21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива

Добрый день.Подскажите мне,какой должен быть средний расход топлива на астреJ 1,6 115л/с.Комп показывает средний расход 9,7 но я подозреваю что все 13литров.В чем может быть причина?Машина на гарантии,в каких случаях официалы могут признать этот случай не гарантийным?Заранее благодарен.
Соловьянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
мартин сорбо
Да астры в своем классе очень прожорливые и двигателя самые убогие ( КИА Ceed из своих 1.6 выдают 130 сил и расход топлива при этом меньший) . Вы изначально покупаете худшую машину за большие деньги, а потом искренне удивляетесь ЭТО ЧТО Я ТАКОЙ ДУРАК КУПИЛ ТАКИЕ ДРОВА? Как вы выбирали перед тем как сделать покупку????
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на мартин сорбо
мартин сорбо
Да астры в своем классе очень прожорливые и двигателя самые убогие ( КИА Ceed из своих 1.6 выдают 130 сил и расход топлива при этом меньший) . Вы изначально покупаете худшую машину за большие деньги, а потом искренне удивляетесь ЭТО ЧТО Я ТАКОЙ ДУРАК КУПИЛ ТАКИЕ ДРОВА? Как вы выбирали перед тем как сделать покупку????
СсылкаПожаловаться
у киа лошадей снимают с двигателя, а не с колес. Это первое. Второе - все замеры в красной зоне на момент отсечки (6300 об.). У большинства автопроизводителей показания мощности снимаются с колес при стандартных 6000 оборотах.

Если взять киа при 6000 об и снять мощность с колес то получатся стандартные 110-120 л.с. Если вам лень этим заниматься, просто сравните крутящий момент. Между прочим на динамику автомобиля он прежде всего и влияет, а мощность вторична, один хрен при 6000 оборотах вы никогда ездить не будете. Кстати про крутящий момет на киа сид. Там пик момента при 4800 оборотах, опять-таки сильнейший сдвиг в право. У большинства автопроизводителей максимальный момент в диапазоне 3500-4000 об., причем 80% момента доступны уже с 1800 оборотов, а на БМВ (к примеру) с 1600 оборотов.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбоВ ответ на Владимир
Владимир
у киа лошадей снимают с двигателя, а не с колес. Это первое. Второе - все замеры в красной зоне на момент отсечки (6300 об.). У большинства автопроизводителей показания мощности снимаются с колес при стандартных 6000 оборотах.

Если взять киа при 6000 об и снять мощность с колес то получатся стандартные 110-120 л.с. Если вам лень этим заниматься, просто сравните крутящий момент. Между прочим на динамику автомобиля он прежде всего и влияет, а мощность вторична, один хрен при 6000 оборотах вы никогда ездить не будете. Кстати про крутящий момет на киа сид. Там пик момента при 4800 оборотах, опять-таки сильнейший сдвиг в право. У большинства автопроизводителей максимальный момент в диапазоне 3500-4000 об., причем 80% момента доступны уже с 1800 оборотов, а на БМВ (к примеру) с 1600 оборотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно у опеля лошадей меньше но они сильнее. Поэтому бензина жрут на 20% больше и разгон до 100 на 40% дольше.
Так что ДОХЛЫЕ,ЛЕНИВЫЕ и ПРОЖОРЛИВЫЕ лошади у опеля.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на мартин сорбо
мартин сорбо
Конечно у опеля лошадей меньше но они сильнее. Поэтому бензина жрут на 20% больше и разгон до 100 на 40% дольше.
Так что ДОХЛЫЕ,ЛЕНИВЫЕ и ПРОЖОРЛИВЫЕ лошади у опеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо смотреть крутящий момент, передаточные числа коробки и вес автомобиля по ПТС (реальный). Дохлыми лошади быть не могут, они могут быть липовыми, как например у корейцев.
Сколько весит к примеру киа сид и опель астра? Мне лень копаться, но точно что опель тяжелее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений РудневВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Таак уже 14-15...через час будет 16-17) )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений РудневВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Без шуток. Посмотри замеры в интернете. не едет нифига.

Да и пусть у них не едит...а мне достаточно вполне! В нижней ссылке ютуба считаю колхозом! Так любой авто проютубить можно,невнятной речью и непонятными цифрами,много узнал о экотеке,уже четвёртый раз я должен свечи менять оказывается,во-как!,так-же пугали про лачетку,до сих пор всё в норме...буду теперь ждать когда засрётся двиг.опеля!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Таак уже 14-15...через час будет 16-17) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир
Владимир
у киа лошадей снимают с двигателя, а не с колес. Это первое. Второе - все замеры в красной зоне на момент отсечки (6300 об.). У большинства автопроизводителей показания мощности снимаются с колес при стандартных 6000 оборотах.

Если взять киа при 6000 об и снять мощность с колес то получатся стандартные 110-120 л.с. Если вам лень этим заниматься, просто сравните крутящий момент. Между прочим на динамику автомобиля он прежде всего и влияет, а мощность вторична, один хрен при 6000 оборотах вы никогда ездить не будете. Кстати про крутящий момет на киа сид. Там пик момента при 4800 оборотах, опять-таки сильнейший сдвиг в право. У большинства автопроизводителей максимальный момент в диапазоне 3500-4000 об., причем 80% момента доступны уже с 1800 оборотов, а на БМВ (к примеру) с 1600 оборотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем иностранный автомобиль поступит в продажу в России он проходит сертификацию и не важно из какой страны методика получение сертификата одна. http://www.motorpage.ru/analytics/Kak_av...
СсылкаПожаловаться
Александр
У меня нет б.к. и я заправляюсь когда загорится лампочка( если приходится еще ехать до заправки, то при загор. лампы обнуляю счетчик , а на заправке записываю показ. и снова обнуляю) заправляю 40 л. ( или 20, чтобы считать удобнее) и езжу пока не загорится опять лампа. 40л -95 на 520км. летом 500 зимой- смешанный цикл. Может точности нет когда лампа загор. но езжу 3 года и все четко- 40л. 520км.. 20л. 260 км. Если будет не так начну беспокоиться и диагностировать.
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Александр
Александр
У меня нет б.к. и я заправляюсь когда загорится лампочка( если приходится еще ехать до заправки, то при загор. лампы обнуляю счетчик , а на заправке записываю показ. и снова обнуляю) заправляю 40 л. ( или 20, чтобы считать удобнее) и езжу пока не загорится опять лампа. 40л -95 на 520км. летом 500 зимой- смешанный цикл. Может точности нет когда лампа загор. но езжу 3 года и все четко- 40л. 520км.. 20л. 260 км. Если будет не так начну беспокоиться и диагностировать.
СсылкаПожаловаться
Слишком прожорливая у вас авто.
СсылкаПожаловаться
fdffВ ответ на Vikont
Vikont
Слишком прожорливая у вас авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же прожорливая, если получается 7,7 литра на сотню.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
у меня астра 1.8 автомат z18xer зимой в городе 12-13л летом 10.5-11 по трассе летом 7.5 при 120 км
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
В городе должно быть меньше 10л. даже при активном поведении!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений РудневВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Комент был автору темы.Ну а для тебя пусть будет 12, что тут тебе доказывать,ты ведь лучше знаешь..)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений РудневВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Какие обиды!? я не знаю что такое пробки и АТ и спокойная езда..
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Что бы на таком ездить надо быть нефтяным магнатом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария