21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

раскоксовка колец

Доброго времени суток уважаемые форумчане !Похоже у меня в акценте в 4-ом цилиндре залегли кольца.На маслосъёмные колпачки непохоже.Жор масла где-то 4 литра на 10000 км.Как вы относитесь к всяким разным раскоксовкам колец?Пробег 155000тыс.
Александр Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Александр СмирновВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Ну зря вы так думаете у меня высшее образование и именно в области техники С 90 годоа имею дело именно с автомобилями Кроме того на военной кафедре нас готовили именно как автомобилистов Так что устройство автомобилей своими руками изучал не только теоретически но и практически . А вопрос по учебе задал потому что раньше никогда не сталкивался с авиацией и стало интересно чему вообще там учат. И как специалисту в этой области задам еще один вопрос В автомобиле знаеш как происходит обкатка двигателя щадящий режим А как происходит обкатка двигателя на самолете я имею в виду поршневой Там ведь потихоньку не полетаеш тем более не взлетиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не надо меня экзаменовать !!!Это просто глупо!!! Это ещё раз говорит о том , что я незря затронул Ваше образование ! Если я сейчас начну рассказывать о всех способах обкатки двигателей ("холодная" , "горячая") , с какими маслами и эмульсиями , на каких режимах(время и обороты) , начиная с "дедовских " методов , то не хватит трёх страниц ...Я с автомобилями имею дело с 1964 года , когда мне было 6 лет.А режимы обкатки авиационных двигателей другие (с выходом на максимальные нагрузки с полным открытием дросселя ).Обкатка 50 -100 часов(в полёте) .Удачи, Михаил!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Так вот , Михаил ! Во первых : имена пишутся с БОЛЬШОЙ буквы ! Во вторых : керосин обладает отличной текучестью , но плохой испаряемостью( маслянист очень!). Ацетон тоже обладает хорошей текучестью , но у него высокая испаряемость ! Поэтому , проходя через малое сечение , ацетон мгновенно испаряется и из-за этого не заметен ! А литературы я много читал !!!Возьмитесь за промывку карбюратора с помощью керосина ...Вот народ посмеётся над тем , как Вы тщетно будете пытаться отмыть его от нагара ! Дело не в капиЛЛярах , а в том , что и как растворяет !!!Химия , а не физика !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребята...Не спорьте а прочитайте состав заводских раскоксовок - средние дистиляты нефти,растворитель,поверхностно активные добавки. За исключением добавок это смесь керосина с ацетоном....
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Уважаемый однофамилец и тёзка , Вы не написали про марку автомобиля и про масло , которое заливаете в двигатель . Похоже : надо промыть двигатель и сменить марку масла !
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Уважаемый однофамилец и тёзка , Вы не написали про марку автомобиля и про масло , которое заливаете в двигатель . Похоже : надо промыть двигатель и сменить марку масла !
СсылкаПожаловаться
при расходе в 4 литра он пчти каждую тыщу его меняет куда еще чаще
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаламовВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
при расходе в 4 литра он пчти каждую тыщу его меняет куда еще чаще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил! Повнимательнее смотри - расход на десять тысяч... Это еще где то в допусках...
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Михаил! Повнимательнее смотри - расход на десять тысяч... Это еще где то в допусках...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приношу извинения но все равно много уровня должно хватать от замены до замены без доливки
СсылкаПожаловаться
Павел
Слушайте. Ну не автол же, он, советский, заливал? И, надеюсь, не все 155000 на одном и том же масле ездил. Перегрев был? 4 литра на 1000км - это, можно сказать ручьем из выхлопной лить должно.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Павел
Павел
Слушайте. Ну не автол же, он, советский, заливал? И, надеюсь, не все 155000 на одном и том же масле ездил. Перегрев был? 4 литра на 1000км - это, можно сказать ручьем из выхлопной лить должно.
СсылкаПожаловаться
Слушайте. Ну не автол же, он, советский, заливал? И, надеюсь, не все 155000 на одном и том же масле ездил. Перегрев был? 4 литра на 1000км - это, можно сказать ручьем из выхлопной лить должно.

"...Жор масла где-то 4 литра на 10 000 км...."
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
А можно сделать быструю диагностику по компрессии и ее разбросу по цилиндрам? А вот после этого (при указанном расходе масла) зная с каким стилем авто катается (трасса или город, скорость, предпочтение по оборотам ) можно предположить вариант ремонта, но скорее всего - м/с колпачки (если компрессия в норме при тесте без добавления масла).
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Я поддерживаю Павла и Сергея проверка компрессии без масла потом с маслом и все встанет на свои места кольца или клапана
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
А вообще интересная картина - мы тут все рассуждаем, пробуем "угадать" причину "маслянной прожорливости" (а это возможно и норма с таким пробегом, и по времени, и стилю езды...), а вопрошающий о помощи, даже не соизволит хоть какую-нибуть реплику или сообщить какую-нибуть доп. информацию!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
А вообще интересная картина - мы тут все рассуждаем, пробуем "угадать" причину "маслянной прожорливости" (а это возможно и норма с таким пробегом, и по времени, и стилю езды...), а вопрошающий о помощи, даже не соизволит хоть какую-нибуть реплику или сообщить какую-нибуть доп. информацию!
СсылкаПожаловаться
Обычное дело. Носит массовый характер: спросить и исчезнуть.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Добрый день !!!Никуда я не девался просто только до компа добрался.Машину брал два года назад с пробегом 128000 тыс. 2002 года она.Компрессию замеряли получилось 13.5 13.5 13.5 и в 4-ом только 10.5.Вот только масло в горшки не лили под рукой ну не оказалось даже пробочки масла.Масло сначала было залито 5w40 shell потом по мере увеличивания расхода масла перешел на 10w40 shell .Ну а сейчас месяц назад залил Zic 10w40.Прошёл уже на нём 1000 км долил 200грамм.Ну не похоже на маслосъёмные колпачки.А был перегрев или нет история умалчивает.Да машина Хёндай Акцент.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Добрый день !!!Никуда я не девался просто только до компа добрался.Машину брал два года назад с пробегом 128000 тыс. 2002 года она.Компрессию замеряли получилось 13.5 13.5 13.5 и в 4-ом только 10.5.Вот только масло в горшки не лили под рукой ну не оказалось даже пробочки масла.Масло сначала было залито 5w40 shell потом по мере увеличивания расхода масла перешел на 10w40 shell .Ну а сейчас месяц назад залил Zic 10w40.Прошёл уже на нём 1000 км долил 200грамм.Ну не похоже на маслосъёмные колпачки.А был перегрев или нет история умалчивает.Да машина Хёндай Акцент.
СсылкаПожаловаться
Судя по компрессии в 4 есть там какая то проблема вот если бы ты еще раз замерил компрессию без масла и с маслом то сразу бы узнал что кольца или клапана Ведь если клапан неплотно держит то мог просто колпачек от перегрева задубеть вот и расход масла высокий. А с другой стороны может где то элементарно подтекать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
возможно что уже нашел причину
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Да можно добавить что-машинка не дымит динамика просто отличная все расходники менял .Вот и думаю может можно обойтись пока раскоксовкой .Свечи сухие в первых трёх целиндрах без нагара чистенькие а вот в 4-ом тоже сухая но с черным нагаром. Если бы колпачки то наверное во всех цилиндрах бы закидало?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Да можно добавить что-машинка не дымит динамика просто отличная все расходники менял .Вот и думаю может можно обойтись пока раскоксовкой .Свечи сухие в первых трёх целиндрах без нагара чистенькие а вот в 4-ом тоже сухая но с черным нагаром. Если бы колпачки то наверное во всех цилиндрах бы закидало?
СсылкаПожаловаться
Цвет нагара зависит от работы топливной системы.Если одна свеча чёрная то скорей всего льёт одна форсунка.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Да можно добавить что-машинка не дымит динамика просто отличная все расходники менял .Вот и думаю может можно обойтись пока раскоксовкой .Свечи сухие в первых трёх целиндрах без нагара чистенькие а вот в 4-ом тоже сухая но с черным нагаром. Если бы колпачки то наверное во всех цилиндрах бы закидало?
СсылкаПожаловаться
не обязательно
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Да можно добавить что-машинка не дымит динамика просто отличная все расходники менял .Вот и думаю может можно обойтись пока раскоксовкой .Свечи сухие в первых трёх целиндрах без нагара чистенькие а вот в 4-ом тоже сухая но с черным нагаром. Если бы колпачки то наверное во всех цилиндрах бы закидало?
СсылкаПожаловаться
не знаю как шеловское масло а зиговское обладает отличными моющими качествами
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Пробовал средство для раскоксовки ЛАВР. По маслу изменений не заметил. Но машинка как-то шустрее стала и звук движка по-приятнее. Посоветовали присадку в моторное масло. Но смысла в этом при наступлении холодов не вижу, т.к. эта присадка согласно описанию ее действия увеличивает вязкость. Думаю, если маслосъемные колпачки и поршневые кольца сдохли, то химия не поможет. А может ларчик просто открывается - банальная утечка через прокладки или сливную пробку поддона картера.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария