Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рав4 (III) vs Landrover Freelander

Призываю к дискуссии коллегиальный ум.Сейчас катаем с женой рав4 2-ого поколения 2004 года.Машинка супер,кроме ТО вообще никаких расходов,но пробег приближается к 100 т.км и хочется уже сменить машинку.То,что рав4 нравится женскому полу - не секрет.Мне,как мужчине ,заядлому дачнику и рыболову и грибнику,захотелось познакомится с Хитрилой (Х-trail),но жена кинула взгялд и категорически отвергла мои начинания.Судя по водятлам хитрил у нас в Питере,это неудивительно,ибо сплошняком одны мужики.Видимо,не зря Хитрилу считают чемоданом для пенсионеров:)
В общем,оказалось,что в том же ценовом сегменте на рынке бу машин в возрасте от 2-х до 4-х лет тихо обитает Фрилэндер.
У меня сложилось стойкое убеждение,что Фриль ломучее ведро,с которым не будешь вылезать из сервисов.
Есть здесь реальные пользователи агрегата от Лэндровера?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
Шурик
Не только у вас такое впечатление )) берите сразу 2 один в сервисе поставите а на втором будите ездить )
СсылкаПожаловаться
Шурик
Не только у вас такое впечатление )) берите сразу 2 один в сервисе поставите а на втором будите ездить )
СсылкаПожаловаться
Не только у вас такое впечатление )) берите сразу 2 один в сервисе поставите а на втором будите ездить )сказал замызганный мужичек из окошка косорылой тоеты...
СсылкаПожаловаться
arturbank@mail.ru
Не только у вас такое впечатление )) берите сразу 2 один в сервисе поставите а на втором будите ездить )сказал замызганный мужичек из окошка косорылой тоеты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за бред ? и с чего вы взяли что я езжу на япошках ?
Есть опровержение моих слов ? тогда факты в студию.
СсылкаПожаловаться
Нравится Фрил, присматривался к нему, но бытует мнение, что ломучее авто. Я новый то не решаюсь купить, т.к. до дилера 200 км. А б/у вообще можно разорится если будет без гарантии. Запчасти тоже дороже чем на Япы и корейцы
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
У супруги на работе был Фрил-2.Ежемесячно до недели,машина проводила в ремонте.Брали новую,правда у ОД не обслуживались,там его просто нет.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Посмотрите грет вол ховер 5 у меня жена от него в восторге за свои деньги он просто супер.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Посмотрите грет вол ховер 5 у меня жена от него в восторге за свои деньги он просто супер.
СсылкаПожаловаться
Вот этого не надо!Никаких кятайцев.Если отзывы о Фриле как я и думал,то значит будет рав4!
СсылкаПожаловаться
Алик Доббин
Вот этого не надо!Никаких кятайцев.Если отзывы о Фриле как я и думал,то значит будет рав4!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раф 4 конечно лучше )
СсылкаПожаловаться
Алик Доббин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анекдот про водителей роверов знаете?Этим всё сказанно
СсылкаПожаловаться
Алик Доббин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери РАВ 4, у меня 2011 года, очень доволен,не каких проблем!
СсылкаПожаловаться
Шурик
СсылкаПожаловаться
ну этих надо сразу пятак брать ...для уверенности))
СсылкаПожаловаться
Йошкин Кот
ну этих надо сразу пятак брать ...для уверенности))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вроде не жалуются. Я на драйве про них читаю народ доволен.
СсылкаПожаловаться
Судя по пробегу,бегаете мало! Поэтому вам любая будет хороша!
СсылкаПожаловаться
Судя по пробегу,бегаете мало! Поэтому вам любая будет хороша!
СсылкаПожаловаться
Причем тут пробег то? Есть машинки и на 30-ке пробега уже в сервисах...А я после рафа забыл вообще что такое сервис,кроме ТО больше там не бываю
СсылкаПожаловаться
езди на раве до 200 т км !! потом приходи поговорим!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Советы мимо кассы.Мой случай до 100 т.км и продавать,до 200 и выше пусть другие юзают
СсылкаПожаловаться
Алик Доббин
Советы мимо кассы.Мой случай до 100 т.км и продавать,до 200 и выше пусть другие юзают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продаёшь равчик в самом расцвете сил !!!продать тойоту рав 4 в самом соку и купить бу ленд ровер !! ты мазохист что ли!???
СсылкаПожаловаться
продаёшь равчик в самом расцвете сил !!!продать тойоту рав 4 в самом соку и купить бу ленд ровер !! ты мазохист что ли!???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это такая ирония или читаете плохо? Рав4 сейчас 2004 года.Рассматриваю покупку или рав4 или Ведровер 2008-2010 годов
СсылкаПожаловаться
Алик Доббин
Это такая ирония или читаете плохо? Рав4 сейчас 2004 года.Рассматриваю покупку или рав4 или Ведровер 2008-2010 годов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю,рафик будет надёжней в эксплуатации, но фрилендер лучше будет во всём...кроме стоимости владения) Если заморачиваться на надёжность, то однозначно раф...если на удовольствие от езды,то фрилендер
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
езди на раве до 200 т км !! потом приходи поговорим!!!!У меня уже 356000-и только ТО
СсылкаПожаловаться
езди на раве до 200 т км !! потом приходи поговорим!!!!У меня уже 356000-и только ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,про надежность мне то можно не рассказывать...Ну,невозможно,слушать один и тот же альбом любимой группы 2-3 года подряд.Просто уже хочется попробовать еще чего-то.
Возможно,у тех кто меняет машины каждый год или откатал уже под 20-30 разных машин и моделей,подходит ваш вариант,а у меня есть желание новизны
СсылкаПожаловаться
алик ты в какой стране живёшь!!??если ты за свою машину знаешь всё и пробег 100 ткм реален езди!!! или меняй на новую !! покупать бу 4 5 годовалый рав или фрил смысла нет !!!поверь пробег у них будет по боле твоего и состояние кот в мешке!!
СсылкаПожаловаться
алик ты в какой стране живёшь!!??если ты за свою машину знаешь всё и пробег 100 ткм реален езди!!! или меняй на новую !! покупать бу 4 5 годовалый рав или фрил смысла нет !!!поверь пробег у них будет по боле твоего и состояние кот в мешке!!
СсылкаПожаловаться
Ок.Оставайтесь при своем мнение.Как раз в нашей стране сейчас бум потребления,я бы даже сказала перепотребления,если вы не в курсе.По крайне мере именно такая ситуация в моркве и питере.люди меняют авто как мобильные телефоны,как айфоны.На рынке бу куча машин с небольшими пробегами,ибо имидж для огромной армии соотечественников -это наше все
СсылкаПожаловаться
Мазду СХ-5 гляньте, из компакт- кроссоверов она мне больше понравилась чем Рав4 новый
СсылкаПожаловаться
Мазду СХ-5 гляньте, из компакт- кроссоверов она мне больше понравилась чем Рав4 новый
СсылкаПожаловаться
Вы тоже плохо читаете?:)Где вы увидели слово - новая?
Речь идет о бу машинах от 5 до 2-х лет.Я новое не покупал,не покупаю и не буду покупать
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Очень странное решение продать Рав 4 который не доставляет вааще никаких затрат с пробегом в несчастные 100 тысяч, и купить чета типа поновее....Вас Рав сильно разбаловал геморроя не хватает, ну ваше право кто ищет тот найдет....
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Очень странное решение продать Рав 4 который не доставляет вааще никаких затрат с пробегом в несчастные 100 тысяч, и купить чета типа поновее....Вас Рав сильно разбаловал геморроя не хватает, ну ваше право кто ищет тот найдет....
СсылкаПожаловаться
Видите ли,машинка с таким пробегом в Питере улетит при адекватно выставленной цене,как горячий пирожок...зачем мне катать до 150-200,чтобы потом отдать ее уже за другие деньги?
Да и каким бы не был надежным рав4,после сотки все равно начнутся расходы,которые я лучше переложу на следующего хозяина.Вот такая простая логика
СсылкаПожаловаться
Алик Доббин
Видите ли,машинка с таким пробегом в Питере улетит при адекватно выставленной цене,как горячий пирожок...зачем мне катать до 150-200,чтобы потом отдать ее уже за другие деньги?
Да и каким бы не был надежным рав4,после сотки все равно начнутся расходы,которые я лучше переложу на следующего хозяина.Вот такая простая логика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видите ли,машинка с таким пробегом в Питере улетит при адекватно выставленной цене,как горячий пирожок...зачем мне катать до 150-200,чтобы потом отдать ее уже за другие деньги?Да и каким бы не был надежным рав4,после сотки все равно начнутся расходы,которые я лучше переложу на следующего хозяина.Вот такая простая логика

тебе за пробег ни кто не поверит !! у нас америка и европа!!!
СсылкаПожаловаться
Видите ли,машинка с таким пробегом в Питере улетит при адекватно выставленной цене,как горячий пирожок...зачем мне катать до 150-200,чтобы потом отдать ее уже за другие деньги?Да и каким бы не был надежным рав4,после сотки все равно начнутся расходы,которые я лучше переложу на следующего хозяина.Вот такая простая логика

тебе за пробег ни кто не поверит !! у нас америка и европа!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверят,не переживай.Я сам свою именно так и покупал,с пробегом в 50т.км 5-и летку.
Куча людей юзает авто в условный магазин и обратно...просто ты об этом не в курсе,видимо.Но,это не мои проблемы
СсылкаПожаловаться
Алик Доббин
Поверят,не переживай.Я сам свою именно так и покупал,с пробегом в 50т.км 5-и летку.
Куча людей юзает авто в условный магазин и обратно...просто ты об этом не в курсе,видимо.Но,это не мои проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверят,не переживай.Я сам свою именно так и покупал,с пробегом в 50т.км 5-и летку.Куча людей юзает авто в условный магазин и обратно...просто ты об этом не в курсе,видимо.Но,это не мои проблемы

что за условный магазин!?? где пятилетки с реальным пробегом в 50 т км продают!!просветите!!
СсылкаПожаловаться
Алик Доббин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошую машину днем с огнем не найдешь. с германии тоже пригоняют с 50000 пробегом а в реале машины прошли по 400000км
СсылкаПожаловаться
Алик Доббин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
также думает сейчас хозяин фрила скручивая пробег со 150 до 50, что типа все проблемы решит Алик....
СсылкаПожаловаться
Oleg k
также думает сейчас хозяин фрила скручивая пробег со 150 до 50, что типа все проблемы решит Алик....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у фрила скрутить пробег просто не получится...есть ньюансы...и не совпадение итоговых величин во внут памяти компа сразу наведёт знающего человека на размышления
СсылкаПожаловаться
Йошкин Кот
у фрила скрутить пробег просто не получится...есть ньюансы...и не совпадение итоговых величин во внут памяти компа сразу наведёт знающего человека на размышления
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Усе електронные нюансы легко преодолеваются финансовым путем, был бы интерес и бабки остальное дело техники.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Усе електронные нюансы легко преодолеваются финансовым путем, был бы интерес и бабки остальное дело техники.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...и попутно позвонить оф дилеру, чтобы он также скорректировал данные о пробеге при очередных ТО у себя в базе данных))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru