Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Расскажите про аварийных комиссаров

Привет всем!
Вопрос сегодня задала сотрудница, въехал ей в зад грузовик. Вызвали они с ним ментов и стали ждать. На место раньше ментов приперлись аварийные комиссары, причем их никто не звал. Активно предлагали свои услуги и типа через них сотруднице больше денег выплатить должны. Ну она их послала куда подальше и часа через 2 приехали менты, все зафиксировали, составили план-схему, какие то еще бумажки и отправили в страховую. А вот теперь она спрашивает, правильно ли она комиссаров послала? Что это за люди такие и нужно ли к ним обращаться? Вернее, как себя лучше в дальнейшем вести, обращаться ли к аварийным комиссарам, кто они, что делают и чем занимаются? Кто в курсе вопроса, просвятите!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
kineskop@BK.RU
Это жулики
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Это жулики
СсылкаПожаловаться
Все? Если дтп, то слать их всех в лес?
СсылкаПожаловаться
Митька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня друг попал, во дворе, в ДТП.
Так вот: выдаёшь нотариальную доверенность представлять свои интересы в суде и страховой.
Справку из ГИБДД о ДТП и всё!
Они сами бегают по страховым и судам.
Страховая насчитала 20 тыс. рублей, по суду он получил 90 тыс.., За свои услуги они " сдёрнули"с виновной стороны.
Вот так - то.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
У меня друг попал, во дворе, в ДТП.
Так вот: выдаёшь нотариальную доверенность представлять свои интересы в суде и страховой.
Справку из ГИБДД о ДТП и всё!
Они сами бегают по страховым и судам.
Страховая насчитала 20 тыс. рублей, по суду он получил 90 тыс.., За свои услуги они " сдёрнули"с виновной стороны.
Вот так - то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это всё делается без комиссаров, идёшь в любую юр.фирму, заключаешь договор, отдаёшь все справки-протоколы и они выбьют из страховой всё что можно
СсылкаПожаловаться
Митька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну по сути это падальщики, стервятники. Я всегда жестко посылаю тех, кого не звал.
Если уж хотите воспользоваться услугами подобных тварей - лучше заранее изучите вопрос, чтобы, если что, было куда позвонить
СсылкаПожаловаться
Митька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При заключении договоров страхования в них должен быть пункт о наличии у страховой компании аварийных комиссаров Или их отсутствии Если случилось ДТП то вы сообщаете в страховую и к вам может выехать аварийный комиссар это по согласованию Можно так же воспользоваться услугами проверенный юридических контор Но ни как нельзя доверятся людям которых вы не вызывали и предлагают вам свои услуги И вообще я бы у них спросил от куда они узнали о ДТП Скорее всего ГИБДД наше доблестное подрабатывает у частных контор с сомнительной репутацией
СсылкаПожаловаться
Митька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала попросить чтобы они представились и поинтересоваться что хотят??? А сразу посылать,да ещо не ведомо куда незнакомых людей чьревато.может выйти боком.
СсылкаПожаловаться
Сначала попросить чтобы они представились и поинтересоваться что хотят??? А сразу посылать,да ещо не ведомо куда незнакомых людей чьревато.может выйти боком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под посыланием в лес имелась ввиду фраза "нет, спасибо, в ваших услугах не нуждаемся". Именно это я и называю посылать в лес.
СсылкаПожаловаться
Митька
Под посыланием в лес имелась ввиду фраза "нет, спасибо, в ваших услугах не нуждаемся". Именно это я и называю посылать в лес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за услуги??? Я бы поинтересовался,мало ли
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Это жулики
СсылкаПожаловаться
Зачем же наговаривать.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Зачем же наговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычные падальщики. Такие же твари, как похоронные агенты.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Обычные падальщики. Такие же твари, как похоронные агенты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не так давно с похоронным агентом сталкивался. Реально за руку ведут по всем местам, о которых в жизни и не знаешь. Все загсы похоронные конторы, справки, морги. Денег берут реально сколько дашь, я так понимаю у них откатанная система от похоронных фирм. Быстро и легко решают любые вопросы.
Так что я отдал пятак и отдал за дело. Сам бы я задрался выяснять, как и что делать и куда бежать.
Не считаю их падальщиками. Кто-то печёт пирожное, а кто-то должен и похороны организовать.
СсылкаПожаловаться
олег
не советую обращаться к их услугам при оформлении дтп по ***европротоколу*** т.к. гуляет огромное кол-во левых полисовв осаго.
СсылкаПожаловаться
олег
не советую обращаться к их услугам при оформлении дтп по ***европротоколу*** т.к. гуляет огромное кол-во левых полисовв осаго.
СсылкаПожаловаться
А если вы обратитесь в компанию на имя которой был выписан левый полис,она вам заплатит???
СсылкаПожаловаться
Может так же получится, как в этой теме... https://auto.mail.ru/forum/topic/strahov...
СсылкаПожаловаться
Здрасьте! Как всегда масса "знающих" людей, которые спешат поделиться своим мнением). Народ, идите в "аваркомы" и все узнаете. На деле все выглядит как: в городе есть масса этих компаний, которые спешат, чтобы самыми первыми приехать на "дорожку"(ДТП), причина спешки-кто опоздал могут ехать искать новую жертву, такой уговор. На телефон "аваркома" все время поступает информация о ДТП по всему городу и они сразу спешат на помощь, а именно: проверка необходимых документов и составление план-схемы ДТП, внесение информации в базу своей компании и выдача бумажек своей компании, чтобы ИМЕННО К НИМ пришел потерпевший и ИМЕННО У НИХ получил свои деньги. Ну и конечно за свои старания фирма получает свой% и 2 тысячи рублей "аваркому", который первый успел приехать на ДТП)). Если же есть трупик, нет полиса ОСАГО, машин в ДТП более 2-х, то "аварком" уезжает с места ДТП не помогая. Вроде все...кстати, можно обратиться "терпиле" в другую фирму после ДТП, тогда "аварком" свои 2 штуки не получает, вот такая у них работа.
СсылкаПожаловаться
Здрасьте! Как всегда масса "знающих" людей, которые спешат поделиться своим мнением). Народ, идите в "аваркомы" и все узнаете. На деле все выглядит как: в городе есть масса этих компаний, которые спешат, чтобы самыми первыми приехать на "дорожку"(ДТП), причина спешки-кто опоздал могут ехать искать новую жертву, такой уговор. На телефон "аваркома" все время поступает информация о ДТП по всему городу и они сразу спешат на помощь, а именно: проверка необходимых документов и составление план-схемы ДТП, внесение информации в базу своей компании и выдача бумажек своей компании, чтобы ИМЕННО К НИМ пришел потерпевший и ИМЕННО У НИХ получил свои деньги. Ну и конечно за свои старания фирма получает свой% и 2 тысячи рублей "аваркому", который первый успел приехать на ДТП)). Если же есть трупик, нет полиса ОСАГО, машин в ДТП более 2-х, то "аварком" уезжает с места ДТП не помогая. Вроде все...кстати, можно обратиться "терпиле" в другую фирму после ДТП, тогда "аварком" свои 2 штуки не получает, вот такая у них работа.
СсылкаПожаловаться
Вообщем Волка ноги кормят
СсылкаПожаловаться
dima asfaltov
Вообщем Волка ноги кормят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, аваркомы целый день сидят в машине, чтобы первым сорваться с места, "дежурят" около места частых ДТП, расходы на бензин, машины-все на тебе.
СсылкаПожаловаться
Вот как вы себе представляете. Приезжает на место ДТП аварком . составляет бумаги . Кто прав кто виноват. у них таких полномочий определять нет. У меня было ДТП приехали да мы все якобы сделаем. Я говорю а если стоимость ущерба больше чем европротокол. Спрашиваю а кто тебя наделил полномочиями протокол на виновного составлять. опять ничего вразумительного кроме того что плати им 2 тыщи и они все сделают.
СсылкаПожаловаться
Вот как вы себе представляете. Приезжает на место ДТП аварком . составляет бумаги . Кто прав кто виноват. у них таких полномочий определять нет. У меня было ДТП приехали да мы все якобы сделаем. Я говорю а если стоимость ущерба больше чем европротокол. Спрашиваю а кто тебя наделил полномочиями протокол на виновного составлять. опять ничего вразумительного кроме того что плати им 2 тыщи и они все сделают.
СсылкаПожаловаться
Тогда лучше самому ментов дожидаться и все вопросы с ними улаживать.
СсылкаПожаловаться
Митька
Тогда лучше самому ментов дожидаться и все вопросы с ними улаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они не на все выезжают. Мы составили схему ДТП сделали фото и поехали в ГИБДД. там все и оформили.Просто я в этом городе был проездом поехал в путешествие .Пришлось на несколько часов задержаться да еще и неприятные впечатления .на битой машине
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот ещё была тема о "работе" аварийных комиссаров: https://auto.mail.ru/forum/topic/slegka_...
СсылкаПожаловаться
Ситуации бывают разными и, если вы можете нормально объяснить все произошедшее, то вам комиссар и не нужен. Но я уже рассказывал: был в аварии на МКАДе и три водителя рассказали так, что инспектор трижды сказал: я ничего не понял. Вот для таких случаев аварийный комиссар- вполне полезный товарищ: поможет и сформулировать свои мысли, подскажет, как правильно оформить схему ДТП, подскажет дальнейшие действия.
СсылкаПожаловаться
было дтп у моих родственников феврале,оформили сразу сами все.там ума не надо особого все было понятно.в них пьяный вьехал.но суть не в этом .я документы отдал в компанию,которую мне посоветовали знакомые.подписал с ними договор.и меньше чем через месяц у меня были деньги на руках.причем больше чем я думал сумма.быстро они взяли деньги с страховой макс.
СсылкаПожаловаться
было дтп у моих родственников феврале,оформили сразу сами все.там ума не надо особого все было понятно.в них пьяный вьехал.но суть не в этом .я документы отдал в компанию,которую мне посоветовали знакомые.подписал с ними договор.и меньше чем через месяц у меня были деньги на руках.причем больше чем я думал сумма.быстро они взяли деньги с страховой макс.
СсылкаПожаловаться
а я думаю что вы получили даже меньше чем нужно.
СсылкаПожаловаться
а я думаю что вы получили даже меньше чем нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремонт мастер насчитал на 30 процентов меньше от полученного
СсылкаПожаловаться
ремонт мастер насчитал на 30 процентов меньше от полученного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это его субьективное мнение. А точно можно сказать сделав оценку. На основе норм времени стоимости материалов и расценок на работу.
СсылкаПожаловаться
у меня была полная смета на руках.
СсылкаПожаловаться
Юлёчек
1.Аварийный комиссар приезжает в одном экземляре, а не стаей.
2. Он приедет только в том случае, если на машину сделано КАСКО и оплачена услуга по присутствию аваркома.
3.Его приезд к Вам всегда согласовывается через службу (отдел) аварийных комиссаров Вашей страховой компании.
4.Он должен произвести полный осмотр автомобиля с фотографированием всех вмятин, царапин, сколов и т.д. , оформить протокол осмотра, зафиксировать всё письменно с Вашей подписью и выдать направление на ремонт либо отдать в страховую все оформленные документы, чтобы Вам на счет перевели деньги для ремонта.
ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНО. Настоящие аваркомы не крутятся на дорогах в ожидании ДТП.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru