Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября
Great Wall H5 2.4 MT
До ховера 7лет ездил на гранд тайгере-пикап,с​алон больше,сзади пассажирам не тесно,багажник объемный,лодка,​ двигатель 5 л.,при замене родной резины на грязевую- проходимость куда там,крузеру и паджеро...
4.2
21 октября
Fiat Albea 1.4 MT
Чисто рабочая лошадка,без лишних изысков,что даёт возможность использовать её эффективность на все 100%
4.5
Все отзывы
Правила форума

Расход топлива Хендай Акцент

Подскажите, кто ездит на Акценте, какой расход топлива по городу у вас?Акцент, 2008 года, пробег 22000км, МКПП, 1,5V, т.к. зима, то постоянно работает печка, чаще на 2 уровне, в машине только один, макс 2 человека, решил проверить расход топлива, получилось что расход по городу составляет порядка 13 л!!!Это нормально?))))Если нет, как решить проблему?)покупка другого авто не подходит, нет возможности)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Сергей Николаев
Для зимы это нормально для любого авто. Если сильно парит, то езди спокойней и фильтр воздушный почаще меняй.
СсылкаПожаловаться
александр соломин
Добрый день.Чтобы снизить расхот топлива,много разных примочек которые не поиогают,лучше обработать двигатель и кпп ревитализантом ХАДО,проверенный способ на многих авто свох . сохраниш двигатель и кпп,даже при потере масла,100-200км .Почитай в интернете о ХАДО,не пожалееш,успеха.
СсылкаПожаловаться
Gray
Добрый вечер. У меня Хендай Гетс, 2008 года с двигателем 1,4 расход сейчас по городу 12 л, с инструкцией конечно ничего не совпадает. Масло Шел Хеликс Ультра синтетика, извини Александр, но в ревитализанты не верится к тому же пробег что у Дениса, что у меня небольшой.
СсылкаПожаловаться
lenchik
Добрый вечер! У меня Акцент 2005 г.Механика 1,5л.Расход вполне для зимы нормальный от 9л до 10л.Стиль езды разный и город и трасса.Это в сильные морозы, а так укладываюсь в 8,5л.Летом 7л.Вот как уменьшить расход не знаю, если только ездить со скоростью 60км/ч.
СсылкаПожаловаться
Alexх
у меня Акцент бывало летом по трассе жрал 12 литров. 2008 года машинка)))
СсылкаПожаловаться
Nictry
На мой взгляд не нормально.
У самой акцентр 2005г. на ручке, пробег прибл. к 100т.км., расход по московскимм пробкам 8-9 литров (9-10 оч. агрес. езда), по трасе 6-8. До этого был автома - ел на литр больше.
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
ого-го....у меня 150сильная в такой мороз больше 12л по городу не сжирала ещё, а тут со 100-сильным мотором такой расход....не здорово это.
Интересно, сколько Солярис будет жрать, 15л, как джип?
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
СОЛЯРИС-двигателя 1,4 109 кабыл хватает с избытком.Проверял по городу больше 9 литров не получаеться,трасса 5-6 литров.
СсылкаПожаловаться
Влад777
ПРОШЕЛ 180т автомат по городу 10л трасса45литров на 600км
СсылкаПожаловаться
Михаил Грушин
У меня АСЕНТ 2008 года в городе что зимой что летом 10 литров, постоянно прогреваю с авто запуска, трасса от 6 до 7 литров в зависимости от расояния маршь броска. Зависит от пркладки между рулем и сидением и качества залитого топлива, работоспособности свечей.
СсылкаПожаловаться
Александр Мищенко
у меня 2007года зимой 10литров а летом 7-8
СсылкаПожаловаться
Алекс Кучер
В городе у всех машин 10-12 литров, за городом, если не тошнить у всех машин с разумной мощностью (100-140л.с.) расход от 6.5 до 8 литров при скоростях от 90 до 110км/час. Все что выше или ниже этих цифр - это либо серьезная неисправность, либо полное отсутствие понятия о правильной эксплуатации машины ( а это сейчас в моде).
СсылкаПожаловаться
Екатерина Петренко
У меня по городу 10-11 литров, автомат
СсылкаПожаловаться
Александр Карасёв
Смотря как ездить,поменьше до полика дави и с оборотами аккуратней.Экономно ездить надо уметь.
СсылкаПожаловаться
roman sandukovski
После прфремонта-45 тыс. Ассент кушал 6,8л на 100км смешанного цикла,сейчас уменя около 60 000т км кушает 7,2л .Езда у меня 50 на50 по городу и натрассе,скорость за городом до 90км, надо учиться работать правильно педалью газа и экономия сразу себя покажет.Полностью согласен сАлександром Карасевым.
СсылкаПожаловаться
сергей кузнецов
у меня 08г по городу8 по трассе6
СсылкаПожаловаться
Mebelite NN
привет гоняю на акценте 10 литров
СсылкаПожаловаться
Вадим Вадим
У меня Акцент автомат ест по городу 10-11 л. по трассе 7-8 л. Езжу по городу 60-80 км.в час, по трассе 110-130 км/ч
СсылкаПожаловаться
Вадим Вадим
У меня Акцент автомат ест по городу 10-11 л. по трассе 7-8 л. Езжу по городу 60-80 км.в час, по трассе 110-130 км/ч
СсылкаПожаловаться
А я пользуюсь биокатализатором топлива , расход снижается до 20 %
СсылкаПожаловаться
Сергей Кушнарев
У меня акцент 2005 г автомат,трасса 7-7.5 литров если ехать 110км,город 10,как ни крути...
СсылкаПожаловаться
Сергей Кушнарев
У меня акцент 2005 г автомат,трасса 7-7.5 литров если ехать 110км,город 10,как ни крути...
СсылкаПожаловаться
у меня тоже акцент 2005 г, расход по городу 20 л на 100 км подскожите как изменить расход чтобы стало меньше
СсылкаПожаловаться
сергей двуреченских
у меня тоже акцент 2005 г, расход по городу 20 л на 100 км подскожите как изменить расход чтобы стало меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Сергей , у тебя двигатель сколько клапанов?
СсылкаПожаловаться
эмиль мингазов
у меня акцент 2008 г автомат,по городу до 20литров доходит,че делать не знаю,под скажите???
СсылкаПожаловаться
эмиль мингазов
у меня акцент 2008 г автомат,по городу до 20литров доходит,че делать не знаю,под скажите???
СсылкаПожаловаться
у меня тоже Акцент автомат 2008г. Зимой расход до 20л/100км, летом по трассе 6л/100км.
СсылкаПожаловаться
Desertfox
это норма.зависит от колёс и от чистоты дорог.и не дави газульку на старте,пробуксовка сжигает много
СсылкаПожаловаться
иван власов
всем привет! блин реально жрет 10-13 литров на сотку, авто тоже 2008 год,( а может это специфика авто этого года)! Причем ктото писпл, что умеренно нужно с оборотами - езжу по трассе 2600-3200 оборотов, да в принципе и по городу около этого. Я считаю что это умеренные обороты! Хотелось бы узнать еще мнеия других автовладельцев!
СсылкаПожаловаться
иван власов
Кстати говоря , у элантры средний расход 7,5-8 литров на 100 км, так показывает бортовик- в чем порадокс?! К тому же объем 1600!))
СсылкаПожаловаться
Николай Стариков
Уменя Калина хочбэк по городу 8 л за городом 6,5 При спокойной езде !
СсылкаПожаловаться
Михаил Смагин
Вчера приехал с моря, туда сюда 585 км.До моря до полного заправил 36 литров, приехав с моря до полного 37(лукойл проверенный).Получается 6.3 на 100, при скоррости не более 110(accent 1.5 мт).На роснефти не заправляйтесь, там льют на 10 л оплаченных тока 8.8 литров-галимый лохотрон путинский.
СсылкаПожаловаться
Алена
Здравствуйте, у меня акцент 2004 г., 1,6. Расход 10 л. при смешенной езде. Машина тупит, обороты плохо набирает. Диагносты все говорят разное. А что с ней, толком сказать не могут. При диагностике показывает богатую смесь. Может кто-нибудь знает, в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Andrew Andrew
фильтр поменять воздушный
СсылкаПожаловаться
Andrew Andrew
фильтр поменять воздушный
СсылкаПожаловаться
где то вычитал что стоит катушки зажигания поменять и расход уменьшится свечи тоже естественно
СсылкаПожаловаться
Николай Григоров
У меня акцент 2006 года автомат,по городу 10 литров, думал много для него,а оказывается как и у всех.
СсылкаПожаловаться
Акцент 9-го года МКПП, медленно не езжу! Расход 10 зимой, 8 летом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шевкунов
Привет всем. у меня акцент 2002 год кореец залил бак до полного хватило на 300 км до этого ездил на летней резине был расход 6.8 -7л теперь сомневаюсь в таком расходе
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru