29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажите о слабых местах и основных недостатках Шевроле Лачетти.

Обращаюсь к владельцам Шевроле Лачетти. Насколько машина выдерживает наши дороги? Какие у неё вылезают неисправности в течение длительной эксплуатации?
Роман Наумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Роман НаумовВ ответ на Юрий
Юрий
До 150 тыс проблем небыло. Сейчас требует ремонта замена маслосъемных колпачков на клапанах. Ну и нужно подвеку уже смотреть. Езжу каждый день по 100 км и более и выходные на дачу. Все нормально!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё интересно, сколько оборотов развивает двигатель на 5 передаче при скорости 100 км/ч, 120 км/ч и 140 км/ч? Различаются ли передаточные числа коробок у седанов 1,4 и 1,6? Да, а какая модификация в данном случае эксплуатируется?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Ещё интересно, сколько оборотов развивает двигатель на 5 передаче при скорости 100 км/ч, 120 км/ч и 140 км/ч? Различаются ли передаточные числа коробок у седанов 1,4 и 1,6? Да, а какая модификация в данном случае эксплуатируется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня 1.4 механика!!!На 140 км.ч. 3900-4000 об.мин. Движки высокооборотистые. На счет различия между 1.4 и 1.6 не в курсе даже, не могу сказать!!!1.6 мощнее. После 100 уходит от меня очень быстро и ощутимо!!!!Раньше была 10 у меня. Рабочие обороты были примерно 3000 об. а тут рабочии обороты 4000!!!!На 1000 больше чем на вазах!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на Юрий
Юрий
У меня 1.4 механика!!!На 140 км.ч. 3900-4000 об.мин. Движки высокооборотистые. На счет различия между 1.4 и 1.6 не в курсе даже, не могу сказать!!!1.6 мощнее. После 100 уходит от меня очень быстро и ощутимо!!!!Раньше была 10 у меня. Рабочие обороты были примерно 3000 об. а тут рабочии обороты 4000!!!!На 1000 больше чем на вазах!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, я избаловался с десяткой, там на мой взгляд передачи хорошо подобраны, хотя бы при 100 км/ч примерно 2500 оборотов. Из-за этого мне уже не так нравятся многие современные машины, например, Форд Фокус, где при такой же скорости 3000 оборотов, хочется 6 передачу, а её нет. Вот на Тойоте Авенсис мне коробка нравится, там передачи в меру длинные.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Вот, я избаловался с десяткой, там на мой взгляд передачи хорошо подобраны, хотя бы при 100 км/ч примерно 2500 оборотов. Из-за этого мне уже не так нравятся многие современные машины, например, Форд Фокус, где при такой же скорости 3000 оборотов, хочется 6 передачу, а её нет. Вот на Тойоте Авенсис мне коробка нравится, там передачи в меру длинные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На лачетти тоже длинные!!! 2 передача 95 км.ч. 3 передача 140 км.ч. 4 передача 150-160 км.ч.!!!
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на Юрий
Юрий
На лачетти тоже длинные!!! 2 передача 95 км.ч. 3 передача 140 км.ч. 4 передача 150-160 км.ч.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А расход топлива на трассе какой получается?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
А расход топлива на трассе какой получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Литров 6 на моей при скорости не более 120 км.ч. Бака хватает от Москвы до Волгограда 1000 км если не гнать. А я гоню не менее 140 км.ч. и перед волгоградом за 150 км до него заправляюсь!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на Юрий
Юрий
Литров 6 на моей при скорости не более 120 км.ч. Бака хватает от Москвы до Волгограда 1000 км если не гнать. А я гоню не менее 140 км.ч. и перед волгоградом за 150 км до него заправляюсь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно. На хэтчбеке наверно всегда поменьше. Если такой расход при такой скорости, то это очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Понятно. На хэтчбеке наверно всегда поменьше. Если такой расход при такой скорости, то это очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На хечбеке места нет для багажа- это очень не удобно для путешествий для путешествий вчетвером!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на Юрий
Юрий
На хечбеке места нет для багажа- это очень не удобно для путешествий для путешествий вчетвером!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне всегда седаны больше нравятся.) Интересно, есть ли смысл покупать новую Лачетти? Или теперь она не стоит своих денег?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Мне всегда седаны больше нравятся.) Интересно, есть ли смысл покупать новую Лачетти? Или теперь она не стоит своих денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Каждый покупает в меру своих возможностей!!!!Если есть 500-550 тыс и нужна новая машин С класса то стоит. А если есть более 550 тыс то конечно нет там уже получше машины идут. А на счет завышения цен так это на все авто завышены цены!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на Юрий
Юрий
Каждый покупает в меру своих возможностей!!!!Если есть 500-550 тыс и нужна новая машин С класса то стоит. А если есть более 550 тыс то конечно нет там уже получше машины идут. А на счет завышения цен так это на все авто завышены цены!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Юрий, а сколько лет ты уже эксплуатируешь машину? Много ли сколов краски на кузове? Нет ли мелких вмятин на железе?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Юрий, а сколько лет ты уже эксплуатируешь машину? Много ли сколов краски на кузове? Нет ли мелких вмятин на железе?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Эксплуатирую с зимы 2008 года. Сколы на капоте есть но они не цветут))))Просто белые точки. Мятин по кузову нет!!!!Откуда вообще про мятины разговор идет не понимаю....что за глупый человек сказал....))))
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на Юрий
Юрий
Эксплуатирую с зимы 2008 года. Сколы на капоте есть но они не цветут))))Просто белые точки. Мятин по кузову нет!!!!Откуда вообще про мятины разговор идет не понимаю....что за глупый человек сказал....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, некоторые это отмечают, вот только машины бывают разные, а отзывы заказные. А на природу и по плохим дорогам часто ездишь? Покрытие бампера выдерживает воздействие неблагоприятной среды?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Да, некоторые это отмечают, вот только машины бывают разные, а отзывы заказные. А на природу и по плохим дорогам часто ездишь? Покрытие бампера выдерживает воздействие неблагоприятной среды?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У меня еще обвесы спортивные заводские стоят, езжу на дачу каждую неделю....понимаю что авто не для грунтовых дорог. Низковатая, но бывает по 4 мешка цемента вожу. Бывает что задевает пузом но не смертельно!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на Юрий
Юрий
У меня еще обвесы спортивные заводские стоят, езжу на дачу каждую неделю....понимаю что авто не для грунтовых дорог. Низковатая, но бывает по 4 мешка цемента вожу. Бывает что задевает пузом но не смертельно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Но краска на бамперах выдерживает? На той же десятке менее стойкая краска? Или наоборот она более крепкая?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Но краска на бамперах выдерживает? На той же десятке менее стойкая краска? Или наоборот она более крепкая?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Краска вся на месте, только сколы от камне5й как и на капоте. Задний бампер вообще как новый. На переднем еще мух полно приклееных))))
СсылкаПожаловаться
LazurytВ ответ на Юрий
Юрий
На лачетти тоже длинные!!! 2 передача 95 км.ч. 3 передача 140 км.ч. 4 передача 150-160 км.ч.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это если 6000 держать то да. А так на 5 передаче 3500 оборотов это 140 км-ч. У меня была такая машинка, двиг 1,8. брал новой в 2006 продал в 2011 сборка Корея.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Lazuryt
Lazuryt
Ну это если 6000 держать то да. А так на 5 передаче 3500 оборотов это 140 км-ч. У меня была такая машинка, двиг 1,8. брал новой в 2006 продал в 2011 сборка Корея.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю как на 1.8 а на 1.4 1.6 140 это 4000 об!!!
СсылкаПожаловаться
АВТОГИД
Была в 2005 универсал, 1.8 ручка, пробег 45тыс/км. Только рулевая подтекла в конце. А так из неприятного быстро стекла поцарапались боковые от открывания, на водительской ручке двери (наружней) краска обтерлась и у многих это видел, и обороты медленно сбрасывались, на сервисе помочь не могли, сказали глюк. А так довольно неплохой аппарат был, хорошее соотношение цена/качество.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Кроме передних брызговиков меня устраивает всё. Пробег 57 тысяч, менял заднюю стойку, сам виноват был, а так только фильтры, масло, поликлиновый ремень.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария