14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажу я вам, дети, сказку...

Была я тут в книжном магазине и забрела в отдел детских книг. Рука сама потянулась к шикарно изданной книге: Сказка - Мальчик с пальчик

Ну зачиталась, скажу я вам…
Вот это мочилово, вот это мораль, Фреди Крюгер отдыхает..

Ну слушайте сказку в моем вольном пересказе..
Жила была бедная семья и было в семье много детей.. Жили они бедно, работали от зари до зари..
Пригорюнились муж с женой, что нечем им больше кормить своих детей и решили они отвести их в лес там и оставить..
Отвели, оставили, а младшенький- Мальчик с пальчик, умный был и говорит братьям
- не плачьте выведу я вас к дому. И по камушкам, которые разбросал накануне, вывел своих братьев к родителям.. Опечалились родители..
Решили они опять отвести детей в лес, отвели..
Плачут дети в лесу, а Мальчик с пальчик и говорит
- не плачьте, выведу я вас из леса..
Забрался он на самое высокое дерево, увидел огонек и повел своих братьев на огонь..
Пришли они к избушке Людоеда. Обрадовался Людоед и решил их сварить, а Мальчик с пальчик умный был и говорит
- не ешь нас сейчас, накорми, напои –откорми, одним словом, что ж кости глодать?
Накормил их Людоед и спать положил в комнате где его дочки спали. Проснулся ночью и думает- Что ж я, дурак такой, даже не привязал их, убегут еще..
А Мальчик с пальчик умный был, он ночью поменял колпачки: с дочек Людоеда на своих братьев надел..
Пришел Людоед в комнату на ощупь нашел (по колпачкам) своих жертв да и выколол им глазки - ну что бы не убежали. Так обознался же- выколол глазки дочерям своим..
А Мальчик с пальчик с братьями убежали от Людоеда, надев его сапоги-скороходы. А сапоги скороходы тоже не хухры-мухры были, вывели они братьев к сокровищам Людоеда..
Взяли дети все эти сокровища и бегом к родителям!
Вот, мама с папой, что мы вам принесли!!! Обрадовались родители богатству такому.. и стали они жить счастливо и горя не знать…


Вот такая детская сказочка с моралью.
Я прочитала, афигела, книжку на место поставила, что-то расхотелось покупать ее..
Марина М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Михайлов ВалерийВ ответ на ден ден
ден ден
нда людоед совсем лапух, мало того, что допустил братьев к замене колпачков на дочках))) так и еше потом глазенки им выковырял, кто теперь за внучатами смотреть будет неясно))), а братья конечно не промах))). Мораль такова, ненать зятьев в московских квартирах прописывать)))
А если серьезней, то сейчас много детских книг стало где картинки есть, а смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Наличие смысла в прочитанном или просмотренном, это табу! Не надо приучать думать, с детства. Это вредно.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Наличие смысла в прочитанном или просмотренном, это табу! Не надо приучать думать, с детства. Это вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ню если задуматся, то многие сказки имеют весьма извращеное содержание)))
там может и не это главное, а главное что бы интерестно, ну и наши победили
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Наличие смысла в прочитанном или просмотренном, это табу! Не надо приучать думать, с детства. Это вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот потому и надо воспитывать своих детей самим, а не уповать на государство..
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Марина М
Марина М
вот потому и надо воспитывать своих детей самим, а не уповать на государство..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
М-да... читаю Вас и все больше убеждаюсь, что мир сошел с ума. Вас ведь тоже воспитывали на тех же сказках. И что, монстром вырастили или как?)
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на ден ден
ден ден
нда людоед совсем лапух, мало того, что допустил братьев к замене колпачков на дочках))) так и еше потом глазенки им выковырял, кто теперь за внучатами смотреть будет неясно))), а братья конечно не промах))). Мораль такова, ненать зятьев в московских квартирах прописывать)))
А если серьезней, то сейчас много детских книг стало где картинки есть, а смысла нет.
СсылкаПожаловаться
вот это и тревожит.. может государству нет дела до наших детей?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Марина М
Марина М
вот это и тревожит.. может государству нет дела до наших детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие в этом могут быть сомнения???
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на ден ден
ден ден
какие в этом могут быть сомнения???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я конечно наивна... и доверчива, но..
хотелось всегда верить - что дети это все же золотой запас каждого государства..
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Марина М
Марина М
я конечно наивна... и доверчива, но..
хотелось всегда верить - что дети это все же золотой запас каждого государства..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наш золотой запас по мнению рулевых, уже давно в англию да америку вывезен, в гарвардах да итонах там обретается)))
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на ден ден
ден ден
наш золотой запас по мнению рулевых, уже давно в англию да америку вывезен, в гарвардах да итонах там обретается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот та и рОстим будущую элиту... а к золотым мозгам это отношение не имеет..
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Жили-были папа и дочка-красавица. И как-то потекла у них канализация. Вызвали они слесаря, а дочка слесарю и говорит:
- Будет тебе отец деньги предлагать - не бери, будет винами угощать - не пей, а проси у него гвоздик ржавый.
Так слесарь и сделал - починил все , выпросил гвоздик и ушел довольный.
Подзывает к себе отец дочку и говорит:
- Молодец доченька, классно мы с тобой слесаря нае_али!
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на L Fisher
L Fisher
Жили-были папа и дочка-красавица. И как-то потекла у них канализация. Вызвали они слесаря, а дочка слесарю и говорит:
- Будет тебе отец деньги предлагать - не бери, будет винами угощать - не пей, а проси у него гвоздик ржавый.
Так слесарь и сделал - починил все , выпросил гвоздик и ушел довольный.
Подзывает к себе отец дочку и говорит:
- Молодец доченька, классно мы с тобой слесаря нае_али!
СсылкаПожаловаться
современная сказка- жизненн!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
В сказках присутствует жестокость всегда. Слушатели или читатели простые обыватели хотят адреналина. Даже сказка красная шапочка садо настоящий. Почему девочку назвали красной щапкой? Шапка то на ней волчья была, только сшитая мясом наружу.
СсылкаПожаловаться
aver2000
Айс, а ты "Гулливера" в полной версии не читала? Тут как раз обратный случай. То, что в "Детской литературе" сделали, для детей переводили, а в полной версии там такое было ...В стране великанов, например, великанши очень любили раздеться до гола и пускать Гулливера путешествовать по своему телу, их это очень возбуждало, особенно, когда он путешествовал по интимным местам. А он лишь задыхался от запаха.
До сих пор не знаю, Свифт её написал для детей или для взрослых.
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на aver2000
aver2000
Айс, а ты "Гулливера" в полной версии не читала? Тут как раз обратный случай. То, что в "Детской литературе" сделали, для детей переводили, а в полной версии там такое было ...В стране великанов, например, великанши очень любили раздеться до гола и пускать Гулливера путешествовать по своему телу, их это очень возбуждало, особенно, когда он путешествовал по интимным местам. А он лишь задыхался от запаха.
До сих пор не знаю, Свифт её написал для детей или для взрослых.
СсылкаПожаловаться
Александр, я читала Гулливера в полной версии и Рабле с его Гаргантюа и Пантагрюэлем)) это как раз тот случай когда книгу для взрослых адаптировали для детей)) и очень не плохо получилось)) таких примеров много..
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Марина М
Марина М
Александр, я читала Гулливера в полной версии и Рабле с его Гаргантюа и Пантагрюэлем)) это как раз тот случай когда книгу для взрослых адаптировали для детей)) и очень не плохо получилось)) таких примеров много..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же, как интересно уживаются разные версии одних сказок. Причем, именно адаптированная версия становится основной.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария