Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Слегка зацепил бампер нонды, решили разобраться без гаи, по европротоколу.

приехали к еврокомисару он осмотрел авто и оценил ущерб в 11800.Мы обоюдно подписали бумаги, но на руки мне не дали никаких бумаг и протоколов. и мы разьехались. еврокомисар ни слова не сказал что я должен в течении 5 ти дней оповестить свою страховую компанию.   Теперь моя страховая компания требует с меня эту сумму 11800. мотивируя тем, что я их не известил их о дтд в течении 5 дней   Правомерно ли с меня требует деньги моя же страховая,?   Ведь если они оплатили эту сумму пострадавшему, то о дтп их известил еврокомисар. Я эти дни плохо себя чувствовал и было не до страховки!   Так вот и возникает вопрос, как быть в этой ситуации?  и за что с меня требуют деньги.   Ведь страховку я плачу регулярно.   С УВАЖЕНИЕМ     сергей.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Николай Буров
По идее - правомерно. От обязанности известить страховую вызов аваркома вас не освобождает. По человечески - конечно не правильно. Но где вы видели человеческое отношение в СК? Думаю, что без судебного решения тут не обойдется...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
По идее - правомерно. От обязанности известить страховую вызов аваркома вас не освобождает. По человечески - конечно не правильно. Но где вы видели человеческое отношение в СК? Думаю, что без судебного решения тут не обойдется...
СсылкаПожаловаться
значит надо брать справку что у меня было сотрясение мозга и больничный режим. И выплачивать им в месяц по 50руб.
СсылкаПожаловаться
сергей попель
значит надо брать справку что у меня было сотрясение мозга и больничный режим. И выплачивать им в месяц по 50руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся эта канитель для того и придумана, чтобы как можно реже выплачивать и как можно меньше... Я не представляю, как человек в стрессовом состоянии, после ДТП, сможет правильно оформить все бумаги? Тем более, извещения о ДТП уже лет 10 не дают. Это по первости, с каждым полисом давали. А сейчас где их взять? Я перекладываю из машины в машину из года в год извещение 2005-го года, только вот не уверен, что оно будет действительным...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вся эта канитель для того и придумана, чтобы как можно реже выплачивать и как можно меньше... Я не представляю, как человек в стрессовом состоянии, после ДТП, сможет правильно оформить все бумаги? Тем более, извещения о ДТП уже лет 10 не дают. Это по первости, с каждым полисом давали. А сейчас где их взять? Я перекладываю из машины в машину из года в год извещение 2005-го года, только вот не уверен, что оно будет действительным...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извещения дают- если напомнить при оформлении полиса. Сразу же.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как работник типографии подтверждаю, тиражи извещений снизились в разы, страховые экономят на бумажках.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зайти в инет и скачать бланк извещения - не проблема
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А что в требовании от СК написано, что не известили или,что не направили свой экземпляр европротокола? В Законе об ОСАГО право регрессного требования к виновнику ДТП предъявляется, если он не направил в течении 5 раб.дней свой экземпляр извещения в СК.(http://www.consultant.ru/document/cons_d...)
В общем,доверяй еврокомиссару, но проверяй!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А что в требовании от СК написано, что не известили или,что не направили свой экземпляр европротокола? В Законе об ОСАГО право регрессного требования к виновнику ДТП предъявляется, если он не направил в течении 5 раб.дней свой экземпляр извещения в СК.(http://www.consultant.ru/document/cons_d...)
В общем,доверяй еврокомиссару, но проверяй!
СсылкаПожаловаться
написали что не известили о дтп.
СсылкаПожаловаться
ДТП Сервис 33 33 32
Такое впечатление,что людей в гугле забанили . Попал в дтп , оформили европротоколом. Набери "европротокол проблемы" и узнаешь,что по закону об ОСАГО именно при европротоколе у виновника возникает обязанность после ДТП известить свою страховую компанию(передать копию извещения о ДТП ) что бы она в дальнейшем не забыла повышающий коэф. применить. Кроме того компания пострадавшего в течении 2х недель после ДТП имеет право осмотреть и машину виновника, а если её уже отремонтировали либо не показали, абсолютно законным способом грузятся виновники на размер выплаты, благо в регионах он не более 50 000. И юристы тут не помогут, всё основано на законе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru