20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слегка зацепил бампер нонды, решили разобраться без гаи, по европротоколу.

приехали к еврокомисару он осмотрел авто и оценил ущерб в 11800.Мы обоюдно подписали бумаги, но на руки мне не дали никаких бумаг и протоколов. и мы разьехались. еврокомисар ни слова не сказал что я должен в течении 5 ти дней оповестить свою страховую компанию.   Теперь моя страховая компания требует с меня эту сумму 11800. мотивируя тем, что я их не известил их о дтд в течении 5 дней   Правомерно ли с меня требует деньги моя же страховая,?   Ведь если они оплатили эту сумму пострадавшему, то о дтп их известил еврокомисар. Я эти дни плохо себя чувствовал и было не до страховки!   Так вот и возникает вопрос, как быть в этой ситуации?  и за что с меня требуют деньги.   Ведь страховку я плачу регулярно.   С УВАЖЕНИЕМ     сергей.
сергей попель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Николай Буров
По идее - правомерно. От обязанности известить страховую вызов аваркома вас не освобождает. По человечески - конечно не правильно. Но где вы видели человеческое отношение в СК? Думаю, что без судебного решения тут не обойдется...
СсылкаПожаловаться
сергей попельВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По идее - правомерно. От обязанности известить страховую вызов аваркома вас не освобождает. По человечески - конечно не правильно. Но где вы видели человеческое отношение в СК? Думаю, что без судебного решения тут не обойдется...
СсылкаПожаловаться
значит надо брать справку что у меня было сотрясение мозга и больничный режим. И выплачивать им в месяц по 50руб.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей попель
сергей попель
значит надо брать справку что у меня было сотрясение мозга и больничный режим. И выплачивать им в месяц по 50руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся эта канитель для того и придумана, чтобы как можно реже выплачивать и как можно меньше... Я не представляю, как человек в стрессовом состоянии, после ДТП, сможет правильно оформить все бумаги? Тем более, извещения о ДТП уже лет 10 не дают. Это по первости, с каждым полисом давали. А сейчас где их взять? Я перекладываю из машины в машину из года в год извещение 2005-го года, только вот не уверен, что оно будет действительным...
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вся эта канитель для того и придумана, чтобы как можно реже выплачивать и как можно меньше... Я не представляю, как человек в стрессовом состоянии, после ДТП, сможет правильно оформить все бумаги? Тем более, извещения о ДТП уже лет 10 не дают. Это по первости, с каждым полисом давали. А сейчас где их взять? Я перекладываю из машины в машину из года в год извещение 2005-го года, только вот не уверен, что оно будет действительным...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извещения дают- если напомнить при оформлении полиса. Сразу же.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вся эта канитель для того и придумана, чтобы как можно реже выплачивать и как можно меньше... Я не представляю, как человек в стрессовом состоянии, после ДТП, сможет правильно оформить все бумаги? Тем более, извещения о ДТП уже лет 10 не дают. Это по первости, с каждым полисом давали. А сейчас где их взять? Я перекладываю из машины в машину из года в год извещение 2005-го года, только вот не уверен, что оно будет действительным...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как работник типографии подтверждаю, тиражи извещений снизились в разы, страховые экономят на бумажках.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вся эта канитель для того и придумана, чтобы как можно реже выплачивать и как можно меньше... Я не представляю, как человек в стрессовом состоянии, после ДТП, сможет правильно оформить все бумаги? Тем более, извещения о ДТП уже лет 10 не дают. Это по первости, с каждым полисом давали. А сейчас где их взять? Я перекладываю из машины в машину из года в год извещение 2005-го года, только вот не уверен, что оно будет действительным...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зайти в инет и скачать бланк извещения - не проблема
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А что в требовании от СК написано, что не известили или,что не направили свой экземпляр европротокола? В Законе об ОСАГО право регрессного требования к виновнику ДТП предъявляется, если он не направил в течении 5 раб.дней свой экземпляр извещения в СК.(http://www.consultant.ru/document/cons_d...)
В общем,доверяй еврокомиссару, но проверяй!
СсылкаПожаловаться
сергей попельВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А что в требовании от СК написано, что не известили или,что не направили свой экземпляр европротокола? В Законе об ОСАГО право регрессного требования к виновнику ДТП предъявляется, если он не направил в течении 5 раб.дней свой экземпляр извещения в СК.(http://www.consultant.ru/document/cons_d...)
В общем,доверяй еврокомиссару, но проверяй!
СсылкаПожаловаться
написали что не известили о дтп.
СсылкаПожаловаться
ДТП Сервис 33 33 32
Такое впечатление,что людей в гугле забанили . Попал в дтп , оформили европротоколом. Набери "европротокол проблемы" и узнаешь,что по закону об ОСАГО именно при европротоколе у виновника возникает обязанность после ДТП известить свою страховую компанию(передать копию извещения о ДТП ) что бы она в дальнейшем не забыла повышающий коэф. применить. Кроме того компания пострадавшего в течении 2х недель после ДТП имеет право осмотреть и машину виновника, а если её уже отремонтировали либо не показали, абсолютно законным способом грузятся виновники на размер выплаты, благо в регионах он не более 50 000. И юристы тут не помогут, всё основано на законе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария