14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива на Ниве

Как можно уменьшить расход топлива на Ниве (21213) не теряя при этом в качестве езды? От каких параметров вообще это зависит? Спасибо
богиня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
МЧС РОССИИ
У меня нива 21214 2013 года выпуска(с электронной педалью газа),расход на бензине 10,5-11 литров....Также у меня стоит газ(digitronic 4 поколение),расход на газу 16 литров на сотню(хотя должен быть в районе 12литров,но над этим я работаю...).Могу сказать следующее ,что если ваш расход на бензине превышает 12 литров,а на газу превышает 13 литров,то у вас проблемы под капотом!!!!И их нужно искать и устранять!!!!В остальном машина зверь- никогда не подведёт!!!!
СсылкаПожаловаться
Аркадий Матвеев
14 нива тоже жрет 20 на 80
СсылкаПожаловаться
Никита Владимирович
Тщательно веду статистику по расходу топлива ВАЗ-21214 2003 г.в. уже 3 года. Расход по городу 13,5 л. Расход по трассе 11 л.
СсылкаПожаловаться
Галина Гаранина
нива нива и еще тыщу раз нива ребяты это не машина это ваше второе Я как бы ни хотели мы владельцы нив искать изъяны недостатки и прочее но каждый из нас один на один с ней в гараже мы становимся лучшими друзьями а насчет расзхода мужики чего ранылись за парутройку лишних литров в таком раскладе продайте ее в добрые руки не глумите уважаемую машину
СсылкаПожаловаться
Marat Tuvatov
ребята я так понял из всего прочитанного 10 15 это норма для нивы
СсылкаПожаловаться
Егор Сидоренко
Расход газа на 21213 после капиталки на 110 тык. был 10-14л, теперь при пробеге 180тык. 12-16л. Гоняю тапка в пол.
СсылкаПожаловаться
Рауфия Лукашина
не нивы а коровы 7 литров на сотню траса 4 ступка 2121 1600
СсылкаПожаловаться
Рауфия Лукашина
семёрошный карбюратор жиклёры 112 топливные воздушные 150 170 движок периброный
СсылкаПожаловаться
Максим Литвинцев
Инжектор 2001 года. после капремонта. В городе 13-15 при спокойном стиле вождения. Здесь пробки, светофоры и т.д. Трасса 10 литров. По трассе обычно 90-100. Если на газ поставлю, думается пару-тройку литров на 100км газа прибавится минимум. Раньше 3 года ваз 4 был на газу карбюраторный. Кушал литров 16 при агрессивном стиле езды,т.е. тапка в пол постоянно (молодой был-жениться хотел))). При этом электронное зажигание и всё было отрегулировано. Плюсы: масло дольше ходит, свечи без нагара,работает тише, экономия процентов 30 примерно. Отбил деньги на установку примерно через год. Сейчас, думаю ниву на газ перевести,т.к. без скоро руб 50 будет стоить.
СсылкаПожаловаться
TERMINATOR
Жрет реально много доходит до 20 ти на 100км в смешанном режиме по паспорту 10.8 в чем прикол не пойму нива 2113 инжектор 2011г.
СсылкаПожаловаться
vlad_8106@list.ru
Крузак меньше жрет!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Бычков
думаю
СсылкаПожаловаться
Олег Франк
езжу на ниве и не парюсь,расход по трассе-10,10,5 л.,по посёлку и по городу 12-13 жрёт это проверено,по лесам и говённым дорогам в пределах 15литров.так что если тебя беспокоит расход топлива,выход есть-покупай маленькую пузотёрку и не жуй сопли!
СсылкаПожаловаться
Олег Анатольевич
Шнива LE 2014, поставил газ. 46 литров хватило на 330 км в смешанном цикле. Газ по 15 руб. Потери мощности не заметил.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Орлянов
У меня шнива с ГБО пробег 85тыс расходгаза12-15л/100км. Подскажите, в каком режиме (на передаче, или нейтрали) зкономнее спускаться по трассе?
СсылкаПожаловаться