Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Расход бензина на переднеприводном кроссовере и с подключаемым полным

Здравствуйте, уважаемые форумчане, автолюбители!
Я не очень разбираюсь в тонкостях полного привода, поэтому хотелось бы спросить.

Вопрос такой. Есть ли разница в расходе бензина между переднеприводным кроссовером и таким же кроссовером, но с подключаемым полным приводом при эксплуатации его с выключенным полным приводом.

Ну то есть смысл такой, если взять кроссовер с подключаемым полным приводом и ездить с выключенным, будет ли кроссовер есть бензина больше, чем обычный переднеприводный такой же кроссовер.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
DAD MOROZ
В современных кроссоверах нельзя честно отключить вторую ось.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
Да она и включается то не часто.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
Автор имел наверное ввиду, что у некоторых кроссоверах задний подключаются сам при проскальзованиии передних колес ( пример - раф4) , а у других привод подключив постоянно.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
это в тех,где нет селектора управления муфтой.очень во многих есть положене 2wd.в этом положении момент только на задние колёса идет.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
это в тех,где нет селектора управления муфтой.очень во многих есть положене 2wd.в этом положении момент только на задние колёса идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пардон-на перед.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
пардон-на перед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не факт...при проскальзовании передней оси-задняя позже но включалась.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если у вас стоит положение 2wd,а не ауто,то ничего не включится.ну если конечно исправна система.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не должна по идее.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А чего тут понимать? Чем больше приводов, тем больше расход.
СсылкаПожаловаться
сладков антон
даже с отключеным приводом хавать будет больше не намного но будет так как надо тратить крутящий момент на провороты хоть и отключеных но приводов
СсылкаПожаловаться
nyukta
если по трассе разницы по расходу ну минимальна...по городу тоже...большой расход если будешь гонять по бездорожью...вот там полный привод покажет свой аппетит...
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
расход не очень отличается-менее чем на литр.просто машина тяжелее становится,вот на эту разницу и увеличивается расход.не критично.польза от полного перекрывает эту разницу с лихвой.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
расход не очень отличается-менее чем на литр.просто машина тяжелее становится,вот на эту разницу и увеличивается расход.не критично.польза от полного перекрывает эту разницу с лихвой.
СсылкаПожаловаться
Согласен привод и муфта вес прибавляют.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Разница если и есть - то в пределах погрешности расчетов. Преимущества полного привода покроют эту разницу, даже если вы ее ощутите.
СсылкаПожаловаться
Когда люди покупают пусть даже кроссовер , они не задумываются о такой глупости , как расход бензина. Западло. А кроссовер с одним передним приводом придуман либо для очень жадных , либо для очень глупых. Думаю , Вы не относитесь ни к тем , ни к другим.
СсылкаПожаловаться
Когда люди покупают пусть даже кроссовер , они не задумываются о такой глупости , как расход бензина. Западло. А кроссовер с одним передним приводом придуман либо для очень жадных , либо для очень глупых. Думаю , Вы не относитесь ни к тем , ни к другим.
СсылкаПожаловаться
Не согласен. Жадные это те которые купили кроссовер, а требуют от него ТТХ честного проходимца-грязомеса рамного.
А вот в городе кроссовер только с передним приводом и на автомате довольно актуален- --высокая посадка, клиренс выше чем у седана (парковка легче) и довольно ёмкий кузов хетча плюс автомат для городских "толканий в пробках".
СсылкаПожаловаться
Барабас
Не согласен. Жадные это те которые купили кроссовер, а требуют от него ТТХ честного проходимца-грязомеса рамного.
А вот в городе кроссовер только с передним приводом и на автомате довольно актуален- --высокая посадка, клиренс выше чем у седана (парковка легче) и довольно ёмкий кузов хетча плюс автомат для городских "толканий в пробках".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот ты много видел людей чтобы было две машины как то переднеприводной кроссовер и нива на одну семью?, полный привод берётся не для того чтобы " да я паджеру из болота тока так вытянул", а чтобы было удобно по занесённому снегом бордюру проехать, объезжая по тратуару перекрывшую тебя машину с кока колой)) просто тронуться на перекрёстке вверх по ледяному накату...да мало ли, разница то 50 тыров в комплектации.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Ну вот ты много видел людей чтобы было две машины как то переднеприводной кроссовер и нива на одну семью?, полный привод берётся не для того чтобы " да я паджеру из болота тока так вытянул", а чтобы было удобно по занесённому снегом бордюру проехать, объезжая по тратуару перекрывшую тебя машину с кока колой)) просто тронуться на перекрёстке вверх по ледяному накату...да мало ли, разница то 50 тыров в комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Например при Лужке Москву еще как-то чистили от снега, и мне на пузотерке было хорошо. но вот последние 3 года с этим беда. Поэтому 2 года назад взял себе кросс 4*4, в какой сугроб залез, там и припарковался.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Например при Лужке Москву еще как-то чистили от снега, и мне на пузотерке было хорошо. но вот последние 3 года с этим беда. Поэтому 2 года назад взял себе кросс 4*4, в какой сугроб залез, там и припарковался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже как то начал джать снегопада)) чтобы места поосвобождались)) это нормально... я тут выкладывал видео, где еду по дороге, а недалеко прорвало трубу, красота, колея, середина стёрта пузами, а я не касаюсь, для этого и брал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее..я видел и не одних, у кого седан и кроссовер обычный с передним приводом.В городе смысла в грязоомесе практически и нет. Снег выпадает, дороги чистят, на рыбалку, на природу в дермища ни кто не катается...
СсылкаПожаловаться
Барабас
Неее..я видел и не одних, у кого седан и кроссовер обычный с передним приводом.В городе смысла в грязоомесе практически и нет. Снег выпадает, дороги чистят, на рыбалку, на природу в дермища ни кто не катается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот щас около нуля, снег в кашу и по обочинам сразу стока мест парковочных)) счистили с дороги, и прямо кучи ещё не убранные, я на своём очень даже легко паркуюсь)) красота.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот щас около нуля, снег в кашу и по обочинам сразу стока мест парковочных)) счистили с дороги, и прямо кучи ещё не убранные, я на своём очень даже легко паркуюсь)) красота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Оренбурге я на Логане катался, в шипованной резине правда. Вот чес слово,кругом залазил и каждое утро приходилось из сугроба машину ляпить ибо снег падал постоянно.Ни разу не застревал...это не ода этой машине, а просто умение пользываться ею зимой и не более)) ..чё я те рассказую, сам ведь знаешь ))
СсылкаПожаловаться
Барабас
В Оренбурге я на Логане катался, в шипованной резине правда. Вот чес слово,кругом залазил и каждое утро приходилось из сугроба машину ляпить ибо снег падал постоянно.Ни разу не застревал...это не ода этой машине, а просто умение пользываться ею зимой и не более)) ..чё я те рассказую, сам ведь знаешь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а то)) я и на спектре выезжал со стоянки когда народ буксовал, тока пузом шкрябал, а щас не шкрябаю) и парковался по звуку бампера)) а сейчас по наезду колесом на бордюр)) Так то ты в Оренбурге выезжал, а ты приезжай и в Челябинске попробуй)) у нас даже кучи суровые))
З.Ы шутка, чистят дороги хорошо, грех жаловаться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а то)) я и на спектре выезжал со стоянки когда народ буксовал, тока пузом шкрябал, а щас не шкрябаю) и парковался по звуку бампера)) а сейчас по наезду колесом на бордюр)) Так то ты в Оренбурге выезжал, а ты приезжай и в Челябинске попробуй)) у нас даже кучи суровые))
З.Ы шутка, чистят дороги хорошо, грех жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот кстати заметил, что чем северней город, тем более добротно работают службы. В оренбурге тоже отлично чистят снег,даже во дворах трактором уберают , не говорю уже про улицы проезжие. ПА вот в Ростове это прям бЯдаааа, малость снегу накапало и всё...город встал намертво.
СсылкаПожаловаться
Барабас
вот кстати заметил, что чем северней город, тем более добротно работают службы. В оренбурге тоже отлично чистят снег,даже во дворах трактором уберают , не говорю уже про улицы проезжие. ПА вот в Ростове это прям бЯдаааа, малость снегу накапало и всё...город встал намертво.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
считают, что само растает, ну и уровень воровства чем южнее тем выше.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Не согласен с вами. У меня у отца была 2112, он на ней на дачу, в деревню, короче по полной гонял. Решили продать ее и купить ему нормальное авто. Все седаны C и D классов, явно проигрывают в клиренсе 12-ке. Вот я ломал говолу, и купил ему переднеприводный SPORTAGE. Батя рад, он выше 12-ки, ему в самое то, и в деревню в лес, и на дачу... А знаете в чем прикол? У него расход по городу 9,8!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+++1000
СсылкаПожаловаться
А вот и неправда, о расходе думают многие и поэтому часто берут в последнее время Дизель !!!Даже на кросовере :-)

Но в Большинстве кросоверов езда с отключенным задним приводом через викомуфту, Не приводит к Увеличению расхода топлива !( исключение авто с постоянным полным приводом например судзуки гранд витара и т.д.)

Половина кашкаев и рав4 изначально продаются Только с передним приводом ( и ездят эти авто в городе по асфальту)
У меня лично передний привод, и за три года на кросовере выталкивали меня Один раз с кювета в сельской местности, там думаю и полный привод не помог бы :-)

А так конечно на полном приводе перед пацанами знакомыми рисануться гораздо круче ( типо пиписька больше ;-)))
СсылкаПожаловаться
А вот и неправда, о расходе думают многие и поэтому часто берут в последнее время Дизель !!!Даже на кросовере :-)

Но в Большинстве кросоверов езда с отключенным задним приводом через викомуфту, Не приводит к Увеличению расхода топлива !( исключение авто с постоянным полным приводом например судзуки гранд витара и т.д.)

Половина кашкаев и рав4 изначально продаются Только с передним приводом ( и ездят эти авто в городе по асфальту)
У меня лично передний привод, и за три года на кросовере выталкивали меня Один раз с кювета в сельской местности, там думаю и полный привод не помог бы :-)

А так конечно на полном приводе перед пацанами знакомыми рисануться гораздо круче ( типо пиписька больше ;-)))
СсылкаПожаловаться
Ну дизель тоже не всегда целесообразен. Я вот водила по необходимости, работа сменная, это или в 6 утра на работу, или в 00 с работы, какая смена. Так вот мне до работы 10 км, понимаем на машине, 15-35 минут с пробками и светофорами, а вот самоходкой 1ч 10 минут, вот такой интересный у нас город, да и 6 утра или в 12 ночи по промзоне тоже не кайф гулять.Поэтому мне дизель то не очень нужен, а нужна машина которая может припарковаться где угодно. И тут полный привод помогает.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
все себя успокаивают фразой, и полный привод не помог бы. как раз постоянный полный привод незаметно помогает в самую последнюю секунду, когда кажется что уже всё....
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
я вообще не понимаю-зачем такие люди,как вы берут кроссы?если вы в городе,а за город редко выбираетесь?
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
я вообще не понимаю-зачем такие люди,как вы берут кроссы?если вы в городе,а за город редко выбираетесь?
СсылкаПожаловаться
Ну во первых живу в последние время за городом :-) 12км.
Правда с асфальтом все хорошо!
Авто у меня были разные (Седан, универсал, минивен,джип) оптимальный это кроссовер.
Посадка высокая - видно вперед дальше через голову пузотерки.
Зимой, летом легче передвигаться и парковаться, бордюры бес проблем...
Ну и наверное хватает денег на содержание такого коня :-)))
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
Разница есть. Машина с псевдополным приводом тяжелее. В трансмиссии деталей больше.
Но разница не очень существенная - литр-полтора.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Есть будет больше для примера -
махда сх5
передний, автомат - Расход топлива, л город / трасса / смешанный 7.9 / 5.4 / 6.3
подключаемый полный, автомат - Расход топлива, л город / трасса / смешанный 8.2 / 5.9 / 6.7
Kia Sportage
передний, автомат - 10.4 / 6.4 / 7.9
подключаемый полный, автомат - 10.6 / 6.8 / 8.2
Nissan Qashqai
передний, вариатор - Расход топлива, л город / трасса / смешанный 10.1 / 6.2 / 7.6
подключаемый полный, вариатор - Расход топлива, л город / трасса / смешанный 10.6 / 6.5 / 8

Чем чаще подключается полный привод - тем выше расход и сильнее он будет от этих паспортных данных отличается.

А в одинаковых условиях 60-70 кг массы подключаемого полного добавляют расхода примерно в 0,5-1,5 литра на сотню..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть