3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива

Добрый день.Подскажите мне,какой должен быть средний расход топлива на астреJ 1,6 115л/с.Комп показывает средний расход 9,7 но я подозреваю что все 13литров.В чем может быть причина?Машина на гарантии,в каких случаях официалы могут признать этот случай не гарантийным?Заранее благодарен.
Соловьянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Евгений РудневВ ответ на мартин сорбо
мартин сорбо
Что бы на таком ездить надо быть нефтяным магнатом.
СсылкаПожаловаться
устройся на нормальную работу...чтоб не ныть...
СсылкаПожаловаться
мартин сорбоВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
устройся на нормальную работу...чтоб не ныть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне работа не нать, не барское это дело персты пачкать, дураки пусть на барина работают. А мы изначально на бабло не жмемся и фуфло бензиновое с расходом в 10 не покупаем. Сразу дизель берем с расходом в 6 литров и 300 кобылами. Нах на себе экономить.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на мартин сорбо
мартин сорбо
Мне работа не нать, не барское это дело персты пачкать, дураки пусть на барина работают. А мы изначально на бабло не жмемся и фуфло бензиновое с расходом в 10 не покупаем. Сразу дизель берем с расходом в 6 литров и 300 кобылами. Нах на себе экономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Вот и ладненько,тогда что тут на ветке делаешь? хвастун или понторез на тракторе? езжай мимо! расходуй свою соляру ))
СсылкаПожаловаться
мартин сорбоВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
))) Вот и ладненько,тогда что тут на ветке делаешь? хвастун или понторез на тракторе? езжай мимо! расходуй свою соляру ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так ты олухам трактора впариваю.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на мартин сорбо
мартин сорбо
Ну так ты олухам трактора впариваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нее сам тарахти
СсылкаПожаловаться
Соловьянов
Спасибо всем за коменты. Поеду на диагностику,потом уже буду принимать решение.То что из за веса может увеличиваться расход это даже по логике понятно,но не думаю что в таком объеме.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Соловьянов
Соловьянов
Спасибо всем за коменты. Поеду на диагностику,потом уже буду принимать решение.То что из за веса может увеличиваться расход это даже по логике понятно,но не думаю что в таком объеме.
СсылкаПожаловаться
Николай,если не трудно отпишись после диагностики,и не лей 92 бенз...
СсылкаПожаловаться
СоловьяновВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Николай,если не трудно отпишись после диагностики,и не лей 92 бенз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно отпишусь. Не строго 95 бенз,понятное дело что дороговато но от 92 не на столько,что бы задумываться о разнице.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГригорьевВ ответ на Соловьянов
Соловьянов
Конечно отпишусь. Не строго 95 бенз,понятное дело что дороговато но от 92 не на столько,что бы задумываться о разнице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проверял себестоимость пробега 1 км на 95 меньше чем на 92 тоесть заправившись на 1000 рублей на 95 проедешь больше километров, да и двигатель не так грохается (наш 95 это нормальный 92, а 93 это нормальный 80, а на нем наши машины не ездят) так что берегите свои машины
СсылкаПожаловаться
Михаил Григорьев
у меня астра 2008 года универсал, расход, особенно при езде в городе определить практически не возможно, пробки, светофоры и т.д., комп показывает и 8 и 14 литров а вот по трассе, 2 раза пробег Кемерово-Кострома (3350 км в одну сторону) туда и обратно средний расход 5,8 на 100, что соответствует показаниям компа и объему залитого топлива (95- бензин) и пробегу. Правда ехал по трассе 95-100 км/час. Честно говоря обалдел от экономичности машины.
а методика проверки расхода простая заливаешь полный бак под крышку, и по трассе км 100-200, потом снова заливаешь бак под крышку, расчет прост объем залитого делишь на пробег и умножаешь на 100.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
у меня астра 2008 года универсал, расход, особенно при езде в городе определить практически не возможно, пробки, светофоры и т.д., комп показывает и 8 и 14 литров а вот по трассе, 2 раза пробег Кемерово-Кострома (3350 км в одну сторону) туда и обратно средний расход 5,8 на 100, что соответствует показаниям компа и объему залитого топлива (95- бензин) и пробегу. Правда ехал по трассе 95-100 км/час. Честно говоря обалдел от экономичности машины.
а методика проверки расхода простая заливаешь полный бак под крышку, и по трассе км 100-200, потом снова заливаешь бак под крышку, расчет прост объем залитого делишь на пробег и умножаешь на 100.
СсылкаПожаловаться


Офигей от такого расхода;)
Верхний левый это пройдено пути с момента заправки, верхний правый - это сколько еще можно проехать.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГригорьевВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье


Офигей от такого расхода;)
Верхний левый это пройдено пути с момента заправки, верхний правый - это сколько еще можно проехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это что за машина? 3,9 литра на 100 км у астры быть не может или я что то не понимаю
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
это что за машина? 3,9 литра на 100 км у астры быть не может или я что то не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В подписи написано, Гольф 7 1,4 122 сильный с дсг.
У астры конечно не может в обычных условиях
СсылкаПожаловаться
Михаил ГригорьевВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
В подписи написано, Гольф 7 1,4 122 сильный с дсг.
У астры конечно не может в обычных условиях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый Сити Галс Поволжье!
Машину я брал в 2008 году и брал как рабочую лошадку, огородный вариант, с учетом своего роста (190), с учетом размера багажника, грузоподъемности, дорожного просвета, конечно и расхода топлива, и естественно финансовых возможностей 580 рублей в комплектации энджой, теоретически нужен внедорожник но...финансы а тут вроде все сошлось. Мощности(115 л.с.) хватает по уши на 3 передаче давишь на газ колеса проворачиваются на сухом асфальте, куда больше, да и не любитель я гонять.Техникой доволен, проблем вообще ни каких, 2 лампочки и 1 предохранитель за почти 6 лет ну и ТО не особо напрягают раз в год 4-8 рублей и всё удовольствие.
Главное что бы и я и Вы были довольны своими машинами, а остальное приложиться.
С уважением,
Михаил.
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
Да если судить по форуму это нормальный расход
http://astraclub.ru/threads/47388-У-кого-какой-расход-бензина-Астра-J
СсылкаПожаловаться
Алексей Ветошкин
Заправьтесь до полного бака (до отсечки), покатайтесь километров 100 и снова заправьтесь до полного (до отсечки), и тогда Вы узнаете свой расход в смешанном цикле. Заправляйтесь на одной и той же заправке.
СсылкаПожаловаться
alex418
Говорят сейчас в бензин газ какой то добавляют, надо налить литров 5 в прозрачную емкость, открыть крышку и заметить уровень после заливки и через некоторое время посмотреть сколько осталось. Даже видео где то на YOUTUBE было как клиент на заправку приезжает, наливает бензин в ведро, делает замеры( там из бензина в роде даже пузырьки выходят на поверхность) , ждет и измеряет сколько испарилось. Я на одной пробовал, но ничего подобного не заметил( модеж увидели, что с мерной канистрой пришел.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
НУ проверить БК проще простого. Заправляешься на пустой бак ( когда стрелка легла на 0) и откатываешь до пустого.
Потом смотришь пробег с момента заправки и средний расход, перемножаешь и сравниваешь с литрами в чеке , погрешность 2-3%.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шкинев
Есть понятие:удельный расход топлива. В лучших моторах - это 220 гр.л.с./час. Мощность двигателя прямо-пропорциональна оборотам . 6000 оборотов-75 л.с.
Расход на этой скорости-оборотах-0,22х75=16,5 литра. За час машина пройдёт (в средем) 160 км. На 5-ой передаче-185 км. На 2-й передаче-80 км. На 1-ой -40.
Во всех режимах за ЧАС мотор съест 16,5 литра бензина. На холостых оборотах (1000 об.мин.) он проработает меньше 10 часов,не проехав ни одного километра.
Бензиновый мотор потребляет топливо по ОБОРОТАМ,а не по НАГРУЗКЕ! Некоторую сумятицу вносит понятие "за городом". Там в силу энерции машины
есть режимы движения с "торможением двигателем" в результате чего из-за прикрытой дроссельной заслонки цилиндр частично наполняется отработанными
газами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария