20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажу я вам, дети, сказку...

Была я тут в книжном магазине и забрела в отдел детских книг. Рука сама потянулась к шикарно изданной книге: Сказка - Мальчик с пальчик

Ну зачиталась, скажу я вам…
Вот это мочилово, вот это мораль, Фреди Крюгер отдыхает..

Ну слушайте сказку в моем вольном пересказе..
Жила была бедная семья и было в семье много детей.. Жили они бедно, работали от зари до зари..
Пригорюнились муж с женой, что нечем им больше кормить своих детей и решили они отвести их в лес там и оставить..
Отвели, оставили, а младшенький- Мальчик с пальчик, умный был и говорит братьям
- не плачьте выведу я вас к дому. И по камушкам, которые разбросал накануне, вывел своих братьев к родителям.. Опечалились родители..
Решили они опять отвести детей в лес, отвели..
Плачут дети в лесу, а Мальчик с пальчик и говорит
- не плачьте, выведу я вас из леса..
Забрался он на самое высокое дерево, увидел огонек и повел своих братьев на огонь..
Пришли они к избушке Людоеда. Обрадовался Людоед и решил их сварить, а Мальчик с пальчик умный был и говорит
- не ешь нас сейчас, накорми, напои –откорми, одним словом, что ж кости глодать?
Накормил их Людоед и спать положил в комнате где его дочки спали. Проснулся ночью и думает- Что ж я, дурак такой, даже не привязал их, убегут еще..
А Мальчик с пальчик умный был, он ночью поменял колпачки: с дочек Людоеда на своих братьев надел..
Пришел Людоед в комнату на ощупь нашел (по колпачкам) своих жертв да и выколол им глазки - ну что бы не убежали. Так обознался же- выколол глазки дочерям своим..
А Мальчик с пальчик с братьями убежали от Людоеда, надев его сапоги-скороходы. А сапоги скороходы тоже не хухры-мухры были, вывели они братьев к сокровищам Людоеда..
Взяли дети все эти сокровища и бегом к родителям!
Вот, мама с папой, что мы вам принесли!!! Обрадовались родители богатству такому.. и стали они жить счастливо и горя не знать…


Вот такая детская сказочка с моралью.
Я прочитала, афигела, книжку на место поставила, что-то расхотелось покупать ее..
Марина М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Лыжник ЛетающийВ ответ на Игорь
Игорь
Колобок довольно жестокая сказка, не находите? Сожрали таки колобка, изверги. Мож стоит запретить, как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит утрировать. Изделия из муки и нужно кушать. Тоько перед этим им не выкалывают глаза, не пинают ногами и не рубят топором.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Не стоит утрировать. Изделия из муки и нужно кушать. Тоько перед этим им не выкалывают глаза, не пинают ногами и не рубят топором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просил Вас привести пример сказок, на которых выросли лично Вы и которые читаете своим детям. Кстати, в русских народных есть сказка (не помню названия) где 40 братьев женились на ведьминых дочках, а ночью в их платья переоделись, ну ведьма дочкам головы отрубила, а наши положительные герои утром эти головы на пруты насадили и повтыкали вокруг дома, а сами сделали ноги. Представили эту картину? А что говорит мораль о том, чтобы змеям скармливать девок, лишь бы остальных не трогали? Чему учат подобные сказки? И таких примеров очень много. И мы эти сказки читали с детства (Вы тоже, кстати, читали), и вроде ничего, до сих пор лично я еще никому голову не отпилил, вопреки истерическим крикам, что такие сказки воспитывают в детях жестокость. Вы бы лучше поговорили о фильмах, которые показывают в "детское" время. Вот это действительно ужас. И самое ужасное то, что эти фильмы таки воспитывают в детях жестокость. И результаты налицо. А сказки.. да глупости это все. Нет от них никакого вреда и быть не может, проверено поколениями
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Игорь
Игорь
Я просил Вас привести пример сказок, на которых выросли лично Вы и которые читаете своим детям. Кстати, в русских народных есть сказка (не помню названия) где 40 братьев женились на ведьминых дочках, а ночью в их платья переоделись, ну ведьма дочкам головы отрубила, а наши положительные герои утром эти головы на пруты насадили и повтыкали вокруг дома, а сами сделали ноги. Представили эту картину? А что говорит мораль о том, чтобы змеям скармливать девок, лишь бы остальных не трогали? Чему учат подобные сказки? И таких примеров очень много. И мы эти сказки читали с детства (Вы тоже, кстати, читали), и вроде ничего, до сих пор лично я еще никому голову не отпилил, вопреки истерическим крикам, что такие сказки воспитывают в детях жестокость. Вы бы лучше поговорили о фильмах, которые показывают в "детское" время. Вот это действительно ужас. И самое ужасное то, что эти фильмы таки воспитывают в детях жестокость. И результаты налицо. А сказки.. да глупости это все. Нет от них никакого вреда и быть не может, проверено поколениями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начнем в обратном порядке. Фильмы которые показывают в детское время меня возмущают поверьте не меньше Вас и категоричеки против этого. Кстати и мультфильмы импортные не лучше - или уроды - покемоны или какие- то ужастики. То ли наш "Маша и медведь!" А в сказках - которые читаем детям - обязательно присутствует добро и зло, и борь ба между ним, только не надо акцентировать внимание КАК это делается! В какую ФОРМУ облачена эта борьба-выколол глазки.. К чему смаковать такую подробность? Дети как губка впитывают всё. И не удивляйтесь если кто то комуто из детей - накажет плохого мальчика и выколет ему глазки.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Начнем в обратном порядке. Фильмы которые показывают в детское время меня возмущают поверьте не меньше Вас и категоричеки против этого. Кстати и мультфильмы импортные не лучше - или уроды - покемоны или какие- то ужастики. То ли наш "Маша и медведь!" А в сказках - которые читаем детям - обязательно присутствует добро и зло, и борь ба между ним, только не надо акцентировать внимание КАК это делается! В какую ФОРМУ облачена эта борьба-выколол глазки.. К чему смаковать такую подробность? Дети как губка впитывают всё. И не удивляйтесь если кто то комуто из детей - накажет плохого мальчика и выколет ему глазки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже не понимаю о чем мы спорим. Я всего лишь сказал, что дети не обращают внимание каким образом добро победило зло - победило и все тут. Вы же меня обвиняете в смаковании. Это не я придумываю сказки, поверьте
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Игорь
Игорь
Колобок довольно жестокая сказка, не находите? Сожрали таки колобка, изверги. Мож стоит запретить, как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колобок и предназначен был для того чтоб его сожрали))) судьба-с))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Марина М
Марина М
Колобок и предназначен был для того чтоб его сожрали))) судьба-с))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, повторюсь. А молодых и нецелованных девок скармливать змеям разным это как называется? И это при такой сложной демографической обстановке в стране в целом и в каждой отдельно взятой деревне в частности. Или они тоже изначально сделаны были исключительно для употребления в пищу?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Игорь
Игорь
Извините, повторюсь. А молодых и нецелованных девок скармливать змеям разным это как называется? И это при такой сложной демографической обстановке в стране в целом и в каждой отдельно взятой деревне в частности. Или они тоже изначально сделаны были исключительно для употребления в пищу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, лучше старух на корм пустить... Молодых-то мы и сами "стрескаем"!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да, лучше старух на корм пустить... Молодых-то мы и сами "стрескаем"!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот, хоть одно конструктивное предложение
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Жесть! Интересно а как в современной обработке выглядят"Колобок", "Репка"??
СсылкаПожаловаться
Репка:
Посадил дед Репку, а Репка отсидел своё, вышел и убил деда в отместку.
Колобок:
Докатился колобок до Волка, а Волк педофилом оказался, захотел Колобка изнасиловать. Крутил, вертел его и так, и сяк, а куда насиловать, не понятно. И тогда Волк рассердился: "Ну ты хоть пукни для ориентирования".
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на aver2000
aver2000
Репка:
Посадил дед Репку, а Репка отсидел своё, вышел и убил деда в отместку.
Колобок:
Докатился колобок до Волка, а Волк педофилом оказался, захотел Колобка изнасиловать. Крутил, вертел его и так, и сяк, а куда насиловать, не понятно. И тогда Волк рассердился: "Ну ты хоть пукни для ориентирования".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жуть какая..
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Марина М
Марина М
жуть какая..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жуть то жуть, но разве не современно? :))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Как сейчас помню:
Конец 80-х, начало 90-х. По ТВ "Шире круг", ведущий был поражён стихами детской поэтессы А.Х. Уингер... были там такие строки в стихе о домашних животных:"... а вот петух, он ведёт двух молодух...", на что Иванов ответил следующим:
Ах Уингер, ах уингер
Что за ножки, что за лоб
Век смотрел бы на Уингер
Век смотрел бы на неё б.
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Как сейчас помню:
Конец 80-х, начало 90-х. По ТВ "Шире круг", ведущий был поражён стихами детской поэтессы А.Х. Уингер... были там такие строки в стихе о домашних животных:"... а вот петух, он ведёт двух молодух...", на что Иванов ответил следующим:
Ах Уингер, ах уингер
Что за ножки, что за лоб
Век смотрел бы на Уингер
Век смотрел бы на неё б.
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Как сейчас помню:
Конец 80-х, начало 90-х. По ТВ "Шире круг", ведущий был поражён стихами детской поэтессы А.Х. Уингер... были там такие строки в стихе о домашних животных:"... а вот петух, он ведёт двух молодух...", на что Иванов ответил следующим:
Ах Уингер, ах уингер
Что за ножки, что за лоб
Век смотрел бы на Уингер
Век смотрел бы на неё б.
СсылкаПожаловаться
Извинения мои за неточность: передача "Вокруг смеха"!
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Извинения мои за неточность: передача "Вокруг смеха"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я поняла.. Иванов там как раз и был)) интересный был поет
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Извинения мои за неточность: передача "Вокруг смеха"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валера,а это не Маяковского стих?- "Ах у Инбер,ах у Инбер что за глазки,что за лоб.Всё глядел бы и глядел бы.Любовался на неё б. Она написала,толи поэму,толи стихотворение и там была такая строчка:Сруби лихую голову! Вот в ответ он и написал.Как-то так вроде,хотя я не утверждаю.От отца слыхал.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на синус
синус
Валера,а это не Маяковского стих?- "Ах у Инбер,ах у Инбер что за глазки,что за лоб.Всё глядел бы и глядел бы.Любовался на неё б. Она написала,толи поэму,толи стихотворение и там была такая строчка:Сруби лихую голову! Вот в ответ он и написал.Как-то так вроде,хотя я не утверждаю.От отца слыхал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот нашёлПо легенде, Владимир Маяковский[источник не указан 182 дня] посвятил Вере Инбер, с которой они не сошлись в некоторых литературных оценках, довольно едкую эпиграмму, особенно жёстко воспринимаемую на слух:

Ах у Инбер, ах у Инбер что за глазки, что за лоб!
Так всю жизнь бы любовался, любовался на неё б.

Считается, что Вера Инбер не обиделась.

Данное двустишие якобы стало ответом на строчки самой Инбер:

Ой ты гой еси царь батюшка,
Сруби лихую голову![источник не указан 182 дня]
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на синус
синус
Вот нашёлПо легенде, Владимир Маяковский[источник не указан 182 дня] посвятил Вере Инбер, с которой они не сошлись в некоторых литературных оценках, довольно едкую эпиграмму, особенно жёстко воспринимаемую на слух:

Ах у Инбер, ах у Инбер что за глазки, что за лоб!
Так всю жизнь бы любовался, любовался на неё б.

Считается, что Вера Инбер не обиделась.

Данное двустишие якобы стало ответом на строчки самой Инбер:

Ой ты гой еси царь батюшка,
Сруби лихую голову![источник не указан 182 дня]
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, и про "... на скаку сруби лихую голову...", сейчас вспомнил...
Лет двадцать прошло... подзатёрлось в памяти что-то... Спасибо за восстановление статуса-кво! :-)
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Точно, и про "... на скаку сруби лихую голову...", сейчас вспомнил...
Лет двадцать прошло... подзатёрлось в памяти что-то... Спасибо за восстановление статуса-кво! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно,это тебе спасибо-напомнил)))))))))
СсылкаПожаловаться
ден ден
нда людоед совсем лапух, мало того, что допустил братьев к замене колпачков на дочках))) так и еше потом глазенки им выковырял, кто теперь за внучатами смотреть будет неясно))), а братья конечно не промах))). Мораль такова, ненать зятьев в московских квартирах прописывать)))
А если серьезней, то сейчас много детских книг стало где картинки есть, а смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария