24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход бензина на переднеприводном кроссовере и с подключаемым полным

Здравствуйте, уважаемые форумчане, автолюбители!
Я не очень разбираюсь в тонкостях полного привода, поэтому хотелось бы спросить.

Вопрос такой. Есть ли разница в расходе бензина между переднеприводным кроссовером и таким же кроссовером, но с подключаемым полным приводом при эксплуатации его с выключенным полным приводом.

Ну то есть смысл такой, если взять кроссовер с подключаемым полным приводом и ездить с выключенным, будет ли кроссовер есть бензина больше, чем обычный переднеприводный такой же кроссовер.
Ильнур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
DAD MOROZ
В современных кроссоверах нельзя честно отключить вторую ось.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В современных кроссоверах нельзя честно отключить вторую ось.
СсылкаПожаловаться
Да она и включается то не часто.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В современных кроссоверах нельзя честно отключить вторую ось.
СсылкаПожаловаться
Автор имел наверное ввиду, что у некоторых кроссоверах задний подключаются сам при проскальзованиии передних колес ( пример - раф4) , а у других привод подключив постоянно.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В современных кроссоверах нельзя честно отключить вторую ось.
СсылкаПожаловаться
это в тех,где нет селектора управления муфтой.очень во многих есть положене 2wd.в этом положении момент только на задние колёса идет.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
это в тех,где нет селектора управления муфтой.очень во многих есть положене 2wd.в этом положении момент только на задние колёса идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пардон-на перед.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
пардон-на перед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не факт...при проскальзовании передней оси-задняя позже но включалась.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
не факт...при проскальзовании передней оси-задняя позже но включалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если у вас стоит положение 2wd,а не ауто,то ничего не включится.ну если конечно исправна система.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
не факт...при проскальзовании передней оси-задняя позже но включалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не должна по идее.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А чего тут понимать? Чем больше приводов, тем больше расход.
СсылкаПожаловаться
сладков антон
даже с отключеным приводом хавать будет больше не намного но будет так как надо тратить крутящий момент на провороты хоть и отключеных но приводов
СсылкаПожаловаться
nyukta
если по трассе разницы по расходу ну минимальна...по городу тоже...большой расход если будешь гонять по бездорожью...вот там полный привод покажет свой аппетит...
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
расход не очень отличается-менее чем на литр.просто машина тяжелее становится,вот на эту разницу и увеличивается расход.не критично.польза от полного перекрывает эту разницу с лихвой.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
расход не очень отличается-менее чем на литр.просто машина тяжелее становится,вот на эту разницу и увеличивается расход.не критично.польза от полного перекрывает эту разницу с лихвой.
СсылкаПожаловаться
Согласен привод и муфта вес прибавляют.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Разница если и есть - то в пределах погрешности расчетов. Преимущества полного привода покроют эту разницу, даже если вы ее ощутите.
СсылкаПожаловаться
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
Когда люди покупают пусть даже кроссовер , они не задумываются о такой глупости , как расход бензина. Западло. А кроссовер с одним передним приводом придуман либо для очень жадных , либо для очень глупых. Думаю , Вы не относитесь ни к тем , ни к другим.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
Когда люди покупают пусть даже кроссовер , они не задумываются о такой глупости , как расход бензина. Западло. А кроссовер с одним передним приводом придуман либо для очень жадных , либо для очень глупых. Думаю , Вы не относитесь ни к тем , ни к другим.
СсылкаПожаловаться
Не согласен. Жадные это те которые купили кроссовер, а требуют от него ТТХ честного проходимца-грязомеса рамного.
А вот в городе кроссовер только с передним приводом и на автомате довольно актуален- --высокая посадка, клиренс выше чем у седана (парковка легче) и довольно ёмкий кузов хетча плюс автомат для городских "толканий в пробках".
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Барабас
Барабас
Не согласен. Жадные это те которые купили кроссовер, а требуют от него ТТХ честного проходимца-грязомеса рамного.
А вот в городе кроссовер только с передним приводом и на автомате довольно актуален- --высокая посадка, клиренс выше чем у седана (парковка легче) и довольно ёмкий кузов хетча плюс автомат для городских "толканий в пробках".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот ты много видел людей чтобы было две машины как то переднеприводной кроссовер и нива на одну семью?, полный привод берётся не для того чтобы " да я паджеру из болота тока так вытянул", а чтобы было удобно по занесённому снегом бордюру проехать, объезжая по тратуару перекрывшую тебя машину с кока колой)) просто тронуться на перекрёстке вверх по ледяному накату...да мало ли, разница то 50 тыров в комплектации.
СсылкаПожаловаться
Алексей ХарламовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Ну вот ты много видел людей чтобы было две машины как то переднеприводной кроссовер и нива на одну семью?, полный привод берётся не для того чтобы " да я паджеру из болота тока так вытянул", а чтобы было удобно по занесённому снегом бордюру проехать, объезжая по тратуару перекрывшую тебя машину с кока колой)) просто тронуться на перекрёстке вверх по ледяному накату...да мало ли, разница то 50 тыров в комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Например при Лужке Москву еще как-то чистили от снега, и мне на пузотерке было хорошо. но вот последние 3 года с этим беда. Поэтому 2 года назад взял себе кросс 4*4, в какой сугроб залез, там и припарковался.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Харламов
Алексей Харламов
Согласен. Например при Лужке Москву еще как-то чистили от снега, и мне на пузотерке было хорошо. но вот последние 3 года с этим беда. Поэтому 2 года назад взял себе кросс 4*4, в какой сугроб залез, там и припарковался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже как то начал джать снегопада)) чтобы места поосвобождались)) это нормально... я тут выкладывал видео, где еду по дороге, а недалеко прорвало трубу, красота, колея, середина стёрта пузами, а я не касаюсь, для этого и брал.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Ну вот ты много видел людей чтобы было две машины как то переднеприводной кроссовер и нива на одну семью?, полный привод берётся не для того чтобы " да я паджеру из болота тока так вытянул", а чтобы было удобно по занесённому снегом бордюру проехать, объезжая по тратуару перекрывшую тебя машину с кока колой)) просто тронуться на перекрёстке вверх по ледяному накату...да мало ли, разница то 50 тыров в комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее..я видел и не одних, у кого седан и кроссовер обычный с передним приводом.В городе смысла в грязоомесе практически и нет. Снег выпадает, дороги чистят, на рыбалку, на природу в дермища ни кто не катается...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария