14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажу я вам, дети, сказку...

Была я тут в книжном магазине и забрела в отдел детских книг. Рука сама потянулась к шикарно изданной книге: Сказка - Мальчик с пальчик

Ну зачиталась, скажу я вам…
Вот это мочилово, вот это мораль, Фреди Крюгер отдыхает..

Ну слушайте сказку в моем вольном пересказе..
Жила была бедная семья и было в семье много детей.. Жили они бедно, работали от зари до зари..
Пригорюнились муж с женой, что нечем им больше кормить своих детей и решили они отвести их в лес там и оставить..
Отвели, оставили, а младшенький- Мальчик с пальчик, умный был и говорит братьям
- не плачьте выведу я вас к дому. И по камушкам, которые разбросал накануне, вывел своих братьев к родителям.. Опечалились родители..
Решили они опять отвести детей в лес, отвели..
Плачут дети в лесу, а Мальчик с пальчик и говорит
- не плачьте, выведу я вас из леса..
Забрался он на самое высокое дерево, увидел огонек и повел своих братьев на огонь..
Пришли они к избушке Людоеда. Обрадовался Людоед и решил их сварить, а Мальчик с пальчик умный был и говорит
- не ешь нас сейчас, накорми, напои –откорми, одним словом, что ж кости глодать?
Накормил их Людоед и спать положил в комнате где его дочки спали. Проснулся ночью и думает- Что ж я, дурак такой, даже не привязал их, убегут еще..
А Мальчик с пальчик умный был, он ночью поменял колпачки: с дочек Людоеда на своих братьев надел..
Пришел Людоед в комнату на ощупь нашел (по колпачкам) своих жертв да и выколол им глазки - ну что бы не убежали. Так обознался же- выколол глазки дочерям своим..
А Мальчик с пальчик с братьями убежали от Людоеда, надев его сапоги-скороходы. А сапоги скороходы тоже не хухры-мухры были, вывели они братьев к сокровищам Людоеда..
Взяли дети все эти сокровища и бегом к родителям!
Вот, мама с папой, что мы вам принесли!!! Обрадовались родители богатству такому.. и стали они жить счастливо и горя не знать…


Вот такая детская сказочка с моралью.
Я прочитала, афигела, книжку на место поставила, что-то расхотелось покупать ее..
Марина М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
ДОБРЫДЕНЬ
Да уж, людоеда жалко сафсем...
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Да уж, людоеда жалко сафсем...
СсылкаПожаловаться
это почему это?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Марина М
Марина М
это почему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как же, сапоги спёрли, детей инвалидов на руках оставили и без денег всё это...
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ну как же, сапоги спёрли, детей инвалидов на руках оставили и без денег всё это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой.. и правда...
СсылкаПожаловаться
Лина
))))))) от большой родительской любви!!!!
И ко всему этому расказику еще картинки пририсованы, не менее чудесные и впечатляющие))))))
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Лина
Лина
))))))) от большой родительской любви!!!!
И ко всему этому расказику еще картинки пририсованы, не менее чудесные и впечатляющие))))))
СсылкаПожаловаться
вот кратинки там действительно были оч красивые- потому и взяла ее с полки..
но читать ребенку такую сказку совсем расхотелось..
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Марина М
Марина М
вот кратинки там действительно были оч красивые- потому и взяла ее с полки..
но читать ребенку такую сказку совсем расхотелось..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ,пардон, её раньше не слышали?))) Можете взять "Трое из простоквашино" в новой обработке. Если в двух словах ,то о российской деревне в начале 90х. И картинки там тоже весёлые)))
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на 008
008
А вы ,пардон, её раньше не слышали?))) Можете взять "Трое из простоквашино" в новой обработке. Если в двух словах ,то о российской деревне в начале 90х. И картинки там тоже весёлые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читала в детстве сказку Братьев Гримм...
может она та же самая, может и в обработке, но никогда раньше мне она такой страшной не кзалась..
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
мои ребенок любит всякие детские журналы со сказками ,ну вот я и покупаю и наткнулся наочень интересную и короткую сказку
- жила была деревня , но терпела от набегов дракона который требовал в отместку самых красивых девушек селений что бы поедать их ,как съест очередную так оставлял селения в покое на месяц , но время шло и девушки красивые закончились , пригорюнился народ , что делать , как выйти из положения , и самый мудрый на совете сказал - что надо идти в горы и просить совета у тамошних жителей почему драгон их не трогает , пошла делегация за советом , и вернулась через неделю и в компании с ними пришла очень красивая и черноволосая девушка , и когда в день прихода дракона ее отвели на помост чтобы скормить дракону , дракон прилетев обрадовался , какую ему красивую девушку преподнесли , и проглотил ее сразу , но девушка была не робкая она в желудке дракона со словами - аллах акбар взорвала свой пояс , и так убила дракона , и мир наступил в селениях .
Я как прочитал так чуть не охренел ,
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
мои ребенок любит всякие детские журналы со сказками ,ну вот я и покупаю и наткнулся наочень интересную и короткую сказку
- жила была деревня , но терпела от набегов дракона который требовал в отместку самых красивых девушек селений что бы поедать их ,как съест очередную так оставлял селения в покое на месяц , но время шло и девушки красивые закончились , пригорюнился народ , что делать , как выйти из положения , и самый мудрый на совете сказал - что надо идти в горы и просить совета у тамошних жителей почему драгон их не трогает , пошла делегация за советом , и вернулась через неделю и в компании с ними пришла очень красивая и черноволосая девушка , и когда в день прихода дракона ее отвели на помост чтобы скормить дракону , дракон прилетев обрадовался , какую ему красивую девушку преподнесли , и проглотил ее сразу , но девушка была не робкая она в желудке дракона со словами - аллах акбар взорвала свой пояс , и так убила дракона , и мир наступил в селениях .
Я как прочитал так чуть не охренел ,
СсылкаПожаловаться
с ума сойти...
вот и задумаешься теперь- может стоит самим вначале все детские книги перечитывать..
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
мои ребенок любит всякие детские журналы со сказками ,ну вот я и покупаю и наткнулся наочень интересную и короткую сказку
- жила была деревня , но терпела от набегов дракона который требовал в отместку самых красивых девушек селений что бы поедать их ,как съест очередную так оставлял селения в покое на месяц , но время шло и девушки красивые закончились , пригорюнился народ , что делать , как выйти из положения , и самый мудрый на совете сказал - что надо идти в горы и просить совета у тамошних жителей почему драгон их не трогает , пошла делегация за советом , и вернулась через неделю и в компании с ними пришла очень красивая и черноволосая девушка , и когда в день прихода дракона ее отвели на помост чтобы скормить дракону , дракон прилетев обрадовался , какую ему красивую девушку преподнесли , и проглотил ее сразу , но девушка была не робкая она в желудке дракона со словами - аллах акбар взорвала свой пояс , и так убила дракона , и мир наступил в селениях .
Я как прочитал так чуть не охренел ,
СсылкаПожаловаться
Ахренеть! А можно осведомиться, автор кто?
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Ахренеть! А можно осведомиться, автор кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уверена, что автора там нет.. наверняка"народная"
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Ахренеть! А можно осведомиться, автор кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про автора не скажу просто уже не помню , каких пару лет назад , но прочитал до сих пор помню хренотень эту ,
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Ну ты еще вспомни, как три поросенка волка заживо сварили в кипятке, в Красно шапочке волк заживо съел бабушку и собственно, Красную шапочку, за что ему брюхо топором разрубили дровосеки...Про Жихарку вообще молчу - посадил Бабу Ягу заместо себя в печку и заживо сжег...Еще можно вспомнить про спящую красавицу, которую нашел добрый молодец, да не стал целовать, чтобы не разбудить ненароком, а так - заедет, попользуется в свое удовольствие и до следующего раза :)))
Чипполино - так оглянитесь вокруг - эту сказку уже сделали былью...
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на L Fisher
L Fisher
Ну ты еще вспомни, как три поросенка волка заживо сварили в кипятке, в Красно шапочке волк заживо съел бабушку и собственно, Красную шапочку, за что ему брюхо топором разрубили дровосеки...Про Жихарку вообще молчу - посадил Бабу Ягу заместо себя в печку и заживо сжег...Еще можно вспомнить про спящую красавицу, которую нашел добрый молодец, да не стал целовать, чтобы не разбудить ненароком, а так - заедет, попользуется в свое удовольствие и до следующего раза :)))
Чипполино - так оглянитесь вокруг - эту сказку уже сделали былью...
СсылкаПожаловаться
принято считать, что сказки учат добру...
а может это только мы взрослые это так воспринимаем?
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Марина М
Марина М
принято считать, что сказки учат добру...
а может это только мы взрослые это так воспринимаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дык, после таких сказок каак начнут добро направо налево творить да добрые дела совершать...:)
СсылкаПожаловаться
008
Помнится у меня в детстве был большой сборник Русских народных сказок так там почти в каждой:"мой меч-твоя голова с плеч" ))) и ничего,проходило !
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на 008
008
Помнится у меня в детстве был большой сборник Русских народных сказок так там почти в каждой:"мой меч-твоя голова с плеч" ))) и ничего,проходило !
СсылкаПожаловаться
ну это не так страшно! меня удивило больше всего мораль этой сказки- дети не нужны родителям когда самим есть нечего- ОБУЗА!
а как дети богатые стали - так милости просим))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Марина М
Марина М
ну это не так страшно! меня удивило больше всего мораль этой сказки- дети не нужны родителям когда самим есть нечего- ОБУЗА!
а как дети богатые стали - так милости просим))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже в те времена большинство проблем упиралось в "бабки"))))
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария