20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

RAV4, Forester или Oulander

Помогите с идеями и советами. Все форумы по каждой машине уже перечитал до дыр. Прайсы у них приблизительно одинаковые, отличаются только деталями в моторах и комплектациях. Все варианты рассматриваю только с полным приводом, люблю поохотиться и в моей Шкоде внедорожных качеств и клиренса катастрофически не хватает. Хочу на днях определиться и купить. Что бы Вы выбрали? 
Claus von Wagner
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
АркадийВ ответ на Александр Рубцов
Александр Рубцов
Не хотел ничего писать. Но, когда вы договорились, что Соренто проходимее Форестера, заело. Из вашего перечня выбор довольно ограничен. Тойота, очень средние характеристики и дорогое обслуживание. Удивляет стоимость нового Раф4. Мицу, при двигателе 2.4 реальный разгон превышает 12 сек. до 100 км. Каско зашкаливает. Форестер, довольно дорогая машина, подкупает японская сборка. Проходимость выше среднего. Стоимость обслуживания примерно, как Мицу. Нельзя сравнивать с Тойотой. Выбор за Вами. Но, если бы я выбирал 2.5 л. Если 2.0 л., тогда механика.
СсылкаПожаловаться
А кто писал, что Соренто проходимее Форестера? И вообще кто здесь обсуждал проходимость? ))) Среди предложенных вариантов проходимцев вообще нет.... А Соренто, как минимум, в этом вопросе не хуже Рафика и Аутлэндера, про Форестер ничего сказать не могу, не ездил на нём, однако вариатор внушает сомнение в его предназначенности для серьезного бездорожья...)) Но дизельный Соренто, по цене до 2 млн., будет больше Форестера, мощнее, быстрее....ну и ТО дешевле...да и КАСКО дешевле...да и экономичнее по расходу топлива...... Может потому и Форестер так фигово у нас продается.....
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Я на форестере пролезал по грязи за паждериком без доработок. По проходимости он будет выше всех кроссов на голову. Дорогое обслуживание - миф, не дороже других япов. Из твоего списка я бы остановился на Форике. Но главное помнить, что это не внедорожник, а кросс, поэтому в реальную грязь на нем лучше не лезть-)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Автор, охотничьи трофеи есть?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это что за прикол, на охоту ))))) я бы понял выбор между УАЗ и Шнивой или Ховером .
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Виктор
Виктор
Это что за прикол, на охоту ))))) я бы понял выбор между УАЗ и Шнивой или Ховером .
СсылкаПожаловаться
Лучше вообще пикап......кабанов и оленей грузить....))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Аркадий
Аркадий
Лучше вообще пикап......кабанов и оленей грузить....))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня родственник в охотник , так они всей бригадой скинулись и взяли б.у. Газ - 66 с будкой.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Виктор
Виктор
Это что за прикол, на охоту ))))) я бы понял выбор между УАЗ и Шнивой или Ховером .
СсылкаПожаловаться
Ну, тот факт, что человек выбирает машину для загородных поездок и в т.ч., для охоты из иномарок, очеь хорошо. Значит телевизор не врёт - благосостояние россиян улучшается день ото дня. Но вот, то, что аффтор закинул тему и не отвечает, говорит только о трольчатине
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария