3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажите о слабых местах и основных недостатках Шевроле Лачетти.

Обращаюсь к владельцам Шевроле Лачетти. Насколько машина выдерживает наши дороги? Какие у неё вылезают неисправности в течение длительной эксплуатации?
Роман Наумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Сергей Пастухов
Пробег 4 тысячи.Пока все хорошо.Незнаю правда только у меня или это у всех но несколько смущает то,что двери закрываются ни как у иномарок ,а гораздо жестче.Рукоятка скоростей подрагивает во время движения в такт колебаниям двигателя.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
У друга Лачети 8-го года, сейчас пробег 90-100 тысяч км. в прошлом году перебрал подвеску, в этом маялся с датчиком кислорода, не мог выбрать оригинал или универсальный) Заправлял ещё кондиционер, но это по регламенту. В принципе машиной доволен, но за те деньги что она сейчас продаётся покупать бы не стал. Планирует продавать.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
У друга Лачети 8-го года, сейчас пробег 90-100 тысяч км. в прошлом году перебрал подвеску, в этом маялся с датчиком кислорода, не мог выбрать оригинал или универсальный) Заправлял ещё кондиционер, но это по регламенту. В принципе машиной доволен, но за те деньги что она сейчас продаётся покупать бы не стал. Планирует продавать.
СсылкаПожаловаться
А зачем кондер заправлять?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Юрий
Юрий
А зачем кондер заправлять?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а фрион даже в обычных кондиционерах имеет свойсвто куда то деваться , так что правильно фрион может чуток уйти .
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на SAMARA
SAMARA
а фрион даже в обычных кондиционерах имеет свойсвто куда то деваться , так что правильно фрион может чуток уйти .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если система рабочая то заправки не требует. Заправляется только если трубки порвались при замене новых и т.д. А так и холодильник не заправляется!!!)))
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Юрий
Юрий
Если система рабочая то заправки не требует. Заправляется только если трубки порвались при замене новых и т.д. А так и холодильник не заправляется!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
холодильник нет, а вот через 3 года дома кондюк подзаправили ! машины тоже года через 3 рекомендуют проверять давление.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на SAMARA
SAMARA
холодильник нет, а вот через 3 года дома кондюк подзаправили ! машины тоже года через 3 рекомендуют проверять давление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поинтересовался в сервисе когда заправлять, меня спросили типа холодильник я заправляю дома? Я сказал нет, ну вот говорят и это не нужно только когда лопнут трубки!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Юрий
Юрий
Я поинтересовался в сервисе когда заправлять, меня спросили типа холодильник я заправляю дома? Я сказал нет, ну вот говорят и это не нужно только когда лопнут трубки!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
такой чуши давно я не слышал .
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на SAMARA
SAMARA
такой чуши давно я не слышал .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они правы. Если работает кондер че его заправлять и проверять))))))))))))))))))))))))))А вот перестал холодить нужно искать причины!!!
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Юрий
Юрий
Они правы. Если работает кондер че его заправлять и проверять))))))))))))))))))))))))))А вот перестал холодить нужно искать причины!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
читай статью !Один из наиболее серьезных дефектов — утечка фреона, который используют в кондиционерах как рабочую жидкость. В период эксплуатации кондиционера происходит испарение хладагента небольших количествах, но при уменьшении уровня фреона, быстро доходя до минимальных отметок, прибор может испортиться. Для предотвращения таких поломок следует проверять уровень фреона в случае технического обслуживания устройства, и если необходимо, должна иметь место заправка кондиционера. Даже при нормальном испарении фреона заправку оборудования охлаждающей жидкостью следует проводить примерно единожды в 1,5 — 2 года.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на SAMARA
SAMARA
читай статью !Один из наиболее серьезных дефектов — утечка фреона, который используют в кондиционерах как рабочую жидкость. В период эксплуатации кондиционера происходит испарение хладагента небольших количествах, но при уменьшении уровня фреона, быстро доходя до минимальных отметок, прибор может испортиться. Для предотвращения таких поломок следует проверять уровень фреона в случае технического обслуживания устройства, и если необходимо, должна иметь место заправка кондиционера. Даже при нормальном испарении фреона заправку оборудования охлаждающей жидкостью следует проводить примерно единожды в 1,5 — 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))))))))))))3.5 года катаюсь на своей. Один раз заправлял так как трубку высокого давления менял и все. Холодит как на новой!!!!У кого че там течет не знаю я таких.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Юрий
Юрий
))))))))))))))))3.5 года катаюсь на своей. Один раз заправлял так как трубку высокого давления менял и все. Холодит как на новой!!!!У кого че там течет не знаю я таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не течет а нормальный процесс испарения.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на SAMARA
SAMARA
не течет а нормальный процесс испарения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да пусть испаряется....я не поеду заправляться фрионом, вот перестанет холодить поеду!!!А так у меня времени нет кататься в холостую и бестолку!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на SAMARA
SAMARA
читай статью !Один из наиболее серьезных дефектов — утечка фреона, который используют в кондиционерах как рабочую жидкость. В период эксплуатации кондиционера происходит испарение хладагента небольших количествах, но при уменьшении уровня фреона, быстро доходя до минимальных отметок, прибор может испортиться. Для предотвращения таких поломок следует проверять уровень фреона в случае технического обслуживания устройства, и если необходимо, должна иметь место заправка кондиционера. Даже при нормальном испарении фреона заправку оборудования охлаждающей жидкостью следует проводить примерно единожды в 1,5 — 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это чтобы работа для заправщиков была))))))))))))))))) у мотористов есть, кузовщиков с начала гололёда тоже есть, а вот у морозильщиков....НЕТУ)))))))) поэтому и пишут, чтобы каждые два года все заправляли кондюки))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на SAMARA
SAMARA
такой чуши давно я не слышал .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сейчас от фреона отказываются у японцев уже давно вместо него какой-то свой газ
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на forum forum
forum forum
сейчас от фреона отказываются у японцев уже давно вместо него какой-то свой газ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
только название в умах и все . как и про жидкость АТФ ,многие называют маслом :))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на SAMARA
SAMARA
только название в умах и все . как и про жидкость АТФ ,многие называют маслом :))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
единственное, если кондюк холодит как всегда то смысл его дозаправлять? у многих по 5-7 лет кондюки без заправки работают
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на forum forum
forum forum
единственное, если кондюк холодит как всегда то смысл его дозаправлять? у многих по 5-7 лет кондюки без заправки работают
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да если нормально холодит !!
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на SAMARA
SAMARA
да если нормально холодит !!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да все нормально Samara слушай дядю Юру и у тебя будет все пучком.
Масло в двигателе меняй только когда полностью выгорит, тормозную жидкость когда полностью вытечет из тормозной системы, также антифриз и другие тех.жидкости и смазки. А оцинковка спасет тебя от ржавчины и кареиса)))
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Райдер
Райдер
Да все нормально Samara слушай дядю Юру и у тебя будет все пучком.
Масло в двигателе меняй только когда полностью выгорит, тормозную жидкость когда полностью вытечет из тормозной системы, также антифриз и другие тех.жидкости и смазки. А оцинковка спасет тебя от ржавчины и кареиса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
:))) ты тоже в шоке ??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария