3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рацуха для безопасности пешеходов

Предлагаю обсудить такое предложение.Сигнальные огни "Пропускаю пешехода".Приближаясь к пешеходному переходу нажимаешь на не фиксируемый рычажок под рулем или кнопку на ручке КПП.При этом Дневные ходовые огни переходят в мигающий режим и огни заднего хода тоже.Таким образом пешеход видит по ДХО что его пропускают а едущие сзади и в соседних рядах точно знают что вы пропускаете именно пешехода и он сейчас вынырнет из-за вашей машины.
Виктор Котловский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
Виктор Котловский
Предложение дельное, но не осуществимое. Оборудовать хотя бы часть машин подобным устройством - кто за это возьмется? Устанавливать сразу с завода - куча изменений, согласований, сертификаций. Да и когда это массовым станет? ДХО тоже недавно ввели однако быстро привыкли,на каждой пятерке светодиодные ленты.Переделки минимум-два реле, кнопка, прерыватель,4 метра провода ,а то и меньше.Работы самоделкину на пару часов,автоэлектрику на полчаса вместе с пайкой и пивом.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Котловский
Виктор Котловский
Предложение дельное, но не осуществимое. Оборудовать хотя бы часть машин подобным устройством - кто за это возьмется? Устанавливать сразу с завода - куча изменений, согласований, сертификаций. Да и когда это массовым станет? ДХО тоже недавно ввели однако быстро привыкли,на каждой пятерке светодиодные ленты.Переделки минимум-два реле, кнопка, прерыватель,4 метра провода ,а то и меньше.Работы самоделкину на пару часов,автоэлектрику на полчаса вместе с пайкой и пивом.
СсылкаПожаловаться
Предложение дельное, но не осуществимое. Оборудовать хотя бы часть машин подобным устройством - кто за это возьмется? Устанавливать сразу с завода - куча изменений, согласований, сертификаций. Да и когда это массовым станет? ДХО тоже недавно ввели однако быстро привыкли,на каждой пятерке светодиодные ленты.Переделки минимум-два реле, кнопка, прерыватель,4 метра провода ,а то и меньше.Работы самоделкину на пару часов,автоэлектрику на полчаса вместе с пайкой и пивом.

А техосмотр потом по-честному вы пройдете? Незаводские ДХО и то не техосмотрах снимают, а уж нештатный режим работы световых приборов - 100% отказ в прохождении ТО. Нужно менять техрегламенты, требования, все это сертифицировать. Это если по закону. Если ТО покупать не проходя, это конечно проще.
СсылкаПожаловаться
Антон ДилёвВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Предложение дельное, но не осуществимое. Оборудовать хотя бы часть машин подобным устройством - кто за это возьмется? Устанавливать сразу с завода - куча изменений, согласований, сертификаций. Да и когда это массовым станет? ДХО тоже недавно ввели однако быстро привыкли,на каждой пятерке светодиодные ленты.Переделки минимум-два реле, кнопка, прерыватель,4 метра провода ,а то и меньше.Работы самоделкину на пару часов,автоэлектрику на полчаса вместе с пайкой и пивом.

А техосмотр потом по-честному вы пройдете? Незаводские ДХО и то не техосмотрах снимают, а уж нештатный режим работы световых приборов - 100% отказ в прохождении ТО. Нужно менять техрегламенты, требования, все это сертифицировать. Это если по закону. Если ТО покупать не проходя, это конечно проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже считаю вмешательство в работу ДХО лишним. Пусть они используются по своему назначению. Для предупреждения догоняющих/обгоняющих можно использовать аварийку/стопаки и звуковой сигнал.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вы,Виктор,сами ответили на свой вопрос,а именно про ДХО... Ввели их,но погибших и пострадавших как со стороны водителей,так и пешеходов по статистике страны меньше не стало.
СсылкаПожаловаться
Антон ДилёвВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вы,Виктор,сами ответили на свой вопрос,а именно про ДХО... Ввели их,но погибших и пострадавших как со стороны водителей,так и пешеходов по статистике страны меньше не стало.
СсылкаПожаловаться
Стало. На 20% меньше. По крайней мере так утверждает мой преподаватель в автошколе. А Вы можете привести какие-нибудь цифры подтверждающие, что ситуация не изменилась?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Антон Дилёв
Антон Дилёв
Стало. На 20% меньше. По крайней мере так утверждает мой преподаватель в автошколе. А Вы можете привести какие-нибудь цифры подтверждающие, что ситуация не изменилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если и изменилась,то незначительно,и то,благодаря повышенным штрафам. Что касается цифр - есть инет...мне достаточно услышать в новостях общую картину или спец. программах по тв.
Но я по прежнему не хочу,чтобы мой автомобиль выглядел гирляндой и в будущем стал надувным...
СсылкаПожаловаться
Антон ДилёвВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если и изменилась,то незначительно,и то,благодаря повышенным штрафам. Что касается цифр - есть инет...мне достаточно услышать в новостях общую картину или спец. программах по тв.
Но я по прежнему не хочу,чтобы мой автомобиль выглядел гирляндой и в будущем стал надувным...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Штрафы повлияли на то, что ДХО стали включать. А ДХО точно помогают увидеть автомобиль в светлое время суток гораздо раньше, чем без них. Это дает больше времени на анализ ситуации и принятие решений.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Антон Дилёв
Антон Дилёв
Штрафы повлияли на то, что ДХО стали включать. А ДХО точно помогают увидеть автомобиль в светлое время суток гораздо раньше, чем без них. Это дает больше времени на анализ ситуации и принятие решений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100 рэ- это по вашему штраф для пофигистов?
СсылкаПожаловаться
Антон ДилёвВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
100 рэ- это по вашему штраф для пофигистов?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не о том речь. Вы сами подняли тему статистики и сами же её благополучно закрыли. Отправить гуглить проще всего. А составлять свое мнение по спец программам по ТВ я считаю не самой лучшей идеей. НТВ смотрите?
Величина штрафа пусть и не большая, но эффект есть. Я в своем городе, да и в других городах, вижу машины с ДХО и их большинство. Кстати, минимальным штрафом вскоре будет 500 рублей. И опять таки, для пофигистов это не деньги, но таких меньшинство. И я надеюсь, что со временем их станет еще меньше.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Антон Дилёв
Антон Дилёв
Не о том речь. Вы сами подняли тему статистики и сами же её благополучно закрыли. Отправить гуглить проще всего. А составлять свое мнение по спец программам по ТВ я считаю не самой лучшей идеей. НТВ смотрите?
Величина штрафа пусть и не большая, но эффект есть. Я в своем городе, да и в других городах, вижу машины с ДХО и их большинство. Кстати, минимальным штрафом вскоре будет 500 рублей. И опять таки, для пофигистов это не деньги, но таких меньшинство. И я надеюсь, что со временем их станет еще меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Итак подведём итоги.
Я за 1) соблюдение пдд водителями и пешеходами 2) за наказание ответственных лиц,которые устанавливают знаки и разметку где вздумается (не по нормативам) 3) за увеличение наказаний при нарушении пдд всех.
Я против 1) делать из авто НЛО 2) против спец. жилетов для пешеходов .
СсылкаПожаловаться
Антон ДилёвВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Итак подведём итоги.
Я за 1) соблюдение пдд водителями и пешеходами 2) за наказание ответственных лиц,которые устанавливают знаки и разметку где вздумается (не по нормативам) 3) за увеличение наказаний при нарушении пдд всех.
Я против 1) делать из авто НЛО 2) против спец. жилетов для пешеходов .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подписываюсь под каждым Вашим словом. От себя добавлю, что ДХО повлияли на безопасность ДД в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Антон Дилёв
Антон Дилёв
Подписываюсь под каждым Вашим словом. От себя добавлю, что ДХО повлияли на безопасность ДД в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда чистого выхлопа вашему автомобилю на дорогах и вам быть пристёгнутым ремнями безопасности!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ДилёвВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ну тогда чистого выхлопа вашему автомобилю на дорогах и вам быть пристёгнутым ремнями безопасности!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо. Вам того же! Только автомобиля, как и прав у меня пока нет, но пристегиваюсь я всегда:)
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Вы нашу идею украли!!!
Только мы хотели аварийку на руль присобачить.
Короче - очередная дурацкая идея, пригодная для "мозгового штурма".
Проще - ездить по правилам, смирив свои понты, помня о вероятных не дружелюбных соседях по камере.
СсылкаПожаловаться
Виктор Котловский
не украл,а развил и систематизировал, могу даже схему нарисовать.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Виктор Котловский
Виктор Котловский
не украл,а развил и систематизировал, могу даже схему нарисовать.
СсылкаПожаловаться
В современных авто говорят при резком нажатии на тормоз аварийка автоматом срабатывает. Неплохой вариант.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
В современных авто говорят при резком нажатии на тормоз аварийка автоматом срабатывает. Неплохой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такой коленкор. Мерседесы, Ауди.
Но надо ОООЧЕНЬ сильно нажать.
Хуже, когда они верещать и мигать в салоне начинают, когда им кажется, что ты чересчур близко и быстро к машынке впереди подъехал.
Это больше пугает и раздражает, чем помогает. Ладно бы действительно ситивацыя была на грани... а то бывает и в 10 раз хуже, и ничего, мы привыкли уже, иногда в таких условиях и вовсе не тормозим.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Omnibus
Omnibus
Есть такой коленкор. Мерседесы, Ауди.
Но надо ОООЧЕНЬ сильно нажать.
Хуже, когда они верещать и мигать в салоне начинают, когда им кажется, что ты чересчур близко и быстро к машынке впереди подъехал.
Это больше пугает и раздражает, чем помогает. Ладно бы действительно ситивацыя была на грани... а то бывает и в 10 раз хуже, и ничего, мы привыкли уже, иногда в таких условиях и вовсе не тормозим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Херауди! Эка невидаль.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
1. Что за тюремный жаргон?
2. Зачем автомобиль превращать в новогоднюю елку? Вы просто на тормоз не можете нажать?
3. Все водители обязаны соблюдать ПДД. Там черным по белому все расписано уже давно.
СсылкаПожаловаться
Виктор КотловскийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
1. Что за тюремный жаргон?
2. Зачем автомобиль превращать в новогоднюю елку? Вы просто на тормоз не можете нажать?
3. Все водители обязаны соблюдать ПДД. Там черным по белому все расписано уже давно.
СсылкаПожаловаться
1. Что за тюремный жаргон?2. Зачем автомобиль превращать в новогоднюю елку? Вы просто на тормоз не можете нажать? 3. Все водители обязаны соблюдать ПДД. Там черным по белому все расписано уже давно.
тогда почему людей на переходах сбивают?.Если есть возможность сохранить людям жизнь почему это не сделать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария