3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рацуха для безопасности пешеходов

Предлагаю обсудить такое предложение.Сигнальные огни "Пропускаю пешехода".Приближаясь к пешеходному переходу нажимаешь на не фиксируемый рычажок под рулем или кнопку на ручке КПП.При этом Дневные ходовые огни переходят в мигающий режим и огни заднего хода тоже.Таким образом пешеход видит по ДХО что его пропускают а едущие сзади и в соседних рядах точно знают что вы пропускаете именно пешехода и он сейчас вынырнет из-за вашей машины.
Виктор Котловский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
Кот Шредингера
Как Вы это себе представляете??? Правила во всех странах одинаковые. Представьте, что приехал турист, скажем из Франции, что он подумает, когда увидит Вашу цветомузыку??? И кто ему объяснит, что Вы предупреждаете о пешеходе? Может лучше не покупать права, а учить ПДД и быть внимательным за рулём
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из Франции и без цветомузыки поймет, где как ехать и кого пропускать.
Хотя... у нас именно из-за этого может попасть на международное страховое событие.
Ибо как выскочит какой-либо чудила на красный на полном газу... и привет Шарлю де Голлю.
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Omnibus
Omnibus
Из Франции и без цветомузыки поймет, где как ехать и кого пропускать.
Хотя... у нас именно из-за этого может попасть на международное страховое событие.
Ибо как выскочит какой-либо чудила на красный на полном газу... и привет Шарлю де Голлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во Франции и переходы по стандартам оборудованы и пешеходы культурные и грузовики перед зебрами не паркуются)
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на aaleksandr
aaleksandr
Во Франции и переходы по стандартам оборудованы и пешеходы культурные и грузовики перед зебрами не паркуются)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит культурные - дома сидят? Я как-то видел европейца , заканчивающего переход по зебре при загоревшемся потоку зеленом в Москве. Он метался как раненый зверек, в ужасе от наших наглых водятлов-спешунов.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Omnibus
Omnibus
Из Франции и без цветомузыки поймет, где как ехать и кого пропускать.
Хотя... у нас именно из-за этого может попасть на международное страховое событие.
Ибо как выскочит какой-либо чудила на красный на полном газу... и привет Шарлю де Голлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть ПДД, думаю, что этого достаточно) Да и французам легче будет))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Есть ПДД, думаю, что этого достаточно) Да и французам легче будет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю насчет французов, но товарищ, живущий в Германии категорически отказывается садиться за руль у нас, потому что искренне шокирован всегда нашим движением))) А когда я к нему в гости прилетаю - он меня за руль не пускает. Говорит - побудь с правами подольше. Здесь тебе не Ростов...))))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не знаю насчет французов, но товарищ, живущий в Германии категорически отказывается садиться за руль у нас, потому что искренне шокирован всегда нашим движением))) А когда я к нему в гости прилетаю - он меня за руль не пускает. Говорит - побудь с правами подольше. Здесь тебе не Ростов...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мудрый)))))
СсылкаПожаловаться
Big SantaВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Как Вы это себе представляете??? Правила во всех странах одинаковые. Представьте, что приехал турист, скажем из Франции, что он подумает, когда увидит Вашу цветомузыку??? И кто ему объяснит, что Вы предупреждаете о пешеходе? Может лучше не покупать права, а учить ПДД и быть внимательным за рулём
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ща отожгу - надо шлагбаумы ставить на пешеходных переходах - и будет всем щастье!
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Big Santa
Big Santa
Ща отожгу - надо шлагбаумы ставить на пешеходных переходах - и будет всем щастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За!)))))
СсылкаПожаловаться
Evgen V
Светофоры с кнопкой надо ставить....в них и реле времени есть, чтоб пешеходы партиями проходили а не по одному но каждые 15 сек )) И видно его всегда и со всех полос.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Evgen V
Evgen V
Светофоры с кнопкой надо ставить....в них и реле времени есть, чтоб пешеходы партиями проходили а не по одному но каждые 15 сек )) И видно его всегда и со всех полос.
СсылкаПожаловаться
И электричество к ним не подводить,а ставить динамо-машину с ручкой...Хочешь перейти - покрути ручку,выработай электричество,достаточное для включения красного света машинам - тогда переходи
СсылкаПожаловаться
Антон ДилёвВ ответ на иван петухов
иван петухов
И электричество к ним не подводить,а ставить динамо-машину с ручкой...Хочешь перейти - покрути ручку,выработай электричество,достаточное для включения красного света машинам - тогда переходи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю. Беда только в том, что ручки ломать будут...
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Антон Дилёв
Антон Дилёв
Поддерживаю. Беда только в том, что ручки ломать будут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть батарейки с собой носят, им же надо дорогу перейти, бгг!
СсылкаПожаловаться
nyukta
все это хорошо...вверх идиотизма это пешеходные переходы на скоростных магистралях...даже федералках...
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на nyukta
nyukta
все это хорошо...вверх идиотизма это пешеходные переходы на скоростных магистралях...даже федералках...
СсылкаПожаловаться
Прокладка федеральных трасс,по старым дорогам,через населённые пункты - вот он,идиотизм. Взять к примеру любую - все проложены через сёла транзитом.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Прокладка федеральных трасс,по старым дорогам,через населённые пункты - вот он,идиотизм. Взять к примеру любую - все проложены через сёла транзитом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен...и стоит знак 40 и экипаж дежурит...бездонная кормушка...
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на nyukta
nyukta
согласен...и стоит знак 40 и экипаж дежурит...бездонная кормушка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Истинно так.
На М9 есть два таких "населенных минипункта". Летишь себе - и вдруг "город" длиной метров 200-300. Афанасово (где стоянка "Вулкан") и "Княжьи Горы". Издевательство над здравым смыслом.
СсылкаПожаловаться
Руслан КуликовВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Прокладка федеральных трасс,по старым дорогам,через населённые пункты - вот он,идиотизм. Взять к примеру любую - все проложены через сёла транзитом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, думаю Вы лучше меня знаете что не столько трассы к городам привязывали сколько сами эти поселения уже образовывались и развивались на трассе(притягивались в общем.обслуживание, обеспечение, стратегическое значение) и не только на автодорогах на железках тоже. раньше, хоть и хаят совдэпию, люди ко всему глобально подходили. возьмите хот яндекс карты со спутником, открываю смотрю: поля нарезаны, водонапорные башни поставлены, миллиорационные системы, лесопосадки, сёла раскиданы тоже не просто так, перерабатывающие заводы, всё это со своими автопарками, жд сеть, доставка до моря, отправление морем... да не перечислю всего. всё грамотно я просто приклоняюсь перед этим поколением в плане инженерной мысли это профи, по роду деятельности встречаюсь иногда с творениями того времени-всё работает, как нарисовано так и есть, даже какие то заброшенные стройки(с конца 80х)запускаем, это, для меня по крайней мере, говорит о многом. так что с Вашей фразой: "Прокладка федеральных трасс,по старым дорогам,через населённые пункты - вот он,идиотизм" не соглашусь,а если сократить: " по старым дорогам-идиотизм" то соглашусь на все 100! время не стоит на месте, а мы всё доедаем наследие "ненависного" союза, и совершенно не смотрим в будущее. мне обидно и совершенно не по себе от этого. представляю каково оно поколению постарше, мне иногода по человечески их жалко- увидеть как такое достояние народа рухнуло и развалилось. извинете, что то разфилософствовался)))
СсылкаПожаловаться
Руслан КуликовВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Прокладка федеральных трасс,по старым дорогам,через населённые пункты - вот он,идиотизм. Взять к примеру любую - все проложены через сёла транзитом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а пробки в этих самых пунктах, менты за знаком 40 и остальные неудобства это уже последствие того, что мы отстали и не собираемся нагонять. смотрят на нас наверное со стороны и думают -вот дураки, да ещё и не лечатся.
СсылкаПожаловаться
Виктор Котловский
Согласен, магистрали тем более федеральные надо проектировать и реконструировать с подземными или надземными переходами.
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич КоцюбинскийВ ответ на Виктор Котловский
Виктор Котловский
Согласен, магистрали тем более федеральные надо проектировать и реконструировать с подземными или надземными переходами.
СсылкаПожаловаться
Согласен, магистрали тем более федеральные надо проектировать и реконструировать с подземными или надземными переходами.

только с подземным проездом для авто...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария