11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рацуха для безопасности пешеходов

Предлагаю обсудить такое предложение.Сигнальные огни "Пропускаю пешехода".Приближаясь к пешеходному переходу нажимаешь на не фиксируемый рычажок под рулем или кнопку на ручке КПП.При этом Дневные ходовые огни переходят в мигающий режим и огни заднего хода тоже.Таким образом пешеход видит по ДХО что его пропускают а едущие сзади и в соседних рядах точно знают что вы пропускаете именно пешехода и он сейчас вынырнет из-за вашей машины.
Виктор Котловский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
Svetik MadDriverВ ответ на Виктор Котловский
Виктор Котловский
1. Что за тюремный жаргон?2. Зачем автомобиль превращать в новогоднюю елку? Вы просто на тормоз не можете нажать? 3. Все водители обязаны соблюдать ПДД. Там черным по белому все расписано уже давно.
тогда почему людей на переходах сбивают?.Если есть возможность сохранить людям жизнь почему это не сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соблюдайте ПДД. Этим вы сохраните людям жизнь. И возможно даже себе.
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Соблюдайте ПДД. Этим вы сохраните людям жизнь. И возможно даже себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
часто разметка и знаки не соответствуют ГОСТу
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на aaleksandr
aaleksandr
часто разметка и знаки не соответствуют ГОСТу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у водителя еще и голова есть... :)
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
а у водителя еще и голова есть... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эта голова у нормального водителя работает на анализ существующей дорожной обстановки. А не на поиск возможно где то в кустах стоящего знака, а возможно не стоящих....
Реально знать переходы только на постоянных маршрутах....
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на aaleksandr
aaleksandr
Эта голова у нормального водителя работает на анализ существующей дорожной обстановки. А не на поиск возможно где то в кустах стоящего знака, а возможно не стоящих....
Реально знать переходы только на постоянных маршрутах....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А снизить скорость не судьба?
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А снизить скорость не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А тут нет прямой связи со скоростью... Малозаметные и незаметные переходы потому и создают проблему, что они незаметны из-за несоответствия их стандартам.
Буквально на прошлой неделе чуть не наехал на пешехода....скорость была километров 7 не больше...двигался я по дороге напоминающей лунный ландшафт и выезжал с кольца, когда человек шагнул почти под колеса и начал гневно показывать рукой куда то в крону дерева...разметки нет...дорога разбита, сложный участок, а знак видно только когда едешь с другой стороны. И самое главное смысл делать переход в таком опасном месте?! Причем даже если переход сделать по правилам, то проезжающие авто пропуская пешеходов создадут пробку на кольце
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на aaleksandr
aaleksandr
А тут нет прямой связи со скоростью... Малозаметные и незаметные переходы потому и создают проблему, что они незаметны из-за несоответствия их стандартам.
Буквально на прошлой неделе чуть не наехал на пешехода....скорость была километров 7 не больше...двигался я по дороге напоминающей лунный ландшафт и выезжал с кольца, когда человек шагнул почти под колеса и начал гневно показывать рукой куда то в крону дерева...разметки нет...дорога разбита, сложный участок, а знак видно только когда едешь с другой стороны. И самое главное смысл делать переход в таком опасном месте?! Причем даже если переход сделать по правилам, то проезжающие авто пропуская пешеходов создадут пробку на кольце
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот видите - только лунный пейзаж заставил вас снизить скорость и не задавить пешехода. А если бы все делали это вовремя просто потому что та пешеходный переход, тогда жертв было бы меньше. ПДД не могут фиксировать упущения тех, кто следит за дорогой. Обращайтесь в соответствующие органы. Боритесь за ваши права.
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Вот видите - только лунный пейзаж заставил вас снизить скорость и не задавить пешехода. А если бы все делали это вовремя просто потому что та пешеходный переход, тогда жертв было бы меньше. ПДД не могут фиксировать упущения тех, кто следит за дорогой. Обращайтесь в соответствующие органы. Боритесь за ваши права.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лунный пейзаж помешал мне переход своевременно заметить.
ПДД предполагают движение согласно определенным правилам и стандартам, а существующая дорожная обстановка им противоречит.
По факту переход не оборудованный по ГОСТу вообще переходом не является, но когда на нем происходит ДТП водителя сажают, а чиновника ответственного наказывают легким штрафом.
Хотя должно происходить наоборот все.
Так как нарушение ПДД является следствием не соответствия стандартам.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на aaleksandr
aaleksandr
Лунный пейзаж помешал мне переход своевременно заметить.
ПДД предполагают движение согласно определенным правилам и стандартам, а существующая дорожная обстановка им противоречит.
По факту переход не оборудованный по ГОСТу вообще переходом не является, но когда на нем происходит ДТП водителя сажают, а чиновника ответственного наказывают легким штрафом.
Хотя должно происходить наоборот все.
Так как нарушение ПДД является следствием не соответствия стандартам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ПДД просто описывают дорогу, соответствующую ГОСТу. Еще раз повторяю: они не должны фиксировать безобразия. Если происходит ДТП на участке, который не соответствует ГОСТу, то все можно оспорить, приведя эти данные.
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
ПДД просто описывают дорогу, соответствующую ГОСТу. Еще раз повторяю: они не должны фиксировать безобразия. Если происходит ДТП на участке, который не соответствует ГОСТу, то все можно оспорить, приведя эти данные.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Фиксировать должны сотрудники ГИБДД.
Классический пример - помните резонансное ДТП с Брянске, где ребенок погиб?
Так вот на одно из брянских форумов прочел тогда, что до этого ДТП на этом переходе уже было 6 покалеченых и 1 труп.
А гибдд местное чтоб друзей чинуш не подставлять провело следственный эксперимент расположив камеру при этом под лобовым стеклом и нагло утверждая, что она на месте головы водителя.
Но чиновника вроде все равно наказали - тыща рублей штрафа вроде.
Девке ввалили 4 года
Ребенок в могиле.
Но больше всего поражает, что ДТП не первое там. То есть куча людей покалечилась или даже погибла, а никто не почесался исправить?!
Это я щас читаю наш Ростовский новостной сайт одно место в нашем городе заняло второе месвто в стране по кол-ву ДТП. примерно 4 ДТП в день там....
Да там полно ездунов конченных....Но это более 1200 ДТП в год...на одной улице Ростова (!!!) Это обычное кольцо....
Что еще надо чинушам чтоб поставить светофоры? 1200 ДТП и почетного второго места по стране мало?
Ладно чинушам пофиг, но у гибдд это обязанности профильные, они предписания давать должны
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на aaleksandr
aaleksandr
Фиксировать должны сотрудники ГИБДД.
Классический пример - помните резонансное ДТП с Брянске, где ребенок погиб?
Так вот на одно из брянских форумов прочел тогда, что до этого ДТП на этом переходе уже было 6 покалеченых и 1 труп.
А гибдд местное чтоб друзей чинуш не подставлять провело следственный эксперимент расположив камеру при этом под лобовым стеклом и нагло утверждая, что она на месте головы водителя.
Но чиновника вроде все равно наказали - тыща рублей штрафа вроде.
Девке ввалили 4 года
Ребенок в могиле.
Но больше всего поражает, что ДТП не первое там. То есть куча людей покалечилась или даже погибла, а никто не почесался исправить?!
Это я щас читаю наш Ростовский новостной сайт одно место в нашем городе заняло второе месвто в стране по кол-ву ДТП. примерно 4 ДТП в день там....
Да там полно ездунов конченных....Но это более 1200 ДТП в год...на одной улице Ростова (!!!) Это обычное кольцо....
Что еще надо чинушам чтоб поставить светофоры? 1200 ДТП и почетного второго места по стране мало?
Ладно чинушам пофиг, но у гибдд это обязанности профильные, они предписания давать должны
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а не надо ждать ДТП. Надо бороться с этим безобразием, писать заявления ГИБДД, собирать подписи. У нас вот установили светофор с кнопкой. Могут ведь...
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
а не надо ждать ДТП. Надо бороться с этим безобразием, писать заявления ГИБДД, собирать подписи. У нас вот установили светофор с кнопкой. Могут ведь...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В данном случае когда проблема выпукло обозначилась, надо да боротся
Но беда переходов в том, что людей там давят когда проблема не очень обозначена. Если я знаю, что там переход я никого не задавлю, а если не знаю....то я и боротся не смогу....
Общественный контроль это хорошо, но это никак не отменяет профессионального контроля....который к сожалению не работает
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на aaleksandr
aaleksandr
В данном случае когда проблема выпукло обозначилась, надо да боротся
Но беда переходов в том, что людей там давят когда проблема не очень обозначена. Если я знаю, что там переход я никого не задавлю, а если не знаю....то я и боротся не смогу....
Общественный контроль это хорошо, но это никак не отменяет профессионального контроля....который к сожалению не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Любая зебра потенциально опасна. конечно идеальный вариант - подземные или надземные переходы...
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Любая зебра потенциально опасна. конечно идеальный вариант - подземные или надземные переходы...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Но даже зебру как я ниже писал можно хорошо оборудовать, потому что госты не идеальны тоже.
Например простейший знак над переходом мог спасти сотни жизней. И многие борются, пишут и толку ноль...придумывают только фигню всякую типа желтых полос - спрашивается какая разница под снегом какие полосы..или если их вообще не нарисуют
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на aaleksandr
aaleksandr
Но даже зебру как я ниже писал можно хорошо оборудовать, потому что госты не идеальны тоже.
Например простейший знак над переходом мог спасти сотни жизней. И многие борются, пишут и толку ноль...придумывают только фигню всякую типа желтых полос - спрашивается какая разница под снегом какие полосы..или если их вообще не нарисуют
СсылкаПожаловаться
История переписки16
в Москве будут приподнятые зебры. Но если машина будет нестись на скорости, даже это не спасет.
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
в Москве будут приподнятые зебры. Но если машина будет нестись на скорости, даже это не спасет.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А чтобы машина не неслась на скорости нужно делать переход заметным. Потому что если водитель не видит перехода, то разницы нет, приподнятый переход или нет.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на aaleksandr
aaleksandr
А чтобы машина не неслась на скорости нужно делать переход заметным. Потому что если водитель не видит перехода, то разницы нет, приподнятый переход или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Если водитель не соблюдает ПДД, переход можно хоть гирляндами увешать, таким все равно. У нас например заранее до пешеходного перехода установлены знаки 40. Думаете многие снижают как положено? Наоборот, многие считают, что эти знаки ГИБДД придумало чтоб их развести. И прибавляют скорость!!!
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Если водитель не соблюдает ПДД, переход можно хоть гирляндами увешать, таким все равно. У нас например заранее до пешеходного перехода установлены знаки 40. Думаете многие снижают как положено? Наоборот, многие считают, что эти знаки ГИБДД придумало чтоб их развести. И прибавляют скорость!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Здесь важна первопричина. Главная причина наезда на пешехода - то что его поздно замечали. Следовательно важно понижать заметность пешехода и перехода. А гайцы запустили мульку про косвенную причину-скорость.
Но это косвенная причина, если бы водитель сознавал реальность опасности наезда на пешехода, он бы не разгонялся....Поэтому главное-повышение заметности пешехода
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на aaleksandr
aaleksandr
часто разметка и знаки не соответствуют ГОСТу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
часто разметка и знаки не соответствуют А,вот это плохо,но причем здесь водители?
СсылкаПожаловаться
Александр Коняев
часто разметка и знаки не соответствуют А,вот это плохо,но причем здесь водители?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я думаю, причем тут водители?!
Но увы по факту если на переходе не соответствующем госту происходит наезд то наказывают водителя все равно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария