет меньше 92 бензина..если уж вам хочется бензиновый - то Фрюша скорее всего мимо (если конечно не пугает частота заездов на заправку (бак 70 литров) и цена бензина - хотя многие ездят на 92-м, транспортный налог 233*75=17475 в Москве)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы окончательно развеяли последнюю толику моих сомнений - спасибо.Пусть на нем распальцованные ездят,мимо кассы вообщем
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на Chegi
Chegi
НА МОЙ ВЗГЛЯД - у фрилендеров очень-очень неадекватный бензиновый двигатель. во-первых - 233 лошадки - посчитайте налог - он будет достаточно высоким. во-вторых - там совершенно лошадиный расход - официальный по городу 15.5 литров, а на самом деле будет около 18 в пробках, а зимой на форуме пишут, что доходит даже до 25 литров.. у меня Тойота Тундра с 5.7 жрет меньше 92 бензина..если уж вам хочется бензиновый - то Фрюша скорее всего мимо (если конечно не пугает частота заездов на заправку (бак 70 литров) и цена бензина - хотя многие ездят на 92-м, транспортный налог 233*75=17475 в Москве)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ИМХО, наоборот: 230 попадает ДО 250-ти ! (т.е., везёт на все денежки) И уже хватает на любые нажатия педальки газа ;-) Хочешь - катись, хочешь - несись (если надо)
Для 2-х тонной машинки менее 200л.с. нельзя - будет "пЫхалка". Шесть котлов в ряд - очень сбалансированный моторчик. А расход ...как и всех шестёрок, не больше и не меньше, если и есть разница - она в граммах. И , конечно, 92 - никаких проблем... даже с самой "колхозной" АЗС - кушает легко. (что очень важно для провинции!) А звук? Это ж песня! Даже настроение поднимается ...как он урчит, кому как - мне это важно, как и тактильно-зрительные ощущения от отделки в салоне. Учитывая слабую ликвидность на вторичке (спс, ОДикам) - можно взять отличный автомобиль 08-09гг. А с пробегом в 10000 км в год - бензин не разорит. :-)))
СсылкаПожаловаться
dkop@mail.ruВ ответ на Алик Доббин
Алик Доббин
Cпасибо,но дизель меня не волнует.Только бензиновая версия интересует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Фрила в штатной комплектации Вебасто, так что в любой мороз с запуском никаких проблем нет, заправляюсь как правило ВР, проблем с топливной аппаратурой никаких.
бензиновая версия на Фриле тоже хороша, но жрёт многовато, у меня к примеру средний расход около 9,3 все эти годы (по Мск, иногда область)
СсылкаПожаловаться
ChegiВ ответ на dkop@mail.ru
dkop@mail.ru
у Фрила в штатной комплектации Вебасто, так что в любой мороз с запуском никаких проблем нет, заправляюсь как правило ВР, проблем с топливной аппаратурой никаких.
бензиновая версия на Фриле тоже хороша, но жрёт многовато, у меня к примеру средний расход около 9,3 все эти годы (по Мск, иногда область)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у Вас 9.3 средний на бензинке? простите, но у меня бортовой компьютер показывал по Москве средний 10.0 на дизеле, при том что я не гонял ( да и не удается это особо на 160 силах), да и в пробках я не часто стоял - утром рано выезжал в Область и вечером поздно возвращался в центр.
Вебасто имееться я согласен, однако если вы залили плохое дизтопливо, то оно замерзнет еще на пути к Вебасте (не секрет, что вебаста работает на топливе из бака) - тоесть при плохом дизтопливе Вебаста просто может не запуститься. Вообще меня Бог миловал, но почитайте форум ЛР клуба зимой - тем о незаведенных дизелях очень много (хотя у всех Вебасты).
СсылкаПожаловаться
dkop@mail.ruВ ответ на Chegi
Chegi
у Вас 9.3 средний на бензинке? простите, но у меня бортовой компьютер показывал по Москве средний 10.0 на дизеле, при том что я не гонял ( да и не удается это особо на 160 силах), да и в пробках я не часто стоял - утром рано выезжал в Область и вечером поздно возвращался в центр.
Вебасто имееться я согласен, однако если вы залили плохое дизтопливо, то оно замерзнет еще на пути к Вебасте (не секрет, что вебаста работает на топливе из бака) - тоесть при плохом дизтопливе Вебаста просто может не запуститься. Вообще меня Бог миловал, но почитайте форум ЛР клуба зимой - тем о незаведенных дизелях очень много (хотя у всех Вебасты).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выше писал, что у меня дизель, к тому же на ручке, средний расход по компу за 3.5 года в диапазоне 9,3-9,6.
про заправки написал коммент ниже:
заправляюсь как правило на ВР, но бывает и где попало, никогда ничего не замерзало, ничего никогда в топливо не добавлял, не держал выше полбака и т.д. Все морозы (Мск до -27) переживал спокойно, заводится легко (но звук жестковатый) - Вебаста выручала всегда. Правда один раз сдох акк, но так его срок видимо вышел, пришлось заменить, кстати Вебаста сильно сажает акк.
СсылкаПожаловаться
ChegiВ ответ на dkop@mail.ru
dkop@mail.ru
выше писал, что у меня дизель, к тому же на ручке, средний расход по компу за 3.5 года в диапазоне 9,3-9,6.
про заправки написал коммент ниже:
заправляюсь как правило на ВР, но бывает и где попало, никогда ничего не замерзало, ничего никогда в топливо не добавлял, не держал выше полбака и т.д. Все морозы (Мск до -27) переживал спокойно, заводится легко (но звук жестковатый) - Вебаста выручала всегда. Правда один раз сдох акк, но так его срок видимо вышел, пришлось заменить, кстати Вебаста сильно сажает акк.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сорри, сначала не совсем внимательно прочитал ваш пост. механика+дизель - в плане расхода и надежности конечно песня! бензинчику до такого далеко=) ну и конечно отлично, что вы не замарачиваясь нигде не замерзли - однако сами знаете какие стоны стоят на ЛРФоруме зимами.. жесткий звук нормально - у нас же 4 цилиндра-они все такие=)
Вобщем я был доволен машиной, и крайне удручен качеством ОД. ну тут уж ничего не поделаешь-пресловутый человеческий фактор
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на dkop@mail.ru
dkop@mail.ru
езжу 3.5 года на Фрил 2 дизель, около 85 т.км. пробега, очень всё нравится, исключительно добротный и сбалансированный кроссовер, по гарантии ничего не менял, за 3.5 года поломки - замена моторчика заднего дворника и недавно дроссельная заслонка в двигателе (замена обошлась в 15 тыр, но как потом выяснил можно было купить за 6), сейчас надо менять что-то в ходовой сзади (иногда залазию куда-нибудь куда необязательно надо лезьть). Считаю что за 3.5 года и 85 т.км не так уж и много, были конечно машины и с меньшим кол-вом ремонтов за это время (напр. Субара Легаси и ФФ2), но был и прецедент на Субару Импреза на 150 т.км стуканул движок. Идеальных машин не бывает, какие-то проблемки бывают у всех моделей и у Фрила их ничуть не больше чем у других производителей. Тут на Форуме пишут кучу всякого бреда - и платформа какая-то не та (на самом деле платформа фордовская, на ней Мондео и S-макс, ни Куга ни Искейп и т.п не имеют к ней никакого отношения, ещё на этой платформе построен Волво Х-60), и ломается каждую неделю (у меня один раз за 3,5 года, починил за 3 дня, хотя ТО делаю через 20-24 т.км - раньше это было разрешено по регламенту ТО), у кого-то там стекло не то - у меня попал камень в стекло 3 года назад, получился большой скол, и я всё жду, когда пойдёт трещина чтобы по КАСКО заменить, но никак не дождусь, кому-то крутится туповато - в меня дизелёк просто песня, тащит великолепно, хоть по трассе, хоть в говнах. Так что всякие бредни поменьше слушайте, машина очень хорошая, если и будут какие-то минусы, то многочисленные жирные плюсы их перевешивают.
СсылкаПожаловаться
всё правильно...дроссельная заслонка стоит 5000..и замена 1500. В общем, если ремонтировать не у оф дилера, то ценник на ремонт весьма гуманный.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэ
С 2007 года Фрилэндер, покупался новым, дизель. Никаких поломок, кроме стандартной для дизелей боязни морозов из-за нашего паршивого топлива. А, ну еще лампочки в ближнем перегорали, что скрывать. Плавно едет, очень комфортно сидеть, зимой одно удовольствие. Единственное, на дизеле не погонять, но в остальном - песня.
СсылкаПожаловаться
ChegiВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
С 2007 года Фрилэндер, покупался новым, дизель. Никаких поломок, кроме стандартной для дизелей боязни морозов из-за нашего паршивого топлива. А, ну еще лампочки в ближнем перегорали, что скрывать. Плавно едет, очень комфортно сидеть, зимой одно удовольствие. Единственное, на дизеле не погонять, но в остальном - песня.
СсылкаПожаловаться
ну я заправлялся всегда на Лукойле на Волоколамке в область после тоннеля, либо на Свободе около МКАД в центр - не замерз ни разу за 2 года. но правда зимой я всегда держал уровень дизтоплива выше полбака.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Chegi
Chegi
ну я заправлялся всегда на Лукойле на Волоколамке в область после тоннеля, либо на Свободе около МКАД в центр - не замерз ни разу за 2 года. но правда зимой я всегда держал уровень дизтоплива выше полбака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну,а мы много где, но, чаще всего, на Луколйе, правда, на разных. Тут уж черт его знает, везде может гадость попасть. Замерзла после нескольких дней на -25
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария