24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажите про аварийных комиссаров

Привет всем!
Вопрос сегодня задала сотрудница, въехал ей в зад грузовик. Вызвали они с ним ментов и стали ждать. На место раньше ментов приперлись аварийные комиссары, причем их никто не звал. Активно предлагали свои услуги и типа через них сотруднице больше денег выплатить должны. Ну она их послала куда подальше и часа через 2 приехали менты, все зафиксировали, составили план-схему, какие то еще бумажки и отправили в страховую. А вот теперь она спрашивает, правильно ли она комиссаров послала? Что это за люди такие и нужно ли к ним обращаться? Вернее, как себя лучше в дальнейшем вести, обращаться ли к аварийным комиссарам, кто они, что делают и чем занимаются? Кто в курсе вопроса, просвятите!
Митька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
МитькаВ ответ на Николай Васильев
Николай Васильев
Вот как вы себе представляете. Приезжает на место ДТП аварком . составляет бумаги . Кто прав кто виноват. у них таких полномочий определять нет. У меня было ДТП приехали да мы все якобы сделаем. Я говорю а если стоимость ущерба больше чем европротокол. Спрашиваю а кто тебя наделил полномочиями протокол на виновного составлять. опять ничего вразумительного кроме того что плати им 2 тыщи и они все сделают.
СсылкаПожаловаться
Тогда лучше самому ментов дожидаться и все вопросы с ними улаживать.
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Митька
Митька
Тогда лучше самому ментов дожидаться и все вопросы с ними улаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они не на все выезжают. Мы составили схему ДТП сделали фото и поехали в ГИБДД. там все и оформили.Просто я в этом городе был проездом поехал в путешествие .Пришлось на несколько часов задержаться да еще и неприятные впечатления .на битой машине
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот ещё была тема о "работе" аварийных комиссаров: https://auto.mail.ru/forum/topic/slegka_...
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Ситуации бывают разными и, если вы можете нормально объяснить все произошедшее, то вам комиссар и не нужен. Но я уже рассказывал: был в аварии на МКАДе и три водителя рассказали так, что инспектор трижды сказал: я ничего не понял. Вот для таких случаев аварийный комиссар- вполне полезный товарищ: поможет и сформулировать свои мысли, подскажет, как правильно оформить схему ДТП, подскажет дальнейшие действия.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
было дтп у моих родственников феврале,оформили сразу сами все.там ума не надо особого все было понятно.в них пьяный вьехал.но суть не в этом .я документы отдал в компанию,которую мне посоветовали знакомые.подписал с ними договор.и меньше чем через месяц у меня были деньги на руках.причем больше чем я думал сумма.быстро они взяли деньги с страховой макс.
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
было дтп у моих родственников феврале,оформили сразу сами все.там ума не надо особого все было понятно.в них пьяный вьехал.но суть не в этом .я документы отдал в компанию,которую мне посоветовали знакомые.подписал с ними договор.и меньше чем через месяц у меня были деньги на руках.причем больше чем я думал сумма.быстро они взяли деньги с страховой макс.
СсылкаПожаловаться
а я думаю что вы получили даже меньше чем нужно.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕршовВ ответ на Николай Васильев
Николай Васильев
а я думаю что вы получили даже меньше чем нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремонт мастер насчитал на 30 процентов меньше от полученного
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
ремонт мастер насчитал на 30 процентов меньше от полученного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это его субьективное мнение. А точно можно сказать сделав оценку. На основе норм времени стоимости материалов и расценок на работу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
у меня была полная смета на руках.
СсылкаПожаловаться
Юлёчек
1.Аварийный комиссар приезжает в одном экземляре, а не стаей.
2. Он приедет только в том случае, если на машину сделано КАСКО и оплачена услуга по присутствию аваркома.
3.Его приезд к Вам всегда согласовывается через службу (отдел) аварийных комиссаров Вашей страховой компании.
4.Он должен произвести полный осмотр автомобиля с фотографированием всех вмятин, царапин, сколов и т.д. , оформить протокол осмотра, зафиксировать всё письменно с Вашей подписью и выдать направление на ремонт либо отдать в страховую все оформленные документы, чтобы Вам на счет перевели деньги для ремонта.
ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНО. Настоящие аваркомы не крутятся на дорогах в ожидании ДТП.
СсылкаПожаловаться
Этажи урал
ДА КОНЕЧНО АВАРКОМЫ НУЖНЫ НЕ КАЖДОМУ, НО В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ОНИ НУЖНЫ. ДА ОСОБЕННО КОГДА ЛЮДИ СПОРЯТ ЧТОБЫ НЕЗАВИСИМЫЙ НЕПРЕДВЗЯТЫЙ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ БЫЛ, ДА И ДЛЯ СТРАХОВОЙ И ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЭТО ТОЛЬКО ПЛЮС
СсылкаПожаловаться
артем камазенок
Что делает аварийный комиссар? Обязанности аварийного комиссара при ДТП: осматривает место происшествия; вызывает машину скорой помощи, если это необходимо; оказывает доврачебную и техническую помощь; оказывает психологическую поддержку участникам ДТП; содействует сотрудникам ГИБДД при выполнении ими служебных обязанностей; объективно фиксирует происшествие, повреждение автомобилей, другие детали, фрагменты на фото и видеосъёмку; фотографирует документы участников ДТП; опрашивает свидетелей случившегося и фиксирует их контактные данные; предварительно оценивает величину ущерба; помогает участникам аварии оформлять необходимые документы; вызывает службу эвакуаторов (при необходимости); консультирует участников ДТП по вопросу процедуры обращения в страховую компанию; составляет аварийный сертификат.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария