14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива

Добрый день.Подскажите мне,какой должен быть средний расход топлива на астреJ 1,6 115л/с.Комп показывает средний расход 9,7 но я подозреваю что все 13литров.В чем может быть причина?Машина на гарантии,в каких случаях официалы могут признать этот случай не гарантийным?Заранее благодарен.
Соловьянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Комментарий удален.Почему?
СоловьяновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Я не думаю что на заправке с полного бака не доливают по 20 литров.Комп выдает мгновенный расход 2,2 литра в час.Вчера заправил полный бак,проехал 250км по трассе и сразу пол бака стало.
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Соловьянов
Соловьянов
Я не думаю что на заправке с полного бака не доливают по 20 литров.Комп выдает мгновенный расход 2,2 литра в час.Вчера заправил полный бак,проехал 250км по трассе и сразу пол бака стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким образом определили, что осталось пол бака?
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Соловьянов
Соловьянов
Я не думаю что на заправке с полного бака не доливают по 20 литров.Комп выдает мгновенный расход 2,2 литра в час.Вчера заправил полный бак,проехал 250км по трассе и сразу пол бака стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, есть показатель расхода л/час?
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на иван иванов
иван иванов
А что, есть показатель расхода л/час?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, есть показатель расхода л/час?

Да, при заведённом движке стоя на месте или примерно до 10 км/ч. Далее изменяется на Л/ на 100 км
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
А что, есть показатель расхода л/час?

Да, при заведённом движке стоя на месте или примерно до 10 км/ч. Далее изменяется на Л/ на 100 км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Никогда не обращал внимание. Посмотрю внимательно.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Соловьянов
Соловьянов
Я не думаю что на заправке с полного бака не доливают по 20 литров.Комп выдает мгновенный расход 2,2 литра в час.Вчера заправил полный бак,проехал 250км по трассе и сразу пол бака стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не думаю что на заправке с полного бака не доливают по 20 литров.Комп выдает мгновенный расход 2,2 литра в час.Вчера заправил полный бак,проехал 250км по трассе и сразу пол бака стало.
У меня такой же двиг.на прогретом 0,6 показывает...седний расход 9л.при ср.скорости 40Км.ч....
СсылкаПожаловаться
Aлександр ЧеркашинВ ответ на Соловьянов
Соловьянов
Я не думаю что на заправке с полного бака не доливают по 20 литров.Комп выдает мгновенный расход 2,2 литра в час.Вчера заправил полный бак,проехал 250км по трассе и сразу пол бака стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в доливке !!!А в качестве !!!ВОТ ПРИМЕР ! Домой приехал заправлялся пару раз ! Авто словно за бампер держат и плюс расход ! Выехал и заправился на роснефти машина рвет и мечет и расход в норме несмотря на то что минивен ! Обычные 8и6 литра на сотню ! Дело в качестве а не в чем то !
СсылкаПожаловаться
auto-40
Если 1.6 ( 115 л.с. ) механика , то
Время разгона (0-100 км/ч) 11,7 с
Расход топлива в городе на 100 км 8,3 л
Расход топлива на шоссе на 100 км 5,3 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 6,6 л
К автомату добавь ещё литр , а если по трассе летаешь 140 , то около 8 л. В остальных случаях на диагностику , потому что много чего может быть ( начиная с катализатора и т д. )
СсылкаПожаловаться
TOPMOTOВ ответ на auto-40
auto-40
Если 1.6 ( 115 л.с. ) механика , то
Время разгона (0-100 км/ч) 11,7 с
Расход топлива в городе на 100 км 8,3 л
Расход топлива на шоссе на 100 км 5,3 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 6,6 л
К автомату добавь ещё литр , а если по трассе летаешь 140 , то около 8 л. В остальных случаях на диагностику , потому что много чего может быть ( начиная с катализатора и т д. )
СсылкаПожаловаться
и к этим заводским показателям прибавляю смело 2 литра.. они не учитывают плохой асфальт, лужи или снег и резкий разгон.
СсылкаПожаловаться
Соловьянов
Спасибо.У меня механика.Только что звонил официалам,спрашивал в чем может быть предварительная проблема,сказали либо фильтр воздушный либо не качественное топливо,а на мгновенный расход вообще сказал не обращать внимание.
СсылкаПожаловаться
Владимир
погрешность датчика остатка топлива, погрешность бортового компа, настройки прошивки (алгоритма расчета) очень сильно разнятся не только от автопроизводителя и модели автомобиля, но и на каждой модели. Причин много.

А еще на расход топлива влияет куча факторов, начиная от встречного ветра, зажженых фар, включенного ЕСП, я уже молчу про кондиционер и недокаченные шины.

Но выявить насколько совпадают настройки БК и датчиков вашего атмобиля с реальными цифрами все же возможно.

Чтобы выявить порешность показаний спидометра достаточно сравнить с показаниями GPS. Если у вас есть навигация в магнитоле или в телефоне это сделать легко. Замерьте на зимней и летней резине, особенно если диски разные. Погрешность от разной резины может быть в 2-3%, в среднем на штатной резине при штатном давлении в шинах погрешность показаний спидометра порядка 5-7%. То есть спидометр показывает 100 км.ч., по факту 93-95 км.ч.

Чтобы выявить сколько жрет ваш автомобиль в реальности и какова погрешность с показаниями БК по расходу сделайте следующее. Заправьте бак до отсечки и обнулите показания БК. Проедьте до того как загорится лампочка (обычно БК пишет что остаток пути 50-70 км). Снова заправьтесь до отсечки. Разделите количество литров на пройденные километры и вы получите реальные цифры. Если то-же самое сделаете с замером того как БК покажет что остаток пути 0 км вы получите еще более точные цифры и узнаете сколько в баке неизрасходованный остаток. Обычно это в районе 4-5 литров.

И еще, обычно если не обнулять показания БК 3-5 тыс км и копить чеки, то чем больше километраж тем показания БК более точны. При движении по трассе так же обычно показания БК более точные, ибо меньше стартов, запусков и режим движения более ровный. У некоторых автомобилей после некоторого порога автоматически обнуляются показания БК, например после 100 часов езды.
СсылкаПожаловаться
ПромтехстройВ ответ на Владимир
Владимир
погрешность датчика остатка топлива, погрешность бортового компа, настройки прошивки (алгоритма расчета) очень сильно разнятся не только от автопроизводителя и модели автомобиля, но и на каждой модели. Причин много.

А еще на расход топлива влияет куча факторов, начиная от встречного ветра, зажженых фар, включенного ЕСП, я уже молчу про кондиционер и недокаченные шины.

Но выявить насколько совпадают настройки БК и датчиков вашего атмобиля с реальными цифрами все же возможно.

Чтобы выявить порешность показаний спидометра достаточно сравнить с показаниями GPS. Если у вас есть навигация в магнитоле или в телефоне это сделать легко. Замерьте на зимней и летней резине, особенно если диски разные. Погрешность от разной резины может быть в 2-3%, в среднем на штатной резине при штатном давлении в шинах погрешность показаний спидометра порядка 5-7%. То есть спидометр показывает 100 км.ч., по факту 93-95 км.ч.

Чтобы выявить сколько жрет ваш автомобиль в реальности и какова погрешность с показаниями БК по расходу сделайте следующее. Заправьте бак до отсечки и обнулите показания БК. Проедьте до того как загорится лампочка (обычно БК пишет что остаток пути 50-70 км). Снова заправьтесь до отсечки. Разделите количество литров на пройденные километры и вы получите реальные цифры. Если то-же самое сделаете с замером того как БК покажет что остаток пути 0 км вы получите еще более точные цифры и узнаете сколько в баке неизрасходованный остаток. Обычно это в районе 4-5 литров.

И еще, обычно если не обнулять показания БК 3-5 тыс км и копить чеки, то чем больше километраж тем показания БК более точны. При движении по трассе так же обычно показания БК более точные, ибо меньше стартов, запусков и режим движения более ровный. У некоторых автомобилей после некоторого порога автоматически обнуляются показания БК, например после 100 часов езды.
СсылкаПожаловаться
Проще не так делать. Заправляем до отстрела. Обнуляем датчик, катаемся (чисто город или чисто трасса), через определенное время возвращаемся к той же бензоколонке, ставим пистолет на той же риске как и в первый раз и снова льем до отстрела. Получаем литры с точностью до сотых. Литры делим на км*100 = точный расход.
СсылкаПожаловаться
СоловьяновВ ответ на Промтехстрой
Промтехстрой
Проще не так делать. Заправляем до отстрела. Обнуляем датчик, катаемся (чисто город или чисто трасса), через определенное время возвращаемся к той же бензоколонке, ставим пистолет на той же риске как и в первый раз и снова льем до отстрела. Получаем литры с точностью до сотых. Литры делим на км*100 = точный расход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.надо будет попробовать.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
слышал что новые машины поначалу жрут бензин а потом расход уменьшается.не буду утверждать но может это так
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на андрей гурич
андрей гурич
слышал что новые машины поначалу жрут бензин а потом расход уменьшается.не буду утверждать но может это так
СсылкаПожаловаться
не так
СсылкаПожаловаться
Aлександр ЧеркашинВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
слышал что новые машины поначалу жрут бензин а потом расход уменьшается.не буду утверждать но может это так
СсылкаПожаловаться
Есть такое ! Но знаю что дизель !!!А за бензин не в курсе !
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
слышал что новые машины поначалу жрут бензин а потом расход уменьшается.не буду утверждать но может это так
СсылкаПожаловаться
ДА так, особенно с турбинами. до 14 литров может доходить первые 1000 км.
Потом выше 8-9 не подниматься
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Причин может быть много. Одна из возможных - датчик температуры мотора. Нужна диагностика.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Вообще то мгновенный расход может показывать и 45 литров.На него действительно не надо обращать внимание.Есть же показания среднего расхода топлива.Но если сомневаетесь,то заправьте полный бак и откатайте хотя бы полбака,а потом посчитайте.Ну вообще то расход во многом зависит от водителя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария