21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход бензина на переднеприводном кроссовере и с подключаемым полным

Здравствуйте, уважаемые форумчане, автолюбители!
Я не очень разбираюсь в тонкостях полного привода, поэтому хотелось бы спросить.

Вопрос такой. Есть ли разница в расходе бензина между переднеприводным кроссовером и таким же кроссовером, но с подключаемым полным приводом при эксплуатации его с выключенным полным приводом.

Ну то есть смысл такой, если взять кроссовер с подключаемым полным приводом и ездить с выключенным, будет ли кроссовер есть бензина больше, чем обычный переднеприводный такой же кроссовер.
Ильнур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
В БВ ответ на Я Виктор
Я Виктор
Вот такой еще вопрос есть. Если до рыбаки, где находится рыбацкий ящик, со снастями, якорями... сто км. по трассе, пять по щебенке и один км. по лесной дорогое, кросс без полного привода будет в самый раз думаю. Почему же люди (некоторые) уперто думают, что на кроссе должен быть только полный? Оне ипанашки?))))
СсылкаПожаловаться
Там где переднеприводный пройдет, пройдут и многие обычные легковушки. Так смысл брать "кроссовер", чтобы ездить как обычная легковушка? Да и не правы на счет рыбалки. Если проезд есть, там будут любые машины. А если дороги считай нет, то только нивы встретите.
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на В Б
В Б
Там где переднеприводный пройдет, пройдут и многие обычные легковушки. Так смысл брать "кроссовер", чтобы ездить как обычная легковушка? Да и не правы на счет рыбалки. Если проезд есть, там будут любые машины. А если дороги считай нет, то только нивы встретите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Дастера, к примеру,клиренс больше 200. Если машина не висит на брюхе,(как видел в этом году легковушку на песке) ее можно сдернуть лебедкой, тросом привязанным к дереву(крутя его монтировкой), можно пердячим паром))))...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на В Б
В Б
Там где переднеприводный пройдет, пройдут и многие обычные легковушки. Так смысл брать "кроссовер", чтобы ездить как обычная легковушка? Да и не правы на счет рыбалки. Если проезд есть, там будут любые машины. А если дороги считай нет, то только нивы встретите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни фига у легковушки геометрия и клиренс хуже.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Я Виктор
Я Виктор
Вот такой еще вопрос есть. Если до рыбаки, где находится рыбацкий ящик, со снастями, якорями... сто км. по трассе, пять по щебенке и один км. по лесной дорогое, кросс без полного привода будет в самый раз думаю. Почему же люди (некоторые) уперто думают, что на кроссе должен быть только полный? Оне ипанашки?))))
СсылкаПожаловаться
Вот такой еще вопрос есть. Если до рыбаки, где находится рыбацкий ящик, со снастями, якорями... сто км. по трассе, пять по щебенке и один км. по лесной дорогое, кросс без полного привода будет в самый раз думаю. Почему же люди (некоторые) уперто думают, что на кроссе должен быть только полный? Оне ипанашки?))))

"Ипанашка" - это ты. Как можешь судить от том, чего никогда не пробовал. У меня вот нет никакого желания пересесть на недопривод, несмотря на больший расход бензина, чем на твоей Оке.
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Вот такой еще вопрос есть. Если до рыбаки, где находится рыбацкий ящик, со снастями, якорями... сто км. по трассе, пять по щебенке и один км. по лесной дорогое, кросс без полного привода будет в самый раз думаю. Почему же люди (некоторые) уперто думают, что на кроссе должен быть только полный? Оне ипанашки?))))

"Ипанашка" - это ты. Как можешь судить от том, чего никогда не пробовал. У меня вот нет никакого желания пересесть на недопривод, несмотря на больший расход бензина, чем на твоей Оке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да лан Серег, я же в шутку про ипанашку))))) а ваще, меня не волнует, есть у тебя желание или нет, завтра приезжай с друзьями и стволами на стрелку, будем меняться автомобилями, мне терять в этой жизни некуй)))) (ржу))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь НиВ ответ на Я Виктор
Я Виктор
Вот такой еще вопрос есть. Если до рыбаки, где находится рыбацкий ящик, со снастями, якорями... сто км. по трассе, пять по щебенке и один км. по лесной дорогое, кросс без полного привода будет в самый раз думаю. Почему же люди (некоторые) уперто думают, что на кроссе должен быть только полный? Оне ипанашки?))))
СсылкаПожаловаться
знаешь виктор,можно и на ишаке ездить,но когда есть два моста уверености больше драйв понимаешь ли, как то ездил на субарике легаси(универсал)зимой поставил на2-4дня на ремонт пересел на передний привод почуствовал такую разницу,буксуешь на светофоре,машину сносит,ну в общем всё познаётся в сравнении ,вкусе и цвете.не обессудь если чо !
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на Игорь Ни
Игорь Ни
знаешь виктор,можно и на ишаке ездить,но когда есть два моста уверености больше драйв понимаешь ли, как то ездил на субарике легаси(универсал)зимой поставил на2-4дня на ремонт пересел на передний привод почуствовал такую разницу,буксуешь на светофоре,машину сносит,ну в общем всё познаётся в сравнении ,вкусе и цвете.не обессудь если чо !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
( пишу по приколу )-Да нормусь, сам обожаю когда буксую, когда машину сносит...))))), адреналин, нам, десантуре, без этого уже не интересно))))
СсылкаПожаловаться
Я Виктор
Спасибо AlexKey,за ответ. А если на Окушке, после сильных дождей, легко проскальзываю по сильно размытой дороге с лужами, после дождей, кросс без полного привода не пройдет? А легкая лебедочка в багажнике много места займет?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Я Виктор
Я Виктор
Спасибо AlexKey,за ответ. А если на Окушке, после сильных дождей, легко проскальзываю по сильно размытой дороге с лужами, после дождей, кросс без полного привода не пройдет? А легкая лебедочка в багажнике много места займет?
СсылкаПожаловаться
ока легкий автомобильчик, снаряженная масса - 635кг.. у среднего кроссовера снаряженная масса около 1500 кг - они давят на грунт сильнее.
пройдет не пройдет не знаю.. пробовать надо.. например переднеприводный дастер чудеса проходимости показывает - пролезая почти везде где и полноприводная версия - а вся подготовка - правильный подбор резины и давления в ней. На ютубе было по этому поводу видео...
с другой стороны неподготовленный кросс с подключаемым полным приводом с не отключаемой ESP - может в легкую сесть




- вот например рав4 новый сел.
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на AlexKey
AlexKey
ока легкий автомобильчик, снаряженная масса - 635кг.. у среднего кроссовера снаряженная масса около 1500 кг - они давят на грунт сильнее.
пройдет не пройдет не знаю.. пробовать надо.. например переднеприводный дастер чудеса проходимости показывает - пролезая почти везде где и полноприводная версия - а вся подготовка - правильный подбор резины и давления в ней. На ютубе было по этому поводу видео...
с другой стороны неподготовленный кросс с подключаемым полным приводом с не отключаемой ESP - может в легкую сесть




- вот например рав4 новый сел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот не зря ведь захожу на этот форум, есть ведь полезная инфа, спасибо еще раз.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на AlexKey
AlexKey
ока легкий автомобильчик, снаряженная масса - 635кг.. у среднего кроссовера снаряженная масса около 1500 кг - они давят на грунт сильнее.
пройдет не пройдет не знаю.. пробовать надо.. например переднеприводный дастер чудеса проходимости показывает - пролезая почти везде где и полноприводная версия - а вся подготовка - правильный подбор резины и давления в ней. На ютубе было по этому поводу видео...
с другой стороны неподготовленный кросс с подключаемым полным приводом с не отключаемой ESP - может в легкую сесть




- вот например рав4 новый сел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ока легкий автомобильчик, снаряженная масса - 635кг.. у среднего кроссовера снаряженная масса около 1500 кг - они давят на грунт сильнее.пройдет не пройдет не знаю.. пробовать надо.. например переднеприводный дастер чудеса проходимости показывает - пролезая почти везде где и полноприводная версия - а вся подготовка - правильный подбор резины и давления в ней. На ютубе было по этому поводу видео...с другой стороны неподготовленный кросс с подключаемым полным приводом с не отключаемой ESP - может в легкую сесть<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии --><!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии --> - вот например рав4 новый сел.


А что, на полноприводном Дастере уже нельзя правильно подобрать резину и давление в ней?
Сказочники, ей богу, сравнивать полный привод и недопривод в проходимости.
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
ока легкий автомобильчик, снаряженная масса - 635кг.. у среднего кроссовера снаряженная масса около 1500 кг - они давят на грунт сильнее.пройдет не пройдет не знаю.. пробовать надо.. например переднеприводный дастер чудеса проходимости показывает - пролезая почти везде где и полноприводная версия - а вся подготовка - правильный подбор резины и давления в ней. На ютубе было по этому поводу видео...с другой стороны неподготовленный кросс с подключаемым полным приводом с не отключаемой ESP - может в легкую сесть<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии --><!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии --> - вот например рав4 новый сел.


А что, на полноприводном Дастере уже нельзя правильно подобрать резину и давление в ней?
Сказочники, ей богу, сравнивать полный привод и недопривод в проходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там рядом дорога посуше есть, заметил, Серж?)))))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
ока легкий автомобильчик, снаряженная масса - 635кг.. у среднего кроссовера снаряженная масса около 1500 кг - они давят на грунт сильнее.пройдет не пройдет не знаю.. пробовать надо.. например переднеприводный дастер чудеса проходимости показывает - пролезая почти везде где и полноприводная версия - а вся подготовка - правильный подбор резины и давления в ней. На ютубе было по этому поводу видео...с другой стороны неподготовленный кросс с подключаемым полным приводом с не отключаемой ESP - может в легкую сесть<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии --><!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии --> - вот например рав4 новый сел.


А что, на полноприводном Дастере уже нельзя правильно подобрать резину и давление в ней?
Сказочники, ей богу, сравнивать полный привод и недопривод в проходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читать не умеем? Там есть сравнение полноприводного и переднеприводного дастера на одинаковой резине с движком 1.6 на механике, в том числе был там тест по лесной дороге и грязюке, поменяли на обоих заводскую на другую, переднеприводный практически везде пролез (хотя и не без проблем) там где и полноприводный, но дорожные условия не очень тяжелые были судя по видео..
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на AlexKey
AlexKey
Читать не умеем? Там есть сравнение полноприводного и переднеприводного дастера на одинаковой резине с движком 1.6 на механике, в том числе был там тест по лесной дороге и грязюке, поменяли на обоих заводскую на другую, переднеприводный практически везде пролез (хотя и не без проблем) там где и полноприводный, но дорожные условия не очень тяжелые были судя по видео..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык кони пьяны, хлопцы запряжены))))
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на Я Виктор
Я Виктор
дык кони пьяны, хлопцы запряжены))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от обиды это он)))) про ипанашку обидился))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь НиВ ответ на AlexKey
AlexKey
ока легкий автомобильчик, снаряженная масса - 635кг.. у среднего кроссовера снаряженная масса около 1500 кг - они давят на грунт сильнее.
пройдет не пройдет не знаю.. пробовать надо.. например переднеприводный дастер чудеса проходимости показывает - пролезая почти везде где и полноприводная версия - а вся подготовка - правильный подбор резины и давления в ней. На ютубе было по этому поводу видео...
с другой стороны неподготовленный кросс с подключаемым полным приводом с не отключаемой ESP - может в легкую сесть




- вот например рав4 новый сел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он попутал это не его стихия
СсылкаПожаловаться
Ильнур
а рядом шины от уже потонувших машин))
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на Ильнур
Ильнур
а рядом шины от уже потонувших машин))
СсылкаПожаловаться
гыыы))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир
отключаемый полный привод только у двух марок - ниссана и митсубиши. На всех остальных автомобилях полный привод постоянный. Вернее не совсем так, у большинства (форд, фольксваген, мазда, тойота и пр.) он постоянно подключаемый, то есть электроника подключает заднюю ось по мере необходимости, но у двух марок - сузуки и субару он постоянный всегда.

даже у ниссана и митсу в случае полного отключения задней оси (специальная шайба около рукояткм КПП) расход топлива все-равно как минимум на 5% больше чем в переднеприводной версии. По двум причинам. Первая - лишние пол центнера. Вторая - до муфты все-равно все детали и агрегаты крутятся, разблокирована лишь муфта. А посему какие-то потери на трение, энерцию и прочие силы присутсвуют.

Грубо говоря там где перднеприводной кашкай расходует 10 литров, полноприводной но с полностью отключенной задней осью будет жрать как минимум 10,5 литров.

У остальных марок, а так же у митсу и у ниссана в режиме "авто", то есть когда мозги машины решают когда нужно подключать заднюю ось, разница с переднеприводной версией составляет уже порядка 10-15%, а может и больше, если режим езды сложный.

То есть, там где переднеприводной кашкай (куга, тигуан, РАФ-4...) жрет 10 литров, их полноприводные версии будут кушать 11-11,5 литров, а то и больше, если условия езды рваные (город) или сложные (бездорожье).

На практике это выглядит следующим образом. Переднеприводные версии с двигателями порядка 150 л.с. на трассе жрут все в пределах 7,5-8 литров, в городе 11-13 литров. Полноприводные (митсу и ниссан в режиме "авто") на трассе будут кушать 8,5-10 литров, в городе 13-16 литров.
СсылкаПожаловаться
Я Виктор
Думаю что за трактором, чаще приходится бегать водителям внедорожников и кроссоверов с подключаемым. Ведь сама машина провоцирует залезть туда, куда собака даже свой нос не сует)))) Анологично, купив мощную тачку, будет просто не возможно плестись за какой-нибудь Окушкой, которая едет 110 км.ч. Был не раз свидетелем, как не оправданно идут на обгон, порою в условиях ограниченной поворотами и подъемами видимостью. Не, ну ведь нормальная скорость сто десять та)))) Если скажите что создаю своим автохламом помеху на дороге, сдам любимую Окушеньку на лом((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария