20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход топлива

друзья!доброго времени суток!предлагаю обсудить тему экономичности.жду описания ваших авто(модель.тип двигателя) и примерный расход топлива.интересно правду ли говорят производители когда указывают цифры расхода при продаже?
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
константин высоцкий
Давно толи за рулем толи еще кто то уже точно не помню проводили проверку реального расхода топлива с паспартными данными, америкосы + 40%, европейцы +20%, япошки +5-15%, 5% толи тоета или несан говорю точно не помню, но факт у всех машин завышен был расход от паспортных данных, уже практически все написали это индивидуально от множество условий, но еще масло дает экономию топлива 1-2%, и как не удивительно колеса( протектор) 5-7% экономии топлива, так что на одной модели один будет сжигать на 100 км 5 литров, другой 10 литров.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
литр больше, литр меньше. из-за этого машину менять что-ли
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
литр больше, литр меньше. из-за этого машину менять что-ли
СсылкаПожаловаться
нет, проще двигатель, или прокладку между рулем и сидением ))))
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Александр
Александр
нет, проще двигатель, или прокладку между рулем и сидением ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всем помогает. и не всегда
СсылкаПожаловаться
Серёга
Расход топлива зависит от трёх вещей: от технического состояния машины, от её технических возможностей и от стиля езды. Но вот стиль езды сильно зависит от технических возможностей- например на "механике" можно весьма серьёзно уменьшить расход топлива засчёт техники переключений передач, на автомате такого не получится- АКПП живёт своим умом (алгоритмом).
Паспортные же расходы топлива, указываемые производителями авто проводятся по методикам, имеющим мало общего с реальной эксплуатацией, да и сами методики уже морально устарели. Однако недавно Авторевю по своей инициативе создали ARDC- пусть он и не идеален, но из всех методик наиболее точно отражает реальные условия эксплуатации.
Прочитать про ARDC можно здесь: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на Серёга
Серёга
Расход топлива зависит от трёх вещей: от технического состояния машины, от её технических возможностей и от стиля езды. Но вот стиль езды сильно зависит от технических возможностей- например на "механике" можно весьма серьёзно уменьшить расход топлива засчёт техники переключений передач, на автомате такого не получится- АКПП живёт своим умом (алгоритмом).
Паспортные же расходы топлива, указываемые производителями авто проводятся по методикам, имеющим мало общего с реальной эксплуатацией, да и сами методики уже морально устарели. Однако недавно Авторевю по своей инициативе создали ARDC- пусть он и не идеален, но из всех методик наиболее точно отражает реальные условия эксплуатации.
Прочитать про ARDC можно здесь: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Одноклубники на Амароках с ручкой не верят что могут быть такие расходы на автомате как у меня ( средний 8,3; по трассе меньше 6 ), Причём я не особо стараюсь экономить, а на автомате можно прилично сэкономить: плавная работа педалью, почаще ехать на круизе тормозить корбкой и включать нейтраль и только потом тормозами, на месте стоять на нетрали или парке и тд. К стати я вполне укладываюсь в паспортные нормы, а уменя ещё и вебаста стоит и конндиционером постоянно пользуюсь даже зимой.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Одноклубники на Амароках с ручкой не верят что могут быть такие расходы на автомате как у меня ( средний 8,3; по трассе меньше 6 ), Причём я не особо стараюсь экономить, а на автомате можно прилично сэкономить: плавная работа педалью, почаще ехать на круизе тормозить корбкой и включать нейтраль и только потом тормозами, на месте стоять на нетрали или парке и тд. К стати я вполне укладываюсь в паспортные нормы, а уменя ещё и вебаста стоит и конндиционером постоянно пользуюсь даже зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть расход приблизился к "паспортному" засчёт стиля езды. Но тут надо понимать- что джип (пикап) не располагает к активной езде, (частые разгоны-торможения, обгоны) - а предполагает более плавную езду, чем на обычной легковушке, в некотором смысле джип предлагает ехать солидно и никуда не спешить. А вот на легковушке можно ехать совершенно по-разному - и тошнить в потоке, и обгонять. А именно при обгоне расход резко возрастает. Иными словами- для большой машины разница в стилях езды (и расходах топлива) может быть не настолько велика, насколько она может быть велика у обычных автомобилей. В этом и причина не настолько большой разницы расхода с "паспортным", ну и конечно- различные "ухищрения". А вот на легковушке в угоду экономии топлива лично я не готов ограничить свой стиль езды.
Давным-давно, когда у меня была служебная 2114, первое, что сделал (но на работе, разумеется не сказал) - это поменял главную пару с 3,7 на 4,13 (она ставилась только на экспортные версии). То есть получалось более высокое тяговое усилие- а вот расход топлива упал с 9 до 7,5 л/100 км по Москве засчёт того, что машине стало легче разгоняться. А с главной парой 3,7 я просто не мог ездить- ну не тянула машина, а с 4,13 машина позволяла применять стиль езды, больше соответствующий моей манере вождения.
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на Серёга
Серёга
То есть расход приблизился к "паспортному" засчёт стиля езды. Но тут надо понимать- что джип (пикап) не располагает к активной езде, (частые разгоны-торможения, обгоны) - а предполагает более плавную езду, чем на обычной легковушке, в некотором смысле джип предлагает ехать солидно и никуда не спешить. А вот на легковушке можно ехать совершенно по-разному - и тошнить в потоке, и обгонять. А именно при обгоне расход резко возрастает. Иными словами- для большой машины разница в стилях езды (и расходах топлива) может быть не настолько велика, насколько она может быть велика у обычных автомобилей. В этом и причина не настолько большой разницы расхода с "паспортным", ну и конечно- различные "ухищрения". А вот на легковушке в угоду экономии топлива лично я не готов ограничить свой стиль езды.
Давным-давно, когда у меня была служебная 2114, первое, что сделал (но на работе, разумеется не сказал) - это поменял главную пару с 3,7 на 4,13 (она ставилась только на экспортные версии). То есть получалось более высокое тяговое усилие- а вот расход топлива упал с 9 до 7,5 л/100 км по Москве засчёт того, что машине стало легче разгоняться. А с главной парой 3,7 я просто не мог ездить- ну не тянула машина, а с 4,13 машина позволяла применять стиль езды, больше соответствующий моей манере вождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в кузове лежит пол тонны или больше, тогда вроде как-то поспокойнее езда получается, а на пустом динамика и управляемость амарока просто провоцитуют на активную езду, он по своим свойствам даст форы многим легковушкам. Кргда покупали Амарок, планировали что машина будет второй в семье, для выездов на природу и по хозяйству, а получилось наоборот, пикап стал машиной на каждый день, даже жена, если не в центр города, предпочитает амарок.
СсылкаПожаловаться
Данил Искандеров
каролла 2013. пока на обкатке. первые 1000км жрала 18,6 л.на 2000 жрала 16,4. на 3000 жрет 14,1. 3000 пришлись на зиму.со всеми зимними приколами
СсылкаПожаловаться
Dimako
тут надо оговорку сделать: информация с бортового не считается, только реальные замеры!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария