24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работающий пенсионер

Вот все пишут, что у нас высокий уровень жизни, а сколько у нас работающих пенсионеров.они конечно есть везде, и в загнивающей Европе, но там пенсионер работает на себя, занят в семейном бизнесе, а у нас? У нас в основном на вахтах. В школе, мед.учереждение и т.п.. как к этому относиться. Очевидно, что наем пенсионеров это большой плюс работадателя, зп меньше, каких либо санкций при увольнение нет, а главное ответственность исполнителя минимальна, взять с такого пенсионера нечего, само понятие брать с пенсионера аморально, и уголовного приследования пенсионер избегает. Вот этим и пользуется работадатели перекладывая ответственность на такого работника пенсионера.
Вот банальный пример.
В городе я ставлю машину на охраняемой стоянке, т.к. живу я в центре и на весь 300тысячный район диаметром ~6кв.км. таких стоянок штук навскидку 10, отсилы 15 они полностью ликвидны, ликвидны по цене 4500 рублей в месяц 1 место шириной ровно в ширину моего авто со сложенными зеркалами.
И вот заезжаю я на стоянку, и на крышу опускается шлакбаум. Ну забыл 73 летний работающий пенсионер посмореть в камеру видеонаблюдения. Распереживался сам настолько, что сидел в будки не высовываясь, на вопрос как так, развел руками. Стерпел я, ну откуда у пенсионера, хоть и работающего 13000 рублей на полировку моей машины. Реакцию я не я, я то-же простил, единственное о чем попросил бригадира смен, так же рабочую пенсионершу, это сделать символическую скидку на следующий месяц, в размере всего 1000 рублей. Но мне отказали. В последствие я понял, что формально ответственности стоянки за машину вообще никакой нет, что ее угонят, что разберут, что дерево упадет, никто, ничего не возмещает. В моем случае только иск в суд на этого самого пенсионера, с которого сами понимаете взять будет нечего. И даже, отказ от меня в качестве клиента особо по финансам на контору не ударит, т.к. ликвидность повышенная, на мое место приедет и встанет 2 седана, двойной профит.
Вот так и получается, что люди потом со злости жгут подобные стоянки, и страдают другие автовладельцы, а работающие пенсионеры продолжают работать, на низачто не отвественного предпринимателя, которому почет за то что дает работу старикам. Прям как в 90ые, когда этот предприниматель привозил бабушек к станциям метрополитена, выдавал им газировку и сигареты и вме мы дружно покупали у бабушек с рук, а че помогали пенсионерам.
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
сан саныч клёнов
Знаю много пенсионеров,которые работают на себя в качестве ип и получают льготы на налоги.Но основная масса пенсионеров-это люди прожившие в эпоху спекулянтов,фарцовщиков и цеховиков,поэтому сравнивать их работу на пенсии с европейцами не корректно.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Знаю много пенсионеров,которые работают на себя в качестве ип и получают льготы на налоги.Но основная масса пенсионеров-это люди прожившие в эпоху спекулянтов,фарцовщиков и цеховиков,поэтому сравнивать их работу на пенсии с европейцами не корректно.
СсылкаПожаловаться
Работа в Европе на пенсии- это редкость.Во первых выходят очень поздно,работать на восьмом десятке это редко кто сможет.Во вторых теряется часть пенсии и разница как правило того не стоит.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Сергей
Сергей
Работа в Европе на пенсии- это редкость.Во первых выходят очень поздно,работать на восьмом десятке это редко кто сможет.Во вторых теряется часть пенсии и разница как правило того не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.Автор имел ввиду лавочников,я так понял.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
.Автор имел ввиду лавочников,я так понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один знакомый пенсионер торговец есть,надо спросить. Но про семейный бизнес это не так, фигню он пишет.Официально нельзя, застукают штраф.Вышел на пенсию- никакого бизнеса,ни семейного,никакого.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Знаю много пенсионеров,которые работают на себя в качестве ип и получают льготы на налоги.Но основная масса пенсионеров-это люди прожившие в эпоху спекулянтов,фарцовщиков и цеховиков,поэтому сравнивать их работу на пенсии с европейцами не корректно.
СсылкаПожаловаться
Знаю много пенсионеров,которые работают на себя в качестве ип и получают льготы на налоги.

Нет у пенсионеров никаких льгот.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А почему пенсионеру платят меньше? И почему с него ничего взять нельзя? Бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А почему пенсионеру платят меньше? И почему с него ничего взять нельзя? Бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
Тоже задался этим вопросом... Сейчас работающие пенсионеры,по моему окружению - самые богатые! Дети выросли - сами зарабатывают,есть и квартиры и хорошие машины... Теперь живут в свое удовольствие только!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тоже задался этим вопросом... Сейчас работающие пенсионеры,по моему окружению - самые богатые! Дети выросли - сами зарабатывают,есть и квартиры и хорошие машины... Теперь живут в свое удовольствие только!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу больше: в конце прошлого года был опрос, так самые обеспеченные семьи- те, в составе которых есть пенсионеры, а уж если они еще и работают- ваще лафа. По себе скажу: у меня был кладовщик-пенсионер, а сейчас- не пенсионер, а получают- одинаково. А вот молодого парня- не взяли: у него нет ни стажа, ни северных- вот и получал бы копейки.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Скажу больше: в конце прошлого года был опрос, так самые обеспеченные семьи- те, в составе которых есть пенсионеры, а уж если они еще и работают- ваще лафа. По себе скажу: у меня был кладовщик-пенсионер, а сейчас- не пенсионер, а получают- одинаково. А вот молодого парня- не взяли: у него нет ни стажа, ни северных- вот и получал бы копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я про себя скажу - я никак не меньше получаю остальных не пенсионеров! С чего бы это мне вдруг платили меньше?! Согласен - бред полнейший...))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да просто после 70-ти лет вооще на работу ни надо их брать. . У меня аналогия была. Чел вообщем то грамотный. дежурил на подстанции.110\10 кв. Приехали ребята от нашей фирмы подсчитать что и один из них по своему разумению залез-куда не надо..Сам отодвинул ячейку и посмотрел-отодвинув шторки. А там 10 тыс вольт.. через пальцы шибануло и труп организовался. 2-е детей жена. То да сё. Короче=куда смотрел.??? Да мы в соседнем отсеке стояли... Потом ребята расказали.что в соседнем помещении работали. Какэти мужики пришли-он по быстренькому смотался на территорию. и наблюдения не вел. хотя был обязан. Ну уволили его . Шеф машину свою вдове отдал крутую. Потом меня еше года два тягали в СК, Вот и думай-зачем нам такой гимор.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да просто после 70-ти лет вооще на работу ни надо их брать. . У меня аналогия была. Чел вообщем то грамотный. дежурил на подстанции.110\10 кв. Приехали ребята от нашей фирмы подсчитать что и один из них по своему разумению залез-куда не надо..Сам отодвинул ячейку и посмотрел-отодвинув шторки. А там 10 тыс вольт.. через пальцы шибануло и труп организовался. 2-е детей жена. То да сё. Короче=куда смотрел.??? Да мы в соседнем отсеке стояли... Потом ребята расказали.что в соседнем помещении работали. Какэти мужики пришли-он по быстренькому смотался на территорию. и наблюдения не вел. хотя был обязан. Ну уволили его . Шеф машину свою вдове отдал крутую. Потом меня еше года два тягали в СК, Вот и думай-зачем нам такой гимор.
СсылкаПожаловаться
Ну в случае с Шатниковым - а чем пенсионеру заняться дома? Вот и сидит себе на вахте,чаек попивает,а какая - никакая копеечка падает...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну в случае с Шатниковым - а чем пенсионеру заняться дома? Вот и сидит себе на вахте,чаек попивает,а какая - никакая копеечка падает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пивцо-винцо и доминцо. Или на рыбалку. Работать после определенного времени-вредно. У меня есть дед зятя-следак- скоро 100 лет исполнится. тяжелее ручки ни чего не поднимал.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Пивцо-винцо и доминцо. Или на рыбалку. Работать после определенного времени-вредно. У меня есть дед зятя-следак- скоро 100 лет исполнится. тяжелее ручки ни чего не поднимал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно тебе... Винцо - пивцо в этом возрасте народ уже практически не употребляет,а те кто употребляет - того под пистолетом на работу не загонишь!)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да ладно тебе... Винцо - пивцо в этом возрасте народ уже практически не употребляет,а те кто употребляет - того под пистолетом на работу не загонишь!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это как говорится от регуляронсти зависит. тИпа один день в месяц-ох тяжело. раз в неделю-тежело-но терпимо. Каждый божий день- вообще не заметно.. Но пьянству бой. А давление от этого-140-на 90 и организм работает как часы.. За руль только низя. Трое суток ждать треба. А в остально все прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну в случае с Шатниковым - а чем пенсионеру заняться дома? Вот и сидит себе на вахте,чаек попивает,а какая - никакая копеечка падает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто его просил шлакбаум опускать? Зачем он его опускал? Сидел себе, шлакбаум поднят, ай думаю опущу, на машину, что это если не старческий маразм?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Кто его просил шлакбаум опускать? Зачем он его опускал? Сидел себе, шлакбаум поднят, ай думаю опущу, на машину, что это если не старческий маразм?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну можно подумать тебе каждый день на крышу шлагбаум опускают... Ну перепутал немного кнопки - с кем не бывает?!))
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну можно подумать тебе каждый день на крышу шлагбаум опускают... Ну перепутал немного кнопки - с кем не бывает?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего он не перепутал.
Во-первых, я не сигналил, если шлакбаум открыт зачем сигналить?!
Во-вторых, допустим он увидел а камеру подъезжающую машину, решил открыть, он на эту же камеру не видел, что шлакбаум поднят?!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Ничего он не перепутал.
Во-первых, я не сигналил, если шлакбаум открыт зачем сигналить?!
Во-вторых, допустим он увидел а камеру подъезжающую машину, решил открыть, он на эту же камеру не видел, что шлакбаум поднят?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может чуть инече: проехала машина, охранник нажал кнопку закрытия, а тут- Шатников решил просочиться никого не предупреждая- вот и получил по крыше.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А может чуть инече: проехала машина, охранник нажал кнопку закрытия, а тут- Шатников решил просочиться никого не предупреждая- вот и получил по крыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это был бы вышак дбилизма не пускать на стоянку машину. Обычно охрана на стоянке нужна не выпускать с нее машины.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Да это был бы вышак дбилизма не пускать на стоянку машину. Обычно охрана на стоянке нужна не выпускать с нее машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так понимаю, что у вас останавливаются перед воротами и подают сигнал, что бы охрана их открыла- в принципе как и везде. Ну а вы решили проскочить за впередиидущей машиной и не предупреждая охрану, за что и получили: полностью ваша вина. Хотите ездить по своему- поставьте 5 охранников (смотрел на въезжающих, на выезжающих, оформлял квитанции и парочка на случай нужды) и будет вам счастье, но за 25 в месяц.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария