24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход бензина на переднеприводном кроссовере и с подключаемым полным

Здравствуйте, уважаемые форумчане, автолюбители!
Я не очень разбираюсь в тонкостях полного привода, поэтому хотелось бы спросить.

Вопрос такой. Есть ли разница в расходе бензина между переднеприводным кроссовером и таким же кроссовером, но с подключаемым полным приводом при эксплуатации его с выключенным полным приводом.

Ну то есть смысл такой, если взять кроссовер с подключаемым полным приводом и ездить с выключенным, будет ли кроссовер есть бензина больше, чем обычный переднеприводный такой же кроссовер.
Ильнур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Андрей ГорбВ ответ на Барабас
Барабас
Неее..я видел и не одних, у кого седан и кроссовер обычный с передним приводом.В городе смысла в грязоомесе практически и нет. Снег выпадает, дороги чистят, на рыбалку, на природу в дермища ни кто не катается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот щас около нуля, снег в кашу и по обочинам сразу стока мест парковочных)) счистили с дороги, и прямо кучи ещё не убранные, я на своём очень даже легко паркуюсь)) красота.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот щас около нуля, снег в кашу и по обочинам сразу стока мест парковочных)) счистили с дороги, и прямо кучи ещё не убранные, я на своём очень даже легко паркуюсь)) красота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Оренбурге я на Логане катался, в шипованной резине правда. Вот чес слово,кругом залазил и каждое утро приходилось из сугроба машину ляпить ибо снег падал постоянно.Ни разу не застревал...это не ода этой машине, а просто умение пользываться ею зимой и не более)) ..чё я те рассказую, сам ведь знаешь ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Барабас
Барабас
В Оренбурге я на Логане катался, в шипованной резине правда. Вот чес слово,кругом залазил и каждое утро приходилось из сугроба машину ляпить ибо снег падал постоянно.Ни разу не застревал...это не ода этой машине, а просто умение пользываться ею зимой и не более)) ..чё я те рассказую, сам ведь знаешь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а то)) я и на спектре выезжал со стоянки когда народ буксовал, тока пузом шкрябал, а щас не шкрябаю) и парковался по звуку бампера)) а сейчас по наезду колесом на бордюр)) Так то ты в Оренбурге выезжал, а ты приезжай и в Челябинске попробуй)) у нас даже кучи суровые))
З.Ы шутка, чистят дороги хорошо, грех жаловаться.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а то)) я и на спектре выезжал со стоянки когда народ буксовал, тока пузом шкрябал, а щас не шкрябаю) и парковался по звуку бампера)) а сейчас по наезду колесом на бордюр)) Так то ты в Оренбурге выезжал, а ты приезжай и в Челябинске попробуй)) у нас даже кучи суровые))
З.Ы шутка, чистят дороги хорошо, грех жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот кстати заметил, что чем северней город, тем более добротно работают службы. В оренбурге тоже отлично чистят снег,даже во дворах трактором уберают , не говорю уже про улицы проезжие. ПА вот в Ростове это прям бЯдаааа, малость снегу накапало и всё...город встал намертво.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Барабас
Барабас
вот кстати заметил, что чем северней город, тем более добротно работают службы. В оренбурге тоже отлично чистят снег,даже во дворах трактором уберают , не говорю уже про улицы проезжие. ПА вот в Ростове это прям бЯдаааа, малость снегу накапало и всё...город встал намертво.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
считают, что само растает, ну и уровень воровства чем южнее тем выше.
СсылкаПожаловаться
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
Когда люди покупают пусть даже кроссовер , они не задумываются о такой глупости , как расход бензина. Западло. А кроссовер с одним передним приводом придуман либо для очень жадных , либо для очень глупых. Думаю , Вы не относитесь ни к тем , ни к другим.
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
Когда люди покупают пусть даже кроссовер , они не задумываются о такой глупости , как расход бензина. Западло. А кроссовер с одним передним приводом придуман либо для очень жадных , либо для очень глупых. Думаю , Вы не относитесь ни к тем , ни к другим.
СсылкаПожаловаться
Когда люди покупают пусть даже кроссовер , они не задумываются о такой глупости , как расход бензина. Западло. А кроссовер с одним передним приводом придуман либо для очень жадных , либо для очень глупых. Думаю , Вы не относитесь ни к тем , ни к другим.

Не согласен с вами. У меня у отца была 2112, он на ней на дачу, в деревню, короче по полной гонял. Решили продать ее и купить ему нормальное авто. Все седаны C и D классов, явно проигрывают в клиренсе 12-ке. Вот я ломал говолу, и купил ему переднеприводный SPORTAGE. Батя рад, он выше 12-ки, ему в самое то, и в деревню в лес, и на дачу... А знаете в чем прикол? У него расход по городу 9,8!!!!
СсылкаПожаловаться
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
Когда люди покупают пусть даже кроссовер , они не задумываются о такой глупости , как расход бензина. Западло. А кроссовер с одним передним приводом придуман либо для очень жадных , либо для очень глупых. Думаю , Вы не относитесь ни к тем , ни к другим.
СсылкаПожаловаться
+++1000
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
А вот и неправда, о расходе думают многие и поэтому часто берут в последнее время Дизель !!!Даже на кросовере :-)

Но в Большинстве кросоверов езда с отключенным задним приводом через викомуфту, Не приводит к Увеличению расхода топлива !( исключение авто с постоянным полным приводом например судзуки гранд витара и т.д.)

Половина кашкаев и рав4 изначально продаются Только с передним приводом ( и ездят эти авто в городе по асфальту)
У меня лично передний привод, и за три года на кросовере выталкивали меня Один раз с кювета в сельской местности, там думаю и полный привод не помог бы :-)

А так конечно на полном приводе перед пацанами знакомыми рисануться гораздо круче ( типо пиписька больше ;-)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ХарламовВ ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
А вот и неправда, о расходе думают многие и поэтому часто берут в последнее время Дизель !!!Даже на кросовере :-)

Но в Большинстве кросоверов езда с отключенным задним приводом через викомуфту, Не приводит к Увеличению расхода топлива !( исключение авто с постоянным полным приводом например судзуки гранд витара и т.д.)

Половина кашкаев и рав4 изначально продаются Только с передним приводом ( и ездят эти авто в городе по асфальту)
У меня лично передний привод, и за три года на кросовере выталкивали меня Один раз с кювета в сельской местности, там думаю и полный привод не помог бы :-)

А так конечно на полном приводе перед пацанами знакомыми рисануться гораздо круче ( типо пиписька больше ;-)))
СсылкаПожаловаться
Ну дизель тоже не всегда целесообразен. Я вот водила по необходимости, работа сменная, это или в 6 утра на работу, или в 00 с работы, какая смена. Так вот мне до работы 10 км, понимаем на машине, 15-35 минут с пробками и светофорами, а вот самоходкой 1ч 10 минут, вот такой интересный у нас город, да и 6 утра или в 12 ночи по промзоне тоже не кайф гулять.Поэтому мне дизель то не очень нужен, а нужна машина которая может припарковаться где угодно. И тут полный привод помогает.
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
А вот и неправда, о расходе думают многие и поэтому часто берут в последнее время Дизель !!!Даже на кросовере :-)

Но в Большинстве кросоверов езда с отключенным задним приводом через викомуфту, Не приводит к Увеличению расхода топлива !( исключение авто с постоянным полным приводом например судзуки гранд витара и т.д.)

Половина кашкаев и рав4 изначально продаются Только с передним приводом ( и ездят эти авто в городе по асфальту)
У меня лично передний привод, и за три года на кросовере выталкивали меня Один раз с кювета в сельской местности, там думаю и полный привод не помог бы :-)

А так конечно на полном приводе перед пацанами знакомыми рисануться гораздо круче ( типо пиписька больше ;-)))
СсылкаПожаловаться
все себя успокаивают фразой, и полный привод не помог бы. как раз постоянный полный привод незаметно помогает в самую последнюю секунду, когда кажется что уже всё....
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
я вообще не понимаю-зачем такие люди,как вы берут кроссы?если вы в городе,а за город редко выбираетесь?
СсылкаПожаловаться
владимир рокотофВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
я вообще не понимаю-зачем такие люди,как вы берут кроссы?если вы в городе,а за город редко выбираетесь?
СсылкаПожаловаться
Ну во первых живу в последние время за городом :-) 12км.
Правда с асфальтом все хорошо!
Авто у меня были разные (Седан, универсал, минивен,джип) оптимальный это кроссовер.
Посадка высокая - видно вперед дальше через голову пузотерки.
Зимой, летом легче передвигаться и парковаться, бордюры бес проблем...
Ну и наверное хватает денег на содержание такого коня :-)))
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
Разница есть. Машина с псевдополным приводом тяжелее. В трансмиссии деталей больше.
Но разница не очень существенная - литр-полтора.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Есть будет больше для примера -
махда сх5
передний, автомат - Расход топлива, л город / трасса / смешанный 7.9 / 5.4 / 6.3
подключаемый полный, автомат - Расход топлива, л город / трасса / смешанный 8.2 / 5.9 / 6.7
Kia Sportage
передний, автомат - 10.4 / 6.4 / 7.9
подключаемый полный, автомат - 10.6 / 6.8 / 8.2
Nissan Qashqai
передний, вариатор - Расход топлива, л город / трасса / смешанный 10.1 / 6.2 / 7.6
подключаемый полный, вариатор - Расход топлива, л город / трасса / смешанный 10.6 / 6.5 / 8

Чем чаще подключается полный привод - тем выше расход и сильнее он будет от этих паспортных данных отличается.

А в одинаковых условиях 60-70 кг массы подключаемого полного добавляют расхода примерно в 0,5-1,5 литра на сотню..
СсылкаПожаловаться
ИльнурВ ответ на AlexKey
AlexKey
Есть будет больше для примера -
махда сх5
передний, автомат - Расход топлива, л город / трасса / смешанный 7.9 / 5.4 / 6.3
подключаемый полный, автомат - Расход топлива, л город / трасса / смешанный 8.2 / 5.9 / 6.7
Kia Sportage
передний, автомат - 10.4 / 6.4 / 7.9
подключаемый полный, автомат - 10.6 / 6.8 / 8.2
Nissan Qashqai
передний, вариатор - Расход топлива, л город / трасса / смешанный 10.1 / 6.2 / 7.6
подключаемый полный, вариатор - Расход топлива, л город / трасса / смешанный 10.6 / 6.5 / 8

Чем чаще подключается полный привод - тем выше расход и сильнее он будет от этих паспортных данных отличается.

А в одинаковых условиях 60-70 кг массы подключаемого полного добавляют расхода примерно в 0,5-1,5 литра на сотню..
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Игорь НиВ ответ на Ильнур
Ильнур
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело вот в чём всё зависит от манеры езды это раз,если постоянный полный привод расход больше чем у подключаемого доп.привода(европеец)два,японец-всегда эконом.три. и потом за удовольствие надо платить.у меня хонда ср-в 2.4 была 2004г расход от 7-17(включая автозавод прогрев 15-20м.зимой).сейчас 2012г.хонда ср-в 2.4евро-4 от 9-13.5(автозавод 15-20м.зимой это на хорошем бензине) от года выпуска четыре. и пятое зачем брать,какой смысл кроссовер,паркетник с передним приводом(конечно если нет зимы).(сноска-у хонда,акура кроссоверов трансмиссия отличается от др.кросс.тем что,подключение заднего моста происходит позже и поэтому и расход меньше и с о светофора срывается раньше,АКПП-вальная,у всех др.парапланетарная-они имеют слабость сгорать)
СсылкаПожаловаться
Я Виктор
Вот такой еще вопрос есть. Если до рыбаки, где находится рыбацкий ящик, со снастями, якорями... сто км. по трассе, пять по щебенке и один км. по лесной дорогое, кросс без полного привода будет в самый раз думаю. Почему же люди (некоторые) уперто думают, что на кроссе должен быть только полный? Оне ипанашки?))))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Я Виктор
Я Виктор
Вот такой еще вопрос есть. Если до рыбаки, где находится рыбацкий ящик, со снастями, якорями... сто км. по трассе, пять по щебенке и один км. по лесной дорогое, кросс без полного привода будет в самый раз думаю. Почему же люди (некоторые) уперто думают, что на кроссе должен быть только полный? Оне ипанашки?))))
СсылкаПожаловаться
лесная дорога может быть сильно убитой или раскисшей - там преимущество будет за подключаемым полным или постоянным полным приводом, на переднем можно сесть.. да и щебенка - щебенке рознь.. могут быть сильные перекаты и плохое сцепления передка с грунтом...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Я Виктор
Я Виктор
Вот такой еще вопрос есть. Если до рыбаки, где находится рыбацкий ящик, со снастями, якорями... сто км. по трассе, пять по щебенке и один км. по лесной дорогое, кросс без полного привода будет в самый раз думаю. Почему же люди (некоторые) уперто думают, что на кроссе должен быть только полный? Оне ипанашки?))))
СсылкаПожаловаться
Полный привод бывает и на седанах с универсалами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария