14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите кто прав

В общем ситуация такая, я забирал пассажира с дворовой территории. После посадки я развернулся в месте, где пешеходы переходят дорогу, но пешеходника там нет, поэтому формально там можно разворачиваться. После этого меня обвинили в том, что я создаю пробки и сказали, что нужно было дальше ехать. Движение там небольшое, машина оппонента была единственной за все время моего разворота и нашего разговора. Машина при этом смогла заехать во двор и сзади ее еще было 2-3 метра. Как известно, в России 2 беды, рассудите кто из нас первая? Я сказал, что извиняюсь перед "его величеством" за задержку его персоны на 5 секунд и на том разъехались. Всетаки я дур@к или у оппонента чсв зашкаливает? Напишите аргументировано 
I - моя машина II - машина оппонента, пассажир обозначен прямоугольником. 
Николас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
НиколасВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Разворачиваться в этом месте я стал потому, что там бордюры скошены под пешеходные дорожки и можно на них колесом заехать." - да уж... Это вообще "аллес капут"... (((((((((( Я то по наивности подумал, что вы просто стали разворачиваться в этом месте, потому что там посадили пассажира. А вы еще и на пешеходную зону "покусились"... Ну и про разъезд с оппонентом... А нельзя было сначала пропустить его вперед, а потом разворачиваться??? Я бы так поступил...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну в столице вообще по бордюрам любят ездить, на этом фоне заезд одним колесом на несколько десятков сантиметров это детская шалость)) Нельзя было пропустить, его небыло в начале маневра и я вначале думал, что вообще никого не будет. Там тупик, движения особого нет, но всетаки час пик, кто-то ездит.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николас
Николас
Ну в столице вообще по бордюрам любят ездить, на этом фоне заезд одним колесом на несколько десятков сантиметров это детская шалость)) Нельзя было пропустить, его небыло в начале маневра и я вначале думал, что вообще никого не будет. Там тупик, движения особого нет, но всетаки час пик, кто-то ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тем удивительнее Ваша тема, в Москве можно всего насмотреться, на дорогах в т.ч., да и авто у Вас не одно, как выяснилось, опыт "тазанаглости" даже имеется...
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Тем удивительнее Ваша тема, в Москве можно всего насмотреться, на дорогах в т.ч., да и авто у Вас не одно, как выяснилось, опыт "тазанаглости" даже имеется...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Просто я на дороге привык считать 2/3 потока умалишенными, а тут меня в том же самом обвинили, по-моему мнению, незаслуженно. Чет меня задело, и я решил со стороны на себя посмотреть. Я иногда это пытаюсь делать, а в данном случае форум идеально для этого подходит. Большинство пишет что я прав, поэтому мое эго может дальше оставаться в гармонии с окружающей действительностью.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николас
Николас
Просто я на дороге привык считать 2/3 потока умалишенными, а тут меня в том же самом обвинили, по-моему мнению, незаслуженно. Чет меня задело, и я решил со стороны на себя посмотреть. Я иногда это пытаюсь делать, а в данном случае форум идеально для этого подходит. Большинство пишет что я прав, поэтому мое эго может дальше оставаться в гармонии с окружающей действительностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А, тогда понятно)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николас
Николас
Вы меня уже в чем-то несуществующем обвиняете, я не паркуюсь в свободные карманы пока кто-то в них задом пытается заехать)) Я бы на большом фургоне вообще бы там не парковался, нафиг мне лишние нервы, оживленное движение перекрывать. Тут нормально-то не знаешь как на легковушке парконуться, а на фургоне я вообще не представляю как это делать - пешеходы толпой идут, машину снуют туда-сюда. Я стараюсь таких мест избегать вообще, если нести ничего тяжелого не надо, легче пешочком пройтись. Ладно водители через одного тупые, а пешеходы вообще конченые попадаются - мне однажды умудрилась баба с ребенком в зад машины зайти, когда я сдавался. Она шла по тротуару и свернула за моей машиной на дорогу, я ее по зеркалам не заметил, а предугадать такой неожиданный маневр не мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Повторюсь: вы правы, если начали разворот до того, как вторая машина повернула в проезд. И не правы, если начали разворачиваться уже у него перед носом. А как было на самом деле - знаете только вы и ваш оппонент...
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Николас
Николас
Знаю такую цитату - "свобода кончается там, где наступает свобода другого человека". В моем понимании, если мне неудобно и я мешаю одному человеку - он должен меня ждать. Если я мешаю уже двоим - тогда уже я не прав. Я написал в заглавном посте, что движение там неинтенсивное - там тупик и надо проехать через весь дом, чтобы доехать до парковки, где будет удобно развернуться. При этом место свернуть с главной дороги у другого водителя было, машин других не было кроме его и меня, причем все время от посадки пассажира, моего разворота, нашей беседы и моего выезда. В данном случае получилось удобно мне и неудобно ему, а если бы было неудобно мне и удобно ему - это бы было правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой юрист спросил бы, а ты ему что то должен. А Громаковский ( сборник задач ПДД ) на семинаре говорил ребята не надо вредничать на дороге.)))
СсылкаПожаловаться
ЗМЕЙВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А почему не п.8.8
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что разрешено всё, что не запрещено законом, правилами.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на ЗМЕЙ
ЗМЕЙ
Потому что разрешено всё, что не запрещено законом, правилами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень интересное трактование пдд...
СсылкаПожаловаться
ЗМЕЙВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Очень интересное трактование пдд...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что неверного ты, усмотрел в этом "интересном трактовании"?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на ЗМЕЙ
ЗМЕЙ
Что неверного ты, усмотрел в этом "интересном трактовании"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сам то не замечаешь? Тогда бестолку объяснять.
СсылкаПожаловаться
ЗМЕЙВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А сам то не замечаешь? Тогда бестолку объяснять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хороший ответ! исчерпывающий.
В стиле "сам дурак".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколасВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
Нет я москвич уже продал пионерам, сгнил весь, он у меня 10 лет назад был, но по современным меркам задрипаный таз 2112 практически тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
У меня два мнения и оба моих!)) Первое - я бы не стал разворачиваться в таком узком месте, нашел бы более подходящий ближайший вариант и второе - оппонент мог и подождать пару тройку секунд не нервничая... Я просто привел пример как поступил бы, окажись бы я в этих разных ситуациях...)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не знаю, но такие случаи сплошь и рядом и каждый день - подъезжаешь к магазину, например и перекрываешь всю дорогу чтобы сдать назад и запарковаться... Народ, едущий сзади терпеливо и без нервов ждет - что здесь такого?!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не знаю, но такие случаи сплошь и рядом и каждый день - подъезжаешь к магазину, например и перекрываешь всю дорогу чтобы сдать назад и запарковаться... Народ, едущий сзади терпеливо и без нервов ждет - что здесь такого?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть только один момент, это парковка у магазина, и разворот в проезде в жилую зону. А так то да, можно и подождать, но можно и подумать о других.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Есть только один момент, это парковка у магазина, и разворот в проезде в жилую зону. А так то да, можно и подождать, но можно и подумать о других.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так я думаю, что все и думают о других - сейчас он встанет, а за ним и я! Просто уважение, понимание и ничего особенного!)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не знаю, но такие случаи сплошь и рядом и каждый день - подъезжаешь к магазину, например и перекрываешь всю дорогу чтобы сдать назад и запарковаться... Народ, едущий сзади терпеливо и без нервов ждет - что здесь такого?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ничего, что движение у нас правостороннее? Автор и к пассажиру подъехал не с той стороны, перекрыв своим манёвром не только въезд, но и выезд со двора)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А ничего, что движение у нас правостороннее? Автор и к пассажиру подъехал не с той стороны, перекрыв своим манёвром не только въезд, но и выезд со двора)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Я уже ответил на этот вопрос в первом комменте...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария