14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажите про аварийных комиссаров

Привет всем!
Вопрос сегодня задала сотрудница, въехал ей в зад грузовик. Вызвали они с ним ментов и стали ждать. На место раньше ментов приперлись аварийные комиссары, причем их никто не звал. Активно предлагали свои услуги и типа через них сотруднице больше денег выплатить должны. Ну она их послала куда подальше и часа через 2 приехали менты, все зафиксировали, составили план-схему, какие то еще бумажки и отправили в страховую. А вот теперь она спрашивает, правильно ли она комиссаров послала? Что это за люди такие и нужно ли к ним обращаться? Вернее, как себя лучше в дальнейшем вести, обращаться ли к аварийным комиссарам, кто они, что делают и чем занимаются? Кто в курсе вопроса, просвятите!
Митька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
kineskop@BK.RU
Это жулики
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Это жулики
СсылкаПожаловаться
Все? Если дтп, то слать их всех в лес?
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Митька
Митька
Все? Если дтп, то слать их всех в лес?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня друг попал, во дворе, в ДТП.
Так вот: выдаёшь нотариальную доверенность представлять свои интересы в суде и страховой.
Справку из ГИБДД о ДТП и всё!
Они сами бегают по страховым и судам.
Страховая насчитала 20 тыс. рублей, по суду он получил 90 тыс.., За свои услуги они " сдёрнули"с виновной стороны.
Вот так - то.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Отпускник
Отпускник
У меня друг попал, во дворе, в ДТП.
Так вот: выдаёшь нотариальную доверенность представлять свои интересы в суде и страховой.
Справку из ГИБДД о ДТП и всё!
Они сами бегают по страховым и судам.
Страховая насчитала 20 тыс. рублей, по суду он получил 90 тыс.., За свои услуги они " сдёрнули"с виновной стороны.
Вот так - то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это всё делается без комиссаров, идёшь в любую юр.фирму, заключаешь договор, отдаёшь все справки-протоколы и они выбьют из страховой всё что можно
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Митька
Митька
Все? Если дтп, то слать их всех в лес?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну по сути это падальщики, стервятники. Я всегда жестко посылаю тех, кого не звал.
Если уж хотите воспользоваться услугами подобных тварей - лучше заранее изучите вопрос, чтобы, если что, было куда позвонить
СсылкаПожаловаться
dima asfaltovВ ответ на Митька
Митька
Все? Если дтп, то слать их всех в лес?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При заключении договоров страхования в них должен быть пункт о наличии у страховой компании аварийных комиссаров Или их отсутствии Если случилось ДТП то вы сообщаете в страховую и к вам может выехать аварийный комиссар это по согласованию Можно так же воспользоваться услугами проверенный юридических контор Но ни как нельзя доверятся людям которых вы не вызывали и предлагают вам свои услуги И вообще я бы у них спросил от куда они узнали о ДТП Скорее всего ГИБДД наше доблестное подрабатывает у частных контор с сомнительной репутацией
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МитькаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Под посыланием в лес имелась ввиду фраза "нет, спасибо, в ваших услугах не нуждаемся". Именно это я и называю посылать в лес.
СсылкаПожаловаться
эвВ ответ на Митька
Митька
Под посыланием в лес имелась ввиду фраза "нет, спасибо, в ваших услугах не нуждаемся". Именно это я и называю посылать в лес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а то пошлешь человека а потом в подъезд заходить будешь к себе домой голова нечайно треснит !
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Это жулики
СсылкаПожаловаться
Зачем же наговаривать.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Отпускник
Отпускник
Зачем же наговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычные падальщики. Такие же твари, как похоронные агенты.
СсылкаПожаловаться
василий деВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Обычные падальщики. Такие же твари, как похоронные агенты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не так давно с похоронным агентом сталкивался. Реально за руку ведут по всем местам, о которых в жизни и не знаешь. Все загсы похоронные конторы, справки, морги. Денег берут реально сколько дашь, я так понимаю у них откатанная система от похоронных фирм. Быстро и легко решают любые вопросы.
Так что я отдал пятак и отдал за дело. Сам бы я задрался выяснять, как и что делать и куда бежать.
Не считаю их падальщиками. Кто-то печёт пирожное, а кто-то должен и похороны организовать.
СсылкаПожаловаться
эвВ ответ на василий де
василий де
Ну я не так давно с похоронным агентом сталкивался. Реально за руку ведут по всем местам, о которых в жизни и не знаешь. Все загсы похоронные конторы, справки, морги. Денег берут реально сколько дашь, я так понимаю у них откатанная система от похоронных фирм. Быстро и легко решают любые вопросы.
Так что я отдал пятак и отдал за дело. Сам бы я задрался выяснять, как и что делать и куда бежать.
Не считаю их падальщиками. Кто-то печёт пирожное, а кто-то должен и похороны организовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не слушайте таких как митька бред всивой кобылы ! если у нас бы так разговаривал у него бы голова треснула
СсылкаПожаловаться
олег
не советую обращаться к их услугам при оформлении дтп по ***европротоколу*** т.к. гуляет огромное кол-во левых полисовв осаго.
СсылкаПожаловаться
Владимир КалининВ ответ на олег
олег
не советую обращаться к их услугам при оформлении дтп по ***европротоколу*** т.к. гуляет огромное кол-во левых полисовв осаго.
СсылкаПожаловаться
Что за бред, писать то что не понимаешь!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Может так же получится, как в этой теме... https://auto.mail.ru/forum/topic/strahov...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Как всегда масса "знающих" людей, которые спешат поделиться своим мнением). Народ, идите в "аваркомы" и все узнаете. На деле все выглядит как: в городе есть масса этих компаний, которые спешат, чтобы самыми первыми приехать на "дорожку"(ДТП), причина спешки-кто опоздал могут ехать искать новую жертву, такой уговор. На телефон "аваркома" все время поступает информация о ДТП по всему городу и они сразу спешат на помощь, а именно: проверка необходимых документов и составление план-схемы ДТП, внесение информации в базу своей компании и выдача бумажек своей компании, чтобы ИМЕННО К НИМ пришел потерпевший и ИМЕННО У НИХ получил свои деньги. Ну и конечно за свои старания фирма получает свой% и 2 тысячи рублей "аваркому", который первый успел приехать на ДТП)). Если же есть трупик, нет полиса ОСАГО, машин в ДТП более 2-х, то "аварком" уезжает с места ДТП не помогая. Вроде все...кстати, можно обратиться "терпиле" в другую фирму после ДТП, тогда "аварком" свои 2 штуки не получает, вот такая у них работа.
СсылкаПожаловаться
dima asfaltovВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Как всегда масса "знающих" людей, которые спешат поделиться своим мнением). Народ, идите в "аваркомы" и все узнаете. На деле все выглядит как: в городе есть масса этих компаний, которые спешат, чтобы самыми первыми приехать на "дорожку"(ДТП), причина спешки-кто опоздал могут ехать искать новую жертву, такой уговор. На телефон "аваркома" все время поступает информация о ДТП по всему городу и они сразу спешат на помощь, а именно: проверка необходимых документов и составление план-схемы ДТП, внесение информации в базу своей компании и выдача бумажек своей компании, чтобы ИМЕННО К НИМ пришел потерпевший и ИМЕННО У НИХ получил свои деньги. Ну и конечно за свои старания фирма получает свой% и 2 тысячи рублей "аваркому", который первый успел приехать на ДТП)). Если же есть трупик, нет полиса ОСАГО, машин в ДТП более 2-х, то "аварком" уезжает с места ДТП не помогая. Вроде все...кстати, можно обратиться "терпиле" в другую фирму после ДТП, тогда "аварком" свои 2 штуки не получает, вот такая у них работа.
СсылкаПожаловаться
Вообщем Волка ноги кормят
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на dima asfaltov
dima asfaltov
Вообщем Волка ноги кормят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, аваркомы целый день сидят в машине, чтобы первым сорваться с места, "дежурят" около места частых ДТП, расходы на бензин, машины-все на тебе.
СсылкаПожаловаться
Николай Васильев
Вот как вы себе представляете. Приезжает на место ДТП аварком . составляет бумаги . Кто прав кто виноват. у них таких полномочий определять нет. У меня было ДТП приехали да мы все якобы сделаем. Я говорю а если стоимость ущерба больше чем европротокол. Спрашиваю а кто тебя наделил полномочиями протокол на виновного составлять. опять ничего вразумительного кроме того что плати им 2 тыщи и они все сделают.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария