20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работающий пенсионер

Вот все пишут, что у нас высокий уровень жизни, а сколько у нас работающих пенсионеров.они конечно есть везде, и в загнивающей Европе, но там пенсионер работает на себя, занят в семейном бизнесе, а у нас? У нас в основном на вахтах. В школе, мед.учереждение и т.п.. как к этому относиться. Очевидно, что наем пенсионеров это большой плюс работадателя, зп меньше, каких либо санкций при увольнение нет, а главное ответственность исполнителя минимальна, взять с такого пенсионера нечего, само понятие брать с пенсионера аморально, и уголовного приследования пенсионер избегает. Вот этим и пользуется работадатели перекладывая ответственность на такого работника пенсионера.
Вот банальный пример.
В городе я ставлю машину на охраняемой стоянке, т.к. живу я в центре и на весь 300тысячный район диаметром ~6кв.км. таких стоянок штук навскидку 10, отсилы 15 они полностью ликвидны, ликвидны по цене 4500 рублей в месяц 1 место шириной ровно в ширину моего авто со сложенными зеркалами.
И вот заезжаю я на стоянку, и на крышу опускается шлакбаум. Ну забыл 73 летний работающий пенсионер посмореть в камеру видеонаблюдения. Распереживался сам настолько, что сидел в будки не высовываясь, на вопрос как так, развел руками. Стерпел я, ну откуда у пенсионера, хоть и работающего 13000 рублей на полировку моей машины. Реакцию я не я, я то-же простил, единственное о чем попросил бригадира смен, так же рабочую пенсионершу, это сделать символическую скидку на следующий месяц, в размере всего 1000 рублей. Но мне отказали. В последствие я понял, что формально ответственности стоянки за машину вообще никакой нет, что ее угонят, что разберут, что дерево упадет, никто, ничего не возмещает. В моем случае только иск в суд на этого самого пенсионера, с которого сами понимаете взять будет нечего. И даже, отказ от меня в качестве клиента особо по финансам на контору не ударит, т.к. ликвидность повышенная, на мое место приедет и встанет 2 седана, двойной профит.
Вот так и получается, что люди потом со злости жгут подобные стоянки, и страдают другие автовладельцы, а работающие пенсионеры продолжают работать, на низачто не отвественного предпринимателя, которому почет за то что дает работу старикам. Прям как в 90ые, когда этот предприниматель привозил бабушек к станциям метрополитена, выдавал им газировку и сигареты и вме мы дружно покупали у бабушек с рук, а че помогали пенсионерам.
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Старый ОДВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Дастеру же камни не помеха, жип же?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плин, дык нет у меня ДАСТЕРА... И по Питеру на жипе я не езжу. Пичалька
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да кстати . Многие прорабы и рукой водяшие в строительстве ЛЭП и монтажа оборудования и в системе Мосэнерго в90 ушли на пенсию или просто немного удалились. Потом вошли в стую. Типа открыли ООО и Немного поработали и.... Кто не курит и не пьет-тот долго жить будет.??? Нет-Убрались быстро. У меня такой был старший прораб из этой кагорты . Вех своих не пьющих и не курящих в последний путь отправил. Сам 250 киновского на грудь-святое дело. КАждый день.Уже под 80-т и все молодцом. Вот и говорите что коняк-это плохо.
СсылкаПожаловаться
igor vetrov
словоблуд ты--
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на igor vetrov
igor vetrov
словоблуд ты--
СсылкаПожаловаться
Скорее ты
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Разве от хорошей жизни пенсионеры работают.Жалко смотреть как бабульки на базаре мойву счётом покупают.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Разве от хорошей жизни пенсионеры работают.Жалко смотреть как бабульки на базаре мойву счётом покупают.
СсылкаПожаловаться
Щас расплачусь!Ты уж лучше про мослы расскажи,сказочник,как бабуля их прижав к обречённому телу падала в обморок выйдя с продмага,произведи впечатление на подрастающее поколение!)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Щас расплачусь!Ты уж лучше про мослы расскажи,сказочник,как бабуля их прижав к обречённому телу падала в обморок выйдя с продмага,произведи впечатление на подрастающее поколение!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В то время когда ты паёк жрал и заказы получал люди и мослами питались.Ты наверно уже понял что я пишу только то что видел сам.И бабулька с обглоданными рёбрами это не моя выдумка.У меня тогда денег на базарное мясо хватало.А вот бабульку на ноги мы из сугроба с мужиками ставили.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
В то время когда ты паёк жрал и заказы получал люди и мослами питались.Ты наверно уже понял что я пишу только то что видел сам.И бабулька с обглоданными рёбрами это не моя выдумка.У меня тогда денег на базарное мясо хватало.А вот бабульку на ноги мы из сугроба с мужиками ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Станиславский отдыхает-в семидесятые пенсионеры падали в голодные обмороки...)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Станиславский отдыхает-в семидесятые пенсионеры падали в голодные обмороки...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В семидесятые все пенсионеры работали если была такая возможность потому что только с пенсией начиналась сытая жизнь.130 рублей к зарплате очень было неплохо в те времена.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
В семидесятые все пенсионеры работали если была такая возможность потому что только с пенсией начиналась сытая жизнь.130 рублей к зарплате очень было неплохо в те времена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не говорю,что ты врёшь,просто есть факт и ты его трактуешь,как тебе хочется,либо слишком впечатлительный был-ну мало ли от чего бабка грохнулась,а мослы по инерции прижала,что б не уронить!
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Вопрос автору топика. Если давно ставишь там машину ,договор то есть? Или леваком за наличку?В договоре есть ответственность стоянки.И далее. Может имеет смысл за эти деньги арендовать гараж?
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Вопрос автору топика. Если давно ставишь там машину ,договор то есть? Или леваком за наличку?В договоре есть ответственность стоянки.И далее. Может имеет смысл за эти деньги арендовать гараж?
СсылкаПожаловаться
Моя машина в гараж не влезет.
Крытый паркинг ближайший от моего дома в 1.5км.
После этой стоянки следующая по-близости в 500метрах, причем не по прямой, а с обходами.
Договор есть, в нем ответственности никакой, впринципе подай я иск в суд, думаю его бы удовлетворили, но иск конкретно на этого старого маразмата, т.к. сразу выяснится его злой умысел, на этом уверен будет настаивать владелец стоянки.
СсылкаПожаловаться
Вольный
У нас дохрена салдафонов и ментов - довольных и сытых пенсов.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Вы вроде умный человек, а такое пишите. Договор у Вас не со сторожем ,а со стоянкой. И Вам платить будет юр. лицо.А далее не Ваша проблема как они будут действовать.Какая машина в гараж не влезает? Камаз? Нормальный гараж -даже мин. берет машину. Нету легковых шире 3 иетров и длиннее 6.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Вы вроде умный человек, а такое пишите. Договор у Вас не со сторожем ,а со стоянкой. И Вам платить будет юр. лицо.А далее не Ваша проблема как они будут действовать.Какая машина в гараж не влезает? Камаз? Нормальный гараж -даже мин. берет машину. Нету легковых шире 3 иетров и длиннее 6.
СсылкаПожаловаться
Как понять нормальный гараж, гараж какой построили такой и есть, и почему вы машину измеряли в ширину и длинну и без высоты? И почему вы не учитываете плотность дворовой застройки. У меня кадиллак эскалайд.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Как понять нормальный гараж, гараж какой построили такой и есть, и почему вы машину измеряли в ширину и длинну и без высоты? И почему вы не учитываете плотность дворовой застройки. У меня кадиллак эскалайд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня один знакомый тоже с дуру Тундру купил.А к себе во двор не подумал как заезжать будет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Как понять нормальный гараж, гараж какой построили такой и есть, и почему вы машину измеряли в ширину и длинну и без высоты? И почему вы не учитываете плотность дворовой застройки. У меня кадиллак эскалайд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и это большая машина? Войдёт даже в стандартный металлический гараж.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Ну начнем! Если гараж построен,то он должен обеспечивать заезд автомобили(разворот) Это требования гаражной застройки.У Вас машина в высоту 1896см. Пусть 2 метра. Я не встречал гаражей высотой 1,5 метра. Просто ,если поднимаете тему,надо быть немного в курсе ее. У меня 2 каменных гаража 30м и 75 м. Я немного знаю что там и как. уже более 20 лет.Может у Вас там ракушки стоят -не знаю.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Ну начнем! Если гараж построен,то он должен обеспечивать заезд автомобили(разворот) Это требования гаражной застройки.У Вас машина в высоту 1896см. Пусть 2 метра. Я не встречал гаражей высотой 1,5 метра. Просто ,если поднимаете тему,надо быть немного в курсе ее. У меня 2 каменных гаража 30м и 75 м. Я немного знаю что там и как. уже более 20 лет.Может у Вас там ракушки стоят -не знаю.
СсылкаПожаловаться
Вышел на лестничную площадку, сфотографировал, насколько позволяет возможность, с двух сторон гаражи, между дорога, на которой я на кадике не развернусь никогда.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Так в чем вопрос ...работающий пенсионер - это хорошо или плохо на твой взгляд? Мне всю мою трудовую жизнь хотелось выйти на пенсию,никому не подчиняться,ни с кем ни считаться,не зависеть от настроения начальников и не быть ни в каких коллективах !...пусть денег немного ..зато это та свобода,которая мне комфортна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария